История благодарностей участнику SVG-jazz. Поблагодарили: 571 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.10.2014, 20:48 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Цитата:
(KANT @ 23.10.2014, 9:04) *
отсутствие доступа к технологиям, очень сильно тормозит всё это дело

С этим согласен. Технологии не приходят, мозги уходят, перспективы - мрак...
Кесонный,
22.10.2014, 20:51 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
KANT, в некоторых моментах я с тобой не согласен.
Цитата:
(KANT @ 22.10.2014, 20:18) *
Что была у нас промышленность, надо закрывать границы, отрубать полностью импорт, но я как понимаю вам это не понравится. Можно без конца ругать, но вникнуть в суть проблемы никто не хочет. Пока будет нефть и газ, никто в стране у нас шевелиться не будет

Импорт отрубать точно не понравится. wink.gif С нулевой конкуренцией у нас будут производиться такие товары, которыми пользоваться противно. Если идти по этому пути, то придется запретить и интернет-покупки за границей, и перевозку в ручной клади, и т.д., и т.п..

А что касается нефти и газа, ты отчасти прав. Только и сейчас нефте-газовые ручейки далеко не до каждого доходят. Плохо то, что за последние лет 20-25 у людей напрочь отбили желание работать. Стимулы ликвидированы. Зачем мне работать на предпринимателя, если можно устроиться по знакомству в префектуру(ГУП, Газпром и т.п.) и получать больше за то, что сижу в красивом кресле? Зачем работать лучше, эффективнее, если денег больше не заработаешь? Государство своими перекосами в зарплатах (то платим мало; то много, но непонятно за что...) напрочь ликвидировало конкуренцию на рынке труда. ИМХО: дело не столько в нефти и газе, сколько в забвении слов эффективность и производительность труда. По этим параметрам мы далеко отстаем и от Европы, и от Америки, и от азиатских стран. В одном ты прав: на мировом рынке мы неконкурентоспособны со своими зарплатами. Дело даже не в том, что они огромны, а в том, что они ОТОРВАНЫ от реального результата труда...

Но здесь же у нас есть и большие резервы. Если бы я работал как все, то просто не смог бы в течение многих лет работать на три направления. Рецепт прост. Повышаешь производительность своего труда в три раза. Просишь у предпринимателя зарплату в 1,5 раза больше средней по рынку. Он не соглашается, но предлагает тебе среднюю зарплату за неполную рабочую неделю. Итог: и ты доволен, и предприниматель. Хочешь иметь три з/п вместо одной, крутись и РАБОТАЙ в три раза больше и лучше других.

Тогда еще и время потрындеть на форумах останется! laugh.gif
Кесонный,
22.10.2014, 19:08 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Цитата:
(KANT @ 22.10.2014, 8:57) *
Ну а что ты предлагаешь? Ну создавай предприятия, делай промышленные товары, ты этим занимаешься? Нет? А почему?
Потому что именно этим я и занимаюсь. smile.gif Я работаю одновременно на трех работодателей.
Один из них занимается производством, второй торговлей, третий оказывает услуги.

Цитата:
(KANT @ 22.10.2014, 8:57) *
Налоги у нас не высокие, в чём проблема?
Ты только предпринимателям этого не говори. А то придется научиться очень быстро бегать. biggrin.gif

Цитата:
(KANT @ 22.10.2014, 8:57) *
Сейчас капитализм, всё частное, не государство, а предприниматели должны создавать велосипеды, тазики, вилки, ложки и радиоприёмники , чего жаловаться то и главное на кого?
А никто и не жалуется. Вчера общался с одним знакомым. Он устроился на работу в ГУП. Не по специальности, по знакомству. З/п = 75000 руб. 12 заместителей руководителя получают по 400000 руб. в месяц. Бюджет осваивается успешно. Представляешь, какая прибыль должна быть у предпринимателя, который создает "велосипеды, тазики, вилки, ложки и радиоприёмники", чтобы он мог заплатить все налоги и 400000 хотя бы одному своему заместителю. Это и есть капитализм в чистом виде, как ты говоришь. И свободный рынок труда. Предприниматели должны не только зарплату своим работникам заплатить, но еще и содержать за счет своих налогов огромную армию чиновников, ГУПов, оборонку, силовиков и т.п.. И никого не волнует, что
Треть индивидуальных предпринимателей прекратили работу в 2013 году.
Когда нефть дорогая, бюджетных денег на всех хватает. Интересно посмотреть, что будет, когда нефть будет дешевой...

Сорри, это уже совсем никакого отношения к Украине не имеет...
Кесонный,
21.10.2014, 13:45 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Цитата:
(Zubchuk @ 21.10.2014, 13:36) *
у нас его нет, ЦБ печатает рубли исключитьельно по количеству баксов у него wink.gif я так понимаю ты не в курсе об этом

Ты это серьезно? Рубль относительно доллара упал за этот год на 25%.
Какое же мерзкое это американское правительство. Производительность ихнего печатного станка на 25% меньше нашего! wink.gif
Мы стараемся, стараемся угадать сколько они баксов напечатают. А никак не получается! biggrin.gif
И европейцы тоже гады. Ну никак не хотят своими евриками поддерживать нашу бивалютную корзину! laugh.gif
Нет в мире хороших стран кроме России! Все вокруг гады, гады, гады... mebiro_01.gif
chajnik, Ozab,
21.10.2014, 11:56 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Цитата:
(Zubchuk @ 21.10.2014, 12:22) *
странный ты паренёк, своих поддержать деньгами ты не желаешь, а поддерживать Омериканский печатный станок и госдолг сша - пожалуйста, тебе побарабану, ну как так?

