Avtogarant
Старик
Сообщений: 291
Регистрация: 2.1.2012
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit

7.1.2012, 10:36

При движении задним ходом идет сильная вибрация, на других скоростях ничего нет вибрации 0... именно только когда назад... в чем может быть проблема?


Likkka666
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 6.5.2011
Город: Красноярск
Авто: другое

7.1.2012, 14:17

Avtogarant @ 7.1.2012, 15:36
При движении задним ходом идет сильная вибрация, на других скоростях ничего нет вибрации 0... именно только когда назад... в чем может быть проблема?

у меня было так же, я не смогла это победить, хотя перечистила все и заменила все, что возможно было, подушки, свечи, масло, егр, дросель, впускную и выпускную систему и т.д. А иногда вибрация была неприятно сильной и коробка пиналась, словно выбивала передачу. Потом она стала и вперед так делать. что я даже решила отрастить свои крашенные волосы, чтобы посмотреть, не посидела ли я, когда почти на каждом светофоре она дергалась и не ехала, ohmy.gif словно я на нейтралке газую, ohmy.gif а сзади мне пибип-пибип, ohmy.gif а я им в ответ аварийку и попадос ohmy.gif Выбросила кучу денег на ветер, махнула рукой и купила тайоту. thumbsup.gif

Avtogarant
Старик
Сообщений: 291
Регистрация: 2.1.2012
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit

7.1.2012, 14:20

тойота конечно хорошо.. но пока нет возможности купить нормальную.... есть такая загвостка когда руль стоит ровно при движении назад то вибрация не сильно ощутима, а вот когда руль поварачиваешь и начинаешь парковать просто жесть, трясет всего.

Likkka666
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 6.5.2011
Город: Красноярск
Авто: другое

7.1.2012, 14:26

Avtogarant @ 7.1.2012, 19:20
тойота конечно хорошо.. но пока нет возможности купить нормальную.... есть такая загвостка когда руль стоит ровно при движении назад то вибрация не сильно ощутима, а вот когда руль поварачиваешь и начинаешь парковать просто жесть, трясет всего.

может стоит проверить привода, внутренние шрусы? я слышала, что они могут давать вибрацию, но сама уже не стала их менять, дороговато и я приняла решение поменять машину smile.gif

Avtogarant
Старик
Сообщений: 291
Регистрация: 2.1.2012
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit

7.1.2012, 14:33

знаю точно что ступицы надо менять передние обе... по приводам пока не знаю

Likkka666
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 6.5.2011
Город: Красноярск
Авто: другое

7.1.2012, 14:34

Avtogarant @ 7.1.2012, 19:33
знаю точно что ступицы надо менять передние обе... по приводам пока не знаю

именно проблемма в ступице или в подшипниках?

Avtogarant
Старик
Сообщений: 291
Регистрация: 2.1.2012
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit

7.1.2012, 14:43

проблема в дисках и супортах

Likkka666
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 6.5.2011
Город: Красноярск
Авто: другое

7.1.2012, 14:49

Avtogarant @ 7.1.2012, 19:43
проблема в дисках и супортах

я маленько не пойму, причем здесь тогда ступица, если проблемма в дисках и суппортах? smile.gif и как проявляется эта проблемма дисков и суппортов? smile.gif
проблемму дисков и суппортов не сложно решить и не дорого, если она не критична smile.gif

Avtogarant
Старик
Сообщений: 291
Регистрация: 2.1.2012
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit

7.1.2012, 15:03

она критична... диски не проточить так как уже слишком тонкие, а в супортах поршня сухие без смазки обслуживание одного 1000р стоит+ надо поменять два диска ( их еще найти надо так как продают все в сборе ступица + диск+супорт) все вместе 1100 итого 2200(два) и замена 1600(два) и того 3800 и зато уже почти новое, по крайней мере лучше чем было

Likkka666
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 6.5.2011
Город: Красноярск
Авто: другое

7.1.2012, 15:15

Avtogarant @ 7.1.2012, 20:03
она критична... диски не проточить так как уже слишком тонкие, а в супортах поршня сухие без смазки обслуживание одного 1000р стоит+ надо поменять два диска ( их еще найти надо так как продают все в сборе ступица + диск+супорт) все вместе 1100 итого 2200(два) и замена 1600(два) и того 3800 и зато уже почти новое, по крайней мере лучше чем было

в суппортах направляющие можно спокойно самому смазать, там делов максимум на час. Снимаются суппорта, вытаскиваются направляющие, промываются бензином внутри и сами направляющие, высыхают, туда набиваешь смазку, мне смазывали кастроловским литолом, который выдерживает высокую температуру, все смазал, собрал и денег на это тратить не надо smile.gif тормозные диски меняются и продаются отдельно от ступиц smile.gif а толщину тормозных дисков кто то замерял? минимально допустимо, если я правильно помню на 1,3 17мм номинально, 15мм минимально

Likkka666
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 6.5.2011
Город: Красноярск
Авто: другое

7.1.2012, 15:21

Avtogarant @ 7.1.2012, 20:03
ступица + диск+супорт) все вместе 1100 итого 2200(два)

