The Stalin
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 4.8.2011
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

30.10.2011, 14:26

Здравствуйте. Возможно вы посчитаете эту тему банальной, но всё же я не смог обнаружить подходящий ответ на меня интересующий вопрос, и осмелился его задать:
Ситуация такая - у меня Хонда Фит 2004г.в. Объём 1500, пробег 94000км, появилась вибрация или даже если можно так назвать постукивание в кузов машины, прошу учесть, что вибрация в руль не отдаёт, а при разгоне от 20км до 80 и выше идут лёгкие периодичные толчки с левой стороны, масло в варике менял 10т км. назад, так же и подушку коробки 10т км. назад заменил. В общем полное ощущение кривого колеса, но с колесами всё в порядке, меняли местами проблема не ушла. Подняли на подъёмнике машину и просмотрели все оставшиеся подушки, а так же просмотрели все элементы ходовой и ничего криминального не обнаружили, остался вопрос - что же это может быть? Мастера грешат на внутреннюю гранату, но преобрести и заменить её на абум весьма дорогостоющая процедура, может кто сталкивался с этой проблемой и сможет подсказать? Так же стук усиливается при наборе скорости с повернутым рулём влево...

Dexter
Старик
Сообщений: 150
Регистрация: 20.5.2010
Город: Крансоярск
Авто: Honda Fit

30.10.2011, 14:55

The Stalin @ 30.10.2011, 15:26
Здравствуйте. Возможно вы посчитаете эту тему банальной, но всё же я не смог обнаружить подходящий ответ на меня интересующий вопрос, и осмелился его задать:
Ситуация такая - у меня Хонда Фит 2004г.в. Объём 1500, пробег 94000км, появилась вибрация или даже если можно так назвать постукивание в кузов машины, прошу учесть, что вибрация в руль не отдаёт, а при разгоне от 20км до 80 и выше идут лёгкие периодичные толчки с левой стороны, масло в варике менял 10т км. назад, так же и подушку коробки 10т км. назад заменил. В общем полное ощущение кривого колеса, но с колесами всё в порядке, меняли местами проблема не ушла. Подняли на подъёмнике машину и просмотрели все оставшиеся подушки, а так же просмотрели все элементы ходовой и ничего криминального не обнаружили, остался вопрос - что же это может быть? Мастера грешат на внутреннюю гранату, но преобрести и заменить её на абум весьма дорогостоющая процедура, может кто сталкивался с этой проблемой и сможет подсказать? Так же стук усиливается при наборе скорости с повернутым рулём влево...


Если бы это была граната, то она бы не стучала, а хрустела. Визуальный осмотр подушек двигателя может не показать их износа, т.к. они могут быть не порваны, а просевшие из-за чего могут наблюдаться вышеизоленные симптомы.
ссылка

Боль временна - гордость вечна

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

30.10.2011, 15:25

Попробуйте поменять правые и левые наружние шрусы местами.
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

The Stalin
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 4.8.2011
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

30.10.2011, 16:38

Dexter @ 30.10.2011, 14:55
Если бы это была граната, то она бы не стучала, а хрустела. Визуальный осмотр подушек двигателя может не показать их износа, т.к. они могут быть не порваны, а просевшие из-за чего могут наблюдаться вышеизоленные симптомы.

Хм, мастера говорят, что по всей вероятности это не наружняя, а внутренняя граната, но за подушки спасибо попробую и этот вариант проделать!

Леха300zx
Старик
Сообщений: 964
Регистрация: 10.9.2008
Город: Красноярск
Авто: другое

30.10.2011, 16:47

alexpane @ 30.10.2011, 15:25
Попробуйте поменять правые и левые наружние шрусы местами.

Зачем их менять, лишняя работа. хороший мастер в сервизе должен определить источник звука.
Короче заедь на яму, возьми помощника с собой и посади его за руль пускай заводит машину и не отпуская тормоз врубает дешку и газует по немногу, потом заднюу и снова на газ, кончиная граната в этот момент издает звук( какая будет слышно)( в этот момент еще посмотри для диагностики заднюю подушку когда она в натяжении ). ИЛИ еще вывеси левое переднее колесо, заведи машину вруби дешку и вперед под машину слушать звуки, можешь для облегчения операции посадить кого нибудь за руль , что бы тормоз выжимал догоняя скорость примерно 10-20кмч. так же после не тормозя перевести селектор в нетралку и дать колесу свободное вращение и послушать ступечный подшипник, лишним не будет (при умирание он издает гул).
Так же можно помощника озадачить подергать руль в право -влево и послушать наконечник и саму рулевую тягу, может она в рейке крякнула.
Короче эти процедуры можно сделать самому в обычном гараже.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0