А не странно поддерживать российский печатный станок? Рубль роняют снова и снова. Он спотыкается, падает, встает и снова падает. Мы его все поддерживаем и поддерживаем...
А он не стоит, ну хоть ты тресни! biggrin.gif

Zubchuk, взгляни на деньги без идеологии. В каждой денежной единице есть историческая составляющая. Я бы назвал ее показателем доверия правительству. Америка на моей памяти никого из своих граждан не кидала. Немцы без проблем перешли со своих марок на евро. Их пенсионеры спокойно живут на те деньги, которые копили всю жизнь. Они верят, что их правительство справится с любыми кризисами. А в России за последние 30 лет сколько раз правительство перекладывало все проблемы на народ?

Любому человеку свойственно хотя бы что-то откладывать "на черный день". То, что люди для этого покупают валюту ДРУГОЙ страны, говорит о том, что они не верят СВОЕМУ правительству. Они НЕ ВЕРЯТ, что в долгосрочной перспективе им с рублями будет лучше, чем с валютой. Когда по ТВ дружно говорят, "копите в том, в чем планируете тратить", эти "странные" пареньки посылают родное правительство далеко, надолго и говорят: "Сами ТАК копите!". И почему-то "странных" пареньков оказывается много. А верящих в разные экономические модели нашего правительства всё меньше и меньше...

Что за народ такой в этой стране живет? Им по всем ТВ-каналам обещают хорошую жизнь. А они не верят. Не верят. И все тут...
Опять народ не тот попался! mebiro_01.gif
chajnik, Ozab, Кесонный,
8.10.2014, 23:59 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Жалко времени нет, но удержаться не могу. Цитаты:
2013 год:
Цитата:
Сечин приобрел около 4,49 млн акций «Роснефти». Исходя из текущей цены бумаг компании — 231,69 рубля, по данным на 19.03.2014, пакет стоит чуть более 1 млрд рублей.
01.08.2014:
Цитата:
Пока санкции не отразились отрицательно на финансовом состоянии «Роснефти». Согласно ее отчетности, чистая прибыль за первое полугодие почти вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года 260 млрд руб. против 137 млрд руб. По итогам второго квартала прибыль выросла почти в пять раз – до 172 млрд руб.
17.09.2014:
Цитата:
В правительстве России обсуждается возможность выделения «Роснефти» 0,5-1 трлн рублей из Фонда национального благосостояния (ФНБ).
27.09.2014:
Цитата:
Сечин заявил, что «Роснефть» в 2014 году ожидает прибыль в 400 млрд рублей
08.10.2014:
Цитата:
Госдума России в первом чтении проголосовала за принятие законопроекта о компенсации убытков, понесенных из-за действий западных санкций. Об этом сообщает РИА Новости. За законопроект, известный также как "закон Ротенберга", проголосовали 233 депутата (фракция "Единая Россия"), 202 депутата из трех остальных фракций были против. Предполагается, что компенсация будет выплачиваться за счет федерального бюджета России.

До такой простой схемки распила бюджета РФ во времена Ельцина ни один Чубайс не додумался. biggrin.gif
Из госбюджета госкомпаниям компенсируются убытки, а госчиновники получают дивиденды из прибыли той же самой госкомпании! clap2.gif
И так по всем госкомпаниям! Ура! thumbsup.gif
Надеются, что никто ничего не заметит, если по ТВ об этом говорить не будут!! yahoo.gif
Вперед к победе коррупционизма! hurrah.gif
Кесонный,
6.10.2014, 18:23 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Цитата:
(KANT @ 6.10.2014, 17:42) *
Я не знаю что он может сделать, если есть доказательства его воровства, его нужно посадить и нанять другого завхоза

KANT, в теории ты прав. А на практике те, кто должен сажать, сами давно в доле. biggrin.gif

Это замкнутый круг:
1) органы власти не избираются, а назначаются;
2) законы принимаются такие, что их можно трактовать как угодно;
3) правоохранительные органы работают "под заказ";
4) суды принимают решения не по закону, а по понятиям и трактуют законы всегда в пользу власти;
5) если что-то не нравится в этой системе, то ты против Путина, против власти и за Америку, далее см.пункт 1)

Построена система абсолютной независимости - когда от человека ни на одном этапе ничего не зависит!
Красота!!! thumbsup.gif
Ozab, Кесонный,
6.10.2014, 8:47 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Цитата:
(KANT @ 6.10.2014, 9:37) *
Да Андрей, уровень лицемерия зашкаливает, не ожидал от тебя.
KANT, не ругайся и не переходи на упреки к конкретному человеку.

Цитата:
(g-reset @ 6.10.2014, 0:31) *
НЕВЕРЮ!! , вот это для вас более чем очевидно и в обратном вас не переубедить.
Это точно. Когда своими глазами видишь автобусы, снующие по Москве в день голосования, и красивые картинки с прозрачными урнами по зомбоящику, то кое-кто еще доверяет своим глазам. Странно, что не я один такой "плохозомбируемый" оказался. smile.gif

Цитата:
(g-reset @ 6.10.2014, 0:31) *
Но совсем другое дело - референдум в Шотландии, или выборы в сша. Они у вас никаких вопросов не вызывают.. Хотя именно там иллюзия имеет место быть..
Не принимал участие. Не видел. Не обсуждаю...
Ozab,
3.10.2014, 14:03 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Цитата:
(a-lex-e @ 3.10.2014, 14:20) *
Чем хорош интернет - "правда" на любой вкус scratch.gif

Ну да. Этот вкус хотя бы отличается от вкуса Первого канала и РТР smile.gif
А то, как посмотришь зомбоящик, так только плеваться хочется.
Неужели мне одному кажется, что они просто смакуют эту бойню?
И трупы на экране к ужину стараются сделать такой же необходимой добавкой как кусок хлеба к супу в обед?
chajnik,
17.9.2014, 0:36 Пришла беда-НИКЕЛЬ!
никак не нажрутся,гады
Цитата:
(Ozab @ 16.9.2014, 16:58) *
Подумалось... может, это и есть тот русский путь? Свой, ни на что не похожий? Урвать побольше, соврать поправдивее, "не заметить" чужого горя - это оно, видимо, и есть - то, которое "умом не понять"? Так может насрать на всё? Пипл хавает и молчит в надежде, что его не тронут, а если повезет - может, и с собой возьмут, ворованное делить.
Реальность, или я всё-таки сгущаю?

