Jice
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 8.12.2008
Город: Барнаул
Авто: Honda Fit

22.4.2009, 6:18

У меня такая проблема.Во время движения отключается D(лампочка D гаснет) и машина ведет себя как на N,длится это все 2-3сек потом щелчок и все работает нормально,бывало что после этого коробка прописывала ошибку а как только останавливался,то сразу глохла.Ездил на диагностику все в порядке ни чего не нашли,все системы в норме,единственная проблема иногда пробивает одну катушку зажигания.Подскажите плисс,а то уже запарился.
url=http://www.autometric.ru]user posted image[/url]
ссылка

hotrod
Старик
Сообщений: 1737
Регистрация: 14.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

22.4.2009, 7:00

Смотри сначала темы с датчиком положения селектора.
Поиск по слову "селектор".
the chargeman

Jice
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 8.12.2008
Город: Барнаул
Авто: Honda Fit

22.4.2009, 12:56

Искал,ни чего не нашел похожего...у меня такое бывает только на ходу...помогите если не трудно sad.gif
url=http://www.autometric.ru]user posted image[/url]
ссылка

hotrod
Старик
Сообщений: 1737
Регистрация: 14.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

23.4.2009, 6:23

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка
the chargeman

Jice
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 8.12.2008
Город: Барнаул
Авто: Honda Fit

23.4.2009, 8:49

Вот что накопал на форуме"
Ошибок не было.Подключал дилерский сканер и с ним ездил.Во время когда авто или глохло или были перебои терялась связь со сканером.Ошибки не фиксировались.Т.е. комн. как бы перезагружался.Проверилось почти все:провода,реле и т.д.Решил взять у кого-нибудь комп.В Кемеровском форуме никто не откликнулся,ну нет взаимопомощи.Помогли дилеры Хонды Аккурат-Авто.Вообще грамотные и участливые.Спасибо им.И недорогое у них обслуживание.На другом компе все проблемы исчезли.Кроме того пропали дерганья.Заказал комп во Владике в Авалонавто.Привезли за три дня,стоимость 750 рублей.Всё теперь нормально."

Можите рассказать поподробней что за комп?И как он правильно называется и сколько примерно стоит работа по его замене?Думаю все же причина в нем.
url=http://www.autometric.ru]user posted image[/url]
ссылка

hotrod
Старик
Сообщений: 1737
Регистрация: 14.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

23.4.2009, 9:19

В данном контексте "комп" - блок управления двигателем/вариатором.
Настойчиво рекомендую сначала считать ошибки.
У тебя судя по описанию симптомы с найденным не совпадают.
the chargeman

Jice
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 8.12.2008
Город: Барнаул
Авто: Honda Fit

2.5.2009, 18:40

Да я уже два раза пробовал не помогало,ни чего сканер не показал.Ошибок нет и все blink.gif а проблема остается,вчера ездил так за день раз 5 такое было...
url=http://www.autometric.ru]user posted image[/url]
ссылка

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

2.5.2009, 18:43

На другом компе все проблемы исчезли.Кроме того пропали дерганья.Заказал комп во Владике в Авалонавто.Привезли за три дня,стоимость 750 рублей.Всё теперь нормально."


Да я уже два раза пробовал не помогало,ни чего сканер не показал.Ошибок нет и все  а проблема остается,вчера ездил так за день раз 5 такое было...


blink.gif huh.gif ты уж определись.
ссылка

Jice
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 8.12.2008
Город: Барнаул
Авто: Honda Fit

3.5.2009, 17:36

Ты форум по внимательней почитай а потом пиши biggrin.gif
url=http://www.autometric.ru]user posted image[/url]
ссылка

kost
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 9.2.2009
Город: Салават
Авто: Honda Fit

22.5.2009, 6:18

У меня была такая проблема.Искал аж полгода.И на форуме писал.Грешил на варик.Ездил на диагностику.Короче перепробывал многое.Последнее время такое случалось по несколько раз в день.Не поверишь:вылечил простой заменой свечей.Вот уже нескольконедель ни одного дерганья.

pavelm
Старик
Сообщений: 1921
Регистрация: 16.4.2007
Город: Омск
Авто: другое

22.5.2009, 9:35

kost
почему не поверит - поверит! я ему об этом давно в личку писал, только одними свечами может не ограничиться, как было в моем случае и случае "коллеги" из Тюмени.
Вывод коротко: свечи - катушки -комп.

