Дмитрий Сергееви...
Старик
Сообщений: 193
Регистрация: 31.3.2009
Город: Тверь
Авто: Honda Fit

29.1.2010, 22:36

Привет всем. Хочу поделиться мнением о такой несущественной, но нужной и неотъемлемой частью автомобиля, как коврики. Несколько недель назад, мне попался на глаза вот ссылка и недолго думая, я заказал полный комплект ковриков на свой фит. Машина у меня белая, но так как белые ещё пока не делают, я решил заказать красные коврики, посчитал, что это немного освежит машинку внутри и не ошибся. Добродушный и терпеливый Евгений (ICQ 274349209) долго отвечал на разные мои вопросы, и я решился на покупку. Результат заметно превзошёл мои ожидания.

Размеры.
Все коврики, как литые сели на "родные" места. Мерки перед производством, видимо, снимали аккуратно и точно.
user posted image
user posted image
user posted image

Материал.
На ощупь, сильно напоминает плотную помесь резины и пористого пластика. Необычайно лёгкий (Примерно 2кг весь комплект) и эластичный материал. Приехавшие коврики имели специфический запах посылки и новой покупки, по этому я вынес их на незастеклённый балкон и благополучно о них забыл на все выходные (сб. и воск.). Достал я их в 7 утра в понедельник, запаха никакого не осталось. И на удивление, 25 градусный мороз никак не сказался на пластических характеристиках материала. Гнулся легко и непринуждённо.
user posted image

Окантовка.
По всему периметру, коврики снабжены полутора сантиметровый окантовкой, ровно и плотно пришитой крепкой ниткой. Бывает разноцветной, я взял с чёрной. Подцепить ногтем не удалось, сшито с любовью.
user posted image

Крепление.
С обратной стороны ковриков, в самых удобных местах, присутствует широкая и цепкая липучка. Коврики лепить на родные фитовские, не вижу никакого смысла. Лучше всего, лепить прямо на отделочный материал.
user posted image

Грязь.
Самая важная, для меня, функция ковриков, ради которой они и были приобретены.
Как, наверное, уже заметили, структура ковриков напоминает пчелиные соты. Я скорее называл бы это даже формой для льда, ниже станет ясно, почему. Конусообразные полости, образуют сетку ячеек, глубиной по пол сантиметра каждая, которые собирают воду/грязь. Они слишком маленькие, что бы в них застряла требовательная женская шпилька и слишком большие, что бы водичка и грязь, бегала из ячейки в ячейку.
Для чистоты эксперимента, была вылита кружка воды, затем на два часа коврик отправился в припаркованную у дома машину.
user posted image
И вот что получилось.
user posted image

Пара твёрдых ударов по обратной стороне коврика и ледышки звонко вылетели на стол.
user posted image
А вот коврик, после всей процедуры.
user posted image


Хочу отдельно отметить: Благодаря этим самым ячейкам, стекающая вода, не расползается и не бегает по всему коврику, а остаётся там, куда стекла. Так как мне часто приходится выходить из машины, я некоторое количество снега всегда приношу обратно из-за чего, постоянно мокла нижняя задняя сторона брюк. Снег, превратившись в воду, бегал по старым коврикам и успешно впитывался в штанину, мирно лежавшую на коврике. Теперь этого нет.
Уличная грязь в виде тёмного снега, на морозе превращается в чёрные ледышки, которые простым ударом успешно покидают коврик.
Доставка из Краснодарского края до Твери, заняла примерно 10 дней. Коврики приехали в весёлом бежевом пакете, с пломбой на узле, которых я лет 15 не видел. smile.gif

Есть и побольше фотки, но думаю, их нет смысла выкладывать, должно быть и так всё понятно.
Ищу хорошую девочку, которая умеет то же, что и плохая, только ХОРОШО.

