Пyшистик
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 11.1.2009
Город: Тюмень
Авто: Honda Airwave

8.10.2009, 13:03

Ребят, как я понял здесь мало у кого есть Волна на четырех ведущих колесах. А то я тут мозг начал ломать, какое масло туда лить... А то вот думаю пора бы сменить жижу, меняли ли его там вообще после завода.
H-nda AirWave GJ2 (4WD 1.5 110 л.с. Белый/перламутр)

damon
Старик
Сообщений: 347
Регистрация: 13.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Airwave

8.10.2009, 13:28

у меня волна на вискомуфте...
а куда именно ты собрался масло то лить?
Honda Airwave - 4WD, G -

Alex72
Старик
Сообщений: 173
Регистрация: 2.7.2009
Город: Иркутская Область, Иркутск
Авто: Honda Airwave

8.10.2009, 15:57

Пyшистик
У меня тоже 4WD,про какое ты масло спрашиваешь?
Honda Airwave 4wd 2006г комплектация L
Возьми от жизни все.Но на всякий случай запомни где брал.

Пyшистик
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 11.1.2009
Город: Тюмень
Авто: Honda Airwave

8.10.2009, 15:59

Ну в задний редуктор моста, там так то масло есть. Я не думаю что там сухо все должно быть.
H-nda AirWave GJ2 (4WD 1.5 110 л.с. Белый/перламутр)

h777h
Старик
Сообщений: 2176
Регистрация: 12.5.2009
Город: Красноярск

8.10.2009, 16:22

777

dvo91
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 22.9.2009
Город: Саратов
Авто: Honda Airwave

8.10.2009, 16:50

Не ставь ненужных экспериментов. Заливай что положено- масло Honda DPSF 1 литр. На заднем редукторе у тебя есть наклейка на ней черным по серебристому написано посмотри внимательно.

Пyшистик
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 11.1.2009
Город: Тюмень
Авто: Honda Airwave

9.10.2009, 12:42

дак для начало надо на подъемник машину закатывать чоб узнать чо туда лить ваще надо. вот и решил у людей спросить, мобыть кто уже лил.
H-nda AirWave GJ2 (4WD 1.5 110 л.с. Белый/перламутр)

damon
Старик
Сообщений: 347
Регистрация: 13.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Airwave

19.10.2009, 12:53

Пyшистик @ 9.10.2009 - 12:42
дак для начало надо на подъемник машину закатывать чоб узнать чо туда лить ваще надо. вот и решил у людей спросить, мобыть кто уже лил.

зачем загонять отмывать искать, в книге на станице 320 черным по белому написано: Honda DPSF
Honda Airwave - 4WD, G -

damon
Старик
Сообщений: 347
Регистрация: 13.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Airwave

28.10.2009, 8:50

Господа владельцы аппаратов с 4WD
После того, как на дорогах образовался зимний вариант покрытия машина постоянно находится в режиме 4WD даже когда колеса передние не пробуксовывают ведущие все 4 колеса, пробовал трогатся с разных покрытий (лед, укатанный снег, снежное покрытие 5-10 см., посыпанная дорога) эфект всегда один и тот же, может я конечно не прав, но при движении чувствуется как машина едет и как входит в повороты. Пробовал входить в поворот, на укатанном снегу, в управляемом заносе как на переднем приводе ни намека на занос, идет как влитой и чувствуется как задница работает. Подскажите, только у меня так или на полном приводе придется ездить всю зиму?
Honda Airwave - 4WD, G -

Airwave75
Старик
Сообщений: 979
Регистрация: 29.12.2008
Город: Ангарск, Иркутской области
Авто: Honda Airwave

29.10.2009, 4:35

Господа владельцы аппаратов с 4WD После того, как на дорогах образовался зимний вариант покрытия машина постоянно находится в режиме 4WD даже когда колеса передние не пробуксовывают ведущие все 4 колеса, пробовал трогатся с разных покрытий (лед, укатанный снег, снежное покрытие 5-10 см., посыпанная дорога) эфект всегда один и тот же, может я конечно не прав, но при движении чувствуется как машина едет и как входит в повороты. Пробовал входить в поворот, на укатанном снегу, в управляемом заносе как на переднем приводе ни намека на занос, идет как влитой и чувствуется как задница работает. Подскажите, только у меня так или на полном приводе придется ездить всю зиму?

ДА это скорее всего электроника быстро срабатывает и подключает задний привод.
user posted image

nismo11
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 6.11.2009
Город: Красноярск
Авто: другое

6.11.2009, 13:10

Привет знатокам!Подскажите,где почитать,как работает 4ВД у airwave?что за такая подвеска сзади?

damon
Старик
Сообщений: 347
Регистрация: 13.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Airwave

6.11.2009, 15:18

4WD работает в точности как у фита, единственное отличие кардан длинее на 10 см.)))
Полноприводная трансмиссия (4WD)

