Leform
Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 20.6.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

6.7.2008, 21:02

Вот не понимаю я таких поступков. Выхожу с работы сегодня и вижу картину, моего Jazzика притерли по углу заднего бампера (причём так до пластика притёрли). Первые мысли: КОЗЁЛ или КОЗА, шоб тебе ещё хуже было. Стало обидненько, девственности лишили. Но дело не в этом, а в том что уехали и не оставили никаких телефонов. Ну почему люди так боятся за свои косяки. Накосячил, не надо сматываться просто так, оставь номер телефона, чё тебя убьют чтоли. Я позвонил бы, и максимум сказал бы: С тебя пиво! А то и вместе выпили бы. Копеечное уважение должно же быть. А бампер по страховке итак сделают, это не та сумма. А то сколько раз видел, ударят машину и тапку в пол, скорей бы смотаться, а то люлей прям получат. Господи, убогие люди. У меня знакомому, возле работы так же притёрли, телефон оставили, потом созвонились и мужик помимо извинения, ему весь ремонт оплатил, хотя дружище отказывался, так как бампер был и так весь коцанный. Таких бы людей по больше, но не потому, что оплатил, а потому, что не боится отвечать за свои косяки (уважаемый человек в глазах других). Вот хотел узнать, кто нибудь бывал в таких ситуациях и кто как из них выходил?! Извините за тему, но наболело жесть как...


Klevculya
Старик
Сообщений: 924
Регистрация: 6.8.2007
Город: Мытищи
Авто: Honda Fit

6.7.2008, 21:19

узнал кто. авто виновника выкрашена в хохлому из баллончика.

-=Андей=-
Если увидите чёрную БМВ Х 029 УА 177 ОТПИНАЙТЕ - скажу большое спасибо :)

был фитик небесно голубой, сейчас C-RV диипбронзовый :)

Лимпуська
Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 3.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

6.7.2008, 21:20

Была в таких ситуациях и с одной стороны, и с другой.
Первый раз мою запаркованную машинку (тогда еще матиз) потерла девушка на гетце. Опыта у нее был всего месяц, она передом стала въезжать в дырку передо мной и притерлась, поцарапала мне бампер и крыло. Я по магазинам гуляла в это время, так она меня дождалась. Если бы она меня не дождалась, я бы на месте наверно ничего не заметила и так бы и уехала. Правда мне кажется, что она меня дождалась как раз таки потому что опыта мало было и она боялась уехать - мало ли свидетели были и т.п. Разошлись в итоге на расписке и сумме в 500 руб. Хотя родные меня потом отругали, что мало с нее взяла, машинку по каско отремонтировали, но я фрашизу 1500 руб. заплатила, то есть мне ситуация эта все равно в убыток встала.
А один раз я парковалась у дома, тихонько сдавала задом и коснулась сзади стоящей машины (соседа), отъехала чуть-чуть, вышла, посмотрела - там ничего нет ... все в порядке, но я все равно оставила ему записку под дворником. Больше руководствовалась тем, что неудобно как-то, мало-ли он из окна видел ... соседи все таки ... и в записке все написала и телефон мой, если вдруг что ... но он естественно не звонил - потому что повреждений никаких не было ... biggrin.gif

Dan!la
Старик
Сообщений: 1148
Регистрация: 8.1.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

6.7.2008, 22:13

Кто-то открыл сегодня на парковке дверь в мою правую дверь.
Обидно, осталась царапина, да хрен с ней, но вот что с вмятиной делать?
Сам видел как-то, когда жирная домохозяйка-пассажир какой-нибудь старой жыги вываливается из машины, со всей дури открвыая двери. И ей похрену, есть машины справа или слева, сколько до них расстояния... Главнее вытащить из машины свою, пардон, жопу побыстрее!
Вот видимо и с моим хомяком то же произошло. Думаю, снять обшивку, выдавить легонько изнутри вмитинку, а царапину зашлифовать.
Nissan Note 1,6AT 2012

bus-j
Старик
Сообщений: 1532
Регистрация: 8.5.2007
Город: Оса
Авто: Honda Jazz

7.7.2008, 7:54

Сам видел как-то, когда жирная домохозяйка-пассажир какой-нибудь старой жыги вываливается из машины, со всей дури открвыая двери. И ей похрену, есть машины справа или слева, сколько до них расстояния... Главнее вытащить из машины свою, пардон, жопу побыстрее!

