Shevel
Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 29.12.2010
Город: Благовещенск
Авто: Honda Freed Spike

31.7.2012, 6:14

Всем привет. Не нашел поиском ничего похожего, но если направите в нужную тему, буду признателен.
Суть проблемы: промыл топливную систему на СТО, Спайк (2006г.в. L15A двиг) стал заводиться после оооооооочень долгого кручения стартером((((.
Что делали на СТО: отключили подачу топлива в двиг путем присоединения шланга к подаче и опусканием другого конца шланга в заливную горловину бака. К подаче двигателя подключили агрегат со спец раствором и завели минут на 10. Двиг работал на этой очистительной смеси, которая со слов механиков полностью сгорает в камере сгорания. Потом погазовали, прочистили заслонку. И все. Поставили, подключили все как было. Посоветовали заменить свечи.
В этот же вечер я заметил, что Спайк заводится не так как раньше: 2 года я заводил его прокручивая стартер 1 сек. Стартер успевал сделать 3 оборота и все - воспламенение. А теперь после остывания машины 10-15 мин, приходилось крутить 3 сек. Дальше больше, сейчас 3 раза по 3сек приходится прокручивать стартер. Завод с сигналки тоже изменился, сейчас только со 2й попытки заводится, хотя раньше стабильно с первого раза, даже в мороз!
Что делал я: поменял свечи - проблема осталась. Через 3 дня приехал на СТО с вопросом: "Че за фигня творится с моим авто после вашей промывки?" Механики, манагеры и прочие работники мин.20 ковырялись, заводили, глушили, газовали...... результата 0. Посоветовали проверить бензонасос, и абсорбер, который пары бензина из бака поглощает, мол жарища на улице стоит и абсорбер не вывозит, а машина на парах не заводится...
СТО авторитетное, там пол-города топливные промывает. Брат на Одиссее промывал у них, тоже все норм. А мне не повезло...
Всегда заводил сразу, не ждал пока лампы погаснут и насос прожужит: сел, ключ в замок и тут же завожу. А сейчас даже после того как все системы включатся, заводится плохо. Если завести, заглушить и сразу пробовать завести, то все норм, как раньше с первого тычка, а стоит постоять даже 5 минут, все завод со 2го раза.
Бензонасос жужжит, машина едет как всегда, лампочки "чек" и прочие ничего не сигнализируют. Проблема только в запуске.
Может есть мысли какие, подскажите?
Это Феррари? - Нее это СПАЙК!!!

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11438
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

31.7.2012, 6:22

Топливную магистраль походу не плотно собрали,бенз текет,давление в рампе пропадает.
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

деВЯтина
Старик
Сообщений: 2144
Регистрация: 22.9.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

31.7.2012, 6:31

Если СТО "авторитетное", то почему-бы "авторитетам" не померить давление в топливной системе?

ИМХО - такое "промывание" - это промывание кошелька клиента. Всё равно, что мёртвому - инъекция глюкозы.
Работал на СТО, клиент оставил авту (ЦРВ, RD-1), сказал, что попозже заберёт.
Перед промывкой (не я "мыл", не люблю туфту) сунулся осциллом, посмотрел сбросы на регуляторе давления топлива (система с обраткой на ЦРВ). После "промывки" ещё раз глянул, сравнил с предыдущей осциллограммой - один-в-один. Ну и на кой? Чего промылось-то? Трубка от бака до рампы?
Хонда Мобилио 2003 г.в.

деВЯтина
Старик
Сообщений: 2144
Регистрация: 22.9.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

31.7.2012, 6:33

Фраза нераскрыта - Потом погазовали, прочистили заслонку
Как чистили заслонку? Разбирали?
Хонда Мобилио 2003 г.в.

Shevel
Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 29.12.2010
Город: Благовещенск
Авто: Honda Freed Spike

31.7.2012, 6:47

Магистраль проверяли, потеков бензина нет, собрана герметично.
Заслонку чистили путем снятия воздушного фильтра и разбрызгивания на корпус заслонки очистительного средства.
Это Феррари? - Нее это СПАЙК!!!

