Armond
Старик
Сообщений: 1374
Регистрация: 27.7.2010
Город: Омск
Авто: нет авто

14.1.2011, 13:47

День добрый, приобрел пороги и юбки на бампера. Подскажите как они правильно устанавливаются ? Точнее как лни крепятся ? Крепеж не нашли, что он себя предстаывляет ? Где можно купить ? Ну или ссылочку дайте какую нибудь :-)

qvazar
One for all & All for one
Сообщений: 1446
Регистрация: 8.10.2007
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

17.1.2011, 4:48

Armond
саморезы и герметик
BE STRONG! PER ASPERA AD ASTRA

Masterfit
всё пропью, но флот не опозорю!
Сообщений: 1511
Регистрация: 6.7.2008
Город: Прокопьевск
Авто: другое

17.1.2011, 6:40

qvazar @ 17.1.2011, 7:48
Armond
саморезы и герметик


и двусторонний качественный скотч.

-diagnost-
Николай
Сообщений: 2212
Регистрация: 1.9.2009
Город: Оренбург

17.1.2011, 9:16

Armond @ 14.1.2011, 15:47
День добрый, приобрел пороги и юбки на бампера. Подскажите как они правильно устанавливаются ? Точнее как лни крепятся ? Крепеж не нашли, что он себя предстаывляет ? Где можно купить ? Ну или ссылочку дайте какую нибудь :-)


Это зависит от того, какой обвес (пластик или стекловолокно). Для начала неплохо было бы выложить его фото (внешней и внутренней сторон), что бы вообще можно было что-то посоветовать.

Моя Хонда: Hоnda Fit W, 1.3 IDSI, CVT, AUTO A/C, SMART KEY, IMMO, NH700M, 2007

Armond
Старик
Сообщений: 1374
Регистрация: 27.7.2010
Город: Омск
Авто: нет авто

17.1.2011, 10:12

ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка
Это сам порог машины:
ссылка

Armond
Старик
Сообщений: 1374
Регистрация: 27.7.2010
Город: Омск
Авто: нет авто

17.1.2011, 10:19

Пожевал эту тему в на другом форуме, говорят что надо порог сверлить, и с этим я согласен, действительно по длине всего порога идут пистоны. Кто подскажет как грамотно разметить, где сделать дырки, может кто из Омска есть на фите с обвесами ? Может встретиться, посмотреть ? Вообщем дайте совет кто нибудь пожалуйста. Юбки поставил без проблемм, встали как родные, но без порогов, ваще как то не смотрится :-))))))

Aleksfdn
Старик
Сообщений: 2094
Регистрация: 3.2.2007
Город: г. Брянск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

17.1.2011, 11:52

Armond @ 17.1.2011, 17:19
Пожевал эту тему в на другом форуме, говорят что надо порог сверлить, и с этим я согласен, действительно по длине всего порога идут пистоны. Кто подскажет как грамотно разметить, где сделать дырки, может кто из Омска есть на фите с обвесами ? Может встретиться, посмотреть ? Вообщем дайте совет кто нибудь пожалуйста. Юбки поставил без проблемм, встали как родные, но без порогов, ваще как то не смотрится :-))))))

Мой совет: отказывайся от пистонов, а вместо них промажь КЛЕЕМ-ГЕРМЕТИКОМ с широким температурным диапазоном (-40...+50) и большой удерживающей силой, я покупал именно МОМЕНТ, самый дорогой по цене около 200 рублей большой баллон! Мазать немного, держит етить колотить! tongue.gif Самое главное не надо ничего сверлить, потом пороги еле снял, перед продажей! Остаток герметика не торопясь снял с порогов!

