ТрошеФФ-Р
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 5.7.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

2.6.2009, 16:18

Ребя ничего на форуме не наше поетому открыл тему...У меня красный фит 2002 г аукционник, пришел с пробегом 40056 км "4В"...На товарной станци заметил что с цветом капота что то не то, розоватый был по сравнению с бампером...Ну сами понимаете радости были полные штаны поетому спустил это дело на тормозах...Машина пришла в ноябре, зиму проездил просто супер, а вот летом заметил как сильно стал отличаться по цвету капот((( Потом заметил как начала выгорать крыша...Особенно это заметно по сравнению с пласиковыми деталями кузова...Где то прочитал что такое свойственно большинству фитов в красном цвете, но сколько я красных фитов у нас в Ебурге не видел, ни у одного такой ерунды не было...и вот возник вопрос, а мож машина пришла "неправильная", может по дороге с ней что то сделали...Кстати во время доставки она почти на месяц зависла во владике - по объяснению конторы в которой я брал авто(АВТО БМ) документы неправильно оформили(((Вот теперь думаю можно ли с этим что то сделать...Красить то всю машину дороговато...

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

2.6.2009, 16:25

В общем то в аукционнике все пишут.
Ты его перевел перед покупкой?

Разность в цвете различных элементов кузова действительно просматривается на красных авто.
ссылка

mozg
Старик
Сообщений: 122
Регистрация: 2.2.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda Fit

2.6.2009, 17:37

мне пришел фит год назад с пробегом 15 тыс - абсолютно то же самое

капот и крыша розовенькие выгоревшие)
забил давно. черт с ним)

alkrymov
Хомяковод
Сообщений: 1262
Регистрация: 12.7.2008
Город: Томск
Авто: Honda Fit

2.6.2009, 21:52

поклейте пленкой черной или "под карбон" и всего делов)
ПРОДАЛ HONDA FIT, ПЕРЕСЕЛ НА MITSUBISHI LANCER

ТрошеФФ-Р
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 5.7.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

2.6.2009, 22:21

Аукционник я не перевел, там скорее всего это действительно было отмечено((( Ну а то что такая проблема не у меня одного все таки немного успокоило, а то я уж решил сделать "черный пиар" конторе, в которой брал хомячка...А вот насчет пленки до меня не доходит что то))) wink.gif

Счастливый
Старик
Сообщений: 537
Регистрация: 13.8.2008
Город: Ростов-Папа
Авто: другое

3.6.2009, 0:08

ТрошеФФ-Р
Норма - это обычно то, чего больше, да? smile.gif
Так вот у меня капот - одного цвета, передний бампер - другого, задний - третьего, весь остальной кузов - четвёртого... Но при этом всё красное smile.gif))
Моё решение ссылка
Нарекли меня Андреем
???+личка=!!!

Алексей
замученный кризисом
Сообщений: 2792
Регистрация: 25.4.2006
Город: Ангарск, Иркутская
Авто: Honda Fit

3.6.2009, 2:53

у меня красный - таких выцветов нет, а вот у товарища и одноклубника заметил такие "выгоры". даже не знаю, что это. думается мне - что не качественная покраска после аварии в япии... хотя может быть я и не прав.
другого объяснения не вижу почему одни фиты выцветают а мой с пробегом 110 т.км. нет...
Черный Inspire UC1 V3.0 VTEC

SeMiTsVeTiK
Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 30.1.2009
Город: Новокузнецк
Авто: Honda Fit

3.6.2009, 4:27

ТрошеФФ-Р @ 2.06.2009 - 16:18
Ребя ничего на форуме не наше поетому открыл тему...У меня красный фит 2002 г аукционник, пришел с пробегом 40056 км "4В"...На товарной станци заметил что с цветом капота что то не то, розоватый был по сравнению с бампером...Ну сами понимаете радости были полные штаны поетому спустил это дело на тормозах...Машина пришла в ноябре, зиму проездил просто супер, а вот летом заметил как сильно стал отличаться по цвету капот((( Потом заметил как начала выгорать крыша...Особенно это заметно по сравнению с пласиковыми деталями кузова...Где то прочитал что такое свойственно большинству фитов в красном цвете, но сколько я красных фитов у нас в Ебурге не видел, ни у одного такой ерунды не было...и вот возник вопрос, а мож машина пришла "неправильная", может по дороге с ней что то сделали...Кстати во время доставки она почти на месяц зависла во владике - по объяснению конторы в которой я брал авто(АВТО БМ) документы неправильно оформили(((Вот теперь думаю можно ли с этим что то сделать...Красить то всю машину дороговато...

Может быть много причин для выгорания краски. У меня такая же беда с крышей. biggrin.gif она стала розовая а не красная.
Способ устранеия это можно отполировать выгоревщие места полиролью №1 или №2, если не поможет, то шлифануть поверхность наждачкой 1500микрон, или скотч-брайтом, зеленого цвета, это что бы снять блеск, обезжирить и покрыть лаком. И будет вам счастье.
У меня пока нет финансов что бф этим заморачиваться.
user posted image

prokhoroff
Старик
Сообщений: 345
Регистрация: 19.9.2007
Город: Москва
Авто: другое

4.6.2009, 14:58

а еще может быть потому что машина битая и криво крашенная!
и потом на машину можно посмотреть с разного ракурса и под разным светом и везде она будет разная и одноцветная и пятнистая и красная и розовая и пурпурная. поэтому может быть сначала это можно было и не заметить (при первичном осмотре).

mozg
Старик
Сообщений: 122
Регистрация: 2.2.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda Fit

4.6.2009, 15:14

битая и плохо крашеная отпадает - следы от выгорания краски видни, ибо под разным углом на плавных переходах степень выгорания разная.

mercator
Старик
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

4.6.2009, 15:22

Выгорает она.Особенно если машина с южных частей Японии.Не переживай,это их семейная болезнь.Притом сугубо красных.Milano red будь он не ладен....
Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

4.6.2009, 16:34

Люди пишут с момента основания сайта( с 2006 года) о красных машинах и об их рсцветке.
Что, никто не читает?
ссылка

alex3n
Старик
Сообщений: 922
Регистрация: 20.6.2008
Город: Белгород
Авто: другое

5.6.2009, 9:49

У меня тоже красный. Ситуация аналогичная. Правда крыша пока в порядке. Выцветания на капоте в двух углах (та часть которая ближе к номерам). У одного нашего одноклубника тоже самое + крыша...
Точность - вежливость королей,
Неточность - вежливость снайперов.
Skype: alex3n
ICQ: шесть73-восемь53

Чуня
@
Сообщений: 1833
Регистрация: 16.3.2009
Город: Майнила
Авто: другое

5.6.2009, 17:03

Без химии здесь явно не обошлось - ИМХО чем-то они кузов обрабатывали агрессивным к краске, потому как однозначной тенденции нет - болеет этим только часть машин, и не только красных (кстати у меня красный цвет вообще не выцветает, хотя машинка выпущена аж в марте 2002. И бампера по цвету не отличаются).
Вспомнилась история с ПРАРом, который пользовал сильно едкий яповский полироль, от которого потом краска матовой становилась.

Натрулин
Старик
Сообщений: 379
Регистрация: 24.11.2008
Город: Пятигорск
Авто: Honda Fit

5.6.2009, 20:57

Вечер добрый rolleyes.gif
У меня тоже Фит 2002года красный, в том году пригнали цвет ровный был, к осени стали замечать что краска на капоте местами выгарать стала, а потом и крыша порозовела. Когда на солнце сильно в глаза бросается, что цвет не ровный. Обидно даже.
ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0