J0kER1
Старик
Сообщений: 1679
Регистрация: 20.5.2009
Город: Красноярск
Авто: другое

8.2.2010, 11:18

user posted image
user posted image
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
ссылка

kola77
Старик
Сообщений: 560
Регистрация: 18.11.2009
Город: Прокопьевск

8.2.2010, 11:24

это тип уже нельзя с ксеноном что ли?

_mag_
Старик - маг ;)
Сообщений: 6867
Регистрация: 4.10.2007
Город: Красноярск, Телевизорный
Авто: Honda Fit

8.2.2010, 11:34

Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

А тут оно есть smile.gif?

таки есть

3.4
На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

кстати линзованные встраиваемый в Н4 сюда вроде не попадает, если там Д2 лампы запиханы
Коты не загадывают желаний, они просто берут все, что им надо.
ссылка
Геннадий
т. (391) 214-77-47

BigBoy
ЮРИСТ, ЭКОНОМИСТ
Сообщений: 2447
Регистрация: 2.5.2008
Город: КРАСНОЯРСК
Авто: Honda Fit

8.2.2010, 12:06

Смотрим что у нас получается:

Кодекс об Административных Правонарушениях:

часть 3 статьи 12.5
Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Объективная сторона правонарушения, предусмотренного ч.3 статьи 12.5, заключается в нарушении требований п. 3.6, 3.1 Перечня неисправностей (о нем речь чуток ниже идет), запрещающих эксплуатацию транспортного средства, на передней части которого установлены световые приборы красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет и режим которых не соответствует конструкции транспортного средства.

Составы административных правонарушений, предусмотренные ч.3 статьи 12.5, рассматриваются судьями (ч. 1 ст. 23.1).

Субъектом правонарушения является водитель транспортного средства. Лицо, в распоряжение которого было выделено транспортное средство без возложения ответственности за его техническое состояние, не является субъектом данного правонарушения. Привлечение к административной ответственности лица за выпуск на линию технически неисправного транспортного средства квалифицируется по ст. 12.31 КоАП.
иными словами, если ездите по доверенности. необходимо оттуда убрать слова про техосмотр (если там прописано).

Согласно Постановлению Совета Министров - Правительство РФ, от 23.10.1993года, № 1090, "О правилах дорожного движения"
ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ


3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001. (а ксенон японский не регулируется mad.gif )
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
(п. 3.6 в ред. Постановления Правительства РФ от 28.02.2006 N 109)


ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка

kola77
Старик
Сообщений: 560
Регистрация: 18.11.2009
Город: Прокопьевск

8.2.2010, 12:11

Вот сволочи!!!!!!!

zanya
Старик
Сообщений: 1395
Регистрация: 30.1.2008
Город: Красноярск
Авто: нет авто

8.2.2010, 12:15

по правилам жить скучно!
а кроме ксенона, у меня есть тонировка, которая тоже запрещена
а права могут забрать за многие вещи, которые я тоже иногда делаю ph34r.gif

elvis
Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 28.11.2008
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

8.2.2010, 12:16

так а что изменилось то ?
тех регламент не изменен , а это просто рекомендательное письмо ... biggrin.gif
ссылка

шумахер
Ну, что родимые поехали кататься!!!!!
Сообщений: 3763
Регистрация: 8.9.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

8.2.2010, 12:28

Да мне пофиг у меня на фарах не написано что они Н4, а лампочки стоят D2R!!!
скорость ты манишь дерзостью своей,меня ты делаешь сильней.................
ссылка

ссылка

elvis
Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 28.11.2008
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

8.2.2010, 12:29

НУ и остановит меня гаишник и что ? скажет что мои фары не соответствуют регламенту? А как он это определил ? он в конструкциях фары не разбирается , он в этом не специалист laugh.gif .
что я буду фару что ли разбирать что бы показать , что у меня там стоит H4 или D2 ? бред.
определяют соответствие только опытным путем на специальном стенде в специальных условиях .
ссылка

J0kER1
Старик
Сообщений: 1679
Регистрация: 20.5.2009
Город: Красноярск
Авто: другое

8.2.2010, 12:54

elvis
а представь другую ситуацию - тебя останавливает гаишник, а у тебя синие габариты. Но гаишник-то не художник, может и не правильно определить цвет (по твоей логике) но все равно забирает права.. А дальше будет просто - на суде включат изъятый у тебя светодиод, судья скажет "вы издеватесь чтоль? 6 месяцев". и все.smile.gif Мне-же районный судья сказал что "боковой порыв ветра скоростью 14 м\с не может повлиять на траекторию движения а\м" заметь, без привлечения экспертизы.
Ребят, нашему правосудию лучше не попадаться. не верите мне - спросите у АлександраК.
ссылка

elvis
Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 28.11.2008
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

