Николя Саркози
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 16.11.2010
Город: Омск
Авто: Honda Fit

7.2.2012, 17:53

Всем форумчанам доброго времени суток! wink.gif
Слежу за форумом уже пару лет, как и владею своим любимцем 2001года выпуска (fit GD1, L13A) после покупки, как и положено были заменены все расходники и жижи. А теперь к проблеме: хоть прошлой зимой и частенько приходилось заносить АКБ домой, но после мало-мальского пробега вариатор адаптировался и рывки со светофора прекращались. Этой зимой ситуация повторилась, зима и сибирские морозы внесли свои коррективы ))) После установки АКБ на место наблюдались толчки при трогании со светофора и чем лучше прогрет двигатель тем чаще дергалась. Был тщательно изучен форум по вопросу калибровки стартового пакета вариатора скрепкой. Калибровка прошла ТОЧНО ПО ИНСТРУКЦИИ и превзошла все ожидания...уменьшился расход, пропала вибрация, да и машинка прибавила в динамике!!!! О-счастье!!!! Но не тут то было....очередные -40 заставили снять АКБ и вот уже в 10 раз пытаюсь повторить калибровку....но машинка либо не калибруется вообще либо калибруется за 30 сек вместо положенных 2,5 мин, при этом сейчас отчетливые рывки (или толчки при движении назад)

P.S. Свечи заменены недавно, катушки проверены, жидкость в вариаторе менялась 13000 назад...

P.S.S. грешу на стартовый пакет, что сулит нормальными затратами (коллега сейчас меняет на своем фите, вопрос решился за 17500руб)
Хочу услышать ваши мнения

Masterfit
всё пропью, но флот не опозорю!
Сообщений: 1511
Регистрация: 6.7.2008
Город: Прокопьевск
Авто: другое

7.2.2012, 18:09

может не до конца прогрел, зимой сложно прогреть до включения вентилятора,
и ещё, я если и снимаю акумуль, то вначале бросаю питание от маленькой батарейки 12в, потом снимаю акумуль. накалибровался по неопытности, хватило.

Николя Саркози
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 16.11.2010
Город: Омск
Авто: Honda Fit

7.2.2012, 18:28

Masterfit @ 7.2.2012, 19:09
может не до конца прогрел, зимой сложно прогреть до включения вентилятора,
и ещё, я если и снимаю акумуль, то вначале бросаю питание от маленькой батарейки 12в, потом снимаю акумуль. накалибровался по неопытности, хватило.


Сегодня -10 всего... накатал по городу прилично, откалибровал варик...опять D-шка гасла раньше чем нужно!! при старте и разгоне проблем нет, но при каждом движении назад небольшой провал оборотов и толчок....

...батарейка, наверное хороший вариант, я уже задолбался калибровать этот вариатор

Dex
Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 14.12.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Honda Fit

7.2.2012, 19:38

Проблема похоже у многих, подобная! Я уже чего только не делал ( только-что не калибровал)по зиме, менял свечи, чистил дроссель, чистил ЕГР, менял жижу результат не менялся! Ближе к лету как-то все приутихло ездил и горя не знал,Уже в этом году в конце января проворонил вспышку (не поставил на прогрев ) замерз АКБ, в принципе как мог оттягивал замену но пришло все токи время,поменял!!! НЕ успел доехать до первого перекрестка появились рывки , из-за дня в день все сильнее и сильнее . Поехал заказал иридиевый свечи, заехал на диагностику к мастерам по коробкам проверили приборам , сказали что у меня проблема не с коробкой а с топливом , почистил форсунки двигатель работать стал абсолютно по другому, толчки стали прогнозируемые и иногда получается остановиться без толчков. Сейчас до сих пор ездию так, с толчками по диагностики двигателя говорят все в норме По поводу прописки скрепкой сказали, лучше не лесть можно спалить блок, где-то в форуме вычитал разогнать до 60 и отпустить акселератор до ХХ ,не помогло Логически предполагаю что в электрике возможно прописалось что-то не так .....
КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ НАМ------ ПЛИЗ!!!!!!