Горькая реальность...

Цитата:
(nina_zayceva @ 16.9.2014, 17:07) *
А у меня уже нет ни сил, ни здоровья на баррикадах стоять. Моя совесть чиста, сделала все, что в моих силах...

Нин, Кесонный дело говорит. Ты побереги себя. Для детей, для внуков. Понимаешь, мы в Москве тоже хотели чтобы выборы хоть немножко были похожи на честные. Не вышло. Сейчас сколько народу пришло на выборы? 20%. И те не пришли. Эти голоса записали досрочникам и надомникам. У народа просто убили веру в справедливость. Теперь, действительно, всем на все наплевать. Но жить-то как-то надо. Я надеюсь, что совесть хоть иногда будет просыпаться у некоторого количества людей... Если это будет одновременно в разных местах страны, то не заметить этого будет невозможно. А пока что так: живем, терпим, надеемся. Если не получается остановить воров, то остается хотя бы не участвовать в дележе ворованного...
nina_zayceva,
16.9.2014, 21:58 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Цитата:
(g-reset @ 16.9.2014, 17:32) *
Ну не как ты не хочешь понять, или специально не понимаешь, что дело не в укропах, не в европе, а в нас с тобою и пендосах. Если ты хочешь работать на них за сникерсы и форд - это твое право, но работай вне нашего государства.

g-reset, давай всё ж таки воздержимся от указаний кому куда идти и где работать. А то модераторы помогут найти правильную дорожку... smile.gif

Цитата:
(g-reset @ 16.9.2014, 17:32) *
Мы тут все восхищаемся нашими фитомашинками, А по сути - говно.

Не, ну кому-то Приора нравится. Кто ж мешает купить Приору? А я восхищаюсь Джазиком. И знаешь почему? Сначала я ездил, теперь жена ездит. Я иногда тоже катаюсь. Машинке уже седьмой год пошел. И ни одной серьезной поломки (Тьфу*3). Представляешь, сколько у меня СВОБОДНОГО времени образовалось по сравнению с той же Приорой. Я могу сидеть на форуме, зарабатывать деньги, заниматься семьей. А кому нравится в это время перебирать Приоры, так никто ж не мешает... Вперед. И с песнями. Только весь цивилизованный мир по-другому живет: каждый зарабатывает себе на хлеб своими ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ знаниями и умениями. И живут люди не хуже нас. Картошку в 90-е я насажался по уши. Глупо соревноваться в том, кто больше вырастит картошки и дольше проездит на Приоре. Ведь можно просто этого не делать. И жить при этом не хуже...
chajnik, Кесонный,
16.9.2014, 14:39 Наш призедент
освободитель или вор
Цитата:
(a-lex-e @ 16.9.2014, 12:21) *
Да ВЗЯТЬ кредит она не может, ВЗЯТЬ! Ты бы хоть цифры сравнил 1.5 триллиона надо, 2.5 триллиона налоги за год, прежде чем опять писать много предложений в которых главное "если" и "бы"... Давай уж по фактам, а не "кокушки" к любой ситуации привешивать... wink.gif

a-lex-e, дальше спорить бессмысленно. Я тебе популярно объяснил, почему не хочу участвовать в этих операциях. Да, я давно уже для себя уяснил, что пенсию от государства можно ждать как снега летом от природы. Я тебе нарисовал путь, по которому деньги через ПФР просто растворяются в известном направлении. Пусть Роснефть БЕРЕТ кредит, где хочет. А я буду тупо брать зарплату в конверте и откладывать ее на черный день в валюте. Каждому свое. Я лишь сожалею, что очень много людей в этой стране надеются на какую-то более-менее достойную пенсию. И их ожидания в очередной раз не сбудутся...
chajnik, Кесонный,
15.9.2014, 22:29 Наш призедент
освободитель или вор
Цитата:
(a-lex-e @ 15.9.2014, 14:27) *
Что значит "претендует"? blink.gif Он предлагает государству выкупить часть акций "Роснефти" на эту сумму -то есть увеличить долю государства а этой компании... Разница есть? Деньги нужны для завершения сделки по покупке ТНК-ВР, которое без кредитования (зарубленного санкциями) весьма затруднительно...

А кто ж заставлял покупать ТНК-ВР? Кому бы из здравомыслящих пришло в голову В КРЕДИТ купить такую ма-аленькую компашку? biggrin.gif

Цитата:
(a-lex-e @ 15.9.2014, 14:27) *
Самое интересное, что было упомянуто пять вариантов "помощи" Роснефти, но СМИ озвучили только пятый - самый последний и самый дорогой. Зато самый резонансный. Зачем? Наверное чтобы было побольше поводов для таких вот камментов:

Так это не я "камменты" делаю. Вот, например, господин Силуанов сказал:
Цитата:
Министерство финансов РФ придумало, как поддержать попавшие под новые санкции ЕС и США российские компании. Как заявил глава ведомства Антон Силиуанов, для этих целей будет создан многомиллиардный фонд, на пополнение которого направят в том числе и сэкономленные на трансферте в Пенсионный фонд России в 2015 году деньги.