8.2.2010, 13:06

Ну если законы пишут так у нас, что я могу поделать ?
biggrin.gif
Если не отстаивать свои права то буду иметь во все щели.
Цвет фар возможно определить на глаз с определенной степенью субъективности,
а вот конструкцию фары нет уж извините , без специалиста не обойтись.
А как гаишник на дороге может определись на глаз ,что у меня какая система неисправна ?
Не хотите связываться - покупайте Ладу Калину и катайтесь .
А если маленько почитать наш долбанутый закон ,то можно от любого гаишника отсылать.
А что бы не было лишних вопросов сразу доставайте камеру и начинайте снимать все происходящие на нее... и неплохо бы знать 2 телефона доверия.
Сам записывал ни раз гаишников на камеру , так они как миленькие становятся, и не перегибают палку. mad.gif
ссылка

шумахер
Ну, что родимые поехали кататься!!!!!
Сообщений: 3763
Регистрация: 8.9.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

8.2.2010, 13:08

НУ и остановит меня гаишник и что ? скажет что мои фары не соответствуют регламенту? А как он это определил ? он в конструкциях фары не разбирается , он в этом не специалист.

Не ну счет этого беспокоиться не стоит на фаре с верху написано какой цоколь у нее Н4 и т.д, но я поступил грамотнее я удалил ту самую надпись и сделал D2R!!!! Вот теперь пусть попробуют меня лишить!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
скорость ты манишь дерзостью своей,меня ты делаешь сильней.................
ссылка

ссылка

elvis
Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 28.11.2008
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

8.2.2010, 13:09

Надпись на фаре это не повод. это как надпись на заборе. че хочу то и напишу.
ссылка

Наташка
Старик
Сообщений: 600
Регистрация: 20.8.2008
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

8.2.2010, 14:10

а у меня машинка из японии с ксеноном приехала, косорылый он конечно, не в ту сторону светит. Но интересно, может если лампочки стоят такие как надо, может соответствует?
П.С.Техосмотр пкупала )))
ссылка

elvis
Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 28.11.2008
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

8.2.2010, 14:23

Я за то что бы регулировали фары правильно! а ксенон или галоген это уже дело личное. а то неправильный галоген слепит одинаково ... sad.gif
ссылка

J0kER1
Старик
Сообщений: 1679
Регистрация: 20.5.2009
Город: Красноярск
Авто: другое

8.2.2010, 14:35

ребят, вы как хотите, я предупредил. суть сего - если раньше за неродной ксенон не лишали, то теперь будут. и основание сему есть - вышеприведенный документ от официального источника. НИИ безопасности ДД МВД Росии. куда уж официальней. А чо делать - решать вам. я как был поклонником хороших галогенок, так им и останусь. Тепло, светло и мухи не кусают.
ссылка

elvis
Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 28.11.2008
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

8.2.2010, 15:22

а что это за документ то а? biggrin.gif
название его скажи ? что это закон , постановление , поправка в тех регламент или что?
unsure.gif
один хрен как слепили так и будут слепить . еще есть такие кто в противотуманки ксенон воткнет , вообще хоть вешайся . sad.gif
ссылка

klu
Старик
Сообщений: 124
Регистрация: 8.11.2009
Город: Красноярск, Роща
Авто: Honda Fit

8.2.2010, 16:29

Наташка @ 8.02.2010 - 14:10
а у меня машинка из японии с ксеноном приехала, косорылый он конечно, не в ту сторону светит. Но интересно, может если лампочки стоят такие как надо, может соответствует?
П.С.Техосмотр пкупала )))

А у меня биксенон стоит.Делала регулировку. Светят прямо. ТО прошла честно.
Интересно, если гаишник остановит, можно сослаться на ТО. Ну что, если там нарушений не обнаружено, то какие ко мне претензии7

BigBoy
ЮРИСТ, ЭКОНОМИСТ
Сообщений: 2447
Регистрация: 2.5.2008
Город: КРАСНОЯРСК
Авто: Honda Fit

8.2.2010, 17:33

klu
где делала регулировку, у тебя ксенон (ближний) или би-ксенон (ближний-дальний)?
ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка

Leon265
Старик
Сообщений: 3730
Регистрация: 3.10.2009
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

8.2.2010, 17:48

ну у меня тоже родной ксенон стоит в фарах....сегодня еще в туманки ксенон поставил наконец-то smile.gif.

так вот родной тоже светил налево, приделали мне пластинки какие-то на лампочки, теперь нормально светит, ТО проходили как положено. затонировался уже позже...

мне получается не стоит беспокоится? на фаре то написано 35W.

Вернуться в “Красноярск”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0