Полноприводной трансмиссией оснащались только Honda Fit предназначенные для продажи на внутреннем японском рынке (в Европу полноприводные Honda Jazz никогда не поставлялись). Полноприводые Honda Fit оснащаются только двигателем1.5L VTEC и имеют марку кузова LA-GD4. Официальные продажи Honda Fit (4WD) начались в Японии несколько позже, чем перереднеприводных версий (с сентября 2002 года). Обратите внимание, что полный привод на Honda Fit реализован по новому принципу, известным под общим названием V-Flex Fulltime 4WD"
"Честным постоянным полным приводом" его назвать нельзя - реально это схема с подключаемыми задними колесами. Межосевого дифференциала здесь нет, а раздатка упростилась до простого углового редуктора, через который момент отбирается от коробки передач и отправляется по кардану назад, где перед задним редуктором установлена вязкостная муфта, срабатывающая и соединяющая хвостовик кардана и входной вал редуктора только если передние колеса начинают "обгонять" задние (то есть при пробуксовке). В остальное время машина остается переднеприводной!. То есть несмотря на обозначение во всех каталогах, как Full 4WD, тем не менее в обычных условиях Honda Fit (4WD) это переднеприводная машина и лишь при пробуксовки подключается полный привод. Справедливости стоит отметить, что точно также по такой же схеме полный привод реализован и на многих других автомобилях Honda и Toyota (Starlet, Tercel, Platz, Raum, Funcargo, Camry Gracia, Corolla 120 (2000-))
Если у Вас полноприводный Honda Fit , то в нем так же используется дополнительная жидкость «DPSF» для заднего редуктора (оригинальный № 082009002). Купить ее можно на фирменных хондовских техцентрах или в магазинах, специализирующихся на японских запчастях. Цена этой жидкости в Москве около 500 руб. за 1 литр. Замена данной жидкости производится не реже одного раза в 45 тыс.км.

Подвеска сзади тоже, как ни странно ph34r.gif , идентична фитовской...

з.ы.: из своего опыта могу сказать что зимой ездить на 4WD просто шикарно cool.gif, да и в грязь не боездно лезть на проселочной дороге, подключается зад еле заметным рывком...
колеса подключаются по диагонили (т.е. если пробуксовывает левое передние колесо, включается правое заднее и т.д.)..
Honda Airwave - 4WD, G -

nismo11
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 6.11.2009
Город: Красноярск
Авто: другое

6.11.2009, 15:45

Спасибо!
Вопрос возник из-за предложения купить AIRWAVE 4WD.Хотел 2вд.
Вот думаю:
1,5л и 4вд-тупой и жрет больше?
задняя подвеска Di-Dion. что это?
усложнение конструкции ведет к уменьшению надежности! так ли?
обслуживание?
может есть болячки у 4вд?
подскажите!!!

mpn_222
Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 13.4.2009
Город: Сам Из Астрахани Живу И Работаю В Москве
Авто: другое

6.11.2009, 15:51

Почитай отзывы на ссылка там помоему есть полноприводные версии
HONDA AIRWAVE L SKYROOF
ссылка

damon
Старик
Сообщений: 347
Регистрация: 13.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Airwave

7.11.2009, 12:36

nismo11 @ 6.11.2009 - 19:45
Спасибо!
Вопрос возник из-за предложения купить AIRWAVE 4WD.Хотел 2вд.
Вот думаю:
1,5л и 4вд-тупой и жрет больше?
задняя подвеска Di-Dion. что это?
усложнение конструкции ведет к уменьшению надежности! так ли?
обслуживание?
может есть болячки у 4вд?
подскажите!!!

1. обслуживание точно такое же как и за переднеприводными + раз в 40 000 км. менять масло в раздатке (на сервисе не более 1500 руб.).
2. расход максимум на 1 литр больше чем у переднеприводных, зато зимой не пожалеешь на заснеженной дороге!
3. болячек особых незамеченно, почитал весь форум, ни у Фитоводов, Мобиловодов, Спайководов ниразу не возникло проблем с 4WD, такчто думаю и у нас проблем небудет, самое главное маслице вовремя менять...
4. "1,5л и 4вд-тупой и жрет больше?" - тупым не может быть по определению масса всего на 60 кг больше переднеприводных, про расход см. выше
5. задняя подвеска точно такаяже как на фите! народ ездит по 5 лет и проблем нет! грузил картошкой свой вэй, 12 мешков в каждом по 5 ведер, так он даже и не подумал просидать (!), потом вез км 3 по грунтовке, так идет вообще отлично ощущение как будто в кадилаке едешь biggrin.gif

ну и напоследок: я смотрел только передний привод, о полном даже и не мечтал... но когда увидел сразу взял! и теперь никапельки не жалею, а только наслаждаюсь!
Honda Airwave - 4WD, G -

Alex72
Старик
Сообщений: 173
Регистрация: 2.7.2009
Город: Иркутская Область, Иркутск
Авто: Honda Airwave

7.11.2009, 17:15

damon
Полностью с тобой согласен. Тоже хотел взять переднеприводную,но сейчас нисколько не жалею,что взял 4WD.
Honda Airwave 4wd 2006г комплектация L
Возьми от жизни все.Но на всякий случай запомни где брал.

КОСТЯН96
Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 6.2.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Airwave

13.2.2010, 9:53

Собрался брать Эйра...Есть "вэдовый"...Как у них работает полный привод? Кардан или электромоторы...? И особенности эксплуатации...?

damon
Старик
Сообщений: 347
Регистрация: 13.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Airwave

13.2.2010, 9:59

КОСТЯН96 @ 13.02.2010 - 13:53
Собрался брать Эйра...Есть "вэдовый"...Как у них работает полный привод? Кардан или электромоторы...? И особенности эксплуатации...?

поиск ссылка
Honda Airwave - 4WD, G -

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

13.2.2010, 10:55

ссылка
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

bronholytin
Старик
Сообщений: 155
Регистрация: 24.10.2009
Город: Иркутск
Авто: другое

15.2.2010, 5:08

4WD - это то что надо. Хочешь куда в горочку подняться - поднимаешься и понять не можешь, почему это сзади тот чувак на королле или другой на марчке мучаются и забраться не могут... =)
gj2 l15a 4wd sky roof

Вернуться в “Все о "Honda Airwave"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0