Masterfit
всё пропью, но флот не опозорю!
Сообщений: 1511
Регистрация: 6.7.2008
Город: Прокопьевск
Авто: другое

31.7.2012, 6:55

предположу что такой промывкой очистились только форсунки, а дальше т.е. в системе ЕГР(дожиг отработавших газов) и катализаторе раскоксовалась всякая бяка, ну вот и результат

Варяг
Сообщений: 3411
Регистрация: 15.1.2008
Город: Челябинск, УРАЛ, Россия, планета Земля
Авто: Honda Aria

31.7.2012, 7:00

Это не чистка.
сам сделай, чистят так:
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
Fit Aria 2002г 1.5W

деВЯтина
Старик
Сообщений: 2144
Регистрация: 22.9.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

31.7.2012, 7:23

Shevel @ 31.7.2012, 10:47
Магистраль проверяли, потеков бензина нет, собрана герметично.
Заслонку чистили путем снятия воздушного фильтра и разбрызгивания на корпус заслонки очистительного средства.

Давление в топливной системе не мерили.
Заслонку не чистили.

Другие СТО есть?
Хонда Мобилио 2003 г.в.

Shevel
Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 29.12.2010
Город: Благовещенск
Авто: Honda Freed Spike

31.7.2012, 8:17

"предположу что такой промывкой очистились только форсунки, а дальше т.е. в системе ЕГР(дожиг отработавших газов) и катализаторе раскоксовалась всякая бяка, ну вот и результат"

Предположу, что катализатор с бякой не влияет на запуск.
Одно время ездил с неисправным клапаном ЕГР - ехала плохо, глохла почти на перекрестах. но заводилась на отлично!

"Давление в топливной системе не мерили.
Заслонку не чистили.

Другие СТО есть?"

Другие СТО есть, но я этому уже заплатил за промывку и если они накозлили, то следующий вопрос будет у меня к ним об их ответственности, но это второе. Сначала Спайк полечить надо.
Это Феррари? - Нее это СПАЙК!!!

ruslan18rus
Старик
Сообщений: 505
Регистрация: 3.11.2009
Город: Сарапул
Авто: другое

31.7.2012, 8:43

Shevel @ 31.7.2012, 9:17
Другие СТО есть, но я этому уже заплатил за промывку и если они накозлили, то следующий вопрос будет у меня к ним об их ответственности, но это второе. Сначала Спайк полечить надо.

Почему им самим не разобраться в проблеме? Раз они авторитетное СТО?
тел. 8-912-852-0370

деВЯтина
Старик
Сообщений: 2144
Регистрация: 22.9.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

31.7.2012, 9:19

Свечи меняй, как и говорили на СТО.
Вообще-то уж если и соглашаться на такую "промывку", то подсуропить под замену масла в двигателе, и свечей, ну или простенькие свечи купить на время вот этого вот.

Возможно форсунки в результате "промывки" затянуло гадостями из бака и магистрали, но это - не факт.
Может быть и ДЗ теперь больше нормы открыта, подклиненная грязями после "очистки".
Всё это только предположения.

Ну дык пусть то СТО и "отвечает" лечением Спайка.
Хотя, мне кажется, что лечение у них только усугубит... sad.gif

Хонда Мобилио 2003 г.в.

SG_
Старик
Сообщений: 1679
Регистрация: 26.11.2008
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

31.7.2012, 9:24

я через рейку заливал винс и сжигал в топке. после этой промывки в какойто момент заглох движок и отказалось заводиться, замена свечей не помогла. скорее всего где-то что-то раскоксовалось и компрессия нарушилась. на следующий день завелась как ни в чом не бывало. решил ну его нах такие промывки.

Shevel
Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 29.12.2010
Город: Благовещенск
Авто: Honda Freed Spike

31.7.2012, 9:25

"Почему им самим не разобраться в проблеме? Раз они авторитетное СТО?"

СТО съезжает, что они промыли все нормально, и плохой пуск это стечение обстоятельств.
Но все равно завтра поеду еще раз мозг им вынесу.
Это Феррари? - Нее это СПАЙК!!!

