Anat01ic
Старик
Сообщений: 247
Регистрация: 21.11.2006
Город: Оренбург
Авто: Honda Fit

9.2.2007, 23:50

Прерыватель
Один знакомый чувак посоветовал поставить кнопку прерыватель.
Суть заключается в том, что ищется провод, который идет на бензонасос ставится этот тумблер и пока ты его не нажмешь, насос не заработает.

Это конечно хор пытался я катко завести десятку с такой "кнопочкой" не чего не получилось, хотя примерно знал, где эта кнопка находится.
но это десятка и всякая доводка узлов и агрегатов только на плюс, но на Фите это пройдет также безболезненно как на ВАзе? Ведь всякое вмешательство в электронику где стоит борт.комп приводит к какому-то сбою (ошибки накапливаются ведь в момент включения зажигания сигнала от бензонасоса не будет).

Стоит ли ставить эту х???? да и стоит все это 1200руб с установкой blink.gif
народ что посоветуете????????
Fit 1.3 4WD 2003г
н811он56rus
Ваз 210741
p794ах56rus

Repins
Пешеход
Сообщений: 308
Регистрация: 2.10.2006
Город: Москва
Авто: другое

10.2.2007, 4:31

Anat01ic

Лучше поставь механический замок на капот и каждый вечер вынимай реле стартера или еще чего, чтобы машина не заводилась, вот угонщики помаются...
Было Honda Fit W 1.3 2001г :(
Пока еще Метро :(

Nicki
Старик
Сообщений: 1464
Регистрация: 30.1.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

10.2.2007, 7:22

Anat01ic @ 9.02.2007 - 18:50
Стоит ли ставить эту х???? да и стоит все это 1200руб с установкой blink.gif
народ что посоветуете????????

1200 за кусок провода реле и кнопку blink.gif на 15-ке сделал даже без кнопки вся истоляция менее 100р.

Суть: нужно заблокировать питание реле бензонасоса, именно реле а не силовую цепь питания бензонасоса. Вот где это се находится пока незнаю ибо машу не пригнали еще. Как отразится на компе тоже незнаю. Если нету датчика давления в рампе то имхо ничего страшно - не должен выводить ошибки.
Fit 1.3 i-DSI W 2002 г.

Prosto_Alex
Старик
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz

10.2.2007, 10:41

тоже насчет бензонасоса думал, но есть сомнения что в этой машинке это целесообразно - насос вот он - прямо под рукой.
и релюшку слышно хорошо будет.
надо что-то другое думать...

VladimirVV
жестокий Модератор
Сообщений: 7464
Регистрация: 25.4.2006
Город: Москва
Авто: другое

10.2.2007, 11:32

biggrin.gif погрузят на эвакуатор и прощай релюшки!
Jazz 1.339 I-DSI CVT -05, от 0 до 89 тысяч вместе-> Nissan Juke 1.6T 4WD -2011, от 0 до 24 тыс вместе -> RRE 2.0T 4WD 2011
Acura MDX V6 3.5 VTEC -04, от 88 до 175 тысяч вместе-> Acura ZDX V6 3.7 i-VTEC -2011 от 0 до 39 тыс вместе
Volkswagen Phaetоn V6 3.0 TDI -2013, Range Rover Evoque Si 2.0

DES
Старик
Сообщений: 555
Регистрация: 8.6.2006
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

10.2.2007, 11:33

Продается электромагнитный клапан на бензо-магистраль, подключать можно прямо к сигнализации, или выводить отдельно на тумблер.
Сам себе такую хотел поставить, но усомнился в надежности самого узла электроклапана, ведь если он сломается в закрытом положении, придется разбирать среднюю панель (если его там поставить), я то смогу, а вот жена нет sad.gif
А вообще весчь хорошая - знающий угонщих может подумать, что дело не в бензонасосе, ведь на слух двигатель бензонасоса будет работать!
Jazz 2002

Anat01ic
Старик
Сообщений: 247
Регистрация: 21.11.2006
Город: Оренбург
Авто: Honda Fit

10.2.2007, 12:24

Prosto_Alex @ 10.02.2007 - 11:41
тоже насчет бензонасоса думал, но есть сомнения что в этой машинке это целесообразно - насос вот он - прямо под рукой.
и релюшку слышно хорошо будет.
надо что-то другое думать...

