miop777
Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 16.11.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

10.12.2010, 18:34

эх решил тут поплакаться в жилетку может кто что подскажет...
несколько дней назад решил помыть топливную систему и поменять топливный фильтр (который в баке).. купил (все оригинальное) приехал на сто все отдал..вечером приехал забрал машину и на заправку, там бак до упора заправил а датчик показывает пол бака..приехал на следующий день достали фильтр ,насос посмотрели на поплавок, подули на него ипоставили обратно...заработал.Я радостный уехал, через пару часов слышу какой то гул, скрежет , визг из под сидения, на утро снова на сто , там вновь достали всю эту систему посмотрели и сказали "хрен его знает что с ним" и поставили обратно и датчик уровня топлива вообще перестал работать ..и меня послали с фразой пипец топливному насосу, покупайте новый а мы его бесплатно поменяем...
короче я поехал к официалам они починили датчик топлива и сказали что нужно меня насос он может навернуться в любой момент...
я купил новый насос его заменили ..но этот шум гул визг остался...и мастер говорит я не знаю что делать ....может это клапан..
короче у меня уже чуть ли не истерика уже ..во первых в машине из под сидения звук чуть ли не реактивного самолета во вторых эти гребанные дерганияи вибрация на остановках ... блин да что мне так не везет.. и главное нико=то не знает что делать


P.Sизвините за много букоффф
P.S,S думаю может обратно старый фильтр со всеми трубками поставить

Полдник
Старик
Сообщений: 229
Регистрация: 7.6.2010
Город: Липецк
Авто: Honda Airwave

10.12.2010, 19:38

Блин ,ну даже не знаю что и сказать ,не сталкивался с такой проблемой и фильтр не менял топливный еще..а что решил ты поменять его?
на100ящая ХОНДА -наш серебристый лайнер !

miop777
Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 16.11.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

10.12.2010, 19:58

[quote name='Полдник' date='10.12.2010, 19:38' post='779284']
Блин ,ну даже не знаю что и сказать ,не сталкивался с такой проблемой и фильтр не менял топливный еще..а что решил ты поменять его?
[/quу меня эти дергания начались и расход поднялся..ну на диагностике поменяли свечи и рекомендовали промыть топливную систему + замена топливного фильтра..вот я и согласился..дурак!!!!
теперь новый насос+новый фильтр+новый датчик топлива= ужасный гул в машине..и никто не знает что делать.. unsure.gif .и я уже столько денег влил в машину что хочется ее разбить..короче мужики у меня истерика sad.gif

лысый128
Старик
Сообщений: 5346
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва

10.12.2010, 21:09

Похоже неправильно собрали(установили фильтр).
Поройся на форуме есть пошаговое описание установки фильтра.
Обратись к ребятам Фитоводам в Новосибирскую ветку.
С сервиса выбивай деньгу(за работу и бензонасос пускай заберут себе)-диагносты мать их
Клубный автосервис в Москве по Хонда Фит/Хонда Джаз - ссылка
Цены на работы ниже ОД раза в два. Диагностика - бесплатная! Много запчастей и расходников есть в наличии.
Филиалы клубного сервиса -
м. Южная, м ВДНХ, м Авиамоторная, м Кунцевская, м. Дмитровская, м. Юго-Западная. м. Тушинская
Единый телефон +7 499 553 07 32 (Звоните!).



Полдник
Старик
Сообщений: 229
Регистрация: 7.6.2010
Город: Липецк
Авто: Honda Airwave

10.12.2010, 21:15

С сервиса выбивай деньгу(за работу и бензонасос пускай заберут себе)-диагносты мать их........точняк.....я вообще хотел сделать енту операцию сам ....иде ссылка....? дайте ктонить
на100ящая ХОНДА -наш серебристый лайнер !

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11438
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

10.12.2010, 22:29

Корявая работа сервисменов на лицо.

Корпус фльтра ставится в бак по меткеэто касательно датчика,по шуму смотреть надо,возможно в перепускном клапане дело,вернее в его установке.
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

ALEKS272
Старик
Сообщений: 151
Регистрация: 3.5.2009
Город: Г.киселевск, Кемеровская Область

10.12.2010, 22:53

Здесь замена насоса на фите ссылка
Если у тебя 4WD то насос под сидением. На другом сайте я выкладывал схемы вид и описание как снять, но ссылки на тот сайт на этом сайте администрация запрещает размещать.
Я могу предположить:
1. собрано не правильно,
2. при ремонте произошло попадание в бак постороннего предмета, либо какой то отвалившейся части насоса, которая и создает этот шум при работе.
3. при ремонте уронили узел насоса и повредили его, отсюда проблемы с указателем топлива и другие последствия.
Я бы рекомендовал самому попытаться снять насос и осмотреть его и сборку согласно схеме.
А доказать что то сервисменам сложно будет, надо иметь время, желание, терпение и деньги, которые придется потратить на экспертизу и судебные издержки, если СТО добровольно откажется признать свою вину.
Honda Airwave L SkyRoof

