Рики
Старик
Сообщений: 290
Регистрация: 23.3.2008
Город: Москва
Авто: другое

15.9.2008, 6:33

в поиске была, ничего не нашла, поможите хоть советом, ну не могу я доехать пока до ремонта, далеко они от меня, боюсь я

проблема - перегрев, загорается лампочка, при этом жидкость идёт по малому кругу - на большой не выходит. Вентиляторы не крутят ( хотя при подключении напрямую работают) Датчик температуры горячий (очень) , верхний шланг горячий, радиатор горячий. При этом поставлено сразу- датчик температуры ( два новых ставили меняя их, нет реакции) , поставлен новый термостат в проверен в кипятке) нет реакции. ohmy.gif

Пока не добрались до помпы, как проверить её работу ? ohmy.gif

Что это ещё может быть, ремонтируем своими ссилами, как говорила- пока доехать не могу до сервиса.

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

15.9.2008, 7:17

Весьма странно
жидкость идёт по малому кругу - на большой не выходит

и далее
верхний шланг горячий, радиатор горячий

А нижний шланг горячий?
ссылка

Jazzik
Старик
Сообщений: 1700
Регистрация: 30.12.2006
Город: Пгт Ашдод
Авто: Honda Jazz (2 поколения)

15.9.2008, 8:04

при включении кондишна, вентиляторы включаются? если нет - то смотри предохранитель вентилятора и реле.

... если радиатор горячий, то термостат работает
имел свой Джаз с 10.10.2002 года до 6.12.2011, он меня почти не имел

имею Джаз-гибрид с 24.11.2011. прикольно

...где-то между Красным и Средиземным...

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

15.9.2008, 9:39

если радиатор горячий, то термостат работает

в общем то, не факт.
Он может чуть в приоткрытом положении заклинить. А может, вообще быть закрытым и радиатор примерно на треть сверху нагревается а циркуляции не будет.
ссылка

Рики
Старик
Сообщений: 290
Регистрация: 23.3.2008
Город: Москва
Авто: другое

16.9.2008, 18:51

всё пересмотрели, проверили- всё идёт по большому кругу , оба шланга горячие, радиатор горячий- а перегрев вовсю и вентилятор не включается, реле проверили , предохранитель проверили , а перегрев как был - так и есть, всё, это ж..а, куда ещё и что смотреть ?

ShaKh
Старик
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.3.2006
Город: Москва

16.9.2008, 19:23

датчик температуры проверяли?


еще может двигатель дуть в систему охлаждения sad.gif

Рики
Старик
Сообщений: 290
Регистрация: 23.3.2008
Город: Москва
Авто: другое

17.9.2008, 18:52

у меня два новых датчика, оба ставили , конечно теоретически можно предсавить, что оба с браком..., а чего ему в систему охлаждения вдруг начать дуть ? какое - то усилие надо принять ..а тут - ехала себе и ехала, опаньки - здрасте любимый значок ( это с неких пор, когда термостат и датчик уже летели, пару месяцев назад) . Пока поставила на прикол машину, буду кидать вентиляторы ( конечно не сама) напрямую и потихоньку поеду в сервис, надеюсь, что доеду.

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

17.9.2008, 20:59

проверьте датчики температуры.
Попробуйте самостоятельно, без участия датчика температуры сымитировать работу реле, замкнув нужные контакты-заработают ли вентиляторы?
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

Гомер
Вечный хондовоД
Сообщений: 1531
Регистрация: 20.12.2006
Город: Самара
Авто: другое

17.9.2008, 21:32

было такое у меня на машине ( не на хонде)...оказалось с помпы соскочила крыльчатка и болталась на валу...естественно ни о какой нормальной циркуляции охлаждающей жидкости не могло быть и речи...
может перегреватся мотор из- за подклинивания какого нить навесного агрегата- генератор например или компресс кондея...
кстати посмотрите что у вас творится между радиатором и кондеем- у меня адеха по лету тоже грется начала- снял я радиатор, а он весь так плотно забит пухом тополиным и всяким мусором...
Ремонт и запчасти Фитов. Мобил и Спайков
т 8 937 986 993I, ссылка

Рики
Старик
Сообщений: 290
Регистрация: 23.3.2008
Город: Москва
Авто: другое

20.9.2008, 7:54

спасибо, это посмотрим, вообще у меня кондишен не рабочий, сломан давно и прочно, не пользовалась вообще. Возникает вопрос , а стоит ли рисковать с вкл. вентилятором и печкой, ехать в сервис, км. 15 надо будет проехать, кольцо, возможно пробки, стремаюсь я что- то, последствия могут быть непоправимые ?

_mag_
Старик - маг ;)
Сообщений: 6866
Регистрация: 4.10.2007
Город: Красноярск, Телевизорный
Авто: Honda Fit

21.9.2008, 11:58

Рики
ехать в сервис, км. 15 надо будет проехать, кольцо, возможно пробки, стремаюсь я что- то, последствия могут быть непоправимые ?

Могут быть очень дорого поправимые, а в чем проблема встать часиков в 7 утра доехать до сервиса, бросить там машину, а потом подъехать попозже и загнать ее?
Или вообще выбрать сервис с охранником и оставить ему ключи, а они сами загонят.
Коты не загадывают желаний, они просто берут все, что им надо.
ссылка
Геннадий
т. (391) 214-77-47

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

22.9.2008, 4:04

Если система охлаждения работает, это можно судить по
всё идёт по большому кругу , оба шланга горячие, радиатор горячий

а вентилятор не включается, то надо смотреть схему включения вентилятора. Начать с датчика включения вентилятора (не путать с датчиком температуры), потом уже силовую цепь (реле, предохранитель, провода).
(А какие еще признаки перегрева, кроме красной лампы?)
ссылка

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0