-=Шустрик=-
Новичок
Сообщений: 513
Регистрация: 5.11.2007
Город: Пермь
Авто: другое

14.3.2008, 20:09

Добрый день форумчане!!!!!!!!
Хотел бы узнать у тех кто эксплотировал ФФ2 или стоял перед выбором при покупке ХОМЯКА, почему ваш выбор пал на ХОНДУ...
Хотелось бы услышать в этом топике именно тех кто действительно сталкивался с ФФ2, так как про все достоинства Хонды здесь написано сполна, также хотел бы узнать что именно понравилось в форде а что лучше продумано в хонде....
При ответе в этой теме прошу указывать тип двигателя и коробки передач которые вы использовали или тестили...
заранее огромное всем спасибо.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала

serdgik
Старик
Сообщений: 2963
Регистрация: 22.9.2006
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

14.3.2008, 20:15

ктото мудрый сказал - не берите три Ф - Форд, Фиат и Французов :-)

За фиат - не ручаюсь :-) наверно не зря сказал :-)
нашол точно:
А про ломающийся Опель или Форд все молчат, потому как имидж давно сложился:
"Любая машина к старости становиться Опелем"
или
"Самая плохая машина была бы Опель, если не было бы Форд!"
или
"Правило трех "Ф" - не бери Форд, Фиат и Французов!"

Это не камень в огород Форда, просто вспомнил пословицы.

vaso
Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 28.1.2008
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

14.3.2008, 20:28

Коротко . ФФ2 не впечатлил . Раздутый , а толку . По трссе болтает .Без АБС со 120-140 тормозить страшно . В заднее стекло обзор нулевой ,посадка тобуречная , машину не чувствуешь. . .
Всё просто: Если ты чего-нибудь хочешь , так иди сделай это !

-=Шустрик=-
Новичок
Сообщений: 513
Регистрация: 5.11.2007
Город: Пермь
Авто: другое

14.3.2008, 20:37

2 serdgik - я этот боян пятый раз уже слышу, пустой треп, лучше по делу что-нибудь скажите...

2 vaso - седня посидел в новом ФФ2 в салоне, сам салон авто явно проигрывает хомке, тесновато в нем, а вот на трассе вроде наоборот получше стоять должен, так как пониже и потяжелее...
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

14.3.2008, 20:39

У меня товарисчь ездил на ФФ2.... Так вот по трассе на 2 литровом движке 14-15 литров..... Ехали долго и далеко.... 14-15 литров ПО ТРАССЕ
Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

-=Шустрик=-
Новичок
Сообщений: 513
Регистрация: 5.11.2007
Город: Пермь
Авто: другое

14.3.2008, 20:48

Дак смотря какая скорость была, если под 180, газ тормоз газ тормоз, то ничего удивительного...

а коробка у него автомат???
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

14.3.2008, 21:16

да...
Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

Пятак
Старик
Сообщений: 2175
Регистрация: 28.8.2007
Авто: нет авто

14.3.2008, 21:42

может обратиться на форум ФФ2??
а он мейд ин Раша?? wink.gif
а это случайно не каждая вторая машина на дорогах??
мальчеГи, о чем ваще спор?? у каждого свои предпочтения..
предпочитаю машины, которые японцы производят ДЛЯ СЕБЯ, а не на экспорт.. tongue.gif

-=Шустрик=-
Новичок
Сообщений: 513
Регистрация: 5.11.2007
Город: Пермь
Авто: другое

14.3.2008, 22:08

Тут спора нет и быть не может, просто есть желание взять ФФ2+, и хотелось бы узнать о нем в сравнении с Хомяком, а этого сравнения на форуме ФФ2 быть не может, так как они за рулем Джазза скорее всего не сидели....
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

14.3.2008, 22:11

А здесь каждый второй, или даже каждый первый ездил на ФФ2??
Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

-=Шустрик=-
Новичок
Сообщений: 513
Регистрация: 5.11.2007
Город: Пермь
Авто: другое

14.3.2008, 22:14

По крайней мере такие люди есть, и к томуже ФФ2 единственный более менее состоятельный конкурент Джаззу.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала

Пятак
Старик
Сообщений: 2175
Регистрация: 28.8.2007
Авто: нет авто

14.3.2008, 22:30

пилат.. история повторяется mad.gif
pavlo14 тут задолбал всех со своей Корсой.. еще один..
какие конкуренты джазу/фиту?? вы о чем??
я в эти машины даже не сяду... а уж рассматривать их детально или покупать- нет никакого желания..

