История благодарностей участнику chajnik. Поблагодарили: 783 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.6.2015, 17:03 Музыкальная шкатулка
Концерты и музыкальные события
Цитата:
(OlegAnatol @ 7.6.2015, 17:44) *
Кстати, а почему теперь с YouTube вставляются только ссылки?

Цитата:
(Ozab @ 20.5.2015, 15:48) *
Ребята, стоит лишь убрать букву s, чтобы было http://, и тогда волшебная картинка будет прямо тут
Ozab,
6.6.2015, 14:18 Немцы
?
И вообще, ну написал же сразу, прАстите что вмешался в вашу дискуссию, ибо считаю что спорить с вами не о чем, ибо про вашего брата все сказали оккупанты Европиоиды в этом произведении:


(Пысы: для тех кто пользуется не лицензионными программами (что запрещено законами РФ) тут идет ссылка на http://www.youtube.com/, если вам установили хреновые пиратские версии винды, и дров к ней, то вы за это заплатите реальные мани (пыпысы: но это уже другая песня)).
(ПЫПЫПЫСЫ: под "Another Brick In The Wall", кстати, здорово смайлик в ритм идет: clap2.gif )
Ozab,
6.6.2015, 11:39 Пришла беда-НИКЕЛЬ!
никак не нажрутся,гады
Цитата:
(Ozab @ 6.6.2015, 13:33) *
Даже если так, нахрена там копать-то? Чтобы остатки еще больше фонили?

Вова, ну я это дело на особый троллизм уже приберег, а ты... laugh.gif
Это, его, высказывание, думаю было апогеем всей современной РоиССе:
Во всем виноваты Марсиане!
nina_zayceva,
6.6.2015, 11:35 Немцы
?
Цитата:
(pas2x' & chajnik post='1392472 @ 5.6.2015, 11:48)
А ты прям категоричен как всегда))) Медицина и у нас в принципе на высоте...Как и автопром, собственно!

thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif
Плюйтесь. wink.gif
(пысы не хотел встревать, но тут увидел этот шедевр от работающего на автозаводеавтовазе, но ездЮщего ПаЦриота на хонде. Дай бог тебе и твоим близким pas здоровья!)
Ozab,
6.6.2015, 11:13 Пришла беда-НИКЕЛЬ!
никак не нажрутся,гады
Цитата:
(Кирилл47 @ 6.6.2015, 12:56) *
я за правду

В чем она есть?
Цитата:
(Кирилл47 @ 6.6.2015, 12:56) *
И на сколько целесообразен тогда уголь если посчитать затраты на его обратное засыпание в виде шлака?

А насколько, тогда целесообразен хлеб, если мы его кушаем, потом им, извиняюсь, серем, приходится делать канализации и т.д.?
nina_zayceva, Ozab,
6.6.2015, 10:45 Пришла беда-НИКЕЛЬ!
никак не нажрутся,гады
Цитата:
(Кирилл47 @ 6.6.2015, 12:23) *
Бомба! я вапще запутался, в чём кипишь на хопре, точняк заговор ph34r.gif rofl.gif .
з.ы. у меня по прямой в 10км расположен институт ядерной физики, где чего тока по непридумывали...., в 70км Ленинградская атомная станция biggrin.gif

