Litr
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 4.5.2010
Город: Московская Область
Авто: Honda Mobilio

15.7.2010, 11:19

Достаточно глубокий поиск по конфам на тему замены задней ступицы на Мобилио (именно!) выдает многочисленные рекомендации владельцев Фитов о возможности установки ступицы с номером, который не буду здесь приводить, чтобы не вводить очередной раз в заблуждение владельцев Мобилио, с шайбой толщиной 5 мм.
Сообщаю, что диаметр оси на моей Мобилио (соответственно и внутренний диаметр подшипника ступицы) - 30 мм, а не 28 мм, как на Фите. Измерял собственноручно. Соотверственно рекомендации по номерам ступиц от Фитов конкретно мне не подходят.
Мобилио у меня самая обычная, переднеприводная, 2002 год. Ни здесь, ни в Японии, на ней ничего не менялось (покупал на аукционе с японским пробегом 19 ккм)
Хотелось бы услышать от людей, заменявших заднюю ступицу Мобилио на неоригинал (возможно с шайбами), НОМЕР этой детали (оригинальный номер знаю).
Фото втулки на оси фита на этой странице:
ссылка
вполне однозначно говорит о существовании у Хонд задних ступиц с внутренним диаметром 30 мм.
Помогите, плс, с правильным номером.
Заранее благодарен...




mercator
Старик
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

15.7.2010, 11:27

А кто сказал,что аналог для мобилио вообще существует?
Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.

Litr
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 4.5.2010
Город: Московская Область
Авто: Honda Mobilio

15.7.2010, 11:37

По ссылке - фото втулки с толщиной стенки около 1 мм (на вид), одетой на ось Фита (28 мм), чтобы поставить ступицу, видимо имевшуюся в наличии. Отсюда делаю вывод, что в природе они существуют

mercator
Старик
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

15.7.2010, 12:29

Litr
Поковырялся немного смоти что нашёл,параметы один в один со ступицей неоригиналом НО внутренний диаметр 30 мм как ты и хотел.Вот номер J4 714 024

Фитовская ступица(замена NTN)
Качество ORIGINALHERTH+BUSS
Число отверстий в диске колеса 4
Ширина, мм 40
Внутренний диаметр, мм 28
Внешний диаметр, мм 51

А вот что я нашёл для тебя

J4 714 024

Место установки: Задний мост справа
Место установки: Задний мост слева
Кольцо-АВС, диам.: 66 мм
Число зубцов кольца ABS: 50
Внутренний диаметр: 30 мм
Внешний диаметр: 51 мм
ширина: 40 мм

Вообщем будь пионером. wink.gif
Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.

mercator
Старик
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

15.7.2010, 12:34

Бонус
ссылка
Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.

Litr
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 4.5.2010
Город: Московская Область
Авто: Honda Mobilio

15.7.2010, 13:27

Спасибо, mercator

Пионером, к сожалению, не буду - найдена б/у в мск, которую надеюсь установить сегодня-завтра. Просто решение проблемы мне требуется быстрое сейчас. Готов был купить даже оригинал, но в наличии нет его, а ждать заказа не могу - предстоит поездка в 10 ккм, и в случае несоблюдения заявленных сроков доставки, я уеду с гудящей ступицей, что меня совсем не устраивает.

Оригинальный номер детали, как я понимаю - 42200-SR3-A53

Судя по картинке, кольцо АБС придется снимать и на его место свое магнитное устанавливать.

Цифры ширины и внешнего диаметра в описании вызывают вопрос. Я у себя намерил:
внешний диаметр магнитного кольца - 70, внутренний 60,
ширина двух внутренних обойм подшипников - 60 (в описании ширина - 40, что не похоже на правду)

В любом случае, тему не брошу и доведу до результата, возможно чужими руками, гы... если у меня проблема раньше не вылезет. Уверен, что владельцы Мобилио, как и Фитов, достойны правильного решения проблемы гудящих задних ступиц.





Engineer
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 7.5.2010
Город: Тихорецк
Авто: Honda Mobilio

31.7.2010, 18:07

Привет всем. Хочу поделиться своим горьким опытом по ремонту своей Мобилки. Купил машину (скажу честно) у человека, видимо, совершенно незнакомого с техническим содержанием автомобиля. Опасения были с самого начала но машина меня очаровала настолько что даже спать не мог. Как только сделка совершилась, не доезжая до моего дома метров 300, машина заглохла и загорелась лампа CheckEngine. Трудно описать того ужаса который я испытал в тот момент...Заранее знал что машину буксировать не рекомендовано, но деваться было некуда, поэтому вызвал товарища который благополучно дотянул меня на малой скорости до дома. Далее заплатил за диагностику, которая выдала неисправность датчика положения коленвала, и началось...Датчик коленвала-2500р., комплект свечей 1200р., ремень навесного оборудования-600р., воздушный фильтр двигла-800р.(японский Сакура кажется), замена масла вариатора и двигла-4000р. и это только начало... Как только довел машину до приемлевого расхода топлива (в момент покупки показывало 9,5 км/л после ремонта стабильно 12-14 км\л, и даже как-то 16 км\л) обнаружилось что ходовая тоже плачет и по новой: салейнтблоки-850р\шт., шаровые-900р\шт. (Febest), подушка двигателя-1200р.(возможно ошибаюсь), пыльники стоек-2500р\пара, втулки стабилизатора-350р.\шт, стойки стабилизатора 5000р.\пара и наконец, самое серъезное и требующее ваших разъяснений-замена задней ступицы (со стороны водителя)-9500р. Отсюда вопос и призыв одновременно форумчане: Давайте откровенно делиться не только приятными впечатлениями о наших железных лошадок, но и горькими в том числе. И вопрос: задняя ступица из вала выходит без труда, или же она там запресована. Машина 2002 года, переднеприводная. Помогите.Заранее благодарю.

