SUBЛёха
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 30.8.2009
Город: М.о. Г. Видное
Авто: Honda Fit

23.2.2010, 1:28

Сначала фит начал дергаться (рывки на любых оборотах и на любой скорости, только тогда когда поднимаешься в гору не меняя положения педали газа, только сбросил или нажал на газ рывки прекращаются).
Сразу заменил свечи и почистил ЕГР, 3 свечи из 8 были загоревшие.
Рывки не прекратились.
Почистил форсы, отрегулировал клапана, почистил дроссель, в варике почистил блок клапанов, заменил жижу в варике.
Рывки все так же остались, ну думаю все попал я на варик, с деньгами сейчас напряг, новый варик покупать накладно, оставил его до лучших времен.
Сегодня решил на всякий случай глянуть на свечи, выкрутил и офигел 5 свечей загорелые (весь передний ряд и одна на заднем ряду).

Эти свечи прошли не более 1000км что могло их так быстро убить?
В рывках виноваты свечи или все таки варик (напоминаю дергается только когда едешь в подъем, без разницы крутой подъем или еле заметный)?

Фото загоревшей свечи, качество плохое фотал на телефон.
ссылка

Dennie
Старик
Сообщений: 309
Регистрация: 20.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

23.2.2010, 7:37

SUBЛёха
Ну, насколько я понимаю физику процесса, свечи ТАК могут загорать либо из-за херового качества самих свечей, либо из-за негерметичного их закручивания.
Админ - друг Админа, хозяин Сервера и враг Юзера. Но если Юзер приходит с пивом - то наступает временное перемирие...
ссылка
ссылка

SUBЛёха
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 30.8.2009
Город: М.о. Г. Видное
Авто: Honda Fit

23.2.2010, 12:12

Закручены все 8 были хорошо даже слишком, один свечной ключ сломал.
Свечи DENSO всегда вроде нормальными считались.

Dennie
Старик
Сообщений: 309
Регистрация: 20.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

23.2.2010, 12:35

SUBЛёха
Ну судя по тому, что ты создал две довольно странные темы, тебе прямая дорога на СТО всех-таки. Пусть посмотрят компрессию. Проверят резьбу в свечных дырках (если уж ты умудрился ключ сломать, то резьба запросто может быть повреждена, отсюда негерметичность и подгорание свечей).
Админ - друг Админа, хозяин Сервера и враг Юзера. Но если Юзер приходит с пивом - то наступает временное перемирие...
ссылка
ссылка

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

23.2.2010, 14:15

SUBЛёха

ссылка написано, что коронное пятно, то что ты называешь загаром, не является признаком ошибочного функционирования или негерметичности, а нормальная коричневая окраска из-за отложения электрически заряженных частиц масла.

Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

Фундук
Старик
Сообщений: 203
Регистрация: 25.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Honda Fit

23.2.2010, 16:56

Фото ты сделал молодец,но дело в том,что свечи смотрят по изолятору он должен быть песочным с мягкой рыженцой,а в лучшем случаи и без неё,просто белого цвета и без наростов.Зазор 1.1 мм.
Ты двигатель не мой на мойке ,после неё в колодцы свечные вода попадает.
Черные матовые свечи говорят о слишком богатой смеси,или неправильное зажигание.
Замасленные свечи- значит мертвые кольца или колпачки клапанов.

ТРГ
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 22.12.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

