Ясень
Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 12.2.2009
Город: Тольятти
Авто: Honda Mobilio

13.2.2009, 19:12

По листу аукциона оценка 4.
При осмотре в СТО машины после аварии, выясняется, что машина была битая раньше и восстановленная. Забавно, что в тех же местах, по которым и мы "проехались".
СТОошники решили, что машина-конструктор.
Перегонщики купившие ее в Новосибе высказали уверенность, что это было уже в Японии, а не в России .
Какие еще есть версии?

ссылка
Если жизнь улыбается вам сквозь зубы, смотрите на это сквозь пальцы
Honda Mobilio 2002

Практик
старик
Сообщений: 1060
Регистрация: 10.1.2009
Город: Екатеринбург
Авто: другое

13.2.2009, 20:23

Вполне возможно,что ремонт был в яп-и. Если он был сделан качественно, то его почти не отличить о нового авто. Там же есть и сараи как у нас, но представь сколько машин проходит через аукцион.Неужели оценщики ни чего такого не заметили?!!! Вряд ли. Если аукционник действительно от твоей машины,то по идее там где бито или замена должны быть кресты как на немецких танках. Либо это отредактированный аукционник. У меня была сильная вмятая царапина на заднем бампере и в листе 3,5 с.

P.S. На аукционах продают не только отн.целые машины, но и сильно битые(без морды и т.д.). Сам видел!
Black Honda Mobilio Spike 4WD 2003.
"О, как богат и красив Русский язык..."

Андрей-08
Странник
Сообщений: 650
Регистрация: 25.10.2008
Город: Изобильный
Авто: Honda Mobilio

13.2.2009, 22:42

У меня оценка по аукционнику 4 b, по идее не битая.
На ручке открывания багажника обнаружил следы краски, по идее ее там не должно быть, если машину не подкрашивали. Если подкрашивали, то интересно, почему.
Жить не тужить,никому не досаждать,никого не осуждать и всем мое почтение

user posted image

Хонда Мобилио 2002 г.

Andrey_novo
Старик
Сообщений: 111
Регистрация: 9.1.2009
Город: Nvrsk
Авто: Honda Mobilio

13.2.2009, 23:47

У меня из Японии пришла с царапинами на двери, в аукционнике (оценка 4b) это было обозначено. Маляры когда, посмотрели сказали, что еще две детали красились. Х.з. может царапины, а может и удар, сделано хорошо.
Honda Mobilio A
--------------------
..Some dance to remember, some dance to forget..

Практик
старик
Сообщений: 1060
Регистрация: 10.1.2009
Город: Екатеринбург
Авто: другое

14.2.2009, 8:27

обычно япошки просто меняют битые детали перед продажей и красят но как. Ищите скрытые дефекты.
Black Honda Mobilio Spike 4WD 2003.
"О, как богат и красив Русский язык..."

Гомер
Вечный хондовоД
Сообщений: 1531
Регистрация: 20.12.2006
Город: Самара
Авто: другое

14.2.2009, 9:33

любая авария в японии пишется в историю авто...от нее и пляшут инспектора ауков выставляя ту или иную оценку...а вообще все зависит от аукциона...на TAA, Honda, битый с оценкой 4-3.5 не может быть, эти ауки очень строгие..а вот на JU и иногда на USS попадаются экземпляры с крестами во весь борт и оценкой 4
так что смотрите на каком ауке продана машина, а лучше пробейте ее в статистике...
но если брали у перегонов с новосиба, то скорее всего корч восстановили китайцы во владике или уссуре
кстати, за сколько взяли?
Ремонт и запчасти Фитов. Мобил и Спайков
т 8 937 986 993I, ссылка

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

14.2.2009, 10:16

возможно и бывают битые машины с оценкой 4,но сколько я перерыл аукционников,что-то я такого не припомню. теоретически,по правилам некоторых аукционов такое допускается, не помню точно-не более 1 или 2 деталей. но следов ремонта там видно быть вообще не должно! такую оценку машине поставят,только если ремонт сделан идеально! скорей всего ваши ауки-липовые. если нужно помочь найти ваш аук-выкладывайте данные.
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Практик
старик
Сообщений: 1060
Регистрация: 10.1.2009
Город: Екатеринбург
Авто: другое

14.2.2009, 14:22

Сегодня был на нашем авторынке,просто итересно. Стоит синий спайк,на лобовом написано 4в 2003г. доставка сеткой ну и т.д. ,а на колесе таже краска.Срам,просто срам!!!
Black Honda Mobilio Spike 4WD 2003.
"О, как богат и красив Русский язык..."

