abn2001
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 20.5.2011
Город: Челябинск
Авто: Honda Fit

13.12.2011, 10:44

Если это заезженая тема, то простите, но в поиске очень сложно найти нужную тему по данному вопросу.
Суть вопроса:

Сначала стали появляться провалы при торможении на задней передаче ®: двигается, двигается, потом как будто в столб или бордюр куда-то резко с обрывом останавнивается. Была вибрация при движении на D и на D с выжатым тормозом. На эти вопросы здесь же на форуме многие советовали проверить свечи, катушки, но все нормально с ними. Диагностику двигателя делала - ничего не показало, сказали все в порядке.

Сейчас было уже несколько раз такое: останавливаюсь на светофоре (на D, педаль тормоза), вибрация (как в принципе и раньше, но уже сильнее), начинаю движение (убираю ногу с тормоза) - она не едет, пытается, но рывками и не едет, обороты с 1000 подскакивают до 2300 со сзвуком, будто на механике на нейтралке газуешь, либо будто на механике сцепление бросаешь и она дергается но не едет. После нескольких манипуляций с педалями начинает движение, либо ставлю на парк (Р) и потом с D потихоньку...

Что делать, заказывать коробку?((( или можно еще что-то сделать?
В Челябинске похоже никто не берется вариатор диагностировать..
Масло летом меняла, но сейчас в сервисе мне сказали что оно черное, проехала около 10тыс. Сейчас пробег 157тыс..

GeXoGeH
Старик
Сообщений: 890
Регистрация: 27.10.2011
Город: Адлер
Авто: Honda Fit

13.12.2011, 11:48

abn2001 @ 13.12.2011, 11:44
Если это заезженая тема, то простите, но в поиске очень сложно найти нужную тему по данному вопросу.
Суть вопроса:

Сначала стали появляться провалы при торможении на задней передаче ®: двигается, двигается, потом как будто в столб или бордюр куда-то резко с обрывом останавнивается. Была вибрация при движении на D и на D с выжатым тормозом. На эти вопросы здесь же на форуме многие советовали проверить свечи, катушки, но все нормально с ними. Диагностику двигателя делала - ничего не показало, сказали все в порядке.

Сейчас было уже несколько раз такое: останавливаюсь на светофоре (на D, педаль тормоза), вибрация (как в принципе и раньше, но уже сильнее), начинаю движение (убираю ногу с тормоза) - она не едет, пытается, но рывками и не едет, обороты с 1000 подскакивают до 2300 со сзвуком, будто на механике на нейтралке газуешь, либо будто на механике сцепление бросаешь и она дергается но не едет. После нескольких манипуляций с педалями начинает движение, либо ставлю на парк (Р) и потом с D потихоньку...

Что делать, заказывать коробку?((( или можно еще что-то сделать?
В Челябинске похоже никто не берется вариатор диагностировать..
Масло летом меняла, но сейчас в сервисе мне сказали что оно черное, проехала около 10тыс. Сейчас пробег 157тыс..

Вот и у меня начала на задней передаче так тормозить, как будто по кузову что то как ебабахнет! Прямо едет все ровно
- Вставляй ключ в замок зажигания и заводи.
- Как в обычных машинах?
- Да. Мы не в шатле, как мне показалось.
- ОК, завожу. Урчит приятно )
- Втыкай передачу, поехали.
- Хорошо. Первая.... 3000 оборотов пора на вторую?
- Не спеши. Не переключай я сказал! Тапку в пол! Тапку в пол!
- Ух ты. Ух ты б..ть! 8 тысяч! О боже, H-nda! ЕЩЁ VTECа!!!!

кобраД
Старик
Сообщений: 581
Регистрация: 5.6.2008
Город: краснодарский кр.ст.Новотитаровская
Авто: Honda Fit

13.12.2011, 14:05

GeXoGeH @ 13.12.2011, 12:48
Вот и у меня начала на задней передаче так тормозить, как будто по кузову что то как ебабахнет! Прямо едет все ровно

сними блок клапанов и проверь ход каждого, заодно оценишь качество жижи по внешнему виду.
мой номер х685ов 93....тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз отягощенный попыткой разобрать пол афтомобиля ключом на 13(с)

E.V.T.73
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 11.1.2012
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

12.1.2012, 14:10

[quote name='abn2001' date='13.12.2011, 11:44' post='976789']
Если это заезженая тема, то простите, но в поиске очень сложно найти нужную тему по данному вопросу.
Суть вопроса:

в варике слабое место - гидропанель 3-х солиноидная, что делал я:
1. диагностику у дилера хонда, мастер лет 22 с умным видом сказал- надо менять все 8 свечей. не помогло.
-осмотр подушек движка и варика- живые.
2. в гараже электронщик по АКПП сбросил заводские настройки - кратковременное улучшение.
3. в фирме по ремонту АКПП и вариаторов, разобрали гидропанель, почистили и собрали, стало хуже, D моргает, машину колбасит.
поставили свою исправную гиропанель и болезнь пропала- мне повезло- заказ гидропанели за 26тыров всё решил.

кобраД
Старик
Сообщений: 581
Регистрация: 5.6.2008
Город: краснодарский кр.ст.Новотитаровская
Авто: Honda Fit

12.1.2012, 15:47

26 тыщ за гидропанель? за эти деньги варик можно целиком купить. ИМХО ты переплатил.
мой номер х685ов 93....тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз отягощенный попыткой разобрать пол афтомобиля ключом на 13(с)

Ржавый гвоздь
Дембель
Сообщений: 596
Регистрация: 6.12.2007
Город: Сочи
Авто: другое

13.1.2012, 15:40

Сочи скорбит! to_take_umbrage.gif
user posted image

Вернуться в “Кубань”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0