ХОНДА-ПУЛЯ
Старик
Сообщений: 748
Регистрация: 9.12.2011
Город: Кемерово
Авто: Honda Mobilio

25.3.2012, 11:16

При включении зажигания производится опрос систем и на панели загораются все лампочки. Поясните, лампы ABS и SRS загораются или нет. У меня не загораются, в чем может быть проблема?
Помогайте друг другу!
ссылка - запчасти без посредников

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

25.3.2012, 11:57

Все загораются.Отключил предыдущий хозяин или продавец,чтоб горящих ошибок видно не было,это скорей всего.ABS то вообще работает?
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

bulldog
Старик
Сообщений: 1245
Регистрация: 17.12.2011
Город: Смоленск
Авто: Honda Mobilio Spike

25.3.2012, 12:31

у меня та же ерунда! только не загорается ABS , и когда проводишь диагностику скрепкой тоже лампа абс не горит, то есть кто то или намеренно её потушил или перегорела! но факт- ABS не работает! думал может его вообще нет на моём авто поехал к знакомому на сервис посмотрели, подняли на подъёмник, блок абс на месте, предохранители целы на абс, датчики абс на месте, но факт есть факт, оно это абс не работает и лампа не горит и не горела вообще ни когда с самой покупки! вывод сам собой напрашивается!
но я пока не унываю я и с абс и без него накатал на многих авто так что абс для меня не принципиально хотя неприятно что оно не работает. будет время разберусь что да по чём!
FIT 2002 GD1---->JAZ 2005 GD1 ----> FIT 2006 SPORT-МКПП 2006 GD3 ----> Mobilio Spike 2005 ( рестайл 4вд ) GK2........------> на данный момент в поиске авто..

Nett
Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 28.3.2011
Город: Таштагол
Авто: другое

25.3.2012, 15:40

bulldog @ 25.3.2012, 17:31
у меня та же ерунда! только не загорается ABS , и когда проводишь диагностику скрепкой тоже лампа абс не горит, то есть кто то или намеренно её потушил или перегорела! но факт- ABS не работает! думал может его вообще нет на моём авто поехал к знакомому на сервис посмотрели, подняли на подъёмник, блок абс на месте, предохранители целы на абс, датчики абс на месте, но факт есть факт, оно это абс не работает и лампа не горит и не горела вообще ни когда с самой покупки! вывод сам собой напрашивается!
но я пока не унываю я и с абс и без него накатал на многих авто так что абс для меня не принципиально хотя неприятно что оно не работает. будет время разберусь что да по чём!

Возможно, меняли ступичный подшипник - поставили дубликат без магнитного кольца АВС.

ХОНДА-ПУЛЯ
Старик
Сообщений: 748
Регистрация: 9.12.2011
Город: Кемерово
Авто: Honda Mobilio

25.3.2012, 16:21

По моему изначально ABS загоралось, по крайней мере работала, но после замены передних колодок работать перестала и лампа не горит. Может у кого такая же штука была? А подушки изначально не горели. Без ABS лучше, но не люблю когда что-то не работает!
Помогайте друг другу!
ссылка - запчасти без посредников

bulldog
Старик
Сообщений: 1245
Регистрация: 17.12.2011
Город: Смоленск
Авто: Honda Mobilio Spike