Armond
Старик
Сообщений: 1374
Регистрация: 27.7.2010
Город: Омск
Авто: нет авто

17.1.2011, 12:14

Aleksfdn @ 17.1.2011, 11:52
Мой совет: отказывайся от пистонов, а вместо них промажь КЛЕЕМ-ГЕРМЕТИКОМ с широким температурным диапазоном (-40...+50) и большой удерживающей силой, я покупал именно МОМЕНТ, самый дорогой по цене около 200 рублей большой баллон! Мазать немного, держит етить колотить! tongue.gif Самое главное не надо ничего сверлить, потом пороги еле снял, перед продажей! Остаток герметика не торопясь снял с порогов!

А долго он сохнет ? Порог ведь как то наверное зафиксировать надо ? Т.е. предлагаешь снять пистоны, на это место намазать герметик, и пластинами на зашелки посадить ? Думаешь будет держаться ? Я просто к тому, что когда порог прикладываешь, защелкиваешь его, то он вниз ползет, щель получается, держать его как то надо что ли ?

Aleksfdn
Старик
Сообщений: 2094
Регистрация: 3.2.2007
Город: г. Брянск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

17.1.2011, 15:08

Armond @ 17.1.2011, 19:14
А долго он сохнет ? Порог ведь как то наверное зафиксировать надо ? Т.е. предлагаешь снять пистоны, на это место намазать герметик, и пластинами на зашелки посадить ? Думаешь будет держаться ? Я просто к тому, что когда порог прикладываешь, защелкиваешь его, то он вниз ползет, щель получается, держать его как то надо что ли ?

Всё правильно говоришь. Сохнет долго, пару часов точно...до конца - сутки, я на ночь клеел ... потом уехал далеко, фиксировал широким бумажным скочтем на пороги и под двери. Держалось хорошо, никуда не ползло!

Masterfit
всё пропью, но флот не опозорю!
Сообщений: 1511
Регистрация: 6.7.2008
Город: Прокопьевск
Авто: другое

17.1.2011, 15:26

у меня с завода такие пориги. Случилось тай что цепанул бетоную плиту, вобщем один обвес отлетел. Крепежи что пистоны держат отломались на обвесе. Хотел приклеить крепежи, никакой клей не приклеивает. Пояльником вроде приплавил, но ненадолго. В конце концов приклеил на дорогой двусторонний скотч, по всей длине. Под пистоны в порогах дырки квадратные, штук 8. Невзумай сдм эти дырки делать.

mercator
Старик
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

17.1.2011, 16:08

Это заводские пороги,следовательно приладить их к авто без специальных пазов в пороге не удастся.Ну и покупаете же вы пороги.....указанный вариант достаточно редкий и многие у кого вот такие заводские пороги их очень долго ищут а барахолках.И вариантов здесь не много ,аккуратно ломать заводской крепеж,а дальше,либо на герметик,либо на скотч,либо саоморезы.Перед прекрасно привинчивается вместо брызговика,остается дело за задней частью.
Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.

Ganj
Старик
Сообщений: 459
Регистрация: 14.9.2007
Город: Губкин
Авто: Honda Fit

17.1.2011, 17:16

У меня такой же обвес, лепил на скотч 3м в местах где должны быть пистоны и саморезы с торцов, год висят уже ,один провис правда по центру sad.gif Вариант озвученный mercator с удалением крепежей не проканает ибо контакт с порогом есть только в етом месте.

Armond
Старик
Сообщений: 1374
Регистрация: 27.7.2010
Город: Омск
Авто: нет авто

17.1.2011, 17:52

Ладно, тут разберемся, а кто скажет как дальше он там крепится ? Под самим порогом ? Вот эти металлические кронштейны, как и куда они крепятся ? Там какая то защелка должна быть или как ?

Ganj
Старик
Сообщений: 459
Регистрация: 14.9.2007
Город: Губкин
Авто: Honda Fit

17.1.2011, 18:01

Armond @ 17.1.2011, 17:52
Ладно, тут разберемся, а кто скажет как дальше он там крепится ? Под самим порогом ? Вот эти металлические кронштейны, как и куда они крепятся ? Там какая то защелка должна быть или как ?
По идее в етом кронштейне должно быть отверстие через которое он пистоном крепится к днищу, они самопал или заводские? У меня они пластиковые с отверстием!