Была ситуации один в один-стоял возле магазина подогнал старый жигуль водила вышел нормально убежал в магазин,через минуту вылазит тетка как бахнет задней дверью по моему крылу аж краска жигульная осталась-сделал замечание и предложил расчитаться на месте такой вой подняли что я это спец все подстроил-я вызвал гаи(пошел на принцип)они вызвали ментов только тогда тетка успокоилась-вообщем 500р-на моальный ущерб blink.gif
Honda Jazz 1.4 B.Ametist 2007

Dan!la
Старик
Сообщений: 1148
Регистрация: 8.1.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

7.7.2008, 8:34

bus-j
Если б я увидел - содрал бы не меньше 5000 - 8000 р. с этих сволочей! mad.gif Царапину можно и заполировать, а вот вмятинку на двери просто так не заделаешь...
Nissan Note 1,6AT 2012

Кубанец
Руководитель "HONDA CLUB KUBAN&
Сообщений: 7626
Регистрация: 28.6.2006
Город: Краснодар

7.7.2008, 8:48

У меня то же такое бывало, вышел я в магазин, вернулся к машине через пять минут и что вижу, водительская дверь машины вмята, вмятина с футбольный мяч, краска слава богу не полопалась. Виновника естественно нет, жесть, я в шоке естественно, вокруг ходят люди... Начал опрашивать всех, может кто видел... Нашел неподалеку за ларьком двух в хлам пьяных алкашей, они типа видели, в названии марки машины путались и внятно ничего сказать не могли, я чтобы протрезвить их память пообещал им самую большую бутылку пива какую они найдут в магазине. Это их протрезвило немного и они сильно напрягшись вспомнили цифры номера и одну букву. Я вызвал ГАИ, парни долго сомневались, что по этим цифрам мы кого то найдем, я пошел на принцип и пообещал, что не обижу и попросил помочь всетаки. Да, дело было часов в 12. Вечером, около 22 они вычислили машину и мы поехали на разборки. Мужик сначала начал пхать мне в лицо корочку водителя администрации и кричать, что ему чуть ли не все позволено на этом свете. Я пообещал ему накатать в его же администрацию жалобу и сообщить о его беспределе, его это успокоило. На тот момент ремонт (выравнивание вмятины вакуумом мне стоил 50$) я загнул этому типу 200$, на его удивленный возглас я сказал, что за моральный ущерб нормально и если он будет сопротивляться еще, парни из ГАИ оформят еще его за то, что он скрылся с места ДТП. Парни из ГАИ помогли мне его убедить, хотя сами реально аж афигели от суммы которую я с него запросил. В общем отдал он мне 200 $, 100$ я отдал ребятам из ГАИ за их труды, отремонтировал машину а оставшиеся 50 пропил за здоровье ГАИшников, молодцы они, не послали меня. Дай бог им здоровья.
Жизнь- бумеранг, что запустишь, то и получишь!

Arg
Старик
Сообщений: 806
Регистрация: 2.11.2006
Город: Москва
Авто: Honda Fit

7.7.2008, 9:25

Эх, меня тоже на парковке притерали и сматывались. Редиски.
Honda FIT 1.5T. Ярко синий. БЫЛ
Suzuki Grand Vitara 5D 2.4
ICQ 112706762

Git
Старик
Сообщений: 482
Регистрация: 16.11.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

7.7.2008, 9:36

А у меня был случай, когда я тоже обнаружил содраную грязь на углу заднего бампера, и немного оттопыренный уголок. Долго и сильно ругался и возмущался, что вот мол уроды притерлись и уехали. а потом вечером Жена призналась, что это она к столбу прижалась biggrin.gif

Anatolievi4
Мужской
Сообщений: 2379
Регистрация: 27.7.2007
Город: Москва Свао
Авто: другое

7.7.2008, 9:44

Кубанец, круто ты! Но думаю, что тебе просто повезло все так завернуть... smile.gif
Nissan Pathfinder, 2.5, серебро, 2008 г.в., есть всё.

Picatto
Старик
Сообщений: 3269
Регистрация: 10.9.2007
Город: Москва
Авто: нет авто

7.7.2008, 10:18

мне разбили. хорошо так правый бок вмяли, под замену крыло, дверь задние.
номер и марку машины кто-то запомнил и на бумажке записал, под дворник всунул (свой контактный телефон сначала записал товарищ свидетель, а потом жирно зачеркнул)))
гайцы отказались в розыск объявлять, потому как "мало ли кто записку написал"
Настена пробила через знакомых, оказалось-номер сняли аж в 2004 году с Паджеро. Т.е. того, кто разбил мне машину, уже не вычислить.
Так и езжу. Дверь не открывается, сын вылезает на проезжую часть sad.gif
Очередь на ремонт (Каско) подойдет, в лучшем случае, в августе.

Jazzik
Старик
Сообщений: 1700
Регистрация: 30.12.2006
Город: Пгт Ашдод
Авто: Honda Jazz (2 поколения)

7.7.2008, 10:22

приехал как-то с работы после ночной, поставил машину и пошёл спать. вечером друзья пригласили в гости. вышел, сажусь в машину, смотрю - какая-то бумажка под дворником. решил, что какая-то реклама. выхожу, беру бумажку, а там:"извините, я разбил вам фару...". обошёл машину - всё на месте blink.gif читаю дальше:"... правую переднюю. телефон, номер машины и т.д." проверил - точно, разбит пыпсик повторителя на фаре.
пока ходил вокруг машины, подбегает тётка из соседнего магазина и говорит, что всё видела и всё записала( сознательные граждане не дремлют biggrin.gif )

ЗЫ все говорили, что так не бывает rolleyes.gif
имел свой Джаз с 10.10.2002 года до 6.12.2011, он меня почти не имел

имею Джаз-гибрид с 24.11.2011. прикольно

...где-то между Красным и Средиземным...

Пятак
Старик
Сообщений: 2175
Регистрация: 28.8.2007
Авто: нет авто

7.7.2008, 10:33

вчера у магазина на парковке один дурак на букву М на моих глазах толкнул тележку в мою машину... mad.gif хорошо, что бампер у меня под ремонт... когда я подошла к машине, то я ему сказала все, что думаю по этому поводу mad.gif
потом, когда он, не зная габаритов своего TOUREGa, выезжал, сам же и уперся в эти тележки.. dry.gif
1:1

Juliee
~фея~
Сообщений: 597
Регистрация: 30.8.2007
Город: Moscow
Авто: другое

7.7.2008, 10:43

была ситуация такая, когда еще на десятке ездила, не рассчитала расстояние, и немного шоркнула машинку чужую, подождала, никто не пришел, видимо сигналка не сработала, оставила записку с номером телефона и словами что я вас задела, под дворником и уехала.
позвонили, сказали спасибо что не просто свалила и вину простили, хотя там и и незаметно было)

Honda as always, forever!

ingy
давно тут сидим ...
Сообщений: 3483
Регистрация: 26.12.2006
Авто: другое

7.7.2008, 10:46

В большом мегаполисе избежать мелких ссадин и царапин практически невозможно, на парковках становится теснее (недавно четыре круга сделал в центре вокруг квартала, пока место не нашел, причем круги наматывали группой машин - видимо спешили на одно и то же совещание), а количество машин растет в основном за счет начинающих водителей.
Последнее время царапин прибавляется чуть ли не каждый месяц, последний раз соседка припарковалась, стесав себе весь бок на новой машине о мой задний бампер, - на паковке было тесно и иначе проехать она "не смогла", потом стояла до ночи, ждала гиббонов, - машина-то застрахована, это кстати еще один фактор, влияющий на поведение новичков, - им пофигу, есть страховка.
Относитесь к этому спокойнее, тот кто вас зацепил, сам себя наказал, потратив гораздо больше нервных клеток не только по факту царапин, но и переживая вычислят его или нет, в конце концов вспомните Европу, где паркуются в бампер.
Я на эти мелочи давно махнул рукой, дай бог, чтобы все неприятности с машиной на этом и заканчивались. Хотя больно смотреть на новые машины со свежими отметинами.

Leform
Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 20.6.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

7.7.2008, 11:20

То что неизбежать это полюбому... Обидно за то, что люди такие мелочные бывают, даже не могут написать бумажку с простым "Извини", а те кто пишут или ждут, ну им поклон и уважение rolleyes.gif

Leform
Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 20.6.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

7.7.2008, 11:36

Кстати, пока сидел обедал щас, по телеку увидел разрисованный лансер, и появилась у меня светлая идея. На этот угол или аэрографию сделать или винил наклеить с каким нибудь рисунком. Буду инет бороздить...

JazzeR
Стратегический бомбардировщик
Сообщений: 1846
Регистрация: 28.6.2006
Город: Московская обл.
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

7.7.2008, 11:56

У меня давно, еще в 2001 году, на платной стоянке стояла машина, был эпизод. Я подхожу к машине, уверенный в делах охранников, что они там не просто так сидят, а ко мне подбегает один и говорит: А вы видели, у вас там спереди царапина на бампере ?

Я офигел сильно, говорю, что мол, вы же охрана, должны все видеть и предусмотреть. Он говорит, что видел, как ставили машину и все было нормально, а вот как уехали, он не заметил, типа, стоянка больщая, там еще кто-то отъезжал. Я у него стребовал номер владельца, по номеру пробил владельца, оказалось, что то - мелкий какой-то пацан, 18 лет, машина старше его, у него ничего, как всегда, кроме машины нет, я его вроде протил - как-никак на моей "зубиле в бриллиантах" он сделал противоугонный тюнинг без повреждений машины. Сцарапанную краску я потом все-равно закрасил. А пацан тот не смог пройти ТО в следующем году - у него нашли (или "нашли") тормозную неисправную, вроде говорят, он три или четыре раза переприезжал, типа, отремонтировался.. Не знаю, я не просил вредничать, может, там и правда беда с тормозами была.

А еще потом, через пару месяцев, ударили как-то первые морозы... А охранникам парковки вдруг захотелось убрать весь снег, что мешал ездить и парковаться - из-за снега этого и неумениыя водить машину, две машины встретили друг-друга. Они вызвали тракториста, он приехал в дупель пьяным (как доехал до адреса - неясно) и пошел убирать снег, как ему заблагорассудится. Причем, как гвоорят озранники, он, собака такая дверь закрыл, врубил какой-то музон типа "владимирский централ" и чуть ли не давить людей пошел, пытавшихся ему пояснить что следует, а что не следует делать... А у него метла такая под трактором была, типа, как откидывает снег, ну он и "отомстил всем владельцам автомашин" - насывал снегом кому куда попадет - мне вот на багажник до заднего стекла попало, кому-то морду засыпало, кому-то бока с замками дверей. Причем, он прошел один ряд, радостно повернул на выезд и был таков - даже не почистив более ничего. А снег был почти жидкий, а ночью ударили морозы... Утром пришел и я, и многие владельц за машинами - а из них получаются сугробы. Ледяные. У меня просто багажник не открывается, а многих, кто готовился потом по каше выезжать, носы и двери. Ребята там какие-то "крутые" вокруг своей семерки-бумера прыгали, обещая яши оторвать тому, кто это сделал - у них машина была закрыта на ключи (с цз), а ключ теперь и подсунуть было некуда - вот они и растапливали дыханием.. Я-то просто поступил, прогрел машину и в строящийся гараж отогнал - там уже воду дали. А машинка была накануне отполирована, посему лед без проблем сошел под действием воды с кузова.

Вот так тоже бывает.
"Кроилово ведет к попадалову" (с) panzer35.ru

Хорошо Обладать Надежным Доступным Автомобилем.
(с) JazzeR



1.4i-DSI and 1.4TSI

Пятак
Старик
Сообщений: 2175
Регистрация: 28.8.2007
Авто: нет авто

7.7.2008, 12:02

JazzeR многабукавленьчитать dry.gif

Кубанец
Руководитель "HONDA CLUB KUBAN&
Сообщений: 7626
Регистрация: 28.6.2006
Город: Краснодар

7.7.2008, 15:37

Пятак @ 7.07.2008 - 13:02
JazzeR многабукавленьчитать dry.gif

Я ж говорю... лентяйка tongue.gif . Иногда почитать полезно biggrin.gif
Жизнь- бумеранг, что запустишь, то и получишь!

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0