fantnk
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 17.4.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

18.9.2011, 6:11

Здравствуйте!
Недавно перестал открываться багажник (машина Fit GD1). После открытия дистанционным ключом (или вручную) багажник можно открыть только в первую секунду, потом он снова блокируется, при этом все остальные двери работают нормально. Подозреваю, что проблема в электрике или сигнализации (StarLine B9).
Есть у кого-нибудь предположения, как это дело ремонтировать?

fantnk
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 17.4.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

18.9.2011, 17:14

Внезапно все заработало нормально. Багажник открывается. В чем проблема - не знаю, но хотелось бы, чтобы такое не повторилось, тем более впереди зима.

Archie369
Старик
Сообщений: 314
Регистрация: 21.4.2011
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

18.9.2011, 19:10

не хватало мощности у электропривода замка.
Если есть возможность, снять пластик крышки багажника и смазать механизм
"Лучшие люди ездят на Хонда" - Соичиро Хонда
Езжу на Fit 2002 кузов GD3

uvg
Старик
Сообщений: 199
Регистрация: 4.9.2009
Город: Томск
Авто: Honda Fit

18.9.2011, 19:45

механизм там не то что замок, дверь своротит... Передача то червячная smile.gif
Если дверь открывается, а потом закрывается - это сигнализация. Скорее всего завели канал открытия багажника и чего то намудрили с релюшками, либо какая то из них погибает. Так же возможно элементарно земля отпала. В любом случае это проводка/сигнализация.

P.S. Сам владелец томагавка... Томагавк и старлайн делаются на одном заводе и глюки это сильная сторона данных сигнализаций smile.gif

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

20.9.2011, 11:12

+ к сигналке
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

fantnk
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 17.4.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

20.9.2011, 11:24

Как будет время - съезжу к мастеру который сигналку ставил. Заодно пусть посмотрит, почему сигналка бывает орет сразу же после включения (это происходит, например, если был удар по машине во время движения - например, подскочил на кочке или въехал в ямку).

Felizionta
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 28.9.2011
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

28.9.2011, 12:11

У меня тоже пару раз было такое. Потом разгадала. После снятия сигнализации, если двери не открываются в течение некоторого времени, вроде 30 сек., то автоматически машина закрывается снова и ставится на сигу. Багажник в данном случае не относится к тем дверям. Поэтому сняв сигнализацию я частенько залазила в багажник, не открыв при этом боковую дверь. Машина закрывалась автоматически при открытом багажнике. Я снова открывала ее, чтобы не орала, потом закрывала багажник и ставила машину на сигнализацию. Вот после этого мой багажник отказывался открываться. Таким образом, надо закрыть багажник, закрыть закрыть потом открыть ее и снова закрыть. Это было моим решением проблемы. Оказалось все просто.

fantnk
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 17.4.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

28.9.2011, 12:14

Felizionta @ 28.9.2011, 16:11
У меня тоже пару раз было такое. Потом разгадала. После снятия сигнализации, если двери не открываются в течение некоторого времени, вроде 30 сек., то автоматически машина закрывается снова и ставится на сигу. Багажник в данном случае не относится к тем дверям. Поэтому сняв сигнализацию я частенько залазила в багажник, не открыв при этом боковую дверь. Машина закрывалась автоматически при открытом багажнике. Я снова открывала ее, чтобы не орала, потом закрывала багажник и ставила машину на сигнализацию. Вот после этого мой багажник отказывался открываться. Таким образом, надо закрыть багажник, закрыть закрыть потом открыть ее и снова закрыть. Это было моим решением проблемы. Оказалось все просто.

Отлично! Наверное, что-то подобное сделал и я. Может это в FAQ? thumbsup.gif

Felizionta
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 28.9.2011
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

28.9.2011, 16:17

fantnk @ 28.9.2011, 17:14
Отлично! Наверное, что-то подобное сделал и я. Может это в FAQ? thumbsup.gif


Наверное, дабы не напрягать автолюбителей по пустякам smile.gif

Ocean_soul
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 4.6.2013
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

12.7.2013, 6:01

У меня иммобилайзер стоит, сигнализации нет. Недавно багажник начал через раз открываться. Если не открывается, приходится лезть через задние сиденья, внутри в дверце багажника отодвигать защелку и открывать снаружи. Но не могу понять почему это началось, раньше все норм было.

PASHA
Старик
Сообщений: 1144
Регистрация: 4.12.2010
Город: Анапа
Авто: Honda Fit (1 поколения)

12.7.2013, 6:26

В резиновой гофре провода частенько ломаются,и сам электрозамок посмотреть.

электрод
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 10.2.2013
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit (1 поколения)

12.7.2013, 11:57

Ocean_soul @ 12.7.2013, 7:01
У меня иммобилайзер стоит, сигнализации нет. Недавно багажник начал через раз открываться. Если не открывается, приходится лезть через задние сиденья, внутри в дверце багажника отодвигать защелку и открывать снаружи. Но не могу понять почему это началось, раньше все норм было.

у меня такое было чем выше температура на улице тем хуже открывался вылечил подгибанием пружины (похожа на булавку) сними пластик и закрывая и открывая с кнопки все увидишь

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0