ilya-dodge
Старик
Сообщений: 226
Регистрация: 7.3.2010
Город: Томск
Авто: Honda Fit

10.3.2010, 5:53

Народ подскажите. Ситуация следущая. Когда машина стоит заведенная на P то все номрально. Но как только включаешь режим D или R то начинаеться вибрация. При переключении на нейтраль вибрация проподает. Тут очень много теп связанных с этим но чаще всего народ пишет про то что вибрация появляеться и в процессе движения. В моем же случаии вибрация только в тот момент когда жмешь на педаль тормоза. Когда машина трогаеться вибрация проподает.
Honda Fit 2002 black
www.client.tomsk.ru

belissima
Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 15.2.2010
Город: Томск
Авто: другое

10.3.2010, 6:19

У меня точно такая же проблема. Облазили всю машину, проверили электрику, заменили масла - толку нет. Я склоняюсь к тому, что это связано с коробкой, т.к. после нескольких неудачных попыток калибровки (в самом конце D быстро-быстро моргала) вибрация немного уменьшилась. Думаю, если провести калибровку до конца, то ситуация улучшится, но в силу каких-то причин у меня она правильно не проходит, возможно износ деталей в коробке - ГБ, стартовый пакет.
Попробуй провести калибровку вариатора, если не поможет, надо искать причину дальше. Как ни странно, людям еще помогает замена свечей и проверка катушек.
HONDA FIT 1,3 A '01

ilya-dodge
Старик
Сообщений: 226
Регистрация: 7.3.2010
Город: Томск
Авто: Honda Fit

10.3.2010, 6:38

Да уж. Надо вобщем жидкости менять срочно. Смотреть подушку двигателя левую может всетаки она порвалась. Ну уж потом калибровками заниматься. Если не сложно кинь ссылку на то как откалибровать коробку.

Само интересное что вибрация только в тот момент когда жмешь педаль тормоза. Когда трогаешься все проподает. Сегодня еще все потестю чтоб уж до конца быть уверенным в том когда проподает вибрация.

P.S: Машину купил только вчера. Еще даже на на номерах.
Honda Fit 2002 black
www.client.tomsk.ru

Варяг
Сообщений: 3411
Регистрация: 15.1.2008
Город: Челябинск, УРАЛ, Россия, планета Земля
Авто: Honda Aria

10.3.2010, 6:59

Посмотрите обороты холостого хода(ХХ), при необходимости - промойте дроссельную заслонку и клапан ХХ, EGR, форсунки.
Начните с простого.
Fit Aria 2002г 1.5W

belissima
Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 15.2.2010
Город: Томск
Авто: другое

10.3.2010, 7:07

Да, вибрация именно тогда, когда жмешь тормоз с включенной скоростью - стоишь или мееедленно-медленно катишься на светофоре, например. А при езде все хорошо.

Если ты еще не менял жидкость в вариаторе, то не тяни с этим smile.gif Возможно заменив ее, отделаешься легким испугом и все станет нормально - жидкость HMMF лей. 1600-1900 в Томске. Замена не полная, а доливка - 3 с чем-то литра. Т.е. в банке 4л, у тебя еще останется на доливку потом, если потребуется.
Подушку, кстати, тоже посмотри левую - она под аккумулятором как раз, под полочкой. Если надорвана, лучше ставить оригинал - они маслонаполненные. А дубликаты чуть подубовее, гелевые, что ли. Хотя я поставил дубликаты справа и слева, нормально. Сначала меняй жидкости, свечи, чисти ХХ и дроссельную заслонку, все это стандартно после приобретения авто, потом уже калибруй варик, ну а потом уже чесать репу если не поможет.

Вот тема по калибровке вариатора - ссылка. Не поленись прочитать все 33 страницы, полезная информация. Что касается меня, то я пробовал два способа калибровки - на ходу и на стоянке, второй более наглядный действенный, по-моему.

Ну и заедь еще в Хонда Райд сервис на Герцена - там парни компьютером проверят двигатель и коробку на ошибки, может дельного чего посоветуют. Но особо на них не ведись smile.gif Просто если 550 р не жалко и интересно чего могут найти и как живет твоя машина, можно съездить к ним.
HONDA FIT 1,3 A '01

ilya-dodge
Старик
Сообщений: 226
Регистрация: 7.3.2010
Город: Томск
Авто: Honda Fit

10.3.2010, 7:11

Да вроде обороты на холостыом то нормальные. 600-800 максимум.
Спасибо всем кто откликнулся и откликнеться. Реально первая машина опыта эксплуатации нет. Поэтому приму любые советы.
Honda Fit 2002 black
www.client.tomsk.ru

ilya-dodge
Старик
Сообщений: 226
Регистрация: 7.3.2010
Город: Томск
Авто: Honda Fit

10.3.2010, 7:15

жидкость HMMF лей. 1600-1900 в Томске.