~SuSl~
Старик
Сообщений: 1092
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

31.7.2012, 10:01

Лучше, раз уж ездите по СТО, совмещать процедуру чистки форсунок с чисткой плиты, каналов, и клапана ЕГР,заодно можно провести регулировку клапанов. Так будет дешевле, один раз снимать коллектор придется. И форсы чистить НОРМАЛЬНО СО СНЯТИЕМ, и на СТЕНДЕ. Все остальное-колхоз и развод на бабки.
ссылка

Bagged Jazz L15A

Shevel
Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 29.12.2010
Город: Благовещенск
Авто: Honda Freed Spike

31.7.2012, 10:22

"Лучше, раз уж ездите по СТО, совмещать процедуру чистки форсунок с чисткой плиты, каналов, и клапана ЕГР,заодно можно провести регулировку клапанов. Так будет дешевле, один раз снимать коллектор придется. И форсы чистить НОРМАЛЬНО СО СНЯТИЕМ, и на СТЕНДЕ. Все остальное-колхоз и развод на бабки."

Первый раз на СТО поехал, и там же перед этим такую же процедуру проделали на Одиссее брата и все отлично у него. Поэтому я туда поехал с уверенностью, что все ок будет.

Варианты с бензонасосом и абсорбером все отвергают? Или есть еще дельные советы, что посмотреть и проверить?
Это Феррари? - Нее это СПАЙК!!!

деВЯтина
Старик
Сообщений: 2144
Регистрация: 22.9.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

31.7.2012, 10:39

Бензонасос тут не отвергнешь, возможно, что и он хлебнул лишнего. Потому и сказал - давление в рампе мерить надо, да свечи поменять. Лечение по фото - не наш метод. smile.gif
Адсорбер - полная хрень, они-же не с зимы топливную промывали, а как только промыли, так сразу внезапно жара - хрясь!!!

Сложно тут "мастеров" огульно винить, на их месте разобрался-бы, и натыкал клиента носом, что это всего лишь стечение обстоятельств, простое совпадение, а не результат их действий.
А коли с темы съезжают, значит полные бестолочи. Может и стОит забить. Тебе решать.
Хонда Мобилио 2003 г.в.

Shevel
Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 29.12.2010
Город: Благовещенск
Авто: Honda Freed Spike

31.7.2012, 10:42

Я же написал в первом посте, что поменял свечи через 3 дня после промывки, ничего не изменилось.
Это Феррари? - Нее это СПАЙК!!!

Shevel
Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 29.12.2010
Город: Благовещенск
Авто: Honda Freed Spike

31.7.2012, 11:04

По поводу адсорбера сказали следующее: в жаркую погоду паров в баке образуется больше. чем в холодную, вот адсорбер и задыхается.
Это Феррари? - Нее это СПАЙК!!!

деВЯтина
Старик
Сообщений: 2144
Регистрация: 22.9.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

31.7.2012, 11:32

Shevel @ 31.7.2012, 15:04
По поводу адсорбера сказали следующее: в жаркую погоду паров в баке образуется больше. чем в холодную, вот адсорбер и задыхается.

У них и спроси, как твою машину "вылечить".
Хонда Мобилио 2003 г.в.

Masterfit
всё пропью, но флот не опозорю!
Сообщений: 1511
Регистрация: 6.7.2008
Город: Прокопьевск
Авто: другое

31.7.2012, 19:16

Shevel @ 31.7.2012, 13:25
"Почему им самим не разобраться в проблеме? Раз они авторитетное СТО?"

СТО съезжает, что они промыли все нормально, и плохой пуск это стечение обстоятельств.


развели на бабки а сейчас оправдываются, из серии: а давай ляпнем что нибудь умное.
Shevel @ 31.7.2012, 15:04
По поводу адсорбера сказали следующее: в жаркую погоду паров в баке образуется больше. чем в холодную, вот адсорбер и задыхается.

а как же в жарких странах они ездят ?

Вернуться в “Все о "Honda Мobilio" & "Mobilio Spike"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0