Нет ребята, dry.gif релюшки там не будет, просто ищется провод который идет от зажигания к бензонасосу режется и припаивается 2а проводка и отводится куда ниб. в сторону и ставится кнопочка (махонькая), если не знаешь х@р найдешь.
У меня такая на десятке стояла, машина заводится, как положено, но потом (10-15сек) глохнет blink.gif и не заводится больше. dry.gif
Включишь зажигание нажмешь кнопочку и заводи.. tongue.gif
Fit 1.3 4WD 2003г
н811он56rus
Ваз 210741
p794ах56rus

Prosto_Alex
Старик
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz

10.2.2007, 12:58

если доступ к бензонасосу есть (особенно как у нас) то выдернуть провода бензонасоса и подать на него +12 - не проблема.
вот с клапаном идея свежее, но и стремнее smile.gif
да и сомнения есть - там насос немаленькое давление создает. не дай бог не выдержит или просто ограничит поток...

Nicki
Старик
Сообщений: 1464
Регистрация: 30.1.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

10.2.2007, 13:05

Prosto_Alex @ 10.02.2007 - 07:58
да и сомнения есть - там насос немаленькое давление создает. не дай бог не выдержит или просто ограничит поток...

непонял причем тут отключенный насос и огромное давление? как Вы думаете что происходит когда вы выключаете двигатель?
Fit 1.3 i-DSI W 2002 г.

Prosto_Alex
Старик
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz

10.2.2007, 13:45

"непонял причем тут отключенный насос и огромное давление" - что-то я этой фразы у себя не вижу...
наверное, склероз... smile.gif

Nicki
Старик
Сообщений: 1464
Регистрация: 30.1.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

10.2.2007, 13:56

т.е. вы хотите ограничить поток топлива? тогда понятно про давление, но от угана это не спасет, движок работать будет но не стабльно. Проше выключить насос, это безопаснее.
Fit 1.3 i-DSI W 2002 г.

Prosto_Alex
Старик
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz

10.2.2007, 14:16

я про то, что клапан может ограничивать давление.
абсолютно в этом не уверен. но сомнения есть.
чтобы маленький клапан (а он нужен именно такой) был с большим пропускным отверстием, чтобы работал при большом давлении, большом разбросе температур и при этом выдерживал бы _реально_ тысячи включений - ой ли? smile.gif

а вот отключать насос через провода на мой взгляд как раз бесполезно - очень уж он близко к угонщику расположен. не нашел блокировку - хрен с ней. два самореза, две клипсы. даже с места вставать не придется smile.gif подцепил прямо к насосу провода с прикуривателя (30 см) - и вот бензинчик родной уже течет...

Prosto_Alex
Старик
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz

10.2.2007, 14:23

мне интереснее другое:
как джазик отреагирует например на отключение форсунок? слышал, что на каких-то машинках мозги это дело видят и выдают ошибку. причем произойти это может даже до попытки завести движок - при включении зажигания... кто-то даже вроде ставил "эмулятор" нагрузки...
шах, что скажешь?

а что еще нам остается?
- корежить шину (менять местами и обрывать контакты)
- отрубать стартер
- блокировать катушки
что-то ничего не нравится...

Nicki
Старик
Сообщений: 1464
Регистрация: 30.1.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

10.2.2007, 14:25

при любой сигналке/защите машину можно угнать, ворос времени и компетенции угонщика ... лишние время на раздумие у него нет, а может раздумает угонять rolleyes.gif расчет тока на это
Fit 1.3 i-DSI W 2002 г.

Prosto_Alex
Старик
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz

10.2.2007, 14:31

конечно.
еще есть способ "имени володи" (10 постов выше),
еще проще - просьба к владельцу отдать ключи ("способ имени жванецкого")
- еще кража ключей (а все кого я знаю держат ключи с брелками на одной связке) в крупных магазинах...
и т.д....

кстати, недавно рассказали про случай попытки выкидывания из машины.
дело было на яузе возле преображенки (!!!!), 7 января этого года(!!!), и машина - форд-фокус (!!!)... sad.gif

strieke
Старик
Сообщений: 591
Регистрация: 4.4.2006
Город: Ростов Дон
Авто: Honda Fit

10.2.2007, 18:40

А если хулиган не передумает и всетаки сделает свое черное дело.... Советую в машинке спрятать мобильник скажем с симкой мегафона... и в случае угона можно будет организовать прослушку и боле-менее точный пеленг.