лысый128
Старик
Сообщений: 5346
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва

29.1.2010, 23:53

Походу за рекламу пообещали комплект бесплатных ковриков smile.gif
Ну а если по делу,юзаю их уже больше года,все просто супер,единственное что хотелось посоветовать производителю,потратить больше материала и удлинить ту часть заднего ковра, которая заходит под передние сидения wink.gif .
Клубный автосервис в Москве по Хонда Фит/Хонда Джаз - ссылка
Цены на работы ниже ОД раза в два. Диагностика - бесплатная! Много запчастей и расходников есть в наличии.
Филиалы клубного сервиса -
м. Южная, м ВДНХ, м Авиамоторная, м Кунцевская, м. Дмитровская, м. Юго-Западная. м. Тушинская
Единый телефон +7 499 553 07 32 (Звоните!).



Дмитрий Сергееви...
Старик
Сообщений: 193
Регистрация: 31.3.2009
Город: Тверь
Авто: Honda Fit

30.1.2010, 0:54

лысый128 @ 29.01.2010 - 23:53
Походу за рекламу пообещали комплект бесплатных ковриков smile.gif
Ну а если по делу,юзаю их уже больше года,все просто супер,единственное что хотелось посоветовать производителю,потратить больше материала и удлинить ту часть заднего ковра, которая заходит под передние сидения wink.gif .

Как обещали, если они у меня уже есть? smile.gif
Я задний, кстати, разделил бы на 3 отдельных. Слева, справа и посерёдке.
Ну и мнение моё субъективное, на самом деле.
Меня вот что волнует, за год, не сели ячейки в местах под пяткой?
Ищу хорошую девочку, которая умеет то же, что и плохая, только ХОРОШО.

sovok
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 7.3.2009
Город: Благовещенск
Авто: Honda Fit

30.1.2010, 18:18

Дмитрий Сергеевич @ 29.01.2010 - 22:36
Привет всем. Хочу поделиться мнением о такой несущественной, но нужной и неотъемлемой частью автомобиля, как коврики. Несколько недель назад, мне попался на глаза вот ссылка и недолго думая, я заказал полный комплект ковриков на свой фит. Машина у меня белая, но так как белые ещё пока не делают, я решил заказать красные коврики, посчитал, что это немного освежит машинку внутри и не ошибся. Добродушный и терпеливый Евгений (ICQ 274349209) долго отвечал на разные мои вопросы, и я решился на покупку. Результат заметно превзошёл мои ожидания.

Размеры.
Все коврики, как литые сели на "родные" места. Мерки перед производством, видимо, снимали аккуратно и точно.
user posted image
user posted image
user posted image

Материал.
На ощупь, сильно напоминает плотную помесь резины и пористого пластика. Необычайно лёгкий (Примерно 2кг весь комплект) и эластичный материал. Приехавшие коврики имели специфический запах посылки и новой покупки, по этому я вынес их на незастеклённый балкон и благополучно о них забыл на все выходные (сб. и воск.). Достал я их в 7 утра в понедельник, запаха никакого не осталось. И на удивление, 25 градусный мороз никак не сказался на пластических характеристиках материала. Гнулся легко и непринуждённо.
user posted image

Окантовка.
По всему периметру, коврики снабжены полутора сантиметровый окантовкой, ровно и плотно пришитой крепкой ниткой. Бывает разноцветной, я взял с чёрной. Подцепить ногтем не удалось, сшито с любовью.
user posted image

Крепление.
С обратной стороны ковриков, в самых удобных местах, присутствует широкая и цепкая липучка. Коврики лепить на родные фитовские, не вижу никакого смысла. Лучше всего, лепить прямо на отделочный материал.
user posted image

Грязь.
Самая важная, для меня, функция ковриков, ради которой они и были приобретены.
Как, наверное, уже заметили, структура ковриков напоминает пчелиные соты. Я скорее называл бы это даже формой для льда, ниже станет ясно, почему. Конусообразные полости, образуют сетку ячеек, глубиной по пол сантиметра каждая, которые собирают воду/грязь. Они слишком маленькие, что бы в них застряла требовательная женская шпилька и слишком большие, что бы водичка и грязь, бегала из ячейки в ячейку.
Для чистоты эксперимента, была вылита кружка воды, затем на два часа коврик отправился в припаркованную у дома машину.
user posted image
И вот что получилось.
user posted image