CooLeR
Старик
Сообщений: 261
Регистрация: 25.10.2010
Город: Москва
Авто: Honda Fit

8.2.2012, 10:39

Dex @ 7.2.2012, 20:38
Проблема похоже у многих, подобная! Я уже чего только не делал ( только-что не калибровал)по зиме, менял свечи, чистил дроссель, чистил ЕГР, менял жижу результат не менялся! Ближе к лету как-то все приутихло ездил и горя не знал,Уже в этом году в конце января проворонил вспышку (не поставил на прогрев ) замерз АКБ, в принципе как мог оттягивал замену но пришло все токи время,поменял!!! НЕ успел доехать до первого перекрестка появились рывки , из-за дня в день все сильнее и сильнее . Поехал заказал иридиевый свечи, заехал на диагностику к мастерам по коробкам проверили приборам , сказали что у меня проблема не с коробкой а с топливом , почистил форсунки двигатель работать стал абсолютно по другому, толчки стали прогнозируемые и иногда получается остановиться без толчков. Сейчас до сих пор ездию так, с толчками по диагностики двигателя говорят все в норме По поводу прописки скрепкой сказали, лучше не лесть можно спалить блок, где-то в форуме вычитал разогнать до 60 и отпустить акселератор до ХХ ,не помогло Логически предполагаю что в электрике возможно прописалось что-то не так .....
КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ НАМ------ ПЛИЗ!!!!!!


откалибруй скрепкой - ничего не спалицО передай своим мастерам

ленар
Старик
Сообщений: 177
Регистрация: 4.12.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Fit

9.3.2012, 12:50

CooLeR @ 8.2.2012, 11:39
откалибруй скрепкой - ничего не спалицО передай своим мастерам

у меня тока предохранитель перегорел в блоке предохранителей под капотом, во время калибровки скребкой

_AVL_
Старик
Сообщений: 2555
Регистрация: 9.3.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

9.3.2012, 13:30

ленар @ 9.3.2012, 16:50
у меня тока предохранитель перегорел в блоке предохранителей под капотом, во время калибровки скребкой

Значит вместо 4-9 перемкнули 5-16 biggrin.gif
H-nda Mobilio 2WD 2002 г. цвета очень позднего заката солнца в горах в новолуние (черный).
ссылка

Артем
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 25.2.2008
Город: Жулебино
Авто: Honda Fit

11.3.2012, 13:51

Я на случай сильных холодов пользуюсь вторым аккумулятором, который ночует дома и который я периодически подзаряжаю, а основной аккумулятор никогда не отключаю, что бы не было проблем с калибровкой. В любой мороз машина заводится. Цена вопроса 3500р. за новый аккумулятор и никакого геморроя.
Honda Fit 1.339 I-DSI CVT 2002, ГБО-IV "Диджитроникс & Lovato"

лысый128
Старик
Сообщений: 5346
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва

11.3.2012, 14:36

Жить в Жулебино и таскаться с батареей,это извращение.
Клубный автосервис в Москве по Хонда Фит/Хонда Джаз - ссылка
Цены на работы ниже ОД раза в два. Диагностика - бесплатная! Много запчастей и расходников есть в наличии.
Филиалы клубного сервиса -
м. Южная, м ВДНХ, м Авиамоторная, м Кунцевская, м. Дмитровская, м. Юго-Западная. м. Тушинская
Единый телефон +7 499 553 07 32 (Звоните!).



zhevak
Старик
Сообщений: 851
Регистрация: 11.2.2012
Город: Екатеринбург-Березовский
Авто: Honda Jazz

11.3.2012, 14:48

Артем @ 11.3.2012, 15:51
Я на случай сильных холодов пользуюсь вторым аккумулятором, который ночует дома и который я периодически подзаряжаю, а основной аккумулятор никогда не отключаю, что бы не было проблем с калибровкой. В любой мороз машина заводится. Цена вопроса 3500р. за новый аккумулятор и никакого геморроя.