Ну да, оно тут вишь че, человечеству в лом делать то, что положено: прибирать за собой (особенно той его части, которое за счет добычи живет). И оно, за каждым словом следить приходится. Вон, возьми Коркинский угольный разрез. Отсюда (Челябинская область) пошла угольная добыча (промышленность) на всея Руси. И что мы видим, наделали грандиозных ДЫР (государство!!!), вокруг ГОРЫ отвалов. Верните ГОРЫ в ДЫРЫ, т.е. рекультивируйте. Но хрен там. Моя региональная начальница на этой рекультивации (ну, вернее, "псевдорекультивации") вон в прошлом году докторскую защитила. А воз и ныне там. Дыры есть, горы есть, вокруг провалы начали образовываться. Уголь то взяли, а на место угля ничего не положили, вот вокруг все обваливаться и начало (если не веришь, почитай про Коркинский угольный разрез). А теперь, предположи (посмотри по викимапии, ну или по более паЦриотичным подобным сайтам thumbsup.gif ) сколько таких карьеров, только, на Урале? Сколько докторских то (может и я когда напишу, когда денег вагон будет с временем) можно написать. Карабаш, я вообще молчу. Я всегда говорил, что в силу своей профессии, не совсем Нину (вернее их движение) поддерживаю. Но, в существующих условиях (достаточно хоть немного вникнуть в проблемы геологии РФ, отзывы настоящих ученых геологов, которые поработали в СССР, а не тех которые на воздухе защищаются "Вис из зе Раша гуд пипл...Ноу криминалити" "Оу, гуд, гуд вам оценка мистер министер МуДко, зер ГУД, гуд ю инглиш" (это не про геологов, но суть одна)) я за Нину.
nina_zayceva, Ozab, Кесонный,
5.6.2015, 6:39 Пришла беда-НИКЕЛЬ!
никак не нажрутся,гады
Цитата:
(nina_zayceva @ 4.6.2015, 23:29) *
chajnik , Коля! Никаких источников загрязнения в радиусе 50м нет.
Но...В 2 км БЫЛО бурение в прошлом году. И почему-то на этом лицензионном участке они перестали бурить.

Было несколько взрывов, один со смертельным исходом. Вертолетом забирали людей и вывозили из нашей области обожженных.
Перед этим приезжали огромные бочки с казахстанскими номерами. Ты меня уверил, что без лицензии на уран разведка не ведется. Но своих я не могу убедить. Все уверены, что привозились кислоты-щелочи, заливались под землю, выкачивалось это все и в бочках увозили, уран таким образом искали...

Так вот уже год назад на этом лицензионном участке, что в 2 км от колодцев села, разведка не ведется. Но воду этим испортили. Вот такая версия .
Причем мы, не стесняясь, везде говорим, что геолого-разведка испоганила нам питьевые воды. а УГМК молчит по этому поводу.

Разведкой и добычей урана, насколько я знаю, в России занимаются предприятия входящие в Госкорпорацию РОСАТОМ (УГМК сюда не входит). Возможно, в лицензии написано что-то типа разведки (поисково-оценочных работ) на никель и попутных компонентов (в т.ч. U). Как могла испортиться вода в самом верхнем ОСАДОЧНОМ горизонте от скважины пробуренной в 2-х км на "глубинные" (непрофессионально, но чтобы понятно было) коренные (докембрийские) породы не один специалист не ответит. Это практически невозможно. Кстати, я далек от добычи никеля, знаю что медь подземным выщелачиванием добывают. Может и никель тоже, пытаются? При добыче в корешках методом подземного выщелачивания, иногда породу взрывают (тоже такое слышал). Т.е. я хочу сказать, что методом подземного выщелачивания добывают не только U.
Да, вот еще:
Ведение государственного мониторинга состояния недр (ГМГН) Воронежской области возложено на Воронежский территориальный центр Государственного мониторинга геологической среды (ТЦ «Воронеж-Геомониторинг»), который является филиалом ОАО «Геоцентр-Москва».
ТЦ «Воронеж-Геомониторинг» выполняет работы по следующим направлениям:
1. Государственный мониторинг подземных вод (ГМПВ), включающий два направления:
1.1. Региональный мониторинг подземных вод по территории Воронежской области, включая государственный учет вод по подземным водам (ГУВ).
1.2 Локальный мониторинг подземных вод (водобалансовые исследования) на территории опытного полигона Каменная Степь.
2. Государственный мониторинг экзогенных геологических процессов (ГМ ЭГП).
Обратитесь туда официально: каким образом у нас уран в колодцах оказался? Приложите копию вашего анализа. Они обязаны на заявку отреагировать.
nina_zayceva, Ozab, Кесонный,
4.6.2015, 19:13 Пришла беда-НИКЕЛЬ!
никак не нажрутся,гады
Цитата:
(nina_zayceva @ 4.6.2015, 14:59) *
chajnik, Коля!
Но мы отобрали пробу воды из питьевых клодцев на улице села, в единственном источнике воды. Именно эту пробу мы и отправили в Москву. Москва сказала, что суммарная альфа- активность составляет 3,9 вместо 2 по норме. Даёт радиоактивность уран, которого 19,0 мкг в дм куб.