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

31.7.2010, 18:22

Engineer
Сколько машинка пробежала,чтоб выставить на такое количество запчастей?При чем цены на запчасти какие-то заоблачные. blink.gif
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Бусидо
武士道
Сообщений: 1474
Регистрация: 2.11.2008
Город: Воронеж
Авто: Honda Mobilio

31.7.2010, 18:33

Ндя....

Ремень навесного нужно было менять?

Масло в двиге и жижу в варике религия не позволила поменять самомтоятельно?

Замеа потшипника задей ступицы..Вам кто его посоветовал поменять? Мое мнение Вы попали в крутой сервис.

Я конечно посмотрю сколько стоит сакура..но чет думаю не 800 рублей..
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"

Engineer
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 7.5.2010
Город: Тихорецк
Авто: Honda Mobilio

31.7.2010, 18:35

Пробег машины 165000 км. А насчет цен согласен, но дело в том что внашем захолустье дешевле нет. Или же я просто не там ищу. А насчет моего вопроса, можешь ответить?

Бусидо
武士道
Сообщений: 1474
Регистрация: 2.11.2008
Город: Воронеж
Авто: Honda Mobilio

31.7.2010, 18:38

, воздушный фильтр двигла-800р


В екзисте оригинал 617 рублей...Передавайте привет тем кто смотрел Вашу машину.

Сакура в Экзисте 218 рублей...Чуете разницу?
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"

Engineer
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 7.5.2010
Город: Тихорецк
Авто: Honda Mobilio

31.7.2010, 18:39

Бусидо, подшипник менять решил так как пищит он у меня. Особенно прочувствовал на югах в горных перевалах, где эхо здорово возвращается к источнику. Ну а насчет сакуры возможно и надули...Но как проверить-то? Мобиловод я неопытный.

Бусидо
武士道
Сообщений: 1474
Регистрация: 2.11.2008
Город: Воронеж
Авто: Honda Mobilio

31.7.2010, 18:41

Engineer @ 31.07.2010 - 18:39
Бусидо, подшипник менять решил так как пищит он у меня. Особенно прочувствовал на югах в горных перевалах, где эхо здорово возвращается к источнику. Ну а насчет сакуры возможно и надули...Но как проверить-то? Мобиловод я неопытный.

Мож чо другое пищит? Колодки например.

На счет сакуры не надули..а обули..в 4-ре раза.
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"

Engineer
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 7.5.2010
Город: Тихорецк
Авто: Honda Mobilio

31.7.2010, 18:45

Как снять ступицу представления имею, но вопрос конкретно в том не запресована ли она.

Бусидо
武士道
Сообщений: 1474
Регистрация: 2.11.2008
Город: Воронеж
Авто: Honda Mobilio

31.7.2010, 18:48

Да Вы разберитесь..нужно ли ее менять то? Горячку не порите...Если Вам воздухан втулили за эти деньги..То про подшипниквопрос остается открытым...
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"

Engineer
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 7.5.2010
Город: Тихорецк
Авто: Honda Mobilio

31.7.2010, 18:49

Колодки проверял-нормально.Много читал насчет ступицы на форуме, и испытывал ,так сказать, на себе крутил колесо на весу и все такое. Чувство такое как будто что-то там перекатывается да и крутится оно значительно легче противоположного.

Бусидо
武士道
Сообщений: 1474
Регистрация: 2.11.2008
Город: Воронеж
Авто: Honda Mobilio

31.7.2010, 18:54

Чувство? Или факты плохого состояния ступичного потшипника?
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"

Engineer
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 7.5.2010
Город: Тихорецк
Авто: Honda Mobilio

31.7.2010, 18:54

Да и вообще, семью сберечь хочу. Заказ уже сделан так что отступать некуда-буду менять.Конкретно, как снять ее с вала?

Engineer
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 7.5.2010
Город: Тихорецк
Авто: Honda Mobilio

31.7.2010, 18:55

Ну как это по факту? Когда колесо отвалится чтоли...? huh.gif

Engineer
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 7.5.2010
Город: Тихорецк
Авто: Honda Mobilio

31.7.2010, 19:03

А по поводу масла скажу: Shell Hellix Ultra 5W-30 - 1500р. И HMMF по 2500р. Дешевле нашёл в последствии за 2100р. Менял сам - сколько слил, столько и залил.

Вернуться в “Все о "Honda Мobilio" & "Mobilio Spike"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0