А вообще, это тема!

У нас во дворе одна дама прошлую зиму каждый вечер таскала домой аккум на ночь. Не знаю, что она с ним делала: подзарежала или просто ставила утром теплый. Не знаю! Но пожоже она доигралась с этой "физкультурой". Уже полгода как я ее не вижу. Теперь даже и спросить-то не укого -- нафига она это делала. Ну да бох с ней!

А темка такая. У меня Хомяка нет, поэтому померить ток, отбираемый от аккума при выключенной машинке не могу. Но если он составляет несколько миллиампер, то ... я вот что думаю...

В магазах полно ведь всяких аккумуляторов... Поставить параллельно основному маленький-такой аккумуляторчик. Эдак на 7 А*ч от бесперебойника какого-нибудь. Мозги он "держать" будет. А большего-то от него и не надо! Тогда по примеру "моей" тетеньки можно выдергивать основной аккум на ночь.

Предвижу вопрос, а как будет вести себя аккумуляторы при старте пихла? Как будут подзаряжаться во время работы?

Мне кажется, что тут проблем быть не должно. Если бортсеть нормальная, то перезарядить тот или иной аккум в хлам -- по любому не получиться. Будет заряжаться тот аккум, который больше разряжен. Пуск двигла, конечно, приведет к просадке напряжения, допустим, до 8 Вольт. Но у каждого аккума (и большого, и маленького) свое внутренне сопротивление. Понятно, что у большого аккума оно будет меньше. Значит, он в основном и будет отдавать ток в стартер. Самое главное -- не забыть перез пуском двигла установить большой аккум biggrin.gif

То есть, вроде как всё нормально, да? Кто что думает?


Live Free or Die
ссылка
ссылка

ARMOR
T-51b
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)

11.3.2012, 15:17

zhevak @ 11.3.2012, 15:48
То есть, вроде как всё нормально, да? Кто что думает?

Дополнительный аккум должен отсоединяться не сложнее и не дольше, чем основной.
ссылка

Kostas_Sh
Старик
Сообщений: 188
Регистрация: 21.6.2011
Город: Бийск
Авто: другое

12.3.2012, 4:47

после снятия батарейки появлялись провалы, плавали обороты... пробовал калибровать - нифига. выехал на трассу - 160 км/ч. и все проблемы решены )) второй раз снял - такая же беда. выехал, ввалил - все в норме ))
Левый руль??? Не, не надо!)))

kimmi
Старик
Сообщений: 1121
Регистрация: 29.1.2012
Город: Нижний Тагил
Авто: Honda Jazz

12.3.2012, 5:06

у меня не дергается, расход только думаю что великоват, хотел калибровку сделать но теперь что то боязно sad.gif
ссылка ссылка ссылка ссылка

ссылка

istudy2begod
nvrsk
Сообщений: 420
Регистрация: 1.3.2012
Город: Новороссийск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

19.3.2012, 14:12

добрый день. расскажу свою ситуацию.
Начну немного издалека. Купил месяц назад хомяка 1.5 gd3 2003г. При попкупке комп. диагностика не показала ни одной ошибки. Этой зимой в Новороссийске выдались не слабые морозы, так что машина одни утром не завелась сама. Если бы знал, что от снятия АКБ могут сбиться настройки не снимал бы( видимо после этого и начались такие симптомы как у топикстартера =( Разница лишь в том, что на R рывков и провалов не замечал, может просто потому что задом не часто езжу;) Рывки и провалы случаются на маленьких оборотах, когда трогаешься со светофора, а еще когда на 40км/ч отпускаешь педаль газа, а потом нажимаешь, чтобы начать ехать, а случается рывок, вместо плавного подхватывания. 2 дня назад поменял свечи, грезил надеждой что дело в них. В этот же день машина стала вести себя намноооого лучше, я уже подумал, вот оно счастье. Но на следующий день возобновились секундные провалы и рывки. Они не такие часты, но я думаю все вернется, спустя время... что делать ума не приложу. Менять все подрят денег не напосешься =(
з.ы. В планах на неделе прочистить инжектор, лишним не будет, но если поможет отпишусь.
H-nda Fit 1.5, цвет nh642m, 2003 год