ALEKS272
Старик
Сообщений: 151
Регистрация: 3.5.2009
Город: Г.киселевск, Кемеровская Область

10.12.2010, 23:02

miop777 @ 10.12.2010, 18:34
P.S,S думаю может обратно старый фильтр со всеми трубками поставить

А у тебя что, кроме фильтра еще и какие то трубки меняли?
Honda Airwave L SkyRoof

лысый128
Старик
Сообщений: 5346
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва

10.12.2010, 23:04

Договориться с ребятами с форума(знающими),подъехать в сервис и пусть сервисмены снимают фильтр в вашем присутствии.
Диагностировать косяк и кидать предьяву.
Вариант с экспертизой более муторный,да и ссылаясь на рекламу(анти)по авто форумам о работе данного сервиса(сарая)обычно легко выдергивает деньгу из их кармана
Клубный автосервис в Москве по Хонда Фит/Хонда Джаз - ссылка
Цены на работы ниже ОД раза в два. Диагностика - бесплатная! Много запчастей и расходников есть в наличии.
Филиалы клубного сервиса -
м. Южная, м ВДНХ, м Авиамоторная, м Кунцевская, м. Дмитровская, м. Юго-Западная. м. Тушинская
Единый телефон +7 499 553 07 32 (Звоните!).



miop777
Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 16.11.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

11.12.2010, 17:33

прихожу сегодня утром в гараж, включаю зажигание завожу машину и....тишина huh.gif , она работает как раньше тихо и ровно..я не веря своим ушам раз 10 заводил и выключал все тихо!! выехал проехал метров 200 и снова появился шум (как турбина) в районе насоса, потом начал как буд-то (не ржать) плеваться воздухом, я остановился на горке ,насос "поплевался " раз 5 и тихо заработал как раньше, ездил сегодня целый день специально вырубал и снова включал машину ТИШИНА! rolleyes.gif я конечно рад результату но я не люблю то что я не понимаю , завтра заведу проверю еще раз..а то я чего то очкую unsure.gif
P/S кроме того поменял сайлентблоки, воздушный фильтр... короче я надеюсь (тьфу,тьфу,тьфу) это конец моих мучений.. заодно приложу кое какие фото
P/P/S у вейва пробег 42 тысячи, из них 35 япия wink.gif ph34r.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 106 )
Прикрепленный файл   SNC00078.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 93 )
Прикрепленный файл   SNC00079.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 104 )
Прикрепленный файл   SNC00080.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 83 )
Прикрепленный файл   SNC00081.jpg

ALEKS272
Старик
Сообщений: 151
Регистрация: 3.5.2009
Город: Г.киселевск, Кемеровская Область

11.12.2010, 19:19

Как то странно, что через 42.000 из них 35.000 по Японии, тебе пришлось менять сайлентблоки и топливный фильтр. На водит на размышление о соответствии пробега.
Судя по виду насоса, у тебя 4WD.
Honda Airwave L SkyRoof

Tigress
Старик
Сообщений: 162
Регистрация: 22.1.2009
Город: Тюмень
Авто: другое

11.12.2010, 20:16

Сочувствую... у меня эту машину тоже было желание об столб "отремонтировать", до того надоела с дерганиями. Но блин, когда все работает, хорошо ведь едет rolleyes.gif
Нафиг таких мастеров, ищи друзей-фитоводов, много голов лучше, чем одна...
Зеленый Airwave L skyroof

miop777
Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 16.11.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

11.12.2010, 20:31

, да 4 везде. осталось только откалибровать скрепкой.. страшноконечно.. huh.gif но уже замучала дерганиями и вибрацией при остановке dry.gif

ALEKS272
Старик
Сообщений: 151
Регистрация: 3.5.2009
Город: Г.киселевск, Кемеровская Область

11.12.2010, 20:56

А без скрепки пробовал откалибровать?
Honda Airwave L SkyRoof

miop777
Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 16.11.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

11.12.2010, 21:32

всмаысле в движении? ооо.. я даже сос счета сбился сколько раз, прочитал фитовский форум некоторые способы распечатал и на трассе пробовал калибровать.. мда только что с бубном вокруг машины не бегал а так все laugh.gif

