Dr.Magic
Старик
Сообщений: 35234
Регистрация: 14.10.2008
Город: Ковров
Авто: Honda Fit (1 поколения)

20.11.2009, 23:07

Признаю, я заглянул в закрытый раздел. Как кто-то тут уже сказал, ожидал увидеть там чьи-то разборки, причём для того, чтобы просто быть в курсе за что кого забанили или что произошло, что я пропустил. Увидел совершенно другое - ряд заочно уважаемых мною участников форума выставили себя с самой грязной и постыдной стороны. Я не ханжа, но должны быть какие-то тормоза у людей? Вы своё человеческое достоинство опустили ниже плинтуса!

Не читаю и не буду читать сообщения закрытого раздела. Нахожусь в неприятном состоянии - ощущение, что вступил в дерьмо и испачкался.

Марко! Ты написал, что закрытый раздел создан как эксперимент. Кто, когда и как будет оценивать результат? Голосование будет чтоли? Я хоть сейчас встану с транспарантом "Уберите эту грязь с форума!"

eXpert
УкУрЕнЫй СтариК
Сообщений: 1385
Регистрация: 29.4.2009
Город: Tobolsk
Авто: Honda Fit

20.11.2009, 23:11

УБРАТЬ Я ТОЖЕ ЗА ЕСЛИ ЧЕСТНО ) ТАКОЕ ЧУВСТВО КАК НА БЕЗПРЕДЕЛ ФОРУМ ПАПАДАЕШЬ ) А ТАК ПРИКОЛЬНО) ОСОБЕННО ТЕМА С ТРАВОЙ)
ссылка
ссылка

Marko
Старик
Сообщений: 1124
Регистрация: 8.11.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

23.11.2009, 1:39

Dr.Magic

А кто вас заставлял туда заходить, если там черным по белому было написано, что там такое (про групповой секс) и лучше туда вообще не заглядывать? Более того, вы сознательно (в здравом уме и рассудке) своими руками написали (на форуме перед тем как туда войти) нецензурное слово, которое многие люди стесняются вообще произносить. Для вас это нормально? А когда вы увидели что это же самое слово там пишут и другие люди, для вас это вдруг стало грязно и постыдно?

Запретный плод оказался не соответствующий ожиданиям? Так вся наша жизнь такая - не всегда соответствует тому, что мы от неё ожидаем.

Этот раздел создан в качестве эксперимента. Мы не знаем, какой результат он принесет. Цель этого эксперимента - Мы обычные люди, которым свойственны различные эмоции. И мы хотим попробовать убрать всплеск этих эмоций (не всегда приятных окружающим) в этот закрытый раздел. Возможно у нас получиться.

Если же наоборот - эмоции (нецензурные слова с форума, агрессия, обиды) начнут чаще появляться на нашем обычном форуме (в обычных разделах), то значит этот закрытый раздел негативно влияет на весь форум в целом. И тогда мы его просто удалим. Всё просто.

С уважением, Марко


Чуня
@
Сообщений: 1833
Регистрация: 16.3.2009
Город: Майнила
Авто: другое

23.11.2009, 13:41

Этот раздел создан в качестве эксперимента. Мы не знаем, какой результат он принесет. Цель этого эксперимента - Мы обычные люди, которым свойственны различные эмоции. И мы хотим попробовать убрать всплеск этих эмоций (не всегда приятных окружающим) в этот закрытый раздел. Возможно у нас получиться.

Эксперимент ИМХО был изначально обречен:
вместо "всплеска эмоций" из людей вылилось дерьмо, что впрочем было гениально сформулировано еще двести лет назад, -
"К чему стадам дары свободы?"
Dr.Magic, поддерживаю, это уже за гранью нормы.

Marko
Старик
Сообщений: 1124
Регистрация: 8.11.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

23.11.2009, 14:50

Чуня

Ну вы всё таки полегче с обобщениями... Вы хотите сказать, что подавляющее большинство из присутствующих здесь это "стадо", которому если дать свободу, то оно начнет выливать из себя дерьмо?

