Bigman
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 16.4.2009
Город: Юбилейный
Авто: другое

4.9.2009, 16:26

Народ! Подскажите, кто использует багажник на крышу (стеклянную)?
Меня интересуют такие вопросы:
1) На офсайте (http://www.honda.co.jp/ACCESS/airwave/exterior/carrier-system.html) есть такой акссесуар, но там фото с обычной крышей. можно ли использовать его со стеклянной крышей?
2) Нашел багажник (http://www.sibkarter.ru/admin/editor/img/euro_tuning0013.jpg, ссылка ну очень похож (по типу крепления). Предназначен для авто с плоской крышей. Нам подойдет любой багажник этой системы?


p.s Извиняюсь, но ездить по магазинам и примерять нет времени!

Honda Airwave L-skyroof

Tigress
Старик
Сообщений: 162
Регистрация: 22.1.2009
Город: Тюмень
Авто: другое

5.9.2009, 15:05

хз, у меня на машине следы от установки багажника японцем остались (скотч)... значит есть варианты и для стеклянных крыш
Зеленый Airwave L skyroof

Yuren
Старик
Сообщений: 303
Регистрация: 16.1.2008
Город: Сочи
Авто: другое

6.9.2009, 1:52

Я купил на авторынке багажник за 3500 не тулевский обычный фирму хз
Типа точто ты нашел ссылка
Редко пользуюсь, но только на крышу ложатся резинки побоьшьше, все пучком, правда нащет стеклянной крыши ничего сказать немогу уменя без стекла, я возил на богажнике около 200кг и нормально!
Имею "Рисовое поле-Воздушные волны"

damon
Старик
Сообщений: 347
Регистрация: 13.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Airwave

7.9.2009, 13:52

Хм... народ вам собственного багажника мало?
я вот на выходных в багажник загрузил палатку, пару рюкзаков, 2 велика (в собранном состоянии!!!) и еще кучу всякого пикникового барахла и места еще осталось немеренно! Прикупил себе крепежных резинок и все зафиксировал так что даже не шелохнулось ничего...

з.ы.: Зачем нужны эти багажники на крыше? они ведь портят аэродинамику, в следствии увеличивается расход, доказано что обычная лыжница на трассе крадет 0,5 - 1 литр бензина на сотню, а если поставить что то посерьезней?
Honda Airwave - 4WD, G -

Yuren
Старик
Сообщений: 303
Регистрация: 16.1.2008
Город: Сочи
Авто: другое

7.9.2009, 15:45

Багажник я согласен приличный собственно поэтому я и купил эту машину.
Но если нужно перевезти например лестницу или чтото большое что невлазиет в багажник то багажник просто необходим покрайне мере мне точно.
Кстати недавно перевозил 2а холодильника один влез в салон а другой побольше на богажник)))

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 3 )
Прикрепленный файл   __________________DSC00164.JPG
Имею "Рисовое поле-Воздушные волны"

Yuren
Старик
Сообщений: 303
Регистрация: 16.1.2008
Город: Сочи
Авто: другое

7.9.2009, 15:50

Вот такой уменя багажник не самый дорогой хотел купить Туле но жаба задушила 7тыс. платить
Насчет аэродинамики я согласен после 80км начинается свист и тд не очень приятно но что поделаешь зато функционально!

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 3 )
Прикрепленный файл   __________________DSC00102.JPG
Имею "Рисовое поле-Воздушные волны"

Bigman
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 16.4.2009
Город: Юбилейный
Авто: другое

8.9.2009, 8:40

Хм... народ вам собственного багажника мало?


в том и дело, что мало. В багажник входит очень много! это без вопросов, но я хочу на крыше перевозить велик (не складной хардтейл). Но вместе с детской коляской и ещё кучей барахла, он ну ни как не входит biggrin.gif . А по поводу бензина, ну разве можно сравнить радость от прогулки со всей семьёй на природе с какими то пАрами литров бензина!
Honda Airwave L-skyroof

damon
Старик
Сообщений: 347
Регистрация: 13.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Airwave

8.9.2009, 11:50

Bigman @ 8.09.2009 - 08:40
...хардтейл). Но вместе с детской коляской и ещё кучей барахла, он ну ни как не входит...

