fitred
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 2.8.2010
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

2.8.2010, 4:03

Низкий поклон всем фитоводам!!!!!!
нужна помощь по SRS
загорелась лампа SRS, поехал в обычную СТО подключили сканер. обнаружена ошибка 61-01 open in the drop inflator, на сто не понимают ни чего к этих кодах, расшифровки тоже нет. Посмотрел в книгу по фитам. в кодах нет такого кода, есть только 61-10. Вообщем код обнолили, выехал с СТО по дороге попал в несколько ямок SRS опять загорелась, вернулся в СТО опять обнолили, и так вообщем уже три раза делал. Решил поехать к официала в хонда центр. Они мне сказали что кодов у них таких нет, так как сканер у них свой оригинальный только для хонды, за работу взялись, обнаружена следующая проблема- обрыв или повышенное сопротивление в газогенераторе подушки безопасности водителя!!!!!!!
что делать теперь не знаю и как причину тоже устранить не знаю!!!!!
нужна помощь, заранее благодарен!!!!!!

-diagnost-
Николай
Сообщений: 2212
Регистрация: 1.9.2009
Город: Оренбург

2.8.2010, 7:28

Ну вроде сам все выяснил, в чем проблема-то? Такое случается, хоть и редко. Если установили разрыв в подушке, то только замена (могу предложить Б/У за приемлемую цену), подушки к сожалению не ремонтнопригодны.
Если дело в проводке к ней, то можно еще что-то придумать.
Главное без паники! biggrin.gif (ничего не бахнет само собою и т.п.)

Моя Хонда: Hоnda Fit W, 1.3 IDSI, CVT, AUTO A/C, SMART KEY, IMMO, NH700M, 2007

ldl
Старик
Сообщений: 119
Регистрация: 23.8.2009
Город: Йошкар-Ола
Авто: Honda Fit

2.8.2010, 20:45

fitred @ 2.08.2010 - 04:03
Низкий поклон всем фитоводам!!!!!!
нужна помощь по SRS
загорелась лампа SRS, поехал в обычную СТО подключили сканер. обнаружена ошибка 61-01 open in the drop inflator,  на сто не понимают ни чего к этих кодах, расшифровки тоже нет. Посмотрел в книгу по фитам.  в кодах нет такого кода, есть только 61-10. Вообщем код обнолили, выехал с СТО по дороге попал в несколько ямок SRS опять загорелась, вернулся в СТО опять обнолили, и так вообщем уже три раза делал. Решил поехать к официала в хонда центр. Они мне сказали что кодов у них таких нет, так как сканер у них свой оригинальный только для хонды, за работу взялись, обнаружена следующая проблема- обрыв или повышенное сопротивление в газогенераторе подушки безопасности водителя!!!!!!!
что делать теперь не знаю и как причину тоже устранить не знаю!!!!!
нужна помощь, заранее благодарен!!!!!!

возможно причина в "улитке"-кантакте руля......попробуй отсоединить улитку а в цепь подушки поставить эмуль если больше не загорится ошибка по срс то меняй улитку..померей сопротивление подушки ..

ptenez732
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 24.8.2010
Город: Нижневартовск
Авто: Honda Fit

1.9.2010, 9:46

Привет мужики ! вопрос такой . разбирал панель ну и соответственно отсоединял разъем подушки пассажирской после сборки загорелся SRS . как погасить ! и вообще комп для этого можно использовать или только с соответствующей программой !!!

sibptus402
опять езжу
Сообщений: 2670
Регистрация: 8.5.2007
Город: Томск
Авто: другое

2.9.2010, 7:25

ptenez732
В описании расписано как скидывать ошибку SRS. Всё делается скрепкой.
Опять езжу.
ICQ:330562516
Skype: sibptus402

sergei_74
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 7.5.2011
Город: Мытищи
Авто: Honda Jazz

8.5.2011, 19:58

купил джаз 2007 года, про подушки не задумался, вроде нормальная с виду машина. Потом увидел сопротивление в подушке водителя, хочу восстановить, где лучше подешевле купить и перепрошить. Пассажирскую думаю не буду восстанавливать.

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0