А я уверен, что подавляющее большинство здесь присутствующих - умные и замечательные люди. Кто из нас ошибается? wink.gif

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

23.11.2009, 14:54

Marko @ 23.11.2009 - 14:50
Чуня

Ну вы всё таки полегче с обобщениями... Вы хотите сказать, что подавляющее большинство из присутствующих здесь это "стадо", которому если дать свободу, то оно начнет выливать из себя дерьмо?

А я уверен, что подавляющее большинство здесь присутствующих - умные и замечательные люди. Кто из нас ошибается? wink.gif

Господа, объясните мне тупому, чё происходит и что я пропустил?? неделю был в Краснодаре, так меня и звонками достали расспрашивать, что происходит на форуме, а тут вернулся и ничего не вижу....
Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

Витос
не я подлый, жизнь такая
Сообщений: 5700
Регистрация: 4.12.2008
Город: Новопавловск, г.Подольск М.О.
Авто: Honda Fit

23.11.2009, 15:16

Zhukov
и не увидишь. tongue.gif
А то, что ктото
начнет выливать из себя дерьмо
, так это скоро у них пройдет, так ихние высказывания всерьез никто не воспринимает.
ТАКСИСТ умную вешь сказал, не могу сейчас точно процитировать, но смысл в том что раздел интересный, но зайду попозже, как народ выбесится.
Место зарезервировано под умную мысль. Но мысль так и не приходит.

eXpert
УкУрЕнЫй СтариК
Сообщений: 1385
Регистрация: 29.4.2009
Город: Tobolsk
Авто: Honda Fit

23.11.2009, 15:18

Витос @ 23.11.2009 - 15:16
Zhukov
и не увидишь. tongue.gif
А то, что ктото
начнет выливать из себя дерьмо
, так это скоро у них пройдет, так ихние высказывания всерьез никто не воспринимает.
ТАКСИСТ умную вешь сказал, не могу сейчас точно процитировать, но смысл в том что раздел интересный, но зайду попозже, как народ выбесится.

biggrin.gif
ссылка
ссылка

апатит
Старик
Сообщений: 2116
Регистрация: 5.5.2006
Город: Санкт Петербург
Авто: Honda Jazz

23.11.2009, 15:39

В качестве разрядки и сброса негативных эмоций оригинальный раздел все мы люди и кто как воспитан или не воспитан мне лично по барабану

Zubchuk
Banned
Сообщений: 31650
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

23.11.2009, 15:47

Господа, объясните мне тупому, чё происходит и что я пропустил?? неделю был в Краснодаре, так меня и звонками достали расспрашивать, что происходит на форуме, а тут вернулся и ничего не вижу....

У меня жена была в Краснодаре, вчера встречал; я тоже пропустил, не пойму что? Форд и Опель машины тысячелетья??? Гы-Гы smile.gif
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

Чуня
@
Сообщений: 1833
Регистрация: 16.3.2009
Город: Майнила
Авто: другое

23.11.2009, 15:55

Вы хотите сказать, что подавляющее большинство из присутствующих здесь это "стадо", которому если дать свободу, то оно начнет выливать из себя дерьмо?
А я уверен, что подавляющее большинство здесь присутствующих - умные и замечательные люди. Кто из нас ошибается?

"Умным и замечательным" эта песочница не нужна по определению - их свобода ограничена не правилами форума, а сознанием собственого достоинства и достоинства окружающих. Именно так и повели себя уважаемые мною люди - их посты были бы уместны и в любом другом разделе.
Но увы, они оказались в "комнате" (а не на форуме!) в подавляющем меньшинстве, ведь человек по своей природе слаб и грешен.
Один греческий философ шел в окружении своих учеников. Повстречавшаяся блудница с бесстыдной надменностью говорит ему: «Вот ты столько времени тратишь на обучение их, а мне стоит только глазом мигнуть любому и он уйдет со мной». «Не удивительно, потому что ты тянешь их вниз, а я тяну вверх», -был ей ответ.

Marko
Старик
Сообщений: 1124
Регистрация: 8.11.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

23.11.2009, 16:29

Чуня

Я люблю ходить в баню. В обычную городскую баню. Не в пафосные Сандуны (хотя конечно же там тоже есть свои плюсы), а в простые - Воронцовские, Усачевские, Ржевские и другие бани города, где я живу. Там есть нечто такое, о чем трудно передать на словах... Не только роскошные парилки (после которых спиться чудно), но и особая атмосфера...