"В следующем году в результате введения моратория на накопительную составляющую пенсии у нас будут сэкономлены 309 миллиардов рублей, они будут учтены в бюджете", — цитирует главу Минфина "Интерфакс". К этим средствам добавятся еще 100 миллиардов рублей, оставшихся от аналогичного резерва этого года: "Мы намерены в рамках того резерва, который был в этом году, - 243 млрд рублей - его остаток плюс не исполненные в текущем году бюджетные ассигнования направить в антикризисный резерв. Для этого надо внести поправки в бюджетное законодательство, перевести на следующий год. Сумма должна быть не менее 100 млрд рублей. Эти 100 млрд рублей дополнят наш резерв следующего года".

Между прочим, накопительная пенсия - это едва ли не единственное достижение реформы пенсионной системы. Не подскажешь, сколько млрд.руб. на эту реформу было потрачено? Чего-то я ни 10 лет назад, ни сейчас не слышал от президента: "Реформа ПФР провалилась. Будут деньги от нефти - будут пенсии, не будет денег от нефтянки - пенсий не будет!" Починок, озвучивший эту формулу еще 15 лет назад, был выгнан из правительства. Починок умер, а все остальные жители этой страны еще живут иллюзиями, что им государство что-то отложит на старость...

Цитата:
(a-lex-e @ 15.9.2014, 14:27) *
Чего они, собственно, и достигли. А еще тут некоторые говорят что у нас СМИ все "пропутенские"... wink.gif
Про СМИ мы пока лучше не будем. А то кроме пенсий еще чего-нибудь отберут с криками и лозунгами... laugh.gif
chajnik, Ozab,
12.9.2014, 19:53 Наш призедент
освободитель или вор
Цитата:
(chajnik @ 12.9.2014, 13:27) *
"Мозги" дальше поплывут за рубеж. Все это смешается. Чьим придатком мы будем? Варвары долго не существуют.

chajnik, расскажу коротенькую историю. Прямого отношения к теме не имеет. Только к будущему страны.

Вчера разговаривал с одной леди. Возраст приближается 40. Здоровье в порядке. С головой тоже всё нормально. Машина, дача, хорошая квартира в Москве. Всё есть. Отдыхает чаще за границей. Ее специальность за границей никому не нужна. Из России никуда не уедет. Задела меня дурацкой на первый взгляд фразой: "Не хочу рожать ребенка в этой стране. Он здесь никому не нужен." Я немного растерялся и вместо того, чтобы пошутить, стал ей отвечать серьезно. Говорю: "Прошли времена, когда людей для страны рожали. Сейчас рожают для СЕБЯ!" Она возражает: "Ни один нормальный человек не захочет жить В ТАКОЙ СТРАНЕ!" Она много поездила. И по Азии, и по Европе. Ей есть с чем сравнивать. Я мог ей лишь сказать: "Я рад, что у меня сын получил специальность, которая позволит ему сделать ВЫБОР, где жить, в России, или где-то еще. Он сам может ВЫБИРАТЬ. А ты, когда, говоришь "зачем рожать?" лишаешь его не только возможности сделать выбор, но и самой жизни." Вот такой состоялся разговор...

Сейчас думаю... Она в 40 уже вряд ли родит кого-нибудь. Другие такие, как она, не хотят рожать, таджики пачками приезжают в Москву. Какой страна будет лет через 20? Варвары долго не существуют...
Ozab, Кесонный,
12.9.2014, 19:33 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Цитата:
(Zubchuk @ 12.9.2014, 19:04) *
rofl.gif rofl.gif rofl.gif и этот человек серьёзно рассуждает о политике, мировой, глобальной. Миллионами отправляют на тот свет, ты просто не в курсе, африкатев помощь, тока кипишь этот творят белые руками негров. 300человек rofl.gif rofl.gif

Zubchuk, ну, во-первых, если хочешь перейти на личности, то обратись, пожалуйста, к модераторам. Смайлики мне здесь ни о чем не говорят. Во-вторых, боюсь, что когда ты лично пообщаешься с человеком, отправившим кого-нибудь на тот свет (пусть и неумышленно!), то боюсь ты изменишь свои представления о жизни и смерти. Я говорил о конкретном пилоте, а не об африке. И я совсем не уверен, что в его голове погоны украинских ВВС значили бы больше, чем жизни 300 человек...
Ozab,
5.9.2014, 11:58 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Цитата:
(Zubchuk @ 5.9.2014, 12:16) *
Ты недоволен "правом" их судилища, а сам же постоянно судишь: вот это будут смотреть, а это нет, вот как на меня произвело впечатление - это корошо rofl.gif ты же сам выступил в нескольких своих строчках фемидой, прочитай. Людям не нравиться чужая субъективность, но свою не хочешь замечать

