OlgaKesler
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 1.7.2011
Город: Томск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

1.7.2011, 16:51

Проблема.
Заезжала на фите в очень крутую гору с глинистым покрытием после дождя. Педаль газа жала в пол до упора, выехала с большим трудом. Через 500 метров езды по асфальтовой дороге со скоростью 50-60 км/ч загорелись лампочки перегретого двигателя, холодного двигателя, масла, абс, машина стала жутко дергаться. Быстро съехала на обочину. Постояла минут 15. Проверила масло в двигателе и вариаторе. Все в порядке. В этот день проехала еще порядка 20-30 км по трассе и в городе, больше 80 км/ч не разгонялась.
На следующий день поехала за город. Скорость также не превышала 80 км/ч, старалась ехать аккуратно и плавно (хотя обычно езжу немного агрессивно). Стали загораться (буквально на пару секнд) обе лампочки температуры двигателя - и красная, и синяя. Чем дальше, тем чаще. Потом при загорании лампочек стали падать стрелки скорости и оборотов (при неизменности реальной скорости; чтобы обороты плавали - тоже не чувствуется). И вообще по ощущениям машина ведет себя нехорошо, немного дергается. Дала машине остыть и обратно ехала со скоростью 30-40 км/ч. Ничего не произошло.
У меня два варианта - либо действительно греется двигатель, либо просто мозги у машины слетели.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?


Kir
Старик
Сообщений: 3072
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio

1.7.2011, 17:35

Оля, попробуй позвонить +79233547747, Геннадий - специалист хороший

Masterfit
всё пропью, но флот не опозорю!
Сообщений: 1511
Регистрация: 6.7.2008
Город: Прокопьевск
Авто: другое

1.7.2011, 17:48

ссылка вот темка о том как один человек также педаль газа жал в пол до упора на подъёме

OlgaKesler
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 1.7.2011
Город: Томск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

1.7.2011, 17:59

Статейку почитала. Думается мне, ситуация немного другая. Вернее, последствия от ситуации. У меня скрежета и вибрации не наблюдается. У него скрежет, понятно, из-за дисков; вибрация - из-за подушки двигателя. У меня в электронике проблема. Или все-таки это из-за вариатора может такое быть?
В курсе, что вариаторы существа нежные и насиловать их ни в коем случае нельзя. Но выхода не было. Теперь вот последствия...
Что делать-то? В сервис гнать? Или, может, если это мозги, они могут сами на место встать или только с помощью вмешательства извне?

Masterfit
всё пропью, но флот не опозорю!
Сообщений: 1511
Регистрация: 6.7.2008
Город: Прокопьевск
Авто: другое

1.7.2011, 18:07

попробуй аккумулятор отключить на минуты две. ЭБУ сбросится. Может поможет

Masterfit
всё пропью, но флот не опозорю!
Сообщений: 1511
Регистрация: 6.7.2008
Город: Прокопьевск
Авто: другое

1.7.2011, 18:09

а уровень антифриза проверяла?

OlgaKesler
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 1.7.2011
Город: Томск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

1.7.2011, 18:26

Антифриз проверяла.
Насчет аккумулятора хорошая идея. Попробую. Спасибо большое.

radriges1982
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 28.11.2010
Город: Ижевск
Авто: Honda Fit

2.7.2011, 8:11

Добрый день всем! У меня фит 2001 1,3 та же проблема, тока она появилась на ровном месте. Машина стояла во дворе целый месяц осенью, как раз дожди , влажность большая, так вот когда я ее завел, сначала горели обе лампочки температуры О.Ж , все еще раз перепроверил, завел второй раз, все три стрелки слегка дернулись и остались на прежних местах. Машина работает идеально, а приборы не работают. Сам лазил с тестером, оказалось сигнал с датчика температуры исправно доходит до ЭБУ а с него на панель сигнал не идет!!! Вывод- что-то с мозгами ЭБУ, собираюсь снять и показать знакомому электронщику.

Ozab
root
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое

2.7.2011, 11:40

OlgaKesler @ 1.7.2011, 19:51
загорелись лампочки перегретого двигателя, холодного двигателя, масла, абс, машина стала жутко дергаться


Я дико извиняюсь, но ремень навесного на месте?
Все умрут а я грейпфрут

OlgaKesler
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 1.7.2011
Город: Томск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

2.7.2011, 14:52

Masterfit @ 1.7.2011, 22:07
попробуй аккумулятор отключить на минуты две. ЭБУ сбросится. Может поможет



Спасибо! Очень помог совет! После отключения аккумулятора всё пришло в норму. Тестила авто по трассе и по городу - ничего больше не глючило.
На всякий случай съезжу в сервис, пусть проверят электрику.

XioN
Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 6.9.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

26.7.2011, 17:16

Всем привет. У меня сегодня проявилась не много другая проблемка, сначало замегала лампочка красная температуры, испугался остановился, проверил антифриз (хватает), вентилятор (крутится), сел поехал дальше опять замаргала и вобще загорелась, опять остановился, остыл, дальше выехал за город не загоралась, опять вьехал в город опять заморгала. В чем проблема кто подскажет? Термостат? И почему в городе? раньше в пробках все нормально было. Еще это проявилось после заправки, но это как то глупо вроде(((
ссылка

Masterfit
всё пропью, но флот не опозорю!
Сообщений: 1511
Регистрация: 6.7.2008
Город: Прокопьевск
Авто: другое

26.7.2011, 17:30

OlgaKesler @ 2.7.2011, 18:52
Спасибо! Очень помог совет! После отключения аккумулятора всё пришло в норму. Тестила авто по трассе и по городу - ничего больше не глючило.
На всякий случай съезжу в сервис, пусть проверят электрику.

да незачто rolleyes.gif обращайтесь если что wink.gif

Ozab
root
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое

27.7.2011, 9:27

XioN @ 26.7.2011, 20:16
проверил антифриз (хватает), вентилятор (крутится), сел поехал дальше опять замаргала и вобще загорелась, опять остановился, остыл, дальше выехал за город не загоралась, опять вьехал в город опять заморгала. В чем проблема кто подскажет? Термостат?


Если радиатор холодный, то видимо да, термостат.
Все умрут а я грейпфрут

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0