Пара твёрдых ударов по обратной стороне коврика и ледышки звонко вылетели на стол.
user posted image
А вот коврик, после всей процедуры.
user posted image


Хочу отдельно отметить: Благодаря этим самым ячейкам, стекающая вода, не расползается и не бегает по всему коврику, а остаётся там, куда стекла. Так как мне часто приходится выходить из машины, я некоторое количество снега всегда приношу обратно из-за чего, постоянно мокла нижняя задняя сторона брюк. Снег, превратившись в воду, бегал по старым коврикам и успешно впитывался в штанину, мирно лежавшую на коврике. Теперь этого нет.
Уличная грязь в виде тёмного снега, на морозе превращается в чёрные ледышки, которые простым ударом успешно покидают коврик.
Доставка из Краснодарского края до Твери, заняла примерно 10 дней. Коврики приехали в весёлом бежевом пакете, с пломбой на узле, которых я лет 15 не видел. smile.gif

Есть и побольше фотки, но думаю, их нет смысла выкладывать, должно быть и так всё понятно.

Оч. обстоятельно подошел к подготовке поста, молодец. А коврики действительно на уровне. Эксплуатирую 2 мес. прислали аж на Дальний восток. ..

Дмитрий Сергееви...
Старик
Сообщений: 193
Регистрация: 31.3.2009
Город: Тверь
Авто: Honda Fit

30.1.2010, 19:36

sovok @ 30.01.2010 - 18:18
Оч. обстоятельно подошел к подготовке поста, молодец. А коврики действительно на уровне. Эксплуатирую 2 мес. прислали аж на Дальний восток. ..

Спасибо smile.gif Сперва не хотел делать, потом подумал, одноклубникам будет полезно smile.gif
Ищу хорошую девочку, которая умеет то же, что и плохая, только ХОРОШО.

Anry
Старик
Сообщений: 341
Регистрация: 21.10.2009
Город: Питер
Авто: Honda Fit

31.1.2010, 18:18

хватит квотить как ненормальные.
себе тоже купил такие коврики . только серые с чёрным кантом, тоже очень доволен. фитоводам с форума скидка - 300р. ну и 300 доставка, за 1500 получаем отличные ковры вперёд и назад. =)

sega76
Старик
Сообщений: 502
Регистрация: 5.12.2008
Город: Новороссийск
Авто: Honda Airwave

1.2.2010, 7:39

ты бы в машине сфоткал как смотрится, красные коврики в белом фите!

Дмитрий Сергееви...
Старик
Сообщений: 193
Регистрация: 31.3.2009
Город: Тверь
Авто: Honda Fit

1.2.2010, 10:10

sega76 @ 1.02.2010 - 07:39
ты бы в машине сфоткал как смотрится, красные коврики в белом фите!

Сделаю сегодня!
Ищу хорошую девочку, которая умеет то же, что и плохая, только ХОРОШО.

WFrag
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 10.7.2009
Город: Новосибирск / Советский Район
Авто: Honda Fit

1.2.2010, 12:43

Коврики отличные. Лёд из них выбивается на ура.

Единственный обнаруженный минус — со временем под пяткой образуется ледовая «шишка» по которой скользит нога. Впрочем, учитывая сказанное выше, в общем-то, не проблема, просто выбивать почаще.

Olechka
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 30.1.2010
Город: Кемерово
Авто: Honda Fit

1.2.2010, 13:56

Всем привет! Я так понимаю вы эти коврики по интернету заказывали, или можно в магазинах города поискать?
ссылка
ссылка

Дмитрий Сергееви...
Старик
Сообщений: 193
Регистрация: 31.3.2009
Город: Тверь
Авто: Honda Fit

1.2.2010, 15:23

Olechka @ 1.02.2010 - 13:56
Всем привет! Я так понимаю вы эти коврики по интернету заказывали, или можно в магазинах города поискать?

