Лёля
Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 23.7.2008
Город: Томск
Авто: Honda Fit

19.9.2008, 12:16

У меня возникла проблема, начал щелкать руль...заехала на сервис сказали что надо менять рулевую крестовину.
Вопрос в чем! Можно ли купить просто кристовину а потом ее установить? или это очень сложно? апрессовка и все такое?
В Honda-сервисе сказали что не возьмуться за такое, а если и сделают то не дадут гарантии.

alex3n
Старик
Сообщений: 922
Регистрация: 20.6.2008
Город: Белгород
Авто: другое

19.9.2008, 12:27

что значит не дадут гарантии? Это официалы или гараж подвальный?
Точность - вежливость королей,
Неточность - вежливость снайперов.
Skype: alex3n
ICQ: шесть73-восемь53

Лёля
Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 23.7.2008
Город: Томск
Авто: Honda Fit

19.9.2008, 12:49

alex3n
Официальный центр Honda-сервису нас в г.Томске mad.gif

alex3n
Старик
Сообщений: 922
Регистрация: 20.6.2008
Город: Белгород
Авто: другое

19.9.2008, 12:57

Лёля, на проводимые работы сервис должен давать гарантии huh.gif
Точность - вежливость королей,
Неточность - вежливость снайперов.
Skype: alex3n
ICQ: шесть73-восемь53

Лёля
Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 23.7.2008
Город: Томск
Авто: Honda Fit

19.9.2008, 12:59

Мда unsure.gif
А вообще это реальн сделать? sad.gif

mak-popov
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 24.7.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

20.9.2008, 14:01

А мжет не крестовина. У меня тоже Щёлкола я разобрал пол подвески, а оказалось что это щайба под пыльником рылевой тяги, она с усами и один из усов цеплялся за пыльник , я его загнул и всё. А стук был как будто подшипник развалился.

prokhoroff
Старик
Сообщений: 345
Регистрация: 19.9.2007
Город: Москва
Авто: другое

20.9.2008, 15:05

Там на вскидку болтов 10 открутить надо...
работенка не пыльная!
не дать гарантию на работу мне почему-то кажется они не могут!

а вообще можно, как тут правильно подсказывают, поспрашать в других сервисах, может там и не крестовина вовсе!

eFiop
Старик
Сообщений: 119
Регистрация: 26.2.2008
Город: Магнитогорск
Авто: Honda Fit

20.9.2008, 18:22

сервисы тем более представители HONDA в любом случае должны дать гарантию это их обязанность тк они представляют вам чек на оплату что само собой является договором и гарантия распространяется на любые виды услуг и работ данный момент предусмотрен ФЗ РФ при ремонте обуви вам так же дают гарантию инфа для размышления а на гарантию вас ставить не хотят потому что в случае выхода агрегата из строя независимо от того как меняли и что меняли он подлежит полной замене а цены оригинала у официалов мне кажется космические biggrin.gif tongue.gif

Лёля
Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 23.7.2008
Город: Томск
Авто: Honda Fit

22.9.2008, 6:45

Вчера заехала в сервис, в тот же где ее первый раз смотрели...купила крестовину...они ее разобрали и сказали что это не крестовина вовсе!!! blink.gif mad.gif
Просто люфт маленький появился и все!!! mad.gif
Вот такая фигня бывает!!!

hotrod
Старик
Сообщений: 1737
Регистрация: 14.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

22.9.2008, 7:16

blink.gif
А разве оригинальные крестовины на рулевой вал поставляются отдельно?
Насколько мне известно - нет, только в сборе с валиком.
Т.к. перепрессовка крестовины не предусмотрена заводом изготовителем, то дилер абсолютно справедливо отказал в гарантии на этот вид работ.
Хотя квалификация мастера на этом же сервисе вызывает сомнение. Для определения причины люфта в крестовинах рулевого вала разбирать его вовсе необязательно.
А если люфт действительно настолько мал, что ж сразу не сказали, злодеи?
Гоняли Лёлю, по чём зря, по магазинам! wink.gif
the chargeman

Лёля
Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 23.7.2008
Город: Томск
Авто: Honda Fit

22.9.2008, 7:51

hotrod
mad.gif И не говори!!!
Я столько пережила за эту неделю! Еще чуть чуть и сама буду разбираться во всех этих дела не хуже мужиков cool.gif

eFiop
Старик
Сообщений: 119
Регистрация: 26.2.2008
Город: Магнитогорск
Авто: Honda Fit

22.9.2008, 9:32

2 [b]леля[/b] РЕСПЕКТ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Лёля
Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 23.7.2008
Город: Томск
Авто: Honda Fit

22.9.2008, 9:54

eFiop

wub.gif tongue.gif

prokhoroff
Старик
Сообщений: 345
Регистрация: 19.9.2007
Город: Москва
Авто: другое

24.9.2008, 18:51

hotrod
по каталогу идёт отдельно ----> пусть меняют и невыдрючиваются!

Goldberg
Старик
Сообщений: 1054
Регистрация: 19.1.2008
Город: Томск
Авто: Honda Fit

25.9.2008, 5:38

да нет ее по каталогу отдельно.. только в сборе.. что стоит около 1800 рублей.. по мне так ставь дубликат и всего делов..зачем тебе эта гарантия ей богу как маленькая.. главное чтобы запресовали нормально.. и всего делов.. они все равно на работу должны дать гарантию.. а на запчасть нет.. и я воть чтото не помню есть ли там слепой шлиц или нет.. а то когда снимут крестовинку могут неправильно выставить руль.(достаточно не просто выстовить руль как положено) и может после сборки при езде.. руль по спице стоять не ровно .... вообщем удачи.. и вообще езжай в другой сервис... у нас что их мало чтоли...

и я так и не понял у тебя закусывает (щелкает) или просто люфт появился ??

а люфт небольшой может появиться либо в шлицах.. до крестовины.. (от руливой калонки) поможет только только замена.. или в рулевой рейке.. что как говориться болезнь..
H-nda Fit 1.3 темный хром.(серый) уже 5 лет
ссылка

maxiazda
Старик
Сообщений: 171
Регистрация: 19.9.2008
Город: Оренбург
Авто: Honda Fit

25.9.2008, 6:39

У мну тоже руль щелкает huh.gif . Начинаешь поворачивать, чувствуется прям небольшое сопротивление, потом "щелк", и обратно крутишь - тоже щелкает, при чем в одном положении руля. Что может быть?
ссылка]My Webpage[/URL]

Лёля
Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 23.7.2008
Город: Томск
Авто: Honda Fit

25.9.2008, 8:54

Goldberg
люфт небольшой может появиться либо в шлицах.. до крестовины.. (от руливой калонки) поможет только только замена.. или в рулевой рейке.. что как говориться болезнь..


они мне так и сказали...чтоб избавиться от стука на менять все! А вообще можно так ездить! Ничего страшного laugh.gif

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0