нда, пока в семье только 2-е... поэтому пока 2 хардтейла влазят безпроблем smile.gif
Honda Airwave - 4WD, G -

Bigman
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 16.4.2009
Город: Юбилейный
Авто: другое

8.9.2009, 21:29

для Yuren:
я так понял, что у тебя обычный багажник для авто с плоской крышей. Надо просто брать такого типа и не парится. Сегодня присмотрелся и понял, что резиновые полосы на стеклянной крыше и не на стеклянной одинаковые. Единственное при покупке надо будет обратить внимание на то, чтобы багажник в закрепленном состоянии не оказывал давление на стекло, попросту не доставал до него!
Honda Airwave L-skyroof

Yuren
Старик
Сообщений: 303
Регистрация: 16.1.2008
Город: Сочи
Авто: другое

8.9.2009, 22:49

Единственное при покупке надо будет обратить внимание на то, чтобы багажник в закрепленном состоянии не оказывал давление на стекло, попросту не доставал до него

Уменя резинка багажника незаходит за резинку на крыше она уперается прям в жосткость. Такчто без проблем можно и со стеклом просто когда будешь его затягивать сильно не затягивай там впринципе видно по швелеру если перетянешь он согибается.
Можешь открыть переднюю и заднюю дверь и там наверху есть вмятинки типа туда рекомендуется ставить багажник но я обычно расставляю по максимуму вперед и назат.
Единственное что если не жалко денег можешь купить Тхуле они пообтикаемей может не так будут шуметь!!!
Имею "Рисовое поле-Воздушные волны"

Bigman
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 16.4.2009
Город: Юбилейный
Авто: другое

9.9.2009, 8:30

Единственное что если не жалко денег можешь купить Тхуле


Блин...! жалко ой как жалко...! biggrin.gif
Honda Airwave L-skyroof

автолюбитель
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 22.9.2010
Город: Белогорск, Амурской Обл.
Авто: Honda Airwave

29.9.2010, 7:48

Мужики! У меня при покупке стоял на машине фирменный багажник. Я его по приезду снял, так как он мне не нужен. Лежит в гараже. Если кому нужен могу продать за маленькие деньги. Вопрос только как?

croc777
Старик
Сообщений: 180
Регистрация: 2.6.2010
Город: Курск
Авто: Honda Airwave

29.9.2010, 8:17

Как! Вопрос решаемый - EMS например! Какова цена вопроса? Потом узнаю цену доставки! Целесообразность! Примимаю решение.

Airwave75
Старик
Сообщений: 979
Регистрация: 29.12.2008
Город: Ангарск, Иркутской области
Авто: Honda Airwave

29.9.2010, 8:33

Мужики! У меня при покупке стоял на машине фирменный багажник. Я его по приезду снял, так как он мне не нужен. Лежит в гараже. Если кому нужен могу продать за маленькие деньги. Вопрос только как?

А он ведь ставится на версии без крыши, или я не прав?
user posted image

автолюбитель
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 22.9.2010
Город: Белогорск, Амурской Обл.
Авто: Honda Airwave

29.9.2010, 9:23

Цена вопрроса, я думаю 1000 р. У меня машина без стеклянной крыши.

lis.m
Старик
Сообщений: 301
Регистрация: 10.6.2010
Город: Владивосток
Авто: Honda Airwave

29.9.2010, 16:09

Я хотел бы купить. У меня стоял , но его на судне снял кто- то. Следы остались

croc777
Старик
Сообщений: 180
Регистрация: 2.6.2010
Город: Курск
Авто: Honda Airwave

30.9.2010, 12:07

Цена вопрроса, я думаю 1000 р. У меня машина без стеклянной крыши.

Я впринципе согласен! Только тебе нужно немного похлопотать с отправкой. Даже обыкновенной почтой (бандероль), с уведомлением! Расходы разумеется за мой счёт!!!! Способ платы, на твоё усмотрение! Моя эл.ка в "Профиле". Цена доставки, узнаётся при отправке, они должны видеть и взвесить, отсюда "приговор".

croc777
Старик
Сообщений: 180
Регистрация: 2.6.2010
Город: Курск
Авто: Honda Airwave

30.9.2010, 12:11

Аааа, ё-маё, не эл-ки. Но это просто, к моему нику добавить @ya.ru

lis.m
Старик
Сообщений: 301
Регистрация: 10.6.2010
Город: Владивосток
Авто: Honda Airwave

30.9.2010, 15:03

croc777

mad.gif mad.gif

lis.m
Старик
Сообщений: 301
Регистрация: 10.6.2010
Город: Владивосток
Авто: Honda Airwave

30.9.2010, 15:18

автолюбитель Давай тебе скину деньги на карту. Отправишь поездом через проводников. При встрече оплачу все сам проводникам. Это проверенный и надежный способ. И тебе суеты меньше- просто довезти до поезда.

Вернуться в “Все о "Honda Airwave"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0