Dimmm
Старик
Сообщений: 156
Регистрация: 23.1.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

14.3.2008, 22:38

вот тут-то я и отмечусь: 1,5 года езжу на фокусе 2. Брал новым.
комплект: 5дверный хэч самая полная комплектация ГИА.
Двиган 1,8 125 сил. Механика.
Из допов: 2х зонный климат, попогрев, обогрев лобового + форсунок, АБС, 16 диски, музыка 6 колонок, сигналка и т.д. Брал машину за 17700.
тогда это было дешево.
Сейчас пробег 22 000 то есть мизер за 1,5 года.
А теперь да простит меня форд мотор компани:
1. Пуск двигла после ночной стоянки: сразу обороты плавают и глохнет.
вторая попытка - ОК. Так каждый раз если на улице менее 0. Сразу в сервис. Там вроде перепрошили могз (это кстати любимая операция дилеров форд - плацеба....). Стало лучше, но иногда все равно случается.
2. Сразу захрустела - заскрипела дверь багажника - обмазали смазкой - вроде ок. Прошло полгода - иногда поскрипывает. Сейчас стал дребежать подголовник водителя особенно в пробке при малейших вибрациях.. Прижимать его головой анатомически неудобно biggrin.gif ..
3. Меня не устраивает включение 1й передачи. До этого был сивик 94года - включалась 1 пальцем. На сервисе сказали что настраивать не будут. Типа везде так.
4. При плавно ускорении с низов 2й передачи ощущается подергивание кузова - сказали что давай больше газу и не парься.
5. Расход при частой езде на нейтрали без резких ускорений - только так у меня получилось 10 литров. Я так не могу, извините. Езжу нормально: 12 - 13 это без климата. Бенз 95й.
6. Поджирает масло (вроде такая прожорливость только на масло форд оригинал, но покупать другие марки не пробовал, нет желания).
7. Последний писк - резкое непроизвольное увеличение оборотов на 1000 (когда стою на нейтрали в пробке).
8. Чуть не забыл - на 10 000 пробега появился гул - думал зимняя резина такая.... Оказалось нет - подшипники ступицы или как их там на правой стороне спереди и сзади.. Сказали что иногда на ФФ2 выходят из строя и поменяли по гарантии. Интересно, что будет когда гарантия кончится, а их хватает на 10 000... wink.gif
9. На дисплейчике выставления климата возникло изнутри типа запотевания. По гарантии сделали. Прошел год - опять..Теперь по гарантии не сделают - на эти вещи только 1й год..
10. Салон - я 194, и сзади меня людям совсем некомфортно. при этом сам подвигаюсь вперед.
При боковом ветре слева от меня появляется противный сифонящий звук.

далее минусы форда фокуса вообще:
1. на дороге и вообще обладателей фокусов не уважают. У меня черная машина с тонировкой - чтобы в ряд пустили - это я должен ждать минут 10... На сивике пускали разом..
2. Запись на ТО - минимум за 2 недели. Если что сломалось по гарантии - милости просим подождать минимум месяцок.. Хочешь раньше - скандаль при клиентах что машина не едет - говорят помогает.
3. Тьфу тьфу не довелось ремонтировать жесть (нет КАСКО, да и ДТП не было).
В этом случае очередь на жесть - почти год. По крайней мере в моем дилере рядом с домом. Ускорение - за взятку менеджерам. Ударились - поездите на метро..
4. Отношение к клиенту с фокусом - никакое - купил ширпотреб, мы не виноваты. Хотя возможно сейчас отношение и очереди уменьшатся, ведь цена на машину в той комплектации, которую я брал за 17 700 - 22500.
Если брать на автомате - двиган только 2 литра и доплата в 1,5 или даже 2 тысячи долл... Вот при таких ценах возникает масса конкурентов.