Николя Саркози
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 16.11.2010
Город: Омск
Авто: Honda Fit

19.3.2012, 18:42

istudy2begod @ 19.3.2012, 15:12
добрый день. расскажу свою ситуацию.
Начну немного издалека. Купил месяц назад хомяка 1.5 gd3 2003г. При попкупке комп. диагностика не показала ни одной ошибки. Этой зимой в Новороссийске выдались не слабые морозы, так что машина одни утром не завелась сама. Если бы знал, что от снятия АКБ могут сбиться настройки не снимал бы( видимо после этого и начались такие симптомы как у топикстартера =( Разница лишь в том, что на R рывков и провалов не замечал, может просто потому что задом не часто езжу;) Рывки и провалы случаются на маленьких оборотах, когда трогаешься со светофора, а еще когда на 40км/ч отпускаешь педаль газа, а потом нажимаешь, чтобы начать ехать, а случается рывок, вместо плавного подхватывания. 2 дня назад поменял свечи, грезил надеждой что дело в них. В этот же день машина стала вести себя намноооого лучше, я уже подумал, вот оно счастье. Но на следующий день возобновились секундные провалы и рывки. Они не такие часты, но я думаю все вернется, спустя время... что делать ума не приложу. Менять все подрят денег не напосешься =(
з.ы. В планах на неделе прочистить инжектор, лишним не будет, но если поможет отпишусь.


Мне замена свечей тоже не на много помогла. Лекарство в моем случае это контрактная катушка зажигания. Пробивала laugh.gif хоть с виду казалась исправной да и при поочередном отключении катушек вела себя хорошо. Зато снятая с машины, на стенде пробивала huh.gif
Да и еще после промывки ДЗ и клапана ХХ хода обязательно покапай масло в подшипники клапана ХХ...при мытье вымыли последнюю смазку из них...у машинки при старте обороты сильно плавали.
Калибровка прошла с первого раза, катаюсь - радуюсь wink.gif biggrin.gif

Николя Саркози
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 16.11.2010
Город: Омск
Авто: Honda Fit

19.3.2012, 18:47

Masterfit @ 7.2.2012, 19:09
может не до конца прогрел, зимой сложно прогреть до включения вентилятора,
и ещё, я если и снимаю акумуль, то вначале бросаю питание от маленькой батарейки 12в, потом снимаю акумуль. накалибровался по неопытности, хватило.


Отличный совет кстати...теперь если надо снять АКБ для обслуживания, просто ставлю на его место свой старый smile.gif Настройки не сбиваются, головной боли нет thumbsup.gif

istudy2begod
nvrsk
Сообщений: 420
Регистрация: 1.3.2012
Город: Новороссийск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

20.3.2012, 1:03

Николя Саркози @ 19.3.2012, 19:42
Мне замена свечей тоже не на много помогла. Лекарство в моем случае это контрактная катушка зажигания. Пробивала laugh.gif хоть с виду казалась исправной да и при поочередном отключении катушек вела себя хорошо. Зато снятая с машины, на стенде пробивала huh.gif
Да и еще после промывки ДЗ и клапана ХХ хода обязательно покапай масло в подшипники клапана ХХ...при мытье вымыли последнюю смазку из них...у машинки при старте обороты сильно плавали.
Калибровка прошла с первого раза, катаюсь - радуюсь wink.gif biggrin.gif

А можно по подробнее что за промывка ДЗ? и клапан ХХ ? я уже тоже грешу на какую то из катушек зажигания =( дороговато выйдет если все же в них дело
з.ы. кстати, иногда, когда стою на светофоре на D бывает обороты чуть ниже чем примерно 500 =( от этого вибрация, но порывов заглохнуть не наблюдается
з.з.ы. контрактная катушка -это имеется ввиду заводская?
H-nda Fit 1.5, цвет nh642m, 2003 год