Нина, смотри. Самоизливающиеся скважины мы забыли (это просто напорный горизонт (х.з. какой), пробы не отбирались). Колодцы обыкновенные, это первый от поверхности водоносный горизонт. У него питание осуществляется за счет инфильтрации атмосферных осадков. Вопрос - откуда в нем взяться урану? 2 варианта (если отвергнуть вмешательство Марсиан и т.д.): 1. Природный уран (ну серьезно, не знаю я гидрогеологического строения вашей местности, но, в целом возьмем основы). Природное содержание радиоактивных элементов в 1-м от поверхности водоносном горизонте, на примере Курганской области, возможно, за счет разложения остатков древней древесной растительности (но тут расщепление углерода) так называемого лигнита и детрита (именно стратоны с их наличием при каротаже показывают повышенную радиоактивность). 2. Техногенное происхождение. Тут варианты такие. Есть такая штука, которая называется "ЗОНЫ САНИТАРНОЙ ОХРАНЫ ИСТОЧНИКОВ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДОПРОВОДОВ ПИТЬЕВОГО НАЗНАЧЕНИЯ. СанПиН 2.1.4.1110-02". Так вот, эти нормы (которые были введены еще в Советском Союзе, и постоянно совершенствуются), предусматривают что эти самые Зоны санитарной охраны (ЗСО) 1-го (наиболее "незащищенного", как, предполагаю в вашем случае) водоносного горизонта составляют 50 м. Т.е. если в радиусе 50 м нет источников загрязнения, то техногенного загрязнения практически произойти за короткий период времени не может. Я, честно не понимаю, откуда у вас уран взялся в колодцах. Только, могу предположить, его природное происхождение. Если конечно рядом (т.е. на территории населенного пункта) не "складировались" какие-то отходы разведки содержащие много урана (конечно можно предположить человеческий фактор, но я работал с нашими Зауральскими уранщиками, и то какая у них (но это специализированная система УРАНГЕО) техника безопасности, это заслуживает уважения (при постоянных проверках, которые надоедают бурильщикам и геологам - полевикам, мы даже собаке на голову каску надевали) wink.gif ). От Чернобыля, вроде до вас не так близко (хотя, там, площадь поражения конечно ого-го). scratch.gif
nina_zayceva, Ozab, Кесонный,
4.6.2015, 10:42 ЗАХОДИ ПОТРЕПАТЬСЯ !!! (2)
Для тех кто в курсе, ну и для остальных
Андрюху, конечно, с праздничком сына (ну и родителей, само собой)! Викторыч, ты где научился такие смайлы вставлять?
Некогда "трещать". Вчерась стою средь бела дня промеж Зауральских полей, солнце палИт, машина горит, зуб болит... Короче так и хотелось топор взять и по шее, и по шее. biggrin.gif (само-собой не себе, а кому-нить). Сегодня, вроде (благодаря yahе) машину починил, зуб (дай бог тот) отремонтировал, жизня налаживается. Во всем есть природная цикличность. Если сегодня хреново, то завтра (ну или послезавтра, или после-послезавтра) будет ОТЛИЧНО! Главное чтобы друзья рядом были!
Кесонный,
2.6.2015, 10:06 Пришла беда-НИКЕЛЬ!
никак не нажрутся,гады
Цитата:
(Кесонный @ 2.6.2015, 11:52) *
Ох, нифигаш себе объяснение варварским разработкам...