Ну почему же? Да, я субъективен. И не только замечаю это, но и настаиваю на этом праве. Знаешь, почему я так считаю? Я - ЗРИТЕЛЬ. Я свою возможность судить о картине ОПЛАЧИВАЮ. Если фильм плохой, то его смотреть никто не будет. Следующий фильм этот режиссер не сделает, т.к. денег на съемки ему никто не даст. Михалков среди режиссеров вне конкуренции: из 10 самых громких провалов в истории российского кино на его счету 3. 87 млн. долларов он потратил. Деньги на эти фильмы ему дало государство. Т.е., и я как налогоплательщик тоже. И я имею законное право спросить у него: "Где деньги, Зин?"
laugh.gif
При этом я, КАК ЗРИТЕЛЬ, имею право сказать Михалкову хорошую или плохую картину он сделал. А ему я никогда не делегировал права решать за меня, что хорошо и что плохо. Пусть со своими детьми разбирается. А то династия растыривателей госбюджета оборвется!
biggrin.gif
Кесонный,
4.9.2014, 22:54 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Цитата:
(Zubchuk @ 4.9.2014, 18:22) *
Предстояние и Цитадель это прекрасные фильмы, со смыслом, с историей и с темой: что такое хорошо, что плохо. Наверное вы с Кесонным слишком много насмотрелись не тех фильмов и наигрались не в те игры, что ваше сознание ставит местами наоборот пошлость и благоразумность, вы заблудились в трёх соснах и надо начинать всё сначало: кроха сын к отцу пришёл...

Не буду говорить про Озаба с Кесонным. А про себя скажу. Меня не столько напрягают Предстояние с Цитаделью, сколько присвоенное им право СУДИТЬ других. Давно забыты все христианские заповеди. Есть единственно правильная точка зрения. Всех, кто ее не разделяет, нужно пинать ногами и смешивать с грязью с экрана ТВ. Я, когда смотрю на Михалкова, всё время думаю: "Кто ж тебя такого умного произвел в наместники Бога на земле?" laugh.gif
Если к нему серьезно относиться, то рвотный рефлекс сработает раньше, чем на Дурдоме2!

Ты хорошо сказал... Жалко до конца не процитировал: "Крошка-сын к отцу пришел и спросила кроха". Знаешь, какие слова там главные? Глаголы "пришел" и "спросила". Если ребенку ИНТЕРЕСНО, то он подойдет, спросит и услышит ответ. А, когда интереса нет, то совершенно бессмысленно кричать и загонять школьников в кинотеатры. Вы задолго до вопроса показали ребенку ответы и УБИЛИ у него ИНТЕРЕС. Михалков может и 100 млн.долларов потратить на фильм. Только смотреть его мало кто будет. Смотреть будут Гайдая, Рязанова, других. При этом настоящее киноискусство ИНТЕРнационально. Помню меня очень давно потряс фильм "Бездна". Когда фильмы Михалкова будут также воздействовать на зрителей в Каннах, как "Бездна" на меня, это можно назвать искусством. Вряд ли Михалков когда-нибудь до такого уровня поднимется...

Сейчас он занимается тем, что учит других с ТВ-экрана "что такое хорошо и что такое плохо". Лет так до 10 нормальный человек еще позволяет себя "учить". Потом он посылает "учителей" вроде Михалкова далеко и надолго. И правильно делает. Лучше быть здоровым душевно и физически, чем чувствовать себя зомбированным придатком какого-нибудь ящика.

Все мы родом из детства. Оно же защищает нас от пошлости и насилия всю жизнь. Только надо правильные книжки детям читать и правильные фильмы им показывать. Тогда они на Дурдом2 внимания обращать не будут, насилие будут называть насилием, а успехи "ополченцев" будут воспринимать как сотни трупов украинских призывников с другой стороны от "линии фронта"...

P.S. Опять чего-то много написал. Боюсь, до конца не дочитаешь... smile.gif
Ozab, Кесонный,
3.9.2014, 13:49 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Zubchuk, давай я две цитаты рядом поставлю:
Цитата:
(Zubchuk @ 3.9.2014, 11:35) *
Михалков высказался, а не орал везде и всем ату его. Макаревич сказал своё слово, на его слово ему ответили. Кто то травит, кто то оскорбляет....
Цитата:
(Ozab @ 3.9.2014, 14:03) *
Теперь расскажи, чего он натрудяжил на наши с тобой налоги?

Взгляни на ситуацию с другой точки зрения. Михалков ничего не сделал на свои собственные деньги. Всё, что он имеет - это ПОЛУЧЕНО от государства. Государство все эти средства собирало со всех (в виде налогов, акцизов на бензин, таможенных пошлин и т.п.). Михалкову оно не только выдало денег на его картины, квартиры, поместья, но и предоставило право на какую-то авторскую программу типа "Бесогон". А мне не интересен его бесогон. Мне интересно мнение Макаревича. Он так же, как и я ЗАРАБАТЫВАЛ деньги, платил налоги. Сколько МИНУТ ему предоставлено на ЦТВ, чтобы озвучить свое мнение? Боюсь, что ни одной...

Михалков гневно вопрошает с экрана ТВ у Собчак: "А что лично Вы сделали, чтобы было так?" Но, во-первых это не Собчак сидит в Думе и ПОЛУЧАЕТ ДЕНЬГИ за то, чтобы что-то делалось, а сам Михалков. А во-вторых, она ВЫНУЖДЕНА отвечать Михалкову на каких-то сайтах, в каких-то блогах, а не на экране ТВ. Это, собственно говоря, и называется травля. Тем людям, у которых есть собственное отличное от власти мнение, глотку попросту затыкают. А тем, кто нравится власти, позволено говорить всё, что хочется. Когда у тебя аудитория в десятки миллионов людей, а у оппонента лишь читатели его блога, то нетрудно предсказать итог этой дискуссии...