СЕРГЕЙ2506
пытливый
Сообщений: 612
Регистрация: 29.12.2007
Город: г. Белгород
Авто: Honda Mobilio Spike

14.2.2009, 15:25

Практик
а денег сколько?
— «во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» — (Матф.7:12)
-------------------------------

Практик
старик
Сообщений: 1060
Регистрация: 10.1.2009
Город: Екатеринбург
Авто: другое

14.2.2009, 15:42

319 т.р. Там все примерно в этом районе
Black Honda Mobilio Spike 4WD 2003.
"О, как богат и красив Русский язык..."

Практик
старик
Сообщений: 1060
Регистрация: 10.1.2009
Город: Екатеринбург
Авто: другое

14.2.2009, 15:46

так для информации!!!
ссылка
Black Honda Mobilio Spike 4WD 2003.
"О, как богат и красив Русский язык..."

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

15.2.2009, 22:20

Практик написать можно все,что угодно! анекдот про сарай и что на нем написано ,знаешь?
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ясень
Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 12.2.2009
Город: Тольятти
Авто: Honda Mobilio

16.2.2009, 10:14

Гомер
цена покупная в Новосибе была (говорят) 310. Бензин, перегон итого в Тольятти машина нам досталась за 330т.р.,
Какой аукцион, не могу щас сказать, надо глянуть в документах.
Есть даже идея показать лист японоязычной знакомой, чтоб дословно прочитала все.

Перегонщики утверждают, что в Россию вообще целые машины не возят.
ссылка
Если жизнь улыбается вам сквозь зубы, смотрите на это сквозь пальцы
Honda Mobilio 2002

Ясень
Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 12.2.2009
Город: Тольятти
Авто: Honda Mobilio

16.2.2009, 10:21

fisherman
Ремонта видно и не было, как раз идеально и сделан. Он замечен был уже при нашем ремонте (после удара и диагностики)
Какие именно данные аукциона нужны и что это даст?
ссылка
Если жизнь улыбается вам сквозь зубы, смотрите на это сквозь пальцы
Honda Mobilio 2002

деВЯтина
Старик
Сообщений: 2144
Регистрация: 22.9.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

16.2.2009, 10:28

В идеале - скан аукционного листа.
По-минимуму - номер и цвет кузова, год выпуска, желательно - номер лота, дату торгов, и название аукциона. biggrin.gif
На Дроме действительно могут перевести, о чём MoбАлла уже говорила.
Хонда Мобилио 2003 г.в.

Ясень
Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 12.2.2009
Город: Тольятти
Авто: Honda Mobilio

16.2.2009, 10:50

Ну жто ж, надо попробовать.
ссылка
Если жизнь улыбается вам сквозь зубы, смотрите на это сквозь пальцы
Honda Mobilio 2002

СЕРГЕЙ2506
пытливый
Сообщений: 612
Регистрация: 29.12.2007
Город: г. Белгород
Авто: Honda Mobilio Spike

16.2.2009, 11:49

Ясень
Перегонщики утверждают, что в Россию вообще целые машины не возят.

Ага,это что если типо окажется битой,то они не виноваты.Брехня всё это.Я порядочных перегонщиков пока не встречал.И заметил такую тендэнцию,что чем лучше его знаешь,то больше он на тебе невариться.Многие мои знакомые об этом жаловались.
Ведь корень всего злого — любовь к деньгам.
— «во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» — (Матф.7:12)
-------------------------------

Олег724
любитель пива
Сообщений: 1579
Регистрация: 28.5.2008
Город: Кировская область ,Вятские Поляны
Авто: Honda Mobilio Spike

16.2.2009, 13:34

я вам могу выложить аук.листы двух других машин,что получал с Новоросса,у обоих 4,5 А,ни одной коцки по листу.
Волосы дыбом ставали когда царапины по 3см на бамперах находил,еще и вмятину на правом переднем крыле нашел.Никто за это не ответил,ни посредник,не морская доставка-как мне потом сказали-такое часто встречается-несоответствие того,что я виже своими глазами с аук.листом.Обидно блин,платишь за отличную машину,а получаешь на 3,5 оценку,не выше
номер аськи сменился у меня...
ссылка

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

16.2.2009, 17:28

Олег724 это "нормальные" повреждения при транспортировке,которые часто встречаются.при чем тут аукционные листы ,если 100% через аукцион такие повреждения незамеченными не пройдут?либо опять аукционники липовые!
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Практик
старик
Сообщений: 1060
Регистрация: 10.1.2009
Город: Екатеринбург
Авто: другое

16.2.2009, 19:10

У нас на форуме fisherman как фокусник ,любую занозу на заднице найдёт!!!
Подскажи пжл., откуда откапываеш-то аукционники?
Black Honda Mobilio Spike 4WD 2003.
"О, как богат и красив Русский язык..."

Вернуться в “Все о "Honda Мobilio" & "Mobilio Spike"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0