plasticsun
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 2.3.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

14.10.2009, 18:50

стало холодать, на улице 0, и вот сегодня утром, выходя с работы, как обычно нажал кнопку на брелке, дабы прогреть авто и не морозить пятую точку. Брелок довольно хрюкнул, дескать, все ок, "St". Подхожу к машине - двигатель молчит. Еще раз нажал кнопку запуска - тот же эффект. Сел в салон, снова нажал кнопку - из под приборной панели раздался щелчек - и тишина. То есть, не то чтобы стартер не запускается, а даже зажигание не включается. Отщелкало 3 раза (типа три попытки завода) - и привет, тишина. С ключа - замечаний нет, заводится. Есть у кого-то предположения, что бы это могло быть?

Izmalkov
Николаич на синем хомяке
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

14.10.2009, 19:04

Аккумулятор?
Ну нафиг...

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11437
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

14.10.2009, 19:11

Вылез косяк установщиков,неправильные настройки,либо глюк сигналки.
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

plasticsun
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 2.3.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

14.10.2009, 20:23

Да не, аккумулятор ни при чем, с ключа же заводится без проблем. А косяк установки...? но ведь реле пуска-то щелкает. Может контакты подгорели или окислились.. и где это реле, хрен его знает. Пора лезть в электрическую схему.

ao77
Старик
Сообщений: 648
Регистрация: 2.10.2007
Город: Астрахань
Авто: Honda Fit

14.10.2009, 22:31

Правильно говорят, попробуй свежий аккум. Было то же самое у меня на старом аккуме, отрабатывает таймер автозапуска и не хрена, с ключа нормально
Fit 2011 + Stream 2006
ссылка

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11437
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

15.10.2009, 6:19

Может контакты подгорели или окислились.. и где это реле, хрен его знает

Реле стоит в блоке сигналки. Найти и поменять будет не просто.

хотя может и вправду акум..
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

Виталян
Старик
Сообщений: 554
Регистрация: 11.10.2008
Город: Братск
Авто: Honda Fit

15.10.2009, 16:09

plasticsun
Вероятнее всего неисправно реле или цепь управления сигнализации,которое включает потребители 1 группы - то есть зажигание.Щелкает реле стартера,значит сигналка пытается завести мотор.Вынимаешь панель приборов,находишь реле если они не встроенные и меняешь.Заодно смотришь проводку до реле,бывает в фишках отвратительно обжаты провода.Если такая коммутация встроенная - ремонт блока.

ao77
Старик
Сообщений: 648
Регистрация: 2.10.2007
Город: Астрахань
Авто: Honda Fit

15.10.2009, 17:17

У меня на старом аккуме ничего не щелкало. Всё это я увидел уже при установке сиги. Нажимаешь кнопки на автозапуск, сига думает сек 5 и возвращается в обычный режим. Ну или заводит один раз, а потом нифига. Мне установщики сказали про аккум, я сначала не поверил, один специально принес свой аккум и все заработало. Так что начните проверку с этого
Fit 2011 + Stream 2006
ссылка

plasticsun
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 2.3.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

15.10.2009, 21:37

Кстати, заметил еще одну неприятную вещь, теперь при при постановке - снятии с охраны не мигают поворотки, сама охрана работает исправно, верещит сирена при "пнутии" по колесу), но опять же поворотки не мигают. Завтра попробую новый аккум, но что-то подсказывает мне... blink.gif

Виталян
Старик
Сообщений: 554
Регистрация: 11.10.2008
Город: Братск
Авто: Honda Fit

16.10.2009, 13:47

plasticsun
Причем здесь аккум,если с ключа заводиться?!!! Может кто посоветует по колесу попинать?
Однозначно проблема в цепях сигнализации.На световой сигнал(повороты) идет предохранитель.Либо он сгороел,либо предохранитель перед ним,который защищает силовые цепи запараллеливающие замок зажигания.

Виталян
Старик
Сообщений: 554
Регистрация: 11.10.2008
Город: Братск
Авто: Honda Fit

16.10.2009, 13:49

plasticsun
Какая хоть сигналка? Выложи схему из книжки и я тебе конкретно покажу что проверить и какого цвета провода в этом грязном деле задействованы.

SG_
Старик
Сообщений: 1679
Регистрация: 26.11.2008
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

16.10.2009, 19:09

у меня похожая фигня. случаем не воняло в салоне жжоным пластиком после удачного прогрева? у меня походу на скрутках делали сигналку (досталась от прежнего хозяина) и последние месяцы поглюкивает. сигналка томогафк. реле какое-то щолкнет, а стартер не крутит. жгут проводов доступен через отсек предохранителей. туда руку если сунуть и пошурудить то добиваюсь срабатывания стартера, заведется, руку уберешь - зажигание пропадает. последний раз пошурудил - пока работает. разберусь с текущими проблемами и загоню в сервис, чтобы панель вскрыли и перетрясли проводку + прикуриватель завели на отдельный провод.

God
Старик
Сообщений: 344
Регистрация: 26.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

17.10.2009, 5:03

А у меня шерхан при температуре, близкой к нулю, начинает меня обманывать. Запускаю с брелка, последний попикает, типа, завёл, всё нормально, а реально выхожу - двигатель не работает. Попробовал постоять рядом с машиной: нажимаю кнопку на брелке, двигатель ПОЧТИ заводится, глохнет, а брелок воспринимает это как уже заведённый мотор. Теперь приходится в холода высовываться на улицу и слушать/смотреть, завелась всё-таки или нет.

