kosta777
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 29.10.2008
Город: Владивосток
Авто: другое

21.9.2009, 2:02

Привет всем хондоводам!
Эта тема создана как итог - для тех кто столкнулся либо столкнется с обилием воды в салоне (в багажнике, в ногах у пассажиров сзади и спереди), потому что все что тут написано не дает четких инструкций что делать и где искать(кроме некоторых). Итак попорядку:

1) ПРИЧИНа - ТЕЧЕТ КРЫША! Так случилось что у меня была вода и в багажнике и в ногах у пассажиров взади, перечитав сей форум я понял что основаня причина воды в багажнике это трещины на крыше - под резинками. Трещины возникают не от хлопания задней дверью(это чуш), а от езды по кривым поверхностям -в результате чего происходит перегибание корпуса автомобиля и постепенное "выламывание" швов крепления крыши к стойкам. Сей косяк неизлечим на постоянной основе, лечится временно - промазкой герметика в месте разлома трещины. Поверьте кузовщики вам не решат эту проблему, даже если вам замажут шпатлевкой и закрасят краской дырку - её все арвно потом разобьет, такой косяк в конструкции кузова.
Потом багажник периодически проверяется визуально на воду. Других источников воды в багажнике НЕТ!!! все остальные дырки без заглушек и пробки не текут - я проверил при разобранном салоне на мойке лично!!!!

2) Причина возникновения воды под ковриками взади - это порванная пленка под дверной обшивкой. Если вы снимите дверную обшивку(пластик) - то увидите что к железной основе на герметик(что то вроде пластилина) приклеена обыкновенная пленочка - которая не дает воде, которая стекает между стеклом и резинкой прямо внутрь двери, попадать к вам в салон(идея хоть и японская но просто идиотская)! Так вот этот герметик в виду неясных мне причин у меня дал теч и стоило просто из бутылки полить на стекло как вода прямо из под пластиковой обшивки лилась через порог на коврик! Такая же ситуация может быть с любой дверью! В этом случае даже в легкий дождь без луж вам обеспечен полный салон воды, причем не зная этого вы никогда причину не найдете, будете думать что у вас резинки плохие на дверях или в полу теч - это все неправда!

3) Причина возникновения воды под ковриком водителя - это плохая резинка уплотнитель - которая держит рулевую крестовину! У меня она была просто слегка прижата к корпусу - хотя по хорошему она должна сидеть не герметике со стороны моторного отсека.

Как точно определить откуда у вас вода в салоне!

1) Во первых снимите резинки на крыше и там где крепления багажника проверьте есть ли заломы и трещины (у меня была откровенная дырка 2х1мм)!
Если мокрый только багажник - то выкидываем крышку которая прикрывает запаску, снимаем боковые пластиковые щитки, кладем сидушки вровень и едем на мойку - на мойке садимся в багажник и ждем пока керхером нам помоют машину - вы сразу увидете откуда теч.

2) Дырку в дверной пленке можно найти просто - открываете дверь - и кто то поливает стекло двери - а вы смотрите внизу - там есть специальные две или три дырки через которые вода должна уйти из деври наружу. Так вот если у вас порвана пленка - та вода польется прямо из под пластиковой обшивки - в этом случае разбираете обшивку и устраняете причину хорошим двусторонним скотчем или что еще под руку попадет!

3) Если у вас мокрые коврики - то мой вам совет - как бы этого не хотелось, нужно разбирать весь салон - снимать всю обшивку и СУШИТЬ её дома на лоджии, ИНАЧЕ ВЫ её не высушите - будет постоянно стоять сырость и грибок может завестись. Особенно это касается передних мест - там под основной обшивкой лежат еще два плотных резиново-поролоновых коврика - которые как губка всасывают воду и сохнут они ооочень долго! У меня весь салон сох в нормальную погоду пять дней на балконе на солнце!
После того как салон разобран - аналогично - едите на мойку и сидя в салоне на задних местах без обшивки и задних сидений наблюдаете откуда идет вода - это самый верный и последний способ определить причину течи.

У меня как итог было два источника - это трещина под резинкой на крыше и дырявая пленка в задней пассажирской двери - из за этого полный салон воды - причем даже в легкий дождик без луж!

Еще чуть не забыл - на фите нельзя ездить по половодью - т.к. если вода добирается примерно до уровня аудио-колонок - то она непременно выдавит пленку в дверях - т.к. именно на этом уровне стоит сливное отверстие под пленкой, пленка хлипкая - хорошим притоком воды в дверь её порвет - думаю у меня именно так и было!

И еще уважаемый модератор - добавьте эту тему в FAQ, потому как это большой прибальшой гемор и болезнь фитов - многим эта инфа необходима!

Вот как то так!

God
Старик
Сообщений: 345
Регистрация: 26.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

21.9.2009, 5:33

Видимо, отсюда же и отвратительный запах в сырую погоду. А я вот кстати несколько раз замечал, что у меня выливалась вода где-то из-под зеркала заднего вида. Что также можно объяснить дырявой крышей.
kosta777 , большое спасибо, бум проверять. Только вот пол высушить уже не успею - у нас уже дождливая осень sad.gif
HONDA FIT 1,3 W'03, GD1
ссылка

kosta777
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 29.10.2008
Город: Владивосток
Авто: другое

21.9.2009, 7:57

God если из под зеркала заднего вида - то это вам антенку на крыше надо на герметик посадить - там больше неоткуда течь

ILDARIUS
Старик
Сообщений: 609
Регистрация: 30.9.2008
Город: Казань
Авто: Honda Fit

21.9.2009, 10:04

Чтобы не выдавило пленку, сделайте шумку, тогда и пленки уже не будет, а все технологические отверстия будут надежно запечатаны :-)
Honda-Fit 2004г. Подвеска - J'S Racing, Кузов желтый (Y66P), МКПП, 1,5 литра, тормоза - дисковые (передние спортивные), фары: предние - ксенон, задние - светодиоды, обвес (комплектация 1.5S)

user posted image

kosta777
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 29.10.2008
Город: Владивосток
Авто: другое

21.9.2009, 10:08

ILDARIUS чем шумку делать? она что просто приклеивается к двери? к стати течь еще может из под динамика - у меня там тоже герметик отошел


и к стати вы чем герметик этот пластилиновый оттирали?

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0