18.5.2012, 19:09

Ах !!!! и у нас на форуме есть нехорошие люди! купил у форумчанина я машинку, уверял все работае как надо, выше я писал что лампа абс не загоралась ни в каких режимах и при тестировании и так далее! полез я разбираться! итог----- залепили изолентой ур....ды ! пошёл дальше, отодрал изоленту! начал лечить абс. считывание кодов ошибок дало такую кучу ошибок что даже перечислять не хочу! в итоге обнулил ошибки, осталось одна которая непропадала даже при обнулении . ошибка 53- мотор абс! сегодня снял мотор абс разобрал почистил смазал снял щетки- они по 5 мм остались и из за них неработал мотор, они до ротора не доставали и всё, я подложил под пружинки прижимающие щётки кусочки пластмассы по 3мм , щётки прижались мотор заработал, обнулил ошибки, ошибка 53 пропала, лампа абс погасла, ура!!!! но счастье было недолгим , опять горе - проехал метров 200 опять загорается лампа абс. считываю ошибки ошибка 14 искажение сигнала (и все в этом духе) с датчика левого переднего колеса , я обнуляю опять. проезжаю 100 метров торможу и ошибка 14 выскакивает снова! народ !--что причина вероятнее всего в датчике я понимаю но прошу гуру ремонтных подсказать что можно еще проверить прежде чем менять датчик! и можно ли проверить сам датчик, а то поменяю а проблема окажется где то выше!
FIT 2002 GD1---->JAZ 2005 GD1 ----> FIT 2006 SPORT-МКПП 2006 GD3 ----> Mobilio Spike 2005 ( рестайл 4вд ) GK2........------> на данный момент в поиске авто..

Dimos
Старик
Сообщений: 483
Регистрация: 29.4.2012
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

18.5.2012, 20:09

Купил недавно машину Fit 2001 г. Всегда горит SRS, что это может означать? С чего лучше начинать решение проблемы?
Люди будьте добрее и терпимее к чужому мнению!!!

bulldog
Старик
Сообщений: 1245
Регистрация: 17.12.2011
Город: Смоленск
Авто: Honda Mobilio Spike

18.5.2012, 20:23

Dimos @ 18.5.2012, 21:09
Купил недавно машину Fit 2001 г. Всегда горит SRS, что это может означать? С чего лучше начинать решение проблемы?

подушки ! первым делом вставь скрепку в диагностический разъём , пин 4 и 9 , включи зажигание и смотри сколько раз мигает лампа srs ? длинные мигания это десятки короткие единицы, например 2 длинных 1 короткий это ошибка 21, далее смотрим ошибку и начинаем решать проблему , ошибок может быть несколько между ними будет интервал и гоняются по кругу- циклически!
FIT 2002 GD1---->JAZ 2005 GD1 ----> FIT 2006 SPORT-МКПП 2006 GD3 ----> Mobilio Spike 2005 ( рестайл 4вд ) GK2........------> на данный момент в поиске авто..

Dimos
Старик
Сообщений: 483
Регистрация: 29.4.2012
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

18.5.2012, 20:40

bulldog @ 19.5.2012, 0:23
подушки ! первым делом вставь скрепку в диагностический разъём , пин 4 и 9 , включи зажигание и смотри сколько раз мигает лампа srs ? длинные мигания это десятки короткие единицы, например 2 длинных 1 короткий это ошибка 21, далее смотрим ошибку и начинаем решать проблему , ошибок может быть несколько между ними будет интервал и гоняются по кругу- циклически!

Что такое скрепка? это такое выражение или скрепка канцелярская? и где разьём диагностический находится?
Люди будьте добрее и терпимее к чужому мнению!!!

bulldog
Старик
Сообщений: 1245
Регистрация: 17.12.2011
Город: Смоленск
Авто: Honda Mobilio Spike

18.5.2012, 20:47

Dimos @ 18.5.2012, 21:40
Что такое скрепка? это такое выражение или скрепка канцелярская? и где разьём диагностический находится?

читай в самом начале написано и фото где разъём и что замыкать ссылка , ссылка ! скрепка простая концелярская!
FIT 2002 GD1---->JAZ 2005 GD1 ----> FIT 2006 SPORT-МКПП 2006 GD3 ----> Mobilio Spike 2005 ( рестайл 4вд ) GK2........------> на данный момент в поиске авто..

Dimos
Старик
Сообщений: 483
Регистрация: 29.4.2012
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

18.5.2012, 21:13

bulldog @ 19.5.2012, 0:47
читай в самом начале написано и фото где разъём и что замыкать ссылка , ссылка ! скрепка простая концелярская!