должна признаться, цены у вас супер низкие thumbsup.gif у нас один диск на разборке стоит 1500, без суппортов и без ступицы smile.gif цена странно дешевая, учитывая сколько стоит все по раздельности huh.gif

Avtogarant
Старик
Сообщений: 291
Регистрация: 2.1.2012
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit

7.1.2012, 15:28

в том то вся и проблема что дисков то нет=))) а по части супортов нет места и времени... ЗИМА=) я думаю не заморачиваться и все поменять... там значительно меньше.... в них проблема в том что когда на тормоз нажимаешь идет очень сильный скрежет особенно когда с горочки медленно катишься и тормозишь... колодки минимум 50%

Likkka666
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 6.5.2011
Город: Красноярск
Авто: другое

7.1.2012, 15:30

Avtogarant @ 7.1.2012, 20:28
в том то вся и проблема что дисков то нет=))) а по части супортов нет места и времени... ЗИМА=) я думаю не заморачиваться и все поменять... там значительно меньше.... в них проблема в том что когда на тормоз нажимаешь идет очень сильный скрежет особенно когда с горочки медленно катишься и тормозишь... колодки минимум 50%

а при торможении дергается, как будто запинается?

Avtogarant
Старик
Сообщений: 291
Регистрация: 2.1.2012
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit

7.1.2012, 15:32

эммм... вроде нет.. ксть такой момент когда едишь не быстро и газ отпускаешь идет торможение, ощущение как на коробке едишь

Likkka666
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 6.5.2011
Город: Красноярск
Авто: другое

7.1.2012, 15:35

Avtogarant @ 7.1.2012, 20:32
эммм... вроде нет.. ксть такой момент когда едишь не быстро и газ отпускаешь идет торможение, ощущение как на коробке едишь

если бы в суппортах направляющая хоть одна застопорилась бы, то торможение было бы рывками и колодки стирались бы неравномерно. Мне буквально позавчера устраняли подобную проблему, одна направляющая застопорилась smile.gif
а при торможении есть биение в руль? и толщина дисков замерялась? если да, то какая она? и какой двигатель и привод у машины?

Likkka666
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 6.5.2011
Город: Красноярск
Авто: другое

7.1.2012, 15:38

Avtogarant @ 7.1.2012, 20:32
ксть такой момент когда едишь не быстро и газ отпускаешь идет торможение, ощущение как на коробке едишь

это конструктивная особенность вариатора, он активно тормозит двигателем на низких скоростях, это нормально, но нужно привыкать, если раньше был автомат smile.gif

Avtogarant
Старик
Сообщений: 291
Регистрация: 2.1.2012
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit

7.1.2012, 15:46

да я как бы привык... конкретно ширина не замерялась... но на проточке дисков сказали что даже пробывать не будут потому что они уже слишком тонкие и смысла не будет...нет биения нет...обычный скрежет.. ощущение как будто колодок нет вовсе. сверхнего края и нижнего есть зазорчики где колодки больше стерты. и после того как я сменил колодки и в этот же день поехал на диагностику на них были как порезики как чтог то шкрябает

Likkka666
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 6.5.2011
Город: Красноярск
Авто: другое

7.1.2012, 15:55

Avtogarant @ 7.1.2012, 20:46
да я как бы привык... конкретно ширина не замерялась... но на проточке дисков сказали что даже пробывать не будут потому что они уже слишком тонкие и смысла не будет...нет биения нет...обычный скрежет.. ощущение как будто колодок нет вовсе. сверхнего края и нижнего есть зазорчики где колодки больше стерты. и после того как я сменил колодки и в этот же день поехал на диагностику на них были как порезики как чтог то шкрябает

если биения нет в руль, то диски не стоит точить зря. На всех колодках есть сверху и снизу закругленные зазоры, возможно колодки не правильно поставили или пластина колодок задевает диск, либо грязь попала, камушек. На плохие тормозные диски не похоже, направляющие при какой либо проблемме убивали бы колодку не шкрябаньем, а неравномерным снашиванием ее в той стороне, где она оказывала бы давление на колодку. Проблемные диски и направляющие достаточно ощутимы, их сложно не почувствовать при торможении.

Likkka666
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 6.5.2011
Город: Красноярск
Авто: другое

7.1.2012, 16:01

На суппорте две направляющие и когда одна из них не срабатывает, то вторая своей частью давит на колодку и снашивает лишь ту часть колодки, на которой направляющая работает, то есть, тормозит лишь этим краем колодки. если машина тормозит хорошо, при плавном безнасильственном нажатии на тормоз до полной остановки, то направляющие работают, как надо.

Avtogarant
Старик
Сообщений: 291
Регистрация: 2.1.2012
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit

8.1.2012, 3:04

ну с этим почти все понятно... а у меня есть такая фигня, недавно совсем заметил, стоишь на месте на D или N вроде бы не важно, поворачиваю руль на 90градусов в правую сторону появляется такой звук УУУУУУУуууу!? что это такое

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0