Tigress
Старик
Сообщений: 162
Регистрация: 22.1.2009
Город: Тюмень
Авто: другое

12.12.2010, 8:09

miop777 @ 11.12.2010, 12:31
, да 4 везде. осталось только откалибровать скрепкой.. страшноконечно.. huh.gif но уже замучала дерганиями и вибрацией при остановке dry.gif

попробуй скрепкой откалибровать, ничего страшного там нет.... только вот, имхо, калибровка - тоже танцы с бубном... если все работает, то умные мозги сами калибруются. при наличии других проблем поможет минут на 10 sad.gif советую попробовать самодиагностику сделать, может, покажет чего
Зеленый Airwave L skyroof

damon
Старик
Сообщений: 347
Регистрация: 13.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Airwave

12.12.2010, 17:53

miop777 @ 12.12.2010, 0:32
всмаысле в движении? ооо.. я даже сос счета сбился сколько раз, прочитал фитовский форум некоторые способы распечатал и на трассе пробовал калибровать.. мда только что с бубном вокруг машины не бегал а так все laugh.gif

как давно и где менял HMMF?
почитай мой ссылка, дергатся машина у меня стала имено от замены масла в официальном (!) сервисе по хондам, хоторый находится на Есенина...
после 4-х кратной (с интервалом 500-700км.) замене жидкости ВСЕ дерганья прошли и машина стартует и останавливается нормально... дерганей и рывков нет.

з.ы.: будут вопросы, стучись в аську, там я чаще всего бываю))
Honda Airwave - 4WD, G -

miop777
Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 16.11.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

13.12.2010, 20:02

короче какой то пипец сегодня, такой свист начался что аж народ оглядывался на улице, датчик уровня топлива после заправки 15 литров показал пустой бак (горела лампа) через 20 минут езды она погасла и стрелка поднялась на 3-4 мм...но я помню что обычно при такой заправке стрелка на уровне пол бака... короче отъездил я так минут 30..стрелка не шелохнулась, а тут получилось что я как то случайно с Целикой сцепился ну и на светофоре врубил режим S подключил лепестки и тапку в пол!!! сразу скажу обогнал (расстояние не большое было).. ипосле этого стрелка уровня топлива поднялась до половины бака, свист не пропал.. короче завтра с утра опять на СТО . КАК Я УСТАЛ ОТ ЭТОГО ВСЕГО. денег времени уходит много..а толку 0.
Может кто подскажет толковые мастерские по топливной , ну и знающие хонду.
P.S Официалы на Есенина нихрена не знают что делать.

damon
Старик
Сообщений: 347
Регистрация: 13.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Airwave

14.12.2010, 7:15

miop777 @ 13.12.2010, 23:02
...
Может кто подскажет толковые мастерские по топливной , ну и знающие хонду.
P.S Официалы на Есенина нихрена не знают что делать.

Дружище, забудь про этих вымышленых официалов! они неодин десяток машин в городе уже испортили... и чуть не угробили мою dry.gif
на заводе Труд есть Хонда-Сан бегом едь туда.. они тебе все честно раскажут что с твоей машиной не так, ценник как везде, но качество вразы лучше.. я после покупки машины, по совету друга, тока там обслуживаюсь.. на все твои вопросы ответят четко и понятно, самое главное не бойся спрашивать, лучше всего обращатся к Антону, Роману, Василию, Екатерине..
З.Ы.: вот их координаты: Хонда-Сан, ул.Большевистская, д.125 т.: 328-34-00 (не на правах рекламы)
Honda Airwave - 4WD, G -

muspi
Старик
Сообщений: 159
Регистрация: 26.12.2008
Город: Ставрополь
Авто: Honda Airwave

14.12.2010, 12:59

Полдник @ 10.12.2010, 19:38
Блин ,ну даже не знаю что и сказать ,не сталкивался с такой проблемой и фильтр не менял топливный еще..а что решил ты поменять его?
[/quу меня эти дергания начались и расход поднялся..ну на диагностике поменяли свечи и рекомендовали промыть топливную систему + замена топливного фильтра..вот я и согласился..дурак!!!!
теперь новый насос+новый фильтр+новый датчик топлива= ужасный гул в машине..и никто не знает что делать.. unsure.gif .и я уже столько денег влил в машину что хочется ее разбить..короче мужики у меня истерика sad.gif

Была наподобие проблема на ТОйоте. Оказалось все просто. Когда меняли фильтр, неправильно поставили одно уплотнительное резиновое кольцо. И насос начал с завыванием качать. rolleyes.gif
ссылка
Хонда Айрвейв, 2005 года, продал

ссылка
Тойота Приус Альфа, 2011 года,

Занимаюсь запчастями на японские автомобили
ссылка

Вернуться в “Все о "Honda Airwave"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0