Так вот, в эти бани ходят абсолютно разные люди. И адвокаты и инженеры и простые рабочие с обычных московских заводов. То есть публика абсолютно разная (как по уровню образования, так и по уровню достатка). Но в бане есть один закон - В бани все равны. А значит все общаются на равных - и дворник и профессор. И общаются на настоящем русском языке, на таком языке, на котором не общаются в школах или с понравившимися девушками. Вы понимаете о чем я. Кстати, а в некоторых банях ещё и песни поют. Вы не знали? Красиво, задушевно поют (абсолютно трезвые люди кстати). Настоящие русские песни, некоторые слова которых тоже непринято говорить по телевидению...

Зачем? Для многих баня является тем самым местом, где они снимают стресс и отрицательные эмоции. То есть пришел издерганный после работы (начальник наорал, с любовницей поскандалил, курс доллара подскочил и т д), зашел в парилку, попарился, попел задушевно песни и на душе стало хорошо и спокойно... Потом после бани спокойный пришел домой к жене под бок и к детям и всё хорошо. И все рады.

Так вот, если Вы воспитаны так, что нецензурные слова вам слышать неприятно - никто не заставляет вас ходить в обычную городскую баню. Туда ходят лишь те, кому там комфортно. И это вовсе не означает, что те кто туда ходят - это безмозглое стадо, которому нравится дерьмо. Еще раз повторю. Бани имеют право на существование (как и сауны, публичные дома, ночные клубы, закрытые разделы форума и т д). И многие туда ходят именно для снятия своего стресса (а его все снимают по разному). Это их право. Вы же вправе туда просто не ходить. Но считать всех кто туда ходит - безмозглым стадом или слабыми и грешными людьми (в отличии от вас и некоторых других пользователей), не совсем правильно. ИМХО конечно же...

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

23.11.2009, 16:40

Marko
Баня это хорошо... но всё о чем ты говоришь наблюдается и элементарно в вагоне поезда, где тоже едут люди разные... но тут только деться некуда... тут просто пропускаешь мимо и всё...
Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

eXpert
УкУрЕнЫй СтариК
Сообщений: 1385
Регистрация: 29.4.2009
Город: Tobolsk
Авто: Honda Fit

23.11.2009, 16:40

Marko @ 23.11.2009 - 16:29
Чуня

Я люблю ходить в баню. В обычную городскую баню. Не в пафосные Сандуны, а в простые - Воронцовские, Усачевские, Ржевские и другие бани города, где я живу. Там есть нечто такое, о чем трудно передать на словах... Не только роскошные парилки (после которых спиться чудно), но и особая атмосфера...

Так вот, в эти бани ходят абсолютно разные люди. И адвокаты и инженеры и простые рабочие с обычных московских заводов. То есть публика абсолютно разная (как по уровню образования, так и по уровню достатка). Но в бане есть один закон - В бани все равны. А значит все общаются на равных. И общаются на настоящем русском языке, на таком языке, на котором не общаются в школах или с понравившимися девушками. Вы понимаете о чем я. Кстати, а в некоторых банях ещё и песни поют. Вы не знали? Красиво, задушевно поют (абсолютно трезвые люди кстати). Настоящие русские песни, некоторые слова которых тоже непринято говорить по телевидению...

Зачем? Для многих баня является тем самым местом, где они снимают стресс и отрицательные эмоции. То есть пришел издерганный после работы (начальник наорал, с любовницей поскандалил, курс доллара подскочил и т д), зашел в парилку, попарился, попел задушевно песни и на душе стало хорошо и спокойно... Потом после бани спокойный пришел домой к жене под бок и к детям и всё хорошо. И все рады.