23.2.2010, 19:54

Здравствуйте! Двое суток при -30-35 и моя малышка НЕ ЗАВЕЛАСЬ!!Я конечно "приборзел", поленился поставить в гараж, но такого еще не было, тем более аккум новый-2 мес юзаю, варта блю динамик 40 а/ч. Раньче и не в такие морозы заводил, а тут... И вот вышел утром, было - 25 как обычно попытался со 2 раза но она чуть схватила и все, а дальше уже аккум отказался нормально крутить-замерз ведь бедняга)). Я его отогрел за 3 часа и опять попытался завести, естестно никак. Причем один раз схватила, пыталась заработать, но заглохла. Потом тишина-стартер крутит но не схватывает. Выкрутил 1 свечу-нагар на ней, но сухая. В итоге выкрутил 4 свечи переднего ряда-ина третьей обнаружил сие (см. фото). И еще такой момент именно на этой свече колпачек был другого цветв (на всех красный а он оранжевый)... В общем поехал купил 4 свечи оригинальные НГК (147 руб. епть стоят sad.gif ), поставил, так вот завелась, но не сразу. Сначала опять "схватила", 2 сек работала- и заглохла,я конечно труханул... А потом вспомнил , что над полностью выжать газ и продуть таким образом-в результате 15 сек крутил стартер и завелась!! Вот теперь интересно как вычислить ето у мну "корона" на свече, как написано на сайте НГК, или свече ппц (она тем более была вся в масле). А как катушки проверить? Только в сервисе или тупо поочередно отключать...
PS нагар кстати на всех свечах был но мокрая была только ета

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 2 )
Прикрепленный файл   P1010741.JPG

SUBЛёха
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 30.8.2009
Город: М.о. Г. Видное
Авто: Honda Fit

23.2.2010, 20:38

Фундук
Двигатель на мойке не мыл.
Изолятор идеально чистый как у новых свечей, белый.

Dennie
Резьба нормальная, что же ты меня совсем за лоха держишь, уж резьбу то я и сам могу распознать. Ключь сломал потому что он сырой какой то был и свеча перетянута. Причем тут вообще компрессия? На СТО ездил уже 2 раза отвалил более 12000руб а толку ноль.

Виталян
Старик
Сообщений: 554
Регистрация: 11.10.2008
Город: Братск
Авто: Honda Fit

24.2.2010, 17:52

ТРГ
Славный огарочек....
Меняй комплектом. И колпачки катушек промой бензином или карбклинером. Я свой комплект убил в морозы короткими поездками без прогрева,да еще и клемму скидывал, потом пытался откалибровать - фиг! Помучился,выкрутил - изоляторы внутри ЧХОРНИЕ и все в дорожках пробоев по нагару внутрь свечи. Отмочил, почистил, зазор сделал 0,9мм и ...заказал оригинал 8штук на екзисте. Пробег 3 000км ДЕНСО 20-е. Думаю,на зиму надо ставить горячие свечи - 5 ngk или 16 денсо. Прогревы бесконечные и поездки плавные. Самое интересное,что в движении никаких рывков, а вот при остановке стало выбивать на Д-шке муфту. После чистки стало нормально,но калибровку со скрепкой не прошла и отсюда снова всякие нюансы в поведении варика в переходных режимах.

gtc64
Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 15.1.2010
Город: Россия, Иркутская обл.
Авто: другое

24.2.2010, 18:53

Пусть посмотрят компрессию. Проверят резьбу в свечных дырках (если уж ты умудрился ключ сломать, то резьба запросто может быть повреждена, отсюда негерметичность и подгорание свечей).


Пипец советы, лишь бы написать ph34r.gif
BMW X5 2009г

SUBЛёха
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 30.8.2009
Город: М.о. Г. Видное
Авто: Honda Fit

24.2.2010, 23:03

Фитоводыыыы ну скажет мне кто или нет?
Варик накрылся или опять свечи менять?
Сколько только уж можно все менять и менятьsad.gif

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

25.2.2010, 7:42

В прошлом году начала дергаться, поменял свечи, перестало.
Через недели две опять нет-нет, да дернется при разгоне.

Выкрутил все восемь, посмотрел на них, снова закрутил.
И перестала дергаться.
Вот что было? ХЗ
ссылка

_mag_
Старик - маг ;)
Сообщений: 6867
Регистрация: 4.10.2007
Город: Красноярск, Телевизорный
Авто: Honda Fit

25.2.2010, 8:50

SUBЛёха
тот пробой сверху явление нормальное.

Свечки ты проверил, а катушки? Из-за них тоже может.

Идеальный цвет изолятора катушки розовый, потом он красный, потом оранжевый и так почти до коричнего. С работоспособностью это не связанно.