Конечно вам спасибо за ссылки. Но я пока бороздил сайт наткнулся на другую инфу. Что для диагностики SRS нужен другой разьём жёлтый из 2х контактов мол. Но где он не указали и запись старая от 2008 года.
Люди будьте добрее и терпимее к чужому мнению!!!

bulldog
Старик
Сообщений: 1245
Регистрация: 17.12.2011
Город: Смоленск
Авто: Honda Mobilio Spike

18.5.2012, 21:36

а!! точно!! я тоже про это читал! вполне может быть! тот разъём находится в блоке предохранителей где то- помойму что под рулём!
FIT 2002 GD1---->JAZ 2005 GD1 ----> FIT 2006 SPORT-МКПП 2006 GD3 ----> Mobilio Spike 2005 ( рестайл 4вд ) GK2........------> на данный момент в поиске авто..

авиаДмитрий
Старик
Сообщений: 1574
Регистрация: 19.10.2008
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda Mobilio

18.5.2012, 22:13

Dimos @ 18.5.2012, 23:13
Конечно вам спасибо за ссылки. Но я пока бороздил сайт наткнулся на другую инфу. Что для диагностики SRS нужен другой разьём жёлтый из 2х контактов мол. Но где он не указали и запись старая от 2008 года.

я уж подумал Бусидо придуривается
"...автомобиль сделал человека свободным..."
(кто-то из великих)
Если разведчик сказал, что не брал, значит-не отдаст!

ссылка

ссылка
ссылка

Ozab
root
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое

21.5.2012, 8:46

rofl.gif
Все умрут а я грейпфрут

ХОНДА-ПУЛЯ
Старик
Сообщений: 748
Регистрация: 9.12.2011
Город: Кемерово
Авто: Honda Mobilio

6.6.2012, 19:25

Dimos @ 19.5.2012, 1:13
Конечно вам спасибо за ссылки. Но я пока бороздил сайт наткнулся на другую инфу. Что для диагностики SRS нужен другой разьём жёлтый из 2х контактов мол. Но где он не указали и запись старая от 2008 года.

Этот разьем в блоке предохранителей слева самый верхний. У меня горела ошибка подушек пока я не вскрыл спиральный провод который находится на руле(вернее за рулем) оказалось провод просто переломился и подушки горят и сигнал отказал. Востановил провод и теперь все работает.
Помогайте друг другу!
ссылка - запчасти без посредников

ХОНДА-ПУЛЯ
Старик
Сообщений: 748
Регистрация: 9.12.2011
Город: Кемерово
Авто: Honda Mobilio

6.6.2012, 19:35

bulldog @ 18.5.2012, 23:09
Ах !!!! и у нас на форуме есть нехорошие люди! купил у форумчанина я машинку, уверял все работае как надо, выше я писал что лампа абс не загоралась ни в каких режимах и при тестировании и так далее! полез я разбираться! итог----- залепили изолентой ур....ды ! пошёл дальше, отодрал изоленту! начал лечить абс. считывание кодов ошибок дало такую кучу ошибок что даже перечислять не хочу! в итоге обнулил ошибки, осталось одна которая непропадала даже при обнулении . ошибка 53- мотор абс! сегодня снял мотор абс разобрал почистил смазал снял щетки- они по 5 мм остались и из за них неработал мотор, они до ротора не доставали и всё, я подложил под пружинки прижимающие щётки кусочки пластмассы по 3мм , щётки прижались мотор заработал, обнулил ошибки, ошибка 53 пропала, лампа абс погасла, ура!!!! но счастье было недолгим , опять горе - проехал метров 200 опять загорается лампа абс. считываю ошибки ошибка 14 искажение сигнала (и все в этом духе) с датчика левого переднего колеса , я обнуляю опять. проезжаю 100 метров торможу и ошибка 14 выскакивает снова! народ !--что причина вероятнее всего в датчике я понимаю но прошу гуру ремонтных подсказать что можно еще проверить прежде чем менять датчик! и можно ли проверить сам датчик, а то поменяю а проблема окажется где то выше!