ViZZoR
Старик
Сообщений: 169
Регистрация: 15.1.2012
Город: Нефтекамск, Башкортостан
Авто: нет авто

20.3.2012, 10:29

istudy2begod @ 20.3.2012, 3:03
А можно по подробнее что за промывка ДЗ? и клапан ХХ ? я уже тоже грешу на какую то из катушек зажигания =( дороговато выйдет если все же в них дело
з.ы. кстати, иногда, когда стою на светофоре на D бывает обороты чуть ниже чем примерно 500 =( от этого вибрация, но порывов заглохнуть не наблюдается
з.з.ы. контрактная катушка -это имеется ввиду заводская?

Привет!!!
У меня (кстати как и у многих) на R кроме вибрации ничего нет (ни провалов и рывков). Были рывки и провалы, но покурив форум, достал все катушки, нашел пробои, зачистил (внутри катушку тоже чистить ОБЯЗАТЕЛЬНО). Затем взял обычный лак (у жены НАВАЛОМ), покрыл места пробоев и обильно и очень аккуратно обматал изолентой (так чтобы потом катушка влезла в колодец). Вот и весь ремонт катушек (хотя сгоряча заказал две новые). И рывки и провалы пропали (проехал более 2тысяч км - полет нормальный). А что касается провалов на светофорах, то они все равно случаются (на прогретом авто), хотя каллибровку проводил и не раз. Так что на свои вопросы, ответы ищи по форуму в поисковике. Здесь об этом очень много написано (я имею ввиду чистка Дроссельной Заслонки и клапана Холостого Хода, ремонт катушек и т.д.).
А контрактная - значит Б/У с разборок.
Удачи!!!

istudy2begod
nvrsk
Сообщений: 420
Регистрация: 1.3.2012
Город: Новороссийск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

20.3.2012, 13:22

ViZZoR @ 20.3.2012, 11:29
Привет!!!
У меня (кстати как и у многих) на R кроме вибрации ничего нет (ни провалов и рывков). Были рывки и провалы, но покурив форум, достал все катушки, нашел пробои, зачистил (внутри катушку тоже чистить ОБЯЗАТЕЛЬНО). Затем взял обычный лак (у жены НАВАЛОМ), покрыл места пробоев и обильно и очень аккуратно обматал изолентой (так чтобы потом катушка влезла в колодец). Вот и весь ремонт катушек (хотя сгоряча заказал две новые). И рывки и провалы пропали (проехал более 2тысяч км - полет нормальный). А что касается провалов на светофорах, то они все равно случаются (на прогретом авто), хотя каллибровку проводил и не раз. Так что на свои вопросы, ответы ищи по форуму в поисковике. Здесь об этом очень много написано (я имею ввиду чистка Дроссельной Заслонки и клапана Холостого Хода, ремонт катушек и т.д.).
А контрактная - значит Б/У с разборок.
Удачи!!!

огромное спасибо за расшифровку волшебных букв ДЗ и ХХ =) буду искать ответы и решать проблему. Спасибо всем, кто откликнулся wink.gif
H-nda Fit 1.5, цвет nh642m, 2003 год

ViZZoR
Старик
Сообщений: 169
Регистрация: 15.1.2012
Город: Нефтекамск, Башкортостан
Авто: нет авто

20.3.2012, 20:57

Всем привет!!!
Хочу задать вопрос не по теме (но и темы я на форуме такой не нашел huh.gif ), да и создавать новую не хотелось бы. А вопрос вот в чем.
Недавно заметил (а точнее почувствовал), что при резком разгоне (тапка в полик до упора), появляется запах жженного сцепления, как на механике (или же когда ОЖ попадает на раскаленные части двигла при доливке). Сегодня утром был небольшой морозец (-5-10), прогрел, отвез киндера в садик, а после сев обратно в заведенное авто (оставлял прогреться), снова почувствовал этот же запах.
Если кто сталкивался с таким траблом, подскажите пожалуйста, в чем может быть первопричина?????

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0