DixisА
Старик
Сообщений: 637
Регистрация: 9.12.2007
Город: Бугульма
Авто: Honda Fit

22.5.2009, 14:56

такое ощущение, что у него пропадает питание на вариатор, может где контакт пропадает, надо все разъемы смотреть внимательно.
двигатель при этом не глохнет?
если и двигатель глохнет, то может "масса" плохо присоеденена?

pavelm
Старик
Сообщений: 1921
Регистрация: 16.4.2007
Город: Омск
Авто: другое

23.5.2009, 7:33

DixisА
да нет. это уже изучено на сто миллионов раз. У компа есть защита от короткого замыкания и перегруза, так вот когда высокое напряжение пробивает в обратку от свечей или катушек, то комп выключается кратковременно, двигатель не успевает заглохнуть. Есть целая тема на форуме Проблема с вариатором, где мы пол года это искали. Тему так назвал, потому что еще не знал в чем была загвозка.

Jice
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 8.12.2008
Город: Барнаул
Авто: Honda Fit

24.5.2009, 18:08

Не поверите,но двигатель глохнет после остановки,останавливаюсь так как после того как загорается чек эндже или замигает D машина ни как не реагирует на положение акселератора и просто останавливается. А сегодня ездил в Белокуриху и произошла такая проблема: в начале машина просто задергалась такое раньше было из-за того что катушку прошивает, но потом обороты застыли на 900 и несмотря на положение акселератора не поднимались выше,машина соответсвенно медленно набирала скорость blink.gif Во вторник думаю поменять катушку, которую прошивает надеюсь что поможет. А что такое дейсвительно может быть из-за массы??? unsure.gif
url=http://www.autometric.ru]user posted image[/url]
ссылка

pavelm
Старик
Сообщений: 1921
Регистрация: 16.4.2007
Город: Омск
Авто: другое

25.5.2009, 4:50

А что такое дейсвительно может быть из-за массы???

нет. проверено.
Глохнуть может из-за старого аккумулятора. Едешь, едешь, вдруг машина не тянет, останавливается и глохнет, загорается чек енджин, заводишь занова нормально поехала.

Судя по тому, что вы пишите у вас ни одна проблема. Скорее всего несколько, проверяйте методом исключения.

А если бы считали коды сразу как это всё замигало, то было бы в 100 раз легче. Может вообще EGR клинит.

Jice
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 8.12.2008
Город: Барнаул
Авто: Honda Fit

25.5.2009, 16:40

Аккумулятор новый, осенью менял, да и притензий к нему всю зиму не было.Да я бы рад считать коды, только они все обнуляются сразу после остановки(машина глохнет и все сбрасывается). Вот и ищу в чем проблема таким методом, может кто подскажет.Было бы очень хорошо встретиться с кем-нибудь,кто разбирается...
url=http://www.autometric.ru]user posted image[/url]
ссылка

pavelm
Старик
Сообщений: 1921
Регистрация: 16.4.2007
Город: Омск
Авто: другое

25.5.2009, 18:34

Jice
вот поменяешь катушку, там и поговорим ) Удачи! Отключи ее и поездий так, посмотри.

Jice
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 8.12.2008
Город: Барнаул
Авто: Honda Fit

29.5.2009, 8:03

Итак сегодня купил свечи и раздобыл наконечник для каьушки(саму катушку пока не стал покупать).В ходе замены выяснилось что у меня сильно пробивает две катушки и 3 свечи(один ряд был DENSO лругой NGK поставил все NGK). Наверно из-за этого все проблемы. в Итоге заменил все свечи и у одной пробитой катушки поменял наконечник, а другую замазал герметиком. На трассе еще не тестировал, а по городу пока ни каких проблем не наблюдается даже при резком ускорении. Посмотрим что будет дальше и на сколько хватит герметика...пока постараюсь поискать на авторазборе катушку.
url=http://www.autometric.ru]user posted image[/url]
ссылка

FILIPOK
Старик
Сообщений: 734
Регистрация: 27.6.2009
Город: Нижний Тагил
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

1.9.2012, 21:37

Пару дней назад ехал по трасее и резко на 2 секунды , как будто ключом выключил питание, погасла d и почуствовал что скорость стала падать , загорелся srs и eps, отключился электроусилитель соответсвено, только не поня заглох двигатель или нет. Но говорю все это на 1-2 секунды, дальше все нормально, сного все датчики потухли на приборной доске и дальше D загорелась и я поезал дальше, ошибок ни каких не осталось. Буд то питание отключилось и сного включилось.
Что за хрень я. Хз??
ссылка

Ozab
root
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое

2.9.2012, 9:50

FILIPOK @ 2.9.2012, 0:37
Пару дней назад ехал по трасее и резко на 2 секунды , как будто ключом выключил питание, погасла d и почуствовал что скорость стала падать , загорелся srs и eps, отключился электроусилитель соответсвено, только не поня заглох двигатель или нет. Но говорю все это на 1-2 секунды, дальше все нормально, сного все датчики потухли на приборной доске и дальше D загорелась и я поезал дальше, ошибок ни каких не осталось. Буд то питание отключилось и сного включилось.
Что за хрень я. Хз??


У кого-то такое уже было, вроде сошлись на том, что мозг перезагрузился. Причин можеть быть много.
Все умрут а я грейпфрут

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0