Дальше всё просто: СМИ присоединяются к мнению победителя и дружно продолжают травлю. И только очень немногие задают себе вопрос: почему на средства, собранные СО ВСЕХ налогоплательщиков, нам показывают речи Михалкова и не показывают концерты Макаревича?
Ozab,
2.9.2014, 16:00 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Цитата:
(g-reset @ 2.9.2014, 16:43) *
Каждое слово просто бред и словесный понос. Или ты считаешь себя оппозицией более половины населения России? Ты бредишь,родной. Ни одно твое слово не подкреплено ничем кроме слюней. Все, кого ты считаешь культурными деятелями, поддержавшими революционное правительство украины, либо не обладают достаточной информацией о ситуации, либо работают за деньги и ради дешевой популярности собственной персоны и ни чем более не руководствуются. Ты проявляешь неуважение к оппонентам обзывая "ватниками", за это можно и на орехи заработать. Говори по делу, твоя бравада - это вода. Ты очень похож на укроблогера-пустозвона с кучей оскорблений в адрес людей с отличным от твоего мнением. Следи за собой и будь осторожен.

Ну да! biggrin.gif А в этом сообщении масса полезной информации, ссылок и цитат!! yahoo.gif
За переход на личности вместо спокойного обсуждения бурные и продолжительные аплодисменты!!! clap2.gif
Поздравляю! На высказывания укроблогера и пустозвона этот пост точно не похож!!! rofl.gif
Кесонный,
2.9.2014, 11:18 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Цитата:
(Кесонный @ 2.9.2014, 11:56) *
Дело в том, что не только в Украине люди хотят жить в Европе, этого хотят многие россияне и именно этого так бояться наши фюреры. Оттого они и тратят огромные ресурсы на содержание пропагандисткого аппарата, на эти потоки лжи и страха, они-то прекрасно понимают что в Украине народ свергнул янука потому,что тот не мог уйти по хорошему ибо вор и стыда нет как и совести,а в Европу его не взяли бы по простой причине- воровать там нельзя.

Кесонный, снова зришь в корень! smile.gif

Цитата:
(Кесонный @ 2.9.2014, 11:56) *
Ты хочешь жить с ворами, а я хочу пусть не сам ибо понимаю,что это маловероятно, но что бы мои дети жили в Европе, а еще лучше вместе с Европой.

Раньше у меня еще была надежда, что Россия потихоньку будет станет ближе к Европе. Сейчас - нет. Обрати внимание, что ни Собчак, ни Макаревич не хотят жить в Европе. Могут. Но не хотят. Это сознательный выбор. Вот и у детей должен быть такой же СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор. Не тот, который навязывают им с экранов ТВ, а собственный. Съездили, посмотрели, понравилось, или не понравилось, прикинули свои возможности, разослали резюме, пошли работать, или остались жить здесь... Это не принципиально. Но бить пацана ногой в живот, как Михалков, перед телекамерами и после этого что-то еще вещать о нормах морали и нравственности... Это за гранью моего понимания...
Ozab,
2.9.2014, 10:48 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Цитата:
(Zubchuk @ 2.9.2014, 11:13) *
ведь суть которую он говорит, ведь всё по чесноку

Долго говорить нет времени. Отвечу коротко. С Кесонным согласен. Именно из-за тех поступков, о которых он говорит, я перестал воспринимать Михалкова как человека. Он тут в какой-то своей передаче Собчак критиковал. Я 2 минуты послушал и выключил телек. Ну смешно это, когда человек, ПОЛУЧИВШИЙ от государства миллионы долларов и отрабатывающий их в эфире, гневно обличает человека, ЗАРАБОТАВШЕГО миллионы (пусть и плохими передачами типа Дом-2). Насчет денег... Чья бы корова мычала...
laugh.gif
"По чесноку" - это ему первому надо вернуть свои награды всем правителям, от которых он их получал. Собчак правильно сказала:
Цитата:
Верните вашего Оскара мерзким американцам, которые «бомбят Ирак и Ливию» и «терзают» руководителей других стран! Вы же их не уважаете? А заодно и «гейропе» верните призы из Испании, Франции, Италии в ответ на их санкции.

snob.ru
Ozab,
29.8.2014, 14:10 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Цитата:
(g-reset @ 29.8.2014, 12:22) *
Хотим мы этого или нет, но мы были связаны очень многим и в экономике и отношениях, культуре. Разорвать все это одномоментно и была задача "революционного" проамерского правительства украины.

А у пророссийского правительства Януковича всё получилось. Украинцы теперь любят россиян очень сильно. Теперь и нам предлагают любить украинцев "до гроба".

На чьи гробы приятнее смотреть по ТВ? Сколько лет Янукович был у власти? Сколько человек готовы были поддержать его в 2014г?

Вот ведь какие гадкие люди на Украине живут! Не хотят пророссийское правительство. А хотят проамериканское! Ну просто мерзавцы!!! В своей стране хотят САМИ правительство выбрать!!! А мы тогда зачем? Нет, ну никакого понимания у людей нет. Мы бы им и президента выбрали, и правительство назначили, и денег взаймы дали. А они гады свое гнут: "Хотим в Европу!"
Ozab,
27.8.2014, 23:03 Наш призедент
освободитель или вор
Цитата:
(Кесонный @ 27.8.2014, 22:56) *
Макар сказал про детей когда задумался что именно спеть специально для них, но спел свои самые обычные песни вроде " костра" и понял,что даже дети понимают его песни т.к. в них только доброе...

Это точно. Но спорить здесь бесполезно. Процентное соотношение детей и взрослых на концерте никто не устанавливал. Вот видео:
Лидер «Машины времени» Андрей Макаревич дал концерт для переселенцев в Святогорске (ВИДЕО)
С цветами на сцену выходят дети. Слова из интервью Макаревича после концерта в статье процитированы точно. Я эту запись "под диктофон" нашел в и-нете. Но слышат и видят только те, кто ХОЧЕТ услышать и увидеть. Для остальных существуют "журналистские расследования", НТВ и киевская хунта...