Armond
Старик
Сообщений: 1374
Регистрация: 27.7.2010
Город: Омск
Авто: нет авто

17.1.2011, 18:32

Ganj @ 17.1.2011, 19:01
По идее в етом кронштейне должно быть отверстие через которое он пистоном крепится к днищу, они самопал или заводские? У меня они пластиковые с отверстием!
А можешь фото этоко крепежа выложить или ссылку на него. У меня совсем нету крепежа, есть только то, что на фото, т.е. вот эти кронштейны. Там по идее должна быть какая то защелка, а как она выглядет, черт ее знает :-) Да, они заводские, металичсекие, стояли на фите, который пришел с Японии. Юбки встали как родные, а вот с порогами проблема. :-(((

Masterfit
всё пропью, но флот не опозорю!
Сообщений: 1511
Регистрация: 6.7.2008
Город: Прокопьевск
Авто: другое

17.1.2011, 22:03

к днищу крепится в трех местах. Три кронштейна на обвесе прикрученные на два винта каждый. кронштейны пластиковые. кронштейн же прикрепляется к днищу клипсой аналогичной той, что крепит бампер под капотом. Фото завтра скину. Сейчас на работе, с мобилы на сайте негрузится фотка

-diagnost-
Николай
Сообщений: 2212
Регистрация: 1.9.2009
Город: Оренбург

17.1.2011, 23:17

Armond @ 17.1.2011, 19:52
Ладно, тут разберемся, а кто скажет как дальше он там крепится ? Под самим порогом ? Вот эти металлические кронштейны, как и куда они крепятся ? Там какая то защелка должна быть или как ?


Щас вы ему тут насоветаете! Не городите колхоз, ради бога!

На металические кронштейны снизу надевается также металическая П-образная скоба с маленьким болтиком сбоку скобы для фиксации. Скоба одной стороной одевается на кронштейн, другой на нижний край (шов) короба.
А по поводу поломки клипс и клея я категорически против, все это отвалится рано или поздно, а клипсы будут держать, держать и снова держать!

P.S.: Не вижу никаких проблем разметить отверстия по коробу, аккуратно просверлить и вставить пистоны. В крайнем случае взять размеры с Фита, у которого пороги уже стоят. И результат будет достойным, а не колхозным!

Моя Хонда: Hоnda Fit W, 1.3 IDSI, CVT, AUTO A/C, SMART KEY, IMMO, NH700M, 2007

-diagnost-
Николай
Сообщений: 2212
Регистрация: 1.9.2009
Город: Оренбург

17.1.2011, 23:19

mercator @ 17.1.2011, 18:08
Ну и покупаете же вы пороги.....указанный вариант достаточно редкий и многие у кого вот такие заводские пороги их очень долго ищут а барахолках.

А я думал такие пороги самые распространенные (т.к. привозил уже такие не раз)...
...значит не там ищут!

Моя Хонда: Hоnda Fit W, 1.3 IDSI, CVT, AUTO A/C, SMART KEY, IMMO, NH700M, 2007

Masterfit
всё пропью, но флот не опозорю!
Сообщений: 1511
Регистрация: 6.7.2008
Город: Прокопьевск
Авто: другое

18.1.2011, 0:14

на моем отверстия с завода, причем квадратные. А самому такие же и в точых местах сделать проблематично это раз. Даже если хватит смелости просверлить эти дырки в пороге, порог сгниёт в разы быстрей это два. ИМХО тёплый бокс, двусторонний скотч, прямые руки. ну а к днищу как эти кронштейны пркрепить на месте мозговать надо

qvazar
One for all & All for one
Сообщений: 1446
Регистрация: 8.10.2007
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

18.1.2011, 4:37

да прикрепи ты их на саморезы и не надо ничего выдумывать. У меня были сначала стоковые, потом другие обвесы и все я крепил на саморезы. Прекрасно все держалось.
BE STRONG! PER ASPERA AD ASTRA

Вернуться в “Тюнинг”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0