Теперь из плюсов:
1. На скорости 150 по дороге не болтает, идет хорошо. Вообще управляемость у него неплохая. Как и динамика разгона. Мне нравится.
2. Стоимость обслуживания и запчастей небольшая.
3. Пассивная безопасность - 5ка.
4. Нравится работа 2-зонного климата. Редко меняю направления и температуру.
5. Функионально отличная машина- зимний пакет - супер, хорошее звучание штатной музыки. + к этому поставил ДВД 2din и камеру заднего вида. Доволен.
6. Особо не угоняем, хотя сейчас начали и фокусы таскать по-тихоньку.
7. Клиренса хватает везде где довелось быть
8. Нравятся 16 диски в комплекте - неубиваемые.
9. Нравится салон, хотя хондовский нравится больше.

В общем, машина неплохая, но стоить столько не должна.
JAZZ DO IT

Dimmm
Старик
Сообщений: 156
Регистрация: 23.1.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

14.3.2008, 22:40

Пятак @ 14.03.2008 - 22:30

я в эти машины даже не сяду...

А вот это зря - просто посидеть в этой машине очень комфортно:
Приятный велюр, наличие подлокотника, широкий салон, попогрев.. мммм.. сказка не машина biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
JAZZ DO IT

Пятак
Старик
Сообщений: 2175
Регистрация: 28.8.2007
Авто: нет авто

14.3.2008, 22:43

Dimmm @ 14.03.2008 - 23:40
Пятак @ 14.03.2008 - 22:30

я в эти машины даже не сяду...

А вот это зря - просто посидеть в этой машине очень комфортно:
Приятный велюр, наличие подлокотника, широкий салон, попогрев.. мммм.. сказка не машина biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

не возбуждает... blink.gif
салон, подлокотник и подогрев жопы - это не самое главное в авто!!а во летящие подшипники. дребезжщиий салон - попахивает ТАЗом

Dimmm
Старик
Сообщений: 156
Регистрация: 23.1.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

14.3.2008, 22:47

Пятак @ 14.03.2008 - 22:43

не возбуждает... blink.gif
салон, подлокотник и подогрев жопы - это не самое главное в авто!!а во летящие подшипники. дребезжщиий салон - попахивает ТАЗом

читайте внимательнее - просто посидеть..

я считаю, что фокус есть смысл брать в минималке после обладания тазом или старой иномарки. Брать после особенно новой хонды - ИМХО не стоит.
Я бы за 23500 взял лучше сиву на автомате.
JAZZ DO IT

Пятак
Старик
Сообщений: 2175
Регистрация: 28.8.2007
Авто: нет авто

14.3.2008, 22:53

я лучше в другой машине просто ПОСИЖУ blink.gif

Dimmm
Старик
Сообщений: 156
Регистрация: 23.1.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

14.3.2008, 22:55

Пятак @ 14.03.2008 - 22:53
я лучше в другой машине просто ПОСИЖУ blink.gif

ради бога. Отвечая взаимностью, скажу, что меня не вобуждают праворукие машины wink.gif
JAZZ DO IT

Пятак
Старик
Сообщений: 2175
Регистрация: 28.8.2007
Авто: нет авто

14.3.2008, 22:59

это мы уже неоднократно слышали. точка.

Lutik
Старик
Сообщений: 263
Регистрация: 18.1.2008
Город: Московская Область
Авто: другое

14.3.2008, 23:40

Большой ПЛЮС - ТО через 20 тыс. км
+ очень хорошие кредитные и страховые программы.
После 2-х лет владения ФФ2 (2л. МКПП) никаких проблем, кроме, как пороги облетели. А так машина бюджетная, рабочая лошадка, одним словом.
Большой минус - очень не удобные сидения, сзади мало места-сесть в машину , не испачкав обувью передние сидения, невозможно.
У меня нет мании величия, великие люди ей не страдают.

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0