На счёт города не знаю, я брал по интернету. Оплатил яндексом. Контакты на сайте были, по аське быстро и удобно, лично для меня.


Вот фотки салона.

Что бы не было огромных постов, попрячу ссылками.
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
Ищу хорошую девочку, которая умеет то же, что и плохая, только ХОРОШО.

Кубанец
Руководитель "HONDA CLUB KUBAN&
Сообщений: 7626
Регистрация: 28.6.2006
Город: Краснодар

2.2.2010, 10:40

Дмитрий Сергеевич
Прикольно ты всё расписал... Тебе надо в рекламном бизнесе работать... laugh.gif
Жизнь- бумеранг, что запустишь, то и получишь!

axtor
Старик
Сообщений: 795
Регистрация: 19.9.2008
Город: Рязань
Авто: Honda Fit

2.2.2010, 11:41

Вот еще мои фоты до кучи
ссылка
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Toyota"

шумахер
Ну, что родимые поехали кататься!!!!!
Сообщений: 3763
Регистрация: 8.9.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

2.2.2010, 13:40

Я что-то не как не могу их заказать, все обещают инфо выслать а не как!!!
скорость ты манишь дерзостью своей,меня ты делаешь сильней.................
ссылка

ссылка

Гаврилыч
Старик
Сообщений: 580
Регистрация: 13.8.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

2.2.2010, 13:46

шумахер
я тоже пытаюсь...отправил вчера Евгению все данные и тишина!!! wink.gif
Синий перламутровый РЫСЬ

Дмитрий Сергееви...
Старик
Сообщений: 193
Регистрация: 31.3.2009
Город: Тверь
Авто: Honda Fit

2.2.2010, 15:47

Гаврилыч @ 2.02.2010 - 13:46
шумахер
я тоже пытаюсь...отправил вчера Евгению все данные и тишина!!! wink.gif

Я в аську написал. Быстро откликнулся.
Ищу хорошую девочку, которая умеет то же, что и плохая, только ХОРОШО.

Daniliss
Старик
Сообщений: 474
Регистрация: 27.8.2009
Город: г. Красноярск, Северо-Западный
Авто: Honda Mobilio Spike

2.2.2010, 19:54

Я по указанному адресу писал еще в четверг, и тоже глухо. Видимо только аська рулит.
Данила.
+7 965 919 5555
был: H-nda Mobilio Spike GK1 2003 белый перламутр
стал: Subaru Impreza GH3 i-S AWD 5мкпп 2010 синяя (свап 2.0R)

Дмитрий Сергееви...
Старик
Сообщений: 193
Регистрация: 31.3.2009
Город: Тверь
Авто: Honda Fit

3.2.2010, 8:08

Daniliss @ 2.02.2010 - 19:54
Я по указанному адресу писал еще в четверг, и тоже глухо. Видимо только аська рулит.

Да я и в аську написал, то же не отвечает. Видимо приболел или уехал куда. sad.gif
Ищу хорошую девочку, которая умеет то же, что и плохая, только ХОРОШО.

Кубанец
Руководитель "HONDA CLUB KUBAN&
Сообщений: 7626
Регистрация: 28.6.2006
Город: Краснодар

3.2.2010, 17:40

Звоните ему на сотовый! wink.gif Только конечно в рабочее время, а то меня пристрелит еще потом laugh.gif

8-905-404-11-60 Женя его зовут. Дирехтор... Всё сдал его с потрохами laugh.gif
Жизнь- бумеранг, что запустишь, то и получишь!

Дмитрий Сергееви...
Старик
Сообщений: 193
Регистрация: 31.3.2009
Город: Тверь
Авто: Honda Fit

4.4.2010, 18:06

База, база, приём.
3 месяца прошло, полёт нормальный.
Потёртостей, неровностей, шероховатостей, трещин, залысин и прочего - нет.
Коврик, со стороны водителя, "принял" форму и выглядит немного изогнутым, когда его вынимаешь для чистки. Так даже удобней его ставить на место.
Приём.
Ищу хорошую девочку, которая умеет то же, что и плохая, только ХОРОШО.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0