А где именно можно узнать ?
Honda Fit 2002 black
www.client.tomsk.ru

belissima
Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 15.2.2010
Город: Томск
Авто: другое

10.3.2010, 7:20

ilya-dodge
В любом магазине где масла продают. На Каштачный рынок заедь, там магазинчик есть, павильон около входа который ближе к Интернационалистов. Я там за 1900 брал.
HONDA FIT 1,3 A '01

ilya-dodge
Старик
Сообщений: 226
Регистрация: 7.3.2010
Город: Томск
Авто: Honda Fit

10.3.2010, 7:23

belissima[b]

А ты масло в варике сам меняешь ? Или на сервисе ? Если сервис то какой посоветуешь ?
Honda Fit 2002 black
www.client.tomsk.ru

belissima
Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 15.2.2010
Город: Томск
Авто: другое

10.3.2010, 9:52

ilya-dodge
Мне самому менять негде, я менял в сервисе - Автоимперия на 79 Гвардейской Дивизии, 7Б. Просто они рядом были и у них почти всегда свободно, без записи можно приехать. Но видно что ребята не особо шарят в хондах. После замены где бы то ни было проверь уровень щупом.

Теоретически там дел на 10 минут в гараже с ямой - снизу открутил и слил, капот открыл и залил. Там 3,2 литра надо будет залить после слива. Вот тема про замену жидкости своими руками ссылка

Кстати сюда потом отписывай о результатах борьбы с вибрацией, я кровно заинтересован в твоих успехах wink.gif
HONDA FIT 1,3 A '01

ilya-dodge
Старик
Сообщений: 226
Регистрация: 7.3.2010
Город: Томск
Авто: Honda Fit

10.3.2010, 11:32

Обязательно отпишусь. Только вот надо на борьбу денег найти для начала.
Щас посмотреть вот тут ссылка подушка стоит 2600 если предположить что замена жижи не риведет к улучшению то придеться подушку менять скорей всего. Ну и соотвественно ценник 2000 в коробку 2000 в движку 2600 подушка + работа вобщем рублей 10000 надо.
Honda Fit 2002 black
www.client.tomsk.ru

belissima
Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 15.2.2010
Город: Томск
Авто: другое

10.3.2010, 12:20

Так ты сначала осмотри подушку, может целая она.

Кстати вспомнил - посмотри аккумулятор у тебя за воздушный фильтр не задевает?
HONDA FIT 1,3 A '01

EREMIN
Старик
Сообщений: 204
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия, Бийск
Авто: Honda Fit

10.3.2010, 12:29

У меня вибрирует когда останавливаешься, в это время провал оборотов где-то до 500 и вибрация, затем подъем оборотов до 800 и нормально. Еще заметил, если ездить с кондеем, то провала оборотов при остановке нет. Думаю надо будет смотреть свечки-катушки, чистить ХХ и ДЗ, ЕГР. Еще бенз у нас хреновый. Жидкости все меняються регулярно-на вибрацию не влияют. Еще если где-то с 30км/час оттормозиться резко с блокировкой колес (абс не работает у мну biggrin.gif -подшипник дубликат) то провал оборотов может быть до 0 практически. В это время вибрация, отключение стартового (удар) и восстановление оборотов до нормального, пару раз заглох. ohmy.gif
ссылка

EREMIN
Старик
Сообщений: 204
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия, Бийск
Авто: Honda Fit

10.3.2010, 12:30

Насчет HMMF у нас 2700 за 4 литра с заменой дерут
ссылка

Жэка
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 3.7.2008
Город: Республика Хакасия, город Абакан
Авто: Honda Fit

10.3.2010, 12:43

смотри еще глушитель. У меня резинки крепления порвались, заменил и все красиво
ссылка

ilya-dodge
Старик
Сообщений: 226
Регистрация: 7.3.2010
Город: Томск
Авто: Honda Fit

10.3.2010, 13:03

У меня провалов оборотов нету вобще. Просто при включении передачи начинаеться вибрация корпуса. Причем не такая что аж все дребезжить. Просто чуствуетсья что машина вибрировать начинает. При это ложил руку на двигатель и не скажу что двигатель начинаеть вибрировать сильнее при включении передачи.
Может у них есть такая особенность вобще при включении передачи и когда тормоз держишь машина же как бы в разбег пытаеться пойти ))) может это вобще нормально ? Хотя Хозяин бывший говарит чот небыло такого. Вобщем надо сначала жидкость поменять в вариаторе.
Honda Fit 2002 black
www.client.tomsk.ru

ilya-dodge
Старик
Сообщений: 226
Регистрация: 7.3.2010
Город: Томск
Авто: Honda Fit

10.3.2010, 13:04

Жэка

Класно смотриться фитец.
Honda Fit 2002 black
www.client.tomsk.ru

ilya-dodge
Старик
Сообщений: 226
Регистрация: 7.3.2010
Город: Томск
Авто: Honda Fit

10.3.2010, 13:06

Да и еще сразу тут вопрос задам.
Может кто подскажет где в Томске на разборе или еще где можно купить фару левую. Или может можно отдельно купить стекло(колпак) на фару. Кусочек отколот блин фаря вся целая че менять ее теперь чтоли.
Honda Fit 2002 black
www.client.tomsk.ru

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

10.3.2010, 13:10

ilya-dodge
в Томскую ветку такие вопросы задавай
ссылка

belissima
Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 15.2.2010
Город: Томск
Авто: другое

10.3.2010, 13:26

Хэ.. я-то думал у тебя пипец вибрация smile.gif посмотри аккумулятор и глушак тогда сначала - из самого простого.
HONDA FIT 1,3 A '01

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0