Stiff
Honda Fit Club "Vladivostok"
Сообщений: 1891
Регистрация: 22.2.2009
Город: Владивосток/Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

7.11.2010, 3:12

Вообщем, произошел недавно случай с небольшой поломкой. А время было часов 9 вечера уже. Попал в ямку левым передним колесом. Останавливаюсь...слышу, что колесо пробил sad.gif ну не беда, думал, щас поставлю запаску, а не тут то было, открутить гайки не получилось, одна даже сломалась (похоже что их перетянули на шиномонтажке, когда резину менял, гады) Дополз на шиномонтажки, оказалось что еще 2 шпильки сломаются, короче на колесе одна шпилька живая оказалась.
Пришлось оставлять машину и искать шпильки. Спасибо большое romanvladdon , который подсобил с этим делом и одолжил мне их smile.gif на следующий день я довольный со шпильками приехал к тем чувакам, где оставил фит. Начали их менять и столкнулись с такой проблемой, что на ступице нет места, через которое шпильки можно выбить и вставить соответственно новые. Пришлось их аккуратно спиливать турбинкой, а у новых подтачивать шляпки, так как не лезли и с трудом их вставлять!!!! Не понятно почему на новом фите не предусмотрели такую мелочь......на старых все это есть......провозились конечно очень долго тогда!! Теперь в ямы я стараюсь не попадать, хотя у нас во Владивостоке это очень тяжело biggrin.gif
ссылка
Hоnda Fit 1.5 RS 2008г
Hоnda CR-V 2.4 2011г
ссылка

_mag_
Старик - маг ;)
Сообщений: 6866
Регистрация: 4.10.2007
Город: Красноярск, Телевизорный
Авто: Honda Fit

7.11.2010, 19:50

Stiff
по секрету wink.gif, у старых фитов тоже передние шпильки подтачивать приходится.
Коты не загадывают желаний, они просто берут все, что им надо.
ссылка
Геннадий
т. (391) 214-77-47

demonjee
поспешай неторопясь
Сообщений: 1221
Регистрация: 24.10.2010
Город: Internet
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

22.11.2010, 7:06

можно подробнее с этого момента? smile.gif предстоит заменить переднюю шпильку одну, вчера гайка сожрала резьбу при откручивании. наверное сам виноват, крутил через силу а может надо было побрызгать или еще чего.

ага, уже разобрался. поиск рулит.
ссылка

ссылка

mahoynu
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 10.11.2012
Город: Екатеринбург
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

19.10.2014, 23:19

Stiff @ 7.11.2010, 5:12
Вообщем, произошел недавно случай с небольшой поломкой. А время было часов 9 вечера уже. Попал в ямку левым передним колесом. Останавливаюсь...слышу, что колесо пробил sad.gif ну не беда, думал, щас поставлю запаску, а не тут то было, открутить гайки не получилось, одна даже сломалась (похоже что их перетянули на шиномонтажке, когда резину менял, гады) Дополз на шиномонтажки, оказалось что еще 2 шпильки сломаются, короче на колесе одна шпилька живая оказалась.
Пришлось оставлять машину и искать шпильки. Спасибо большое romanvladdon , который подсобил с этим делом и одолжил мне их smile.gif на следующий день я довольный со шпильками приехал к тем чувакам, где оставил фит. Начали их менять и столкнулись с такой проблемой, что на ступице нет места, через которое шпильки можно выбить и вставить соответственно новые. Пришлось их аккуратно спиливать турбинкой, а у новых подтачивать шляпки, так как не лезли и с трудом их вставлять!!!! Не понятно почему на новом фите не предусмотрели такую мелочь......на старых все это есть......провозились конечно очень долго тогда!! Теперь в ямы я стараюсь не попадать, хотя у нас во Владивостоке это очень тяжело biggrin.gif



т.е. подшипник не снимали?

foxxx
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 12.3.2012
Город: Новосибирск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

20.10.2014, 14:05

mahoynu @ 20.10.2014, 2:19
т.е. подшипник не снимали?

как раз вчера менял шпильку и эту тему читал) снимаешь тормозной диск и выбиваешь шпильку, если она не обломана, а просто резьба закосячена(как у меня было) то надо ее отпилить, иначе не достанешь. Затем у новой шпильки у шляпки один бортик стачиваешь и забиваешь на место, резьба чуть подомнется, но не страшно. Ступицу снимать не надо, если подшипник не собираешься заодно поменять)))

РОНИН
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Авто: Honda Fit (1 поколения)

24.10.2014, 15:01

На шиномонтаже сорвали две шпильки, официалы тоже сказали, что менять подшипник. Насколько сложно все там выполнить не снимая ступицу?
Acura MDX II 2007 г.в.
H-nda Fit Sport 2007 г.в. sold
Mercedes-Benz Sprinter 308 CDI 2001 г.в. sold
Prelude IV, BB4, H22A, MT, red milano 1994 г.в. sold

mercator
Старик
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

24.10.2014, 22:18

РОНИН

ссылка

Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.

Варяг
Сообщений: 3411
Регистрация: 15.1.2008
Город: Челябинск, УРАЛ, Россия, планета Земля
Авто: Honda Aria

25.10.2014, 5:06

я делал так, без снятия подшипника:
ссылка

если у кого не получится посмотреть - обращайтесь в личку.
Fit Aria 2002г 1.5W

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Honda Fit (Honda Jazz) второго поколения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0