BOROVIKOV
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 24.2.2008
Город: Глазов
Авто: Honda Fit

10.2.2010, 19:56

Друзья-фитоводы! Зима в этом году преподнесла не только температурные сюрпризы, но и непонятные проблемы с машиной. После значительных морозов (ниже 30) появился стук от двигла. Сначала испужался что это варик! Почитал форум, поставил машину в теплый гараж, лёд с подрамника стаял - ффух, всё стало нормально. Теперь появился дребезжащий звук с левого угла: то ли из-подстойки, то ли из-под крыла, непонятно unsure.gif
Облазил весь этот левый угол, вытащил бардачок, ощупал все крепления под панелью, воздуханы (даже на всякий случай везде поролоновых вставок напихал) - результат ноль! Вот думаю снять левое крыло, может там чего не так? Да, не сказал, дребезжание появляется в диапазоне от 1.5 до 2.0 тыс оборотов, когда ниже 1.5, а также когда выше 2.0 - в машине тишина!
зы фит 2003г, GD1, 120 тыс. км, на холостых и когда газуешь на месте, ничего не бренчит.
Спасибо
Сменил фита на приуса :)

BOROVIKOV
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 24.2.2008
Город: Глазов
Авто: Honda Fit

10.2.2010, 21:31

Ещё добавлю. Проверял подушку вариатора, ту которая под акумом - целая.
Сменил фита на приуса :)

Dimon82
Старик
Сообщений: 489
Регистрация: 20.7.2008
Город: Кузня
Авто: Honda Fit

11.2.2010, 5:27

Не знаю, может как вариант, есть пластиковый пыльник между дверью и крылом, обычно он крепится двумя клипсами, но у меня с Японии машина пришла не закрепленная этими клипсами, хотя смотрел на Honde Stream (там так же сделано) то там он зекреплен клипсами. Я себе их поставил. Может он может вибрировать, не знаю...

BOROVIKOV
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 24.2.2008
Город: Глазов
Авто: Honda Fit

11.2.2010, 15:41

Dimon82
Я его тоже посмотрел, не было одной клипсы - поставил, не помогло. Но вот этот пластиковый пыльник (или кожух какой-то) уходит куда-то за перегородку моторного отсека, добраться не могу не сняв крыла, а может где-то там он и бренчит? Кто знает, куда он идёт и как крепится? И может быть всё-таки снять крыло? Сложно ли оно снимается, вроде визуально проблем быть не должно при съёме?
зы Дребезжание заколебало!
Сменил фита на приуса :)

Dimon82
Старик
Сообщений: 489
Регистрация: 20.7.2008
Город: Кузня
Авто: Honda Fit

12.2.2010, 4:12

BOROVIKOV @ 11.02.2010 - 15:41
Dimon82
Я его тоже посмотрел, не было одной клипсы - поставил, не помогло. Но вот этот пластиковый пыльник (или кожух какой-то) уходит куда-то за перегородку моторного отсека, добраться не могу не сняв крыла, а может где-то там он и бренчит? Кто знает, куда он идёт и как крепится? И может быть всё-таки снять крыло? Сложно ли оно снимается, вроде визуально проблем быть не должно при съёме?
зы Дребезжание заколебало!

Если даже снять крыло, то на сколько я помню там ничего интересного быть не должно. Проверь на всякий случай свой подкрылок, чтобы весь был закреплен клипсами, может где-то отходит и при соприкосновении с кузовом он издает характерный звук. Ну а если так хочется посмотреть, что находится в крыле не снимав само крыло, то просто сними свой подкрылок и загляни под него. Да и вобще проверь, чтобы стояли все клипсы с болтами, может где-то что-то.

BOROVIKOV
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 24.2.2008
Город: Глазов
Авто: Honda Fit

12.2.2010, 20:10

Сегодня заехал в гараж, снял подкрылок (левый) и похоже обнаружил причину дребезжания. В верхней части, прямо под крылом есть пластмассовая коробка, которая крепится на двух пистонах и притягивается болтом, держащим подкрылок вверху. Так вот при постукивании по ней я и услышал этот "родной сердцу" звук! Чуть вылезли пистоны - закрепил, плюс сунул кусочек поролона между коробкой и самим крылом.
Завтра соберу всё обратно и отпишусь о результате, а машина просохнет после мойки rolleyes.gif
Сменил фита на приуса :)

BOROVIKOV
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 24.2.2008
Город: Глазов
Авто: Honda Fit

13.2.2010, 12:38

Всё, что я сделал с подкрылком, той коробкой, оказалось напрасным. Причина оказалась до жути простой.
СЛОМАЛАСЬ ПЛАСТМАССОВАЯ ШАЙБА-ПИСТОН, В КОТОРУЮ ВСТАВЛЯЕТСЯ СТОЙКА-УПОР ДЛЯ ФИКСАЦИИ ОТКРЫТОГО КАПОТА!
Снял стойку-упор и в машине ПОЛНАЯ ТИШИНА!
Причина решалась за одну минуту!
Так что проверьте при непонятных брр свои упоры.
Dimon82 , спасибо за советы, по крайней мере нашёл один недостающий пистон.
Сменил фита на приуса :)

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0