Они ничего не хотят видеть кроме: Новый "разоблачительный" фильм НТВ о "друзьях" Киева: "взбудораженная" Собчак, виноградники Макаревича и "концерты на костях"
Здесь бессильна не только российская офтальмология, но и мировая. Искажение изображения происходит не в глазах, а в мозгах. biggrin.gif

Вот так и живем. Одни со смеху помирают, когда с экрана ТВ какой-нибудь Железняк говорит "я, как эксперт ...", а другие воспринимают это совершенно серьезно.
Кто бы стал обсуждать "экспертов" Евгений Федорова и Никаса Сафронова, если бы они не произнесли магических слов "Андрей Макаревич"?
Их имена известны одной 100 миллионной части жителей России. Теперь их будет знать две стомиллионные части biggrin.gif
Рост популярности в два раза! rofl.gif Можно на своем "творчестве" в два раза больше денег "заработать"! hurrah.gif
Ozab,
22.8.2014, 23:32 Наш призедент
освободитель или вор
Цитата:
(SVG-jazz @ 22.8.2014, 22:17) *
В самом худшем - это счастливая личная жизнь, которую на вранье не построишь...

Я имел ввиду, что когда самые близкие люди не разделяют твоих взглядов на жизнь, они остаются просто "хорошими знакомыми"...
Ozab,
22.8.2014, 21:17 Наш призедент
освободитель или вор
Кирилл, зришь почти что в корень. Зацепил очень чувствительные струны. Но мелодии я не услышал. smile.gif
Ты очень много и очень правильно сказал. Я согласен со всеми твоими словами в посте выше. Не согласен лишь с выводом:
Цитата:
(Zubchuk @ 22.8.2014, 18:31) *
пытается это переложить на это "казино"..... - это поменьшей мере глупо и именно эта наивная глупость является этим дёгтем который портит всё. При том с одной стороны он говорит что мы многое не знаем, а с другой стороны начинает объяснять, как надо делать. Эта ложка дёгтя такой же маразм как и "казино", но вот этого он не понимает.

Есть один момент, когда игра заканчивается. А жизнь продолжается. Попробуй на 5 минут стать Макаром и пожить в его шкуре. Спроси у себя: "Неужели я настолько наивен и глуп, что не вижу казино?" Нет, конечно. Значит, я попал в казино, где правила меняют по ходу игры. А дальше что мне делать? Играть или не играть? У него такие ситуации часто бывают. На Украине он, когда увидел в зале одних ДЕТЕЙ, не знал, что делать...
Цитата:
М.КОРОЛЕВА – Вот вас спрашивали тут: «А на востоке Украины вы сами решали, какие песни исполнять или вас просили спеть какие-то конкретные?» Заказы были?

А.МАКАРЕВИЧ – Нет, ничего даже не просили. Мало того, я-то не предполагал, что целиком будет зал из детей состоять. Я, когда вышел, я думаю: «Елки палки! Может быть, что-то детское сразу вспомнить?»

М.КОРОЛЕВА – Стали судорожно искать.

А.МАКАРЕВИЧ – Да. А потом подумал – да не надо, нет. Я выбрал песни, которые понятны в любом возрасте.

М.КОРОЛЕВА – И, что пели, кстати?

А.МАКАРЕВИЧ – Я пел «Костер», я пел «Света на свете чуть больше, чем тьмы»…

М.КОРОЛЕВА – Как реагировали?

А.МАКАРЕВИЧ – Фантастически!

М.КОРОЛЕВА – Учитывая то, что это были дети.

А.МАКАРЕВИЧ – Да.

Т.е., совсем не играть он не может. Остается играть не по правилам "казино", а по тем правилам, которым его мама с папой научили. Да, скорее всего, ты ВСЁ проиграешь в этом "казино". Но, жизнь на этом не заканчивается. Завтра ты выйдешь на улицу и тебе надо будет смотреть в глаза людям. Если ты будешь честным перед собой, то тебя примут и всё простят. А если ты хоть раз вытащил туза из рукава, то ты сам себе изменил. И это гораздо страшнее проигрыша в казино. Я сейчас еще много слов Макара воспроизведу из интервью. Попробуй прочитать их МЕД-ЛЕН-НО:
Цитата:
А.МАКАРЕВИЧ: руководить культурой можно только в тоталитарном государстве.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Еще Министерство любви можно сделать.

А.МАКАРЕВИЧ: Да. Как министр культуры сказал, «Пусть все цветы растут, а поливать мы будем только те, которые нам полезны». «Нам» - кому? Вот, министру культуры или кому? Партии и правительству?

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: А зачем это, как вы понимаете? Зачем это нужно?

А.МАКАРЕВИЧ: Я думаю, это вот зачем нужно. Всегда, вот, насколько я помню из своей жизни, вот, советская власть очень не любила и боялась деятелей культуры, которые были свободными. Свободными внутри себя. А потому что искусство иначе делать невозможно. Искусство – это не «чего изволите?» Искусство не предполагает несвободы.

Любое постановление открывает дорогу к конъюнктуре, которая, наверное, выгодна и это сытное дело. Только к искусству это не имеет отношения. Мы же на всё это насмотрелись: и «Кубанских казаков», и «Любовь яровую», и прочее всё видели. Сегодня это никто не вспомнит.

А Шекспиру было не важно, где действие происходит его пьесы, в Дании, в Италии или в Англии, потому что он писал о человеческих вещах. И поэтому это живо до сих пор, и ставят это во всем мире. Потому что человек остается человеком. А нам, похоже, пытаются объяснить, что мы какие-то особенные существа. В Европе живут одни люди, а в России другие.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Ну, разделяй и властвуй.