У меня история такая же. Снял изоленту, сбросил старые ошибки и осталась только 16-я(искажение сигнала правого заднего). Вынуть датчик не смог-резиновая оболочка лопнула вверху. Хотел уже ступицу снимать и изнутри выбивать, но все решил случай. По делам пришлось прокатиться 70 км. по гравийке посредственной ровности и, вот чудо, лампа погасла. Мое мнение такое, либо между датчиком и магнитным кольцом скопилась инородная масса(грязь, пыль от колодок), либо у тебя увеличенный зазор между ними же. Первое решается элементарным продутием компрессором, а второе можно попробовать затяжкой гайки ступицы(но я не уверен). УДАЧИ !!!
Помогайте друг другу!
ссылка - запчасти без посредников

Dimos
Старик
Сообщений: 483
Регистрация: 29.4.2012
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

7.6.2012, 3:04

ХОНДА-ПУЛЯ @ 6.6.2012, 23:25
Этот разьем в блоке предохранителей слева самый верхний. У меня горела ошибка подушек пока я не вскрыл спиральный провод который находится на руле(вернее за рулем) оказалось провод просто переломился и подушки горят и сигнал отказал. Востановил провод и теперь все работает.

Можете сказать поточнее как добраться до этого провода. Похоже у меня аналогичный случай.
Люди будьте добрее и терпимее к чужому мнению!!!

ХОНДА-ПУЛЯ
Старик
Сообщений: 748
Регистрация: 9.12.2011
Город: Кемерово
Авто: Honda Mobilio

8.6.2012, 16:54

Dimos @ 7.6.2012, 7:04
Можете сказать поточнее как добраться до этого провода. Похоже у меня аналогичный случай.

На руле, справа сбоку есть лючок. его видно, аккуратно открываешь, разъединяешь разьем(вообще лучше аккум отсоединить), там же находится головка болта под ключ torx(звездочка), с другой стороны руля такой же болт(отверстие прямо в кожухе руля.Снимаешь подушку, отворачиваешь центральную гайку и снимаешь баранку, под ней (даже не знаю как точнее описать) коробочка круглой формы в которую от подушки идут два провода и еще один(от сигнала) отсоединяешь ее, надо аккуратно все осмотреть там по-моему две защелки, после того как снимешь, половинишь корпус(тоже аккуратно, там хитрая защелка, поэтому будь внимательнее).Теперь самое главное-если провод переломлен(у меня был сломан около самой штамповки) отламываешь окончательно, потом зачищаешь провод(пример перед глазами-остатки провода на корпусе),затем убираешь остатки с корпуса и накладываешь на то место зачищеный провод(когда вскроещь все вопросы отпадут-как зачищать и где прорези делать). И теперь последнее но не менее главное-соединять провод следующим образом-снизу на первую дорожку ставишь отвертку торцом, сверху так же другую и по верхней вполсилы ударяешь чем нибудь не очень тяжелым, и в такой последовательности каждую дорожку. Ура ! Все работает! Извини фотоотчета нет так как делал практически на ходу пока семья концерт в ДК смотрела(всех дел заняло около двух часов) Но тебе советую сделать подробный фотоотчет и выложить в FAQ так как думаю мы с тобой такие не одни. УДАЧИ !!!
Помогайте друг другу!
ссылка - запчасти без посредников

Demon6680
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 15.8.2015
Город: Нижний Тагил
Авто: Honda Mobilio

7.10.2015, 8:26

а если лампы абс при старте двигателя загорается и гаснет, но абс педалькой не ощущается. пробовал и по грязи. в чем может быть проблема? стоит обманка абс и подшипники без магнитов?

maks-k.v
Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 4.6.2014
Город: Троицк
Авто: Honda Mobilio Spike

7.10.2015, 21:32

Demon6680 @ 7.10.2015, 10:26
а если лампы абс при старте двигателя загорается и гаснет, но абс педалькой не ощущается. пробовал и по грязи. в чем может быть проблема? стоит обманка абс и подшипники без магнитов?

Я бы в таком случае, для начала, попробовал вытащить какой-нибудь датчик АБС и проехать метров 8-10 (после пуска двигателя и начала движения, через такое расстояние происходит диагностика АБС) .,если лампа загорится, то обманки нет и уже думать дальше.

Вернуться в “Все о "Honda Мobilio" & "Mobilio Spike"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0