А ещё у меня правые поворотники иногда остаются гореть после моргания. Один раз не заметил и аккум посадил. Грешу на сигналку.
HONDA FIT 1,3 W'03, GD1
ссылка

Аркадий
Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 26.1.2008
Город: Омск
Авто: Honda Fit

17.10.2009, 11:05

plastiksun
Надо проверить впервую очередь предохранители на сигнализации.У самого была похожая ситуация.Их там несколько штук. Может сгореть силовой, а на электронику нет.Помоему похожая тема была.Можно поискать.
Fit 1.3 2003

andri39
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 1.5.2009
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda Fit

18.10.2009, 14:23

God @ 17.10.2009 - 05:03
А у меня шерхан при температуре, близкой к нулю, начинает меня обманывать. Запускаю с брелка, последний попикает, типа, завёл, всё нормально, а реально выхожу - двигатель не работает. Попробовал постоять рядом с машиной: нажимаю кнопку на брелке, двигатель ПОЧТИ заводится, глохнет, а брелок воспринимает это как уже заведённый мотор. Теперь приходится в холода высовываться на улицу и слушать/смотреть, завелась всё-таки или нет.

А ещё у меня правые поворотники иногда остаются гореть после моргания. Один раз не заметил и аккум посадил. Грешу на сигналку.

У тебя проблема с определением "заведенного двигателя" нужно к установщикам подьехать и попросить чтоб они тебе переключили на сигнализации способ определения запуска с генератора на тахометр или на оборот смотря что сейчас там у тебя стоит.А насчет поворотников это сто процентов касяк сигналки там реле в нутри двух кантактное стоит отна из груп просто подлипает я всегда подцепляюсь к габоритам там ток поменьше.
Fit GD2 2001г. 4WD ...лови момент...

andri39
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 1.5.2009
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda Fit

18.10.2009, 14:37

plasticsun @ 14.10.2009 - 18:50
стало холодать, на улице 0, и вот сегодня утром, выходя с работы, как обычно нажал кнопку на брелке, дабы прогреть авто и не морозить пятую точку. Брелок довольно хрюкнул, дескать, все ок, "St". Подхожу к машине - двигатель молчит. Еще раз нажал кнопку запуска - тот же эффект. Сел в салон, снова нажал кнопку - из под приборной панели раздался щелчек - и тишина. То есть, не то чтобы стартер не запускается, а даже зажигание не включается. Отщелкало 3 раза (типа три попытки завода) - и привет, тишина. С ключа - замечаний нет, заводится. Есть у кого-то предположения, что бы это могло быть?

насчет запуска у вас аккамулятор виноват это точно с наступление холодов плотность падает и при попытке запуска происходит просадка напряжения и просто сигналке нехватает сил управлять релюшками а точ-то с ключа заводитьца это логично там на прямую питание подаеться и вы держите ключ пока не заведетца а к стати померьте напрежение при запуске стартером на аккамуляторе стрелочным прибором и увидете до скольки напряжение падает,меньше десяти это плохо. а габориты неморгают это придохранитель.
Fit GD2 2001г. 4WD ...лови момент...

SG_
Старик
Сообщений: 1679
Регистрация: 26.11.2008
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

18.10.2009, 18:55

ну если при 0C за бортом за ночь батарейка так проседает, то ее пора на помойку... в любой электронике начинать нужно с проверки контактов и только потом примерять другие теории smile.gif обычно это быстро, дешево и этим все заканчивается... smile.gif

.Леха.
на гребне Волны
Сообщений: 453
Регистрация: 5.11.2009
Город: Новороссийск
Авто: Honda Airwave

7.11.2009, 18:00

у меня такая батва была, пришлось ехать к установщикам. Благо еще месяц до окончания гарантии оставался. Ну так вот, приехал, пожаловался, мне сказали что это "болезнь" при похолодании, мастер поковырялся минут 15, сказал что исправил и больше такого не будет. Даже гарантийный талон не посмотрел. Так что если гарантия в силе - езжай по ней к сервисменам, если нет - придется на пиво мужикам-установщикам оставить
Был голубой Fit 1.3 A 2001 (06.2008-02.2012)
Стал серый Airwave 1.5 G 2006

koorill
Старик
Сообщений: 159
Регистрация: 18.5.2012
Город: Кемерово
Авто: нет авто

25.3.2013, 6:12

доброго времени суток.С недавнего времени авто перестал заводиться с брелка после ночной стоянки.Стартер даже не крутит(1щелчок).И это при -10.Хотя зимой ничего подобного не было,при -20 заводился с брелка без прогревов и после ночи стоянки.Подскажите в чем может быть проблема.Заранее спасибо.

Малыш140кг
Старик
Сообщений: 619
Регистрация: 22.11.2010
Город: Челябинск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

25.3.2013, 7:21

Аккум проверь! С ключа хорошо заводится? К электрику съезди, пусть проверит стартер!
Fit 2002 Gd1 1,3
ссылка
ссылка

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0