А.МАКАРЕВИЧ: В общем...

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Ну и потом, все-таки, вот, вы про деятелей культуры вспомнили. Мы же видим, что кампанейщину никто не отменял. И среди деятелей культуры тоже там и письма, подписанные мэтрами и сантимэтрами. Против кого-то, за кого-то.

А.МАКАРЕВИЧ: К сожалению, если общество раскалывать, оно раскалывается, в конце концов. Очень трудно расколоть общество, которое живет хорошо, которое состоит из свободных и самодостаточных людей. Потому что им очень долго придется объяснять, зачем. А люди, которые уже заведены, которые уже предварительно напряжены как пружина, в которых уже разбужена ненависть, агрессия (не важно, в каком направлении), их очень легко расколоть. Ты любишь коричневый цвет? А я не люблю коричневый цвет. Ах ты!..
свободных и самодостаточных - подчеркнуто мной

Цитата:
Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Ну, а с выражением гражданской своей позиции тоже каждый для себя делает выбор?

А.МАКАРЕВИЧ: Конечно. А кто заставляет тебя менять свою гражданскую позицию, если это противоречит твоим убеждениям?

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Ну как? Грант дадут, кино поддержат, театр дадут.

А.МАКАРЕВИЧ: Ну, это вопрос личной совести каждого человека. Я здесь никого, кстати, не осуждаю.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Ну, то есть это выбор, решение и пусть человек с этими решениями живет?

А.МАКАРЕВИЧ: Конечно. Есть такой замечательный сериал, «Босс» называется.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Есть такой.

А.МАКАРЕВИЧ: Вот там мэр американского города говорит одну замечательную фразу, что в какой-то момент ты решаешься сделать что-то нехорошее, чтобы в результате потом сделать хорошее. А потом ты еще раз делаешь нехорошее, чтобы опять потом сделать хорошее. А в какой-то момент ты уже перестаешь путать, где хорошо и плохо. Вот с этого момента ты уже монстр.
Что нужно делать, чтобы не стать "монстром"? Всего лишь, НЕ ДЕЛАТЬ самого первого плохого шага...

Цитата:
А.МАКАРЕВИЧ: Я могу сказать, что если бы всё, что произошло с Крымом, произошло бы при одном только условии, чтобы там не находились вышедшие за территорию базы наши военные, которые решали какие-то вопросы, вот, мир бы ахнул и аплодировал, потому что придраться было бы не к чему. Вот граждане, они хотят жить с Россией. Но это их право. Вот их много здесь. Вот они провели референдум. Ну, давайте тогда решайте. Ну, когда это еще немножко с солдатиками, нехорошо. Вот, нехорошо. Не знаю. Ну, мне в детстве объяснили, что хорошо и что не хорошо. Я не могу ничего с этим сделать. Нехорошо врать, мне говорили. Нехорошо воровать. Слабому надо помочь, а не добивать его. Вот, Такие вещи я проецирую на поведение своей страны тоже. И когда это вдруг не совпадает, я себя чувствую отвратительно.
Иначе он просто не умеет жить. Что думает, то и говорит. Даже, если во всей стране так больше никто не думает...

Макаревич много лет назад спел про своего "приятеля":

Сейчас он сам уже похож на этого приятеля. Но, если присмотреться, то и все мы оказываемся перед таким выбором. Плюнуть в душу и играть по правилам "казино"? Или жить по своим правилам? Ответ очевиден. Однако, за него ВСЕГДА приходится платить. В лучшем случае это деньги и проигрыш в "казино". В худшем - это годы жизни, карьера. В самом худшем - это счастливая личная жизнь, которую на вранье не построишь...

А знаешь, что интересно? Я не один так думаю. Мне не надо куда-то ехать, чтобы найти людей, разделяющих мои взгляды. Они также, как и я, сделали свой выбор. Возможно, они что-то проиграли. Но остались внутренне-СВОБОДНЫМИ ЛЮДЬМИ . Про друзей и людей, понимающих, о чем я говорю:
Цитата:
А.МАКАРЕВИЧ – У меня очень большое количество друзей и не только в Москве, в стране. И что-то среди них я не наблюдаю тех, чье бы мнение о происходящем разошлось бы с моим.

М.КОРОЛЕВА – Хорошо друзей выбираете, надо вам сказать.

А.МАКАРЕВИЧ – А, мне кажется, что это нормальное положение вещей совершенно.

М.КОРОЛЕВА – Нет, нормальное положение вещей как раз, как мне кажется, происходит тогда, когда раздел происходит не только по дружеским кругам, но и по семьям даже.

А.МАКАРЕВИЧ – Ну, не друзья это были значит – знакомые хорошие.
Возможно, Макаревичу повезло больше. Но и тех, кого ты перечислил на этом форуме; и многих других, которых ты называешь "либералисты", из жизни не выкинешь. Они уже заплатили каждый свою цену за то, чтобы остаться собой. Я, как и Макар, других не осуждаю. Но к этим людям испытываю какое-то особенное Уважение. И ничего не могу с собой поделать. Поверь, это одно из самых острых ощущений в жизни, обнаружить где-нибудь за сотни километров от тебя человека, думающего так же, как ты. И понимающего тебя. И разделяющего твои взгляды. И при этом никто никому ничего не навязывал. И даже подробно не писал об этом. smile.gif
Просто так уж по жизни сложилось: в детстве нам правильные книжки папа с мамой читали! biggrin.gif

P.S. Уфф, долго строчки складывал. Пойду хлебну чего-нибудь... drinks.gif
Кесонный,

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5