TREKovod
Старик
Сообщений: 159
Регистрация: 10.9.2006
Город: Челябинск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

21.5.2007, 7:45

Коллеги!
кто хоть изредка возит свой зад не только на фите, а и на лисапеде, а лисапед периодически в фите, посоветуйте в решении задачи:

Как ловчее велосипед поместить в Фит, а еще лучше - 2 велосипеда.
Помню когда выбирал авто - увидел фото ссылка на этом сайте и возрадовался, поверил рекламщикам, а проверить-то не собрался.

И вот когда дощло до дела - не лизэ он у меня таким образом... sad.gif Пока сложил задние сиденья, снял переднее колесо и засунул, матерясь помаленьку. а еще и у жены велосипед помещать бы хотелось, может и влезет подобным образом, но так все это геморройно.

Вопрос
1) если кто возит внутри, поделитесь. может придуманы еще хитрые варианты?

2) если кто ставил багажник лисапедный на крышу, посоветуйте какие модели стоит посмотреть, чего примерно стоят, и легко ли багажник ставить/снимать,
чтоб без надобности его не возить, аэродинамику не портить и горючку не жечь.

P.S. Big Mazzy вроде баловался лисапедным делом, он еще наше сообщество не покинул?

tav59
Старик
Сообщений: 162
Регистрация: 16.2.2007
Город: Минск
Авто: другое

21.5.2007, 7:51

Привет!
Ну не знаю. Так как на картинке не пробовал, но при сложенных сидениях влезает без проблем. Недавно дочку возил с ее великом. Не маленький, типа горного.

Falkeyn
The Fit is Go!
Сообщений: 1364
Регистрация: 8.4.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

21.5.2007, 9:44

Надо Кубанца спросить. Вроде он говорил, что возил 4 велосипеда (со снятым передним колесом) и плюс четырех велосипедистов blink.gif
Honda Fit A 1,3 2002 г. (серый цвет)
ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка


TREKovod
Старик
Сообщений: 159
Регистрация: 10.9.2006
Город: Челябинск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

21.5.2007, 9:59

Надеюсь Кубанец отзовется и поможет. Это же у него вроде аптечка резинкой от трусов крепилась rolleyes.gif и огнетушитель был ловко прикреплен - значит человек смекалистый!

Видал где-то что перевозилось 5 сноубордистов со сноубордами, теперь бы и о рекордах велоперевозки неплохо узнать.

TREKovod
Старик
Сообщений: 159
Регистрация: 10.9.2006
Город: Челябинск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

21.5.2007, 10:31

Сходил в обед покопошиться с размещением, до этого то делал все в спешке, потому мозг до конца не работал. smile.gif
со снятым передним колесом он помещается стоймя. и в принципе при полностью сложенных сидельях сзади штуки 3 напихать реально.
может и реклама не совсем врет, но чтобы было как на картинке - это нужен небольшой велик типа подросткового и с жесткой вилкой. тогда может и с передним колесом влезть.

По велобагажникам бы кто теперь помог дельным советом.

BIG MAZY
Старик
Сообщений: 418
Регистрация: 15.8.2006
Город: СССР
Авто: Honda Jazz

21.5.2007, 16:13

TREKovod
привет!
на джазе пока перевозить байк еще не приходилось, но при снятии переднего колеса можно много фантазировать на тему размещения в салоне. rolleyes.gif
Челавек, каторый не пьет и не курит - либо сволачь, либо предатель! :)

Nightlord
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 26.2.2007
Город: Novosibirsk
Авто: Honda Fit

22.5.2007, 8:43

при сложенной 1/3 заднего сидения помещается три байка(два со снятыми передними колесами и один с передним и задним). Также скручиваются педали и снимается руль.
На выходных в таком состоянии ездили до Алтая. Без проблем. Три человека, 3 велосипеда и вещи.

DALi
Старик
Сообщений: 277
Регистрация: 3.4.2007
Город: Ставрополь
Авто: Honda Fit

22.5.2007, 8:53

о даа.. я вот тоже жду когда фит придет, тоже буду фантазировать на тему великов...
но все же мне кажется надо поглядывать в сторону www.thule.ru wink.gif
HONDA 1,5 V-TEC - ракета
ссылка

Nightlord
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 26.2.2007
Город: Novosibirsk
Авто: Honda Fit

22.5.2007, 9:04

поглядывать то я поглядываю... но ценники у них просто не реальные.
8 тысяч за нормальный багажник на заднюю дверь или более 10 за поперечины + два крепления на крышу.

TREKovod
Старик
Сообщений: 159
Регистрация: 10.9.2006
Город: Челябинск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

22.5.2007, 9:21

Nightlord
так 3 велика без педалей и руля перевозились, при этом 2 из них еще и без перед. колес? Просто если ехать не сильно далеко - то снятие руля и педалей для меня во многих случаях несколько неэффективное и трудоемкое, не оправдывающее себя решение. А вот колесо снять разумеется без вопросов.

Если есть возможность - поделись фоткой или схемкой, как ты их туда впихивал. Что за велик такой, что поместился с обоими колесами?
2 велика в сложенную 1/3 без колес передних представляю, но вот 3!!!
У жены велик рама 16" с аммортизац. вилкой - так его перед по высоте вроде уже не пролазит. У меня 21" - и там однозначно колесо снимать. Вчера сложил 2/3 сиденья, примостил его там стоя, а он, зараза, на повороте упал и меня чуть рукояткой руля по мозгу не ударил... rolleyes.gif


DALi
поглядел сайтик - ну и цены однако. удовольствие не для бедных. Похоже придется тренировать навыки скоростного снятия-установки колеса, прям как сборка-разборка АКМ на время. smile.gif

BIG MAZY
привет. а чего это ты его не возишь? не совмещаешь удовольствия? Я вчерась то как приехал на работу на авто с велом в багажнике - вот народ потешался.
А сегодня уже просто на велике, задолбали пробки.

И, кстати, сделал для себя вывод - кто считает что у Хонды жесткая подвеска,
покатайтесь на велике-хардтейле со спортивным седлом. И в Хонде подвеска покажется мягкой и пушистой, а попа обретет покой и наслаждение. rolleyes.gif


TREKovod
Старик
Сообщений: 159
Регистрация: 10.9.2006
Город: Челябинск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

22.5.2007, 9:26

P.S. кстати, что еще не понравилось у thule - написано что багажники рассчитаны на 1 вел.
Хошь - не хошь, а маловато будет....

DALi
Старик
Сообщений: 277
Регистрация: 3.4.2007
Город: Ставрополь
Авто: Honda Fit

22.5.2007, 13:32

да согласен что дорого, но не дороже обвеса по кругу wink.gif

вот дуги ссылка
а вот и крепление для вела ссылка

как вариант подешевле Mont Blanc но хз, у Тулли все же репутация..


p.s катаю на двухподвесе.... интересно будет сравнить работу подвески biggrin.gif
HONDA 1,5 V-TEC - ракета
ссылка

Nightlord
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 26.2.2007
Город: Novosibirsk
Авто: Honda Fit

22.5.2007, 14:11

Фотографию делать поздновато.
Возил три велосипеда: Barellia 21 рама(хотя не намного длиннее моей 17), Wheeler 17 рама и GT zaskar 17 рама.