Prosto_Alex
Старик
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz

10.2.2007, 23:51

в том случае вроде как повезло...
человек не растерялся и в нужный момент газанул.
один из 4 оказался одет на капот, еще один ранен. оставшихся 2 устроили вслед стрельбу.
удивительно, но менты оказались рядом и всех повяали. как те оставшиеся объясняли стрельбу - не знаю. но парню вменяли преднамеренное убийство. так он оказался на рождество в матросске (оттуда 5 минут пешком). пьяные следователи, никакие юристки.
случайно родичи, поднявшие шухер вышли на его след. и тоже случайно выснилось, что машина оказалась ровно под камерой наблюдения. соответственно, вопрос кто прав кто виноват отпал. парня отпустили, тех засудили в первые же рабочие дни...

но факт - почти в центре москвы 4 с пистолетами. а потом пьяные менты и докажи что не верблюд....
прослушка и проч. здесь не помогло бы (или уже не помгли бы оставшимся в живых)

ЗЫ: это знакомые-знакомых- .... но лично я в целом не верить не вижу оснований...

что самое печальное - у "толкачей" цена этого фокуса не более 3-4 тыс. значит, народ сознательно шел на статью (и) ради 1 тысячи, а то и меньше....

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

11.2.2007, 10:04

Prosto_Alex @ 11.02.2007 - 00:51
в том случае вроде как повезло...
человек не растерялся и в нужный момент газанул.
один из 4 оказался одет на капот, еще один ранен. оставшихся 2 устроили вслед стрельбу.
удивительно, но менты оказались рядом и всех повяали. как те оставшиеся объясняли стрельбу - не знаю. но парню вменяли преднамеренное убийство. так он оказался на рождество в матросске (оттуда 5 минут пешком). пьяные следователи, никакие юристки.
случайно родичи, поднявшие шухер вышли на его след. и тоже случайно выснилось, что машина оказалась ровно под камерой наблюдения. соответственно, вопрос кто прав кто виноват отпал. парня отпустили, тех засудили в первые же рабочие дни...

но факт - почти в центре москвы 4 с пистолетами. а потом пьяные менты и докажи что не верблюд....
прослушка и проч. здесь не помогло бы (или уже не помгли бы оставшимся в живых)

ЗЫ: это знакомые-знакомых- .... но лично я в целом не верить не вижу оснований...

что самое печальное - у "толкачей" цена этого фокуса не более 3-4 тыс. значит, народ сознательно шел на статью (и) ради 1 тысячи, а то и меньше....

Это Фокус...
в более дорогих запихивают в багажник, что бы не искать метку и т.п.

Тут кончно история странная...
но "а моя жизнь, она бесплатная" (С) Шарик
сознательно идут на убийство из-за мобильника sad.gif


По теме, все классические "закладки" смена проводов в жгутах и мозгах, обрыв/замыкание цепей дистанционными реле... в общем читатьпрофильные сайты, затрудняет жизнь угонщика. При наличии ,как говорят, квоты на угон лишний раз никто возиться не стаент, особенно у Джаза, подлеть в мозгам не совсем легко и удобно. Будут брать, с перехваченным кодом и автозапуском...
нажитие кнопки и угонщик в машине, свернутая личинка, иммобилайзера неть... все садись поехали...

Как мне сказали, одни из установщиков, все двусторонние сигналки, очень удобны функционально, но слабая защита кода. А так как вещають они далеко... то и записвать его тоже не сложно, как и определить машину которая его излучает.

Так что абсолютно любая "закладка" сильно осложняет жизнь угоньщика.

Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

KlounAda
Старик
Сообщений: 190
Регистрация: 7.8.2006
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit

11.2.2007, 14:22

отключать бензонасос бестоку, установщики сигналки давно уже ставят иммобилайзер на цепь бензанасоса поэтому угонщики ходят с батарейкой на 12В - накинул на бензанасос и вперед...
Был Honda Fit 2002, L13A, CVT. Теперь у жены Honda Fit 2008 GD7 4WD, пробег 29 ткм

Prosto_Alex
Старик
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz

11.2.2007, 17:55

не так давно увидел Pandora deluxe.
как она в жизни - не знаю.
но по характеристикам - понравилось.
и вроде как складно побт что не перехватывается (т.е. перехватить можно, но бессмысленно)
она двухвейка, с средней дальностью и неплохим функционалом. что реально - надо смотреть, делают их недолго, только вылечили основные глдюки...
еще вынес что MS (magic system) не ломается на (данный момент)
жаль, ставиь не на что. а то был бы одним из первых пользователей smile.gif

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0