Так вот, если Вы воспитаны так, что нецензурные слова вам слышать неприятно - никто не заставляет вас ходить в обычную городскую баню. Туда ходят лишь те, кому там комфортно. И это вовсе не означает, что те кто туда ходят - это безмозглое стадо, которому нравится дерьмо. Еще раз повторю. Бани имеют право на существование (как и сауны, публичные дома, ночные клубы, закрытые разделы форума и т д). И многие туда ходят именно для снятия своего стресса (а его все снимают по разному). Это их право. Вы же вправе туда просто не ходить. Но считать всех кто туда ходит - безмозглым стадом (в отличии от вас), не совсем правильно.

biggrin.gif ПРО БАНЮ ХОРОШО СКАЗАЛ )
ссылка
ссылка

Marko
Старик
Сообщений: 1124
Регистрация: 8.11.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

23.11.2009, 16:51

Zhukov

Баня это хорошо... но всё о чем ты говоришь наблюдается и элементарно в вагоне поезда, где тоже едут люди разные... но тут только деться некуда... тут просто пропускаешь мимо и всё...


1. Поезда бывают разные. Я тут как то ехал в "Невском Экспрессе" в Питер, попутчики в вагоне были Докторами и кандидатами наук (какая то конференция в это время проходила там)...так они всю ночь разговаривали об Андронном Коллаедере... причем на каком то дореволюционном языке... Звучали слова - "Милейщий", "не соглашусь с выводами уважаемых экспертов", "не изволите ли чаю?" и т д... Я получил получил потрясающее эстетическое удовольствие!

2. Поэтому мы и сделали этот раздел закрытым. Чтобы не нужно было "молча сидеть и пропускать мимо, так как некуда деться".

Zubchuk
Banned
Сообщений: 31650
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

23.11.2009, 17:05

Я люблю ходить в баню. В обычную городскую баню. Не в пафосные Сандуны, а в простые - Воронцовские, Усачевские, Ржевские и другие бани города, где я живу. Там есть нечто такое, о чем трудно передать на словах... Не только роскошные парилки (после которых спиться чудно), но и особая атмосфера...

Не смог удержаться(простите, что не потеме), 20лет парился еженедельно в общественных банях, мечтал о своей. Шесть лет владею своей, и шесть лет мечтаю о городской-общественной, иногда случается. Это действительно непередаваемая атмосфера и отдых... smile.gif
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

Fright
Старик
Сообщений: 411
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва
Авто: другое

23.11.2009, 17:12

Какая-то неудачная провокация, но многие "купились".

axtor
Старик
Сообщений: 795
Регистрация: 19.9.2008
Город: Рязань
Авто: Honda Fit

23.11.2009, 17:15

Дайте пароль на вход - схожй пар спущу... или наоборот, наподдам tongue.gif
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Toyota"

Чуня
@
Сообщений: 1833
Регистрация: 16.3.2009
Город: Майнила
Авто: другое

23.11.2009, 17:16

Marko,
вы опять пытаетесь все упростить и перевести на личности (разделяй и властвуй - работа у вас такаяlaugh.gif), но ИМХО вы ошибаетесь:
я не ханжа и умею доходчиво ставить задачи (работа у меня такая), но одно дело - по служебной необходимости или в подобающей дружеской обстановке (той же бане), другое - в письменной форме (не вырубишь топором) в общественном месте (с возможностью практически неограниченного доступа, повторюсь, - я видел этот мат, не заходя в "комнату" и не зная ее пароля, в профилях пользователей).
Это называется - нецензурная брань в общественных местах, и в лучшем случае тянет на мелкое хулиганство.

matros
инженегр
Сообщений: 1864
Регистрация: 10.1.2008
Город: Краснодар
Авто: другое

23.11.2009, 18:01

Народ! Вы чего?
Ну не нравится вам раздел - не ходите туда. А то зашли, некоторые даже отписались, а теперь тут выражаете свое "фи".
Не нравится - не ешь, как говорится.
Я хоть и крайне редко соглашаюсь с Марко (исключительно по субьективным причинам), но тут полностью его поддерживаю. И сравнение с баней абсолютно точное.
Надо иметь возможность высказать оппоненту всё, что думаешь, не стесняясь в выражениях. Правила форума это запрещают. А обсуждаемый раздел дает нам такую возможность.
Ничего, мы (флудеры) сейчас недельку там побесимся и, думаю, раздел станет соответствовать чаяниям его создателя.
Все грамматические и орфографические ашипки принадлежат аффтару %)

Вернуться в “Книга жалоб и предложений”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0