Пробуй катушки отключать или на стенд, где их проверить могут.
Коты не загадывают желаний, они просто берут все, что им надо.
ссылка
Геннадий
т. (391) 214-77-47

pavelm
Старик
Сообщений: 1921
Регистрация: 16.4.2007
Город: Омск
Авто: другое

25.2.2010, 10:39

SUBЛёха
если на ровной поверхности при трогании, или при скорости-30-40 нажать газ в пол есть дергания?
если нет - вариатор имхо. сделай stall test.

gtc64
Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 15.1.2010
Город: Россия, Иркутская обл.
Авто: другое

25.2.2010, 18:37

Фитоводыыыы ну скажет мне кто или нет? Варик накрылся или опять свечи менять? Сколько только уж можно все менять и менять


Попробуй начать с малого, проверь свечи под давлением на стенде( в автохозяйствах у авто электриков, цена вопроса за 0,5 водки) их можно убить очень быстро говённым бензином, катушки на пробой, если на свечах сажа, скорей всего богатая смесь и надо проверять электронику ответственную за приготовление смеси возможно козлячит какой то датчик. Можно сделать диагностику, не факт, что поможет смотря какие спецы делают, а то просто спалишь бабки. Трудно давать советы не "пощупав руками".
BMW X5 2009г

SUBЛёха
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 30.8.2009
Город: М.о. Г. Видное
Авто: Honda Fit

25.2.2010, 20:23

_mag_
Изолятор у катушки это резиновый такой на свечу плотно одевается?
Если он, передний ряд весь оранжевый, задний весь розовый, это нормально?
blink.gif Это как катушки отсоединять? Провода с каждой катушки по очереди сдергивать что ли? И что должно происходить?
Прошу прощения за глупые вопросы если я таковые задаю, с фитом только еще знакомлюсь. rolleyes.gif

pavelm
Нет просто обороты резко прыгают и побежали.
Что есть stall test? rolleyes.gif

Витос
не я подлый, жизнь такая
Сообщений: 5700
Регистрация: 4.12.2008
Город: Новопавловск, г.Подольск М.О.
Авто: Honda Fit

25.2.2010, 20:40

Свечки ты проверил, а катушки? Из-за них тоже может.

Идеальный цвет изолятора катушки розовый, потом он красный, потом оранжевый и так почти до коричнего.

Тоже дерганья были при троганиии и подъемах, и свечи менял, и изоляторы в норме, а потом на катушке вверху штока из под уплотнительного кольца, непонятную дорожку увидел. Резинку отогнул, а там дыра (пробой). На время загерметил (пока новую ждал), заменил и все нормально стало.
Это как катушки отсоединять? Провода с каждой катушки по очереди сдергивать что ли? И что должно происходить?

Именно по очереди и сдергивать. Если чтото происходит (падают обороты). то норма, а если ничего-вот и проблемма найдена.
Место зарезервировано под умную мысль. Но мысль так и не приходит.

pavelm
Старик
Сообщений: 1921
Регистрация: 16.4.2007
Город: Омск
Авто: другое

25.2.2010, 20:55

SUBЛёха
сдёрни клемы со всех передних катушек и поезди, затем с задних и поезди только на передних, если будет разница проблема в катушках.

Stall test - нажимаешь тормоз сильно, затем не отпуская в положении D газ до пола. Обороты должны вырасти без плаваний и дерганий до примерно 2500-3000. проверяй не более 10 сек! Если обороты значительно ниже или выше, или дергания и плавания оборотов, то надо смотреть варик.


p/s надеюсь когда в гору едешь бензин не на минимуме?

SUBЛёха
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 30.8.2009
Город: М.о. Г. Видное
Авто: Honda Fit

25.2.2010, 21:01

Ага спаибо завтра попробую.
Ничего страшного не произойдет если с отключенными катушками ездить? Сколько хоть можно примерно проехать, 10метров-1км?

pavelm
Старик
Сообщений: 1921
Регистрация: 16.4.2007
Город: Омск
Авто: другое

25.2.2010, 21:03

SUBЛёха
с отключенным рядом хоть всё время. только бензину чуть больше есть будет и чек лампочка гореть будет.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0