Тут вопрос то, как бы, непонятный. Делал ли кто раннее отбор проб воды на альфу, бету, радон и проч.? Если да, то какие ранее были значения? Я не могу знать разрезы по всей России, ибо это не двигатель HONDA FIT, тут все намного сложнее. Ибо даже в осадочной Курганской области они ОЧЕНЬ отличаются. У нас уран в юре, соответственно горизонты которые залегают близко, и не защищены, могут превышать ПДК по радиологии. Если все защищено, то загрязнение техногенное. Еще я детально (научно) не изучал проблему Чернобыля (это про воду в колодцах).
Кстати, у нас на очень многих скважинах висят таблички: Вода не пригодна для хозяйственно-питевого использования, только для технического! Это уже проблемы 131 ФЗ.
Цитата:
(Кирилл47 @ 2.6.2015, 12:02) *
те буры были ввинчины при СССР, а специалист Чайник сказал, что они не могут травить. Ты по мимо путинвиноват следи за ходом процессов на хопре

Не врите, я не знаю куда они были ввинчены! Я, немного, про другое писал.
nina_zayceva, Кесонный,
1.6.2015, 12:19 Пришла беда-НИКЕЛЬ!
никак не нажрутся,гады
Цитата:
(nina_zayceva @ 1.6.2015, 14:12) *
Нашел народ альтернативу biggrin.gif
http://www.banki.ru/news/columnists/?id=8027010

Спасибо, поржал. Я надеюсь, прокуратура на меня не заведет дело, за то, что мы в монополию играем, и у нас своя игровая денежная система. laugh.gif
А в деревнях народ живет от пенсии до пенсии, и добрая часть берет продукты "под запись".
nina_zayceva,
1.6.2015, 12:12 Пришла беда-НИКЕЛЬ!
никак не нажрутся,гады
Цитата:
(Кирилл47 @ 1.6.2015, 11:47) *
13% не слышат

Цитата:
(Кесонный @ 1.6.2015, 12:28) *
Вот тебе 87 процентов.

В нашей стране, как показывает история, настроения масс настолько хрупкие, что никто не может ни за что ручаться. Я думаю, всякие блевады (помимо того что прогибаются) да и Медведки, тьфу ты ### (ну вы поняли) сами в шоке от такой любви населения. Вообще, это все пороховая бочка, надеюсь, Медведки это понимают. Чтобы эти 87% превратились в -87% нужно несколько месяцев, без всякого Госдепа и 5-й колонны. Санкции, вваливание ОГРОМЕННОГО бабла в оборонку (на ветер), в полицейское государство, на откупы Сечиным, Якуниным и еже сними, и т.д. и т.п. - продолжающаяся политика, набивание карманов за счет сырья (нефти, никеля, и т.д.) приведут к образованию Руссомайдано без облико морале, и тогда придет писец всему. Я не хочу жить в режиме "Русского майдана". Медведка, одумайся!
nina_zayceva, Кесонный,
29.5.2015, 8:26 Пришла беда-НИКЕЛЬ!
никак не нажрутся,гады
Вот совсем в последних постах стало проскакивать у него, что МЫ САМИ должны порядок то наводить. Но тут нонсенс вскрывается, если мы собираемся наводить порядок, то мы 5-я колонна (кто это? Мы!). И еще, глупо не видеть что в ГЕЙропах то люди получше живут. Значит власть там не только ворует, но и с гражданами делится. И уж совсем глупо оправдывать директора, у которого все замы и замы замов тащат вагонами продукцию предприятия, а он, типа, божий одуванчик ничего не знает.
nina_zayceva,
28.5.2015, 20:58 Дни рождения!
Поздравляем наших ребят!
Bocman, ДРУЖИЩЕ Викторыч!!! С днем рождения тебя, дорогой человек! Береги свое здоровье, чтобы нас наставлять, и пускать на путь истинный! Не только мы у тебя есть, еще и "дочерние предприятия" (я бы даже сказал больше - "внучатые" предприятия, но жена подпинывает)! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! (пысы: отправлял ровно в 00:00, а получилось на 2 минуты раньше)
Bocman,
28.5.2015, 20:18 Пришла беда-НИКЕЛЬ!
никак не нажрутся,гады
Цитата:
(Кирилл47 @ 28.5.2015, 20:29) *
а вы всё наровите покакить в подъезде, а потом лицом туда, ну а затем путинвиноват

Сери себе дальше, больше толку от тебя нет.
Ozab,
28.5.2015, 15:21 Пришла беда-НИКЕЛЬ!
никак не нажрутся,гады
Цитата:
(Кирилл47 @ 28.5.2015, 16:03) *
маразм как есть

Цитата:
(Кирилл47 @ 28.5.2015, 16:03) *
на обычном, просто люди меньше орут путинвиноват, а больше заставляют соблюдать что положено по закону

И не говори. Вон, те Нина (а с ней целый регион) в пример, с "заставлениями" соблюдать что положено по закону!
nina_zayceva, Кесонный,
28.5.2015, 5:26 Пришла беда-НИКЕЛЬ!
никак не нажрутся,гады
Цитата:
(nina_zayceva @ 27.5.2015, 22:39) *
Я уговариваю идти в прокуратуру, доказательства и искать не надо. Но она в ответ мне, что завтра же ее выгонят с работы и НИГДЕ в Воронеже больше не возьмут на работу врача. Одна семейная пара уже встряла так...Пожаловались, правды не нашли, их выгнали и все, пипец...безработные как врачи-профессионалы.
Вот такая се-ля-ви...

Пусть в Малые Тайцы переезжают, там законодательство и его соблюдение на высочайшем уровне. Интересно, если в Тайцах никель найдут, что будет?
И к вопросу про школу. Помнится, была у нас в школе девочка, у нее мама тоже пыталась за права ребенка бороться, забегала на урок информатики и кричала при всем классе: "Не имеете права заставлять ребетЁнка сидеть за монитором без защитного экрана" (а у нас тогда еще старые Курганского производства ЭВМ стояли). Так эту девочку весь класс "Чуня" называл, и отношение к ней было такое, что ни одному ребетЁнку не пожелаешь (да писал я уже про это). Когда твой папа (хотя я сомневаюсь, НЕ?) мама бегает по инстанциям пытаясь настучать на всех учителей в школе (а у класса есть и любимые учителя и любимые предметы (типа информатики)), делая из ребенка тем самым белую ворону, то мама зарабатывая для себя (только для себя) самоутверждение, не сформировавшуюся личность опускает на самое дно социума своего поколения. И на 99% понятно что из такого ребенка вырастет (если вырастет). Геннадьевич, давно ты не был в школе, ой давно. Посмотри фильмы Германики.
(ПЫСЫ: предвосхищая события - все родители класса не пойдут на то, чтобы написать коллективное письмо).
nina_zayceva, Velapet,
26.5.2015, 9:27 Музыкальная шкатулка
Концерты и музыкальные события
Друзья, все ждем первого НАСТОЯЩЕГО отечественного мультика Савва "Сердце воина". Автор, сопродюссер и т.д. и т.п. мой земляк (не буду слишком злоупотреблять, но учились в одной школе) Макс Фадеев.
"Breach the Line LIVE - OST "Сердце воина" "



Просто, круто!
(пысы: и все-же злоупотреблю: в РоИссе другого такого гуру нет) dance4.gif bye.gif
(пыпысы: почему выложил именно это, хотя есть и официальные трейлеры к мультику, но тут множество лиц писец каких тупых, но интересно как они на настоящую музыку реагируют).
Собственно трейлер:
https://youtu.be/QSromLLDn2o
Bocman,
25.5.2015, 15:47 Пришла беда-НИКЕЛЬ!
никак не нажрутся,гады
Цитата:
(Кирилл47 @ 25.5.2015, 16:56) *
-Вы не можете подготовить до школы ребёнка, что бы он писал и считал до 10?

Дальше можно не читать! console.gif Геннадьич, как с тобой жена живет? Ты вообще, налево-направо сворачиваешь с дороги дом-работа-М.Тайцы(или как там)? Я понял, если человек ну совершенно не в курсе реалий, с ним бесполезно спорить. Тут вопрос, обижаться на таких людей или как там про них говорят...?
nina_zayceva, Ozab,
25.5.2015, 13:33 Пришла беда-НИКЕЛЬ!
никак не нажрутся,гады
Цитата:
(Bocman @ 25.5.2015, 15:28) *
Брекеты уже не потянуть. Стоят - мама не горюй.

Да ладно, потянем, куда мы денемся. Но дело то в том, что все это скрывается за якобы бесплатной ширмой. От кого? От таких как Кирилл?
nina_zayceva,
25.5.2015, 12:16 Пришла беда-НИКЕЛЬ!
никак не нажрутся,гады
Может мы в разных странах живем? scratch.gif Мы еще не пошли в школу (за подготовительные в эту же школу, то что платили, промолчу), а с нас уже по 1500 на пособия + 350 добровольное пожертвование + 800 за "форменную безрукавку" взяли. Это самая обычная школа. (да, кстати, читал на форумах что во 2-м классе комплект БЕСПЛАТНЫХ учебников стоит 3500-4500 тыс.).
Про бесплатную медицину смешно сказал. У нас детский лор 1 бесплатный на город с населением 350 тыс. остался (это к тому что ты здоров, но у тебя меньше 10 детей). Хорошо если ребетЁнки здоровые растут. Я конечно асоциальную вещь скажу, но медицину государство обязано сделать ТОЛЬКО платной (а вернее сказать, официально объявить; т.к. профессиональная медицина у нас давно платная). Налоги на медицину оставить в организации, ну или на личные счета граждан класть. Только ведь, тогда целые министерства и департаменты и т.д. шаражки без работы останутся. Государство на это не пойдет. А про зуб,вроде, уже писал. У меня в бесплатной маман сначала стамеской полчелюсти раздолбил костолом, а потом жене так же (это, чтобы отсечь что все было "запущено"). А то жена тоже, видно, думала что в Питере живет, к бесплатному рвалась. Сейчас уже не рвется, а как и все нормальные люди ходит в платную. Ага, та же стоматология. Ребетенку надо ставить аппарат, как он называется, чтобы прикус исправить, тоже 2 варианта в БЕСПЛАТНОЙ детской стоматологии: подешевле за 2 тыс. и подороже за 5 тыс. А бесплатно, да что там перечислять тебе сколько людей (за последние 2 года) угробили, хотя бы в моем окружении?
nina_zayceva,
25.5.2015, 9:38 Дни рождения!
Поздравляем наших ребят!
volna25 c днем варенья! Чтобы хотелось и моглось побольше сладенького (как то по мужлански, ну да думаю дамы поймут wink.gif )!
volna25,
25.5.2015, 9:35 Дни рождения!
Поздравляем наших ребят!
Писец как стыдно то... wub.gif
Так в нашей кафешке мало девушек, и то умудряемся их не заметить.
ksenson, дорогая наша, умная, красивая, веселая, внимательная и заботливая! С наступившим!
ksenson,
14.5.2015, 20:31 Дни рождения!
Поздравляем наших ребят!
А что, у Штирлица не завтра? umnik2.gif Но все-равно, я завтра уже не смогу поздравить, так что теска KANT, с днюхой тебя! Много не пей! mosking.gif
KANT,
14.5.2015, 20:28 Пришла беда-НИКЕЛЬ!
никак не нажрутся,гады
Цитата:
(Кирилл47 @ 14.5.2015, 19:27) *
да ты такой пропагандой тут из путина не виновного сделаешь rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Достал ты уже со своим мистером БИном! Во все места его как затычку суешь! Он никто, и это всем ясно, даже тебе. Осталось осознать.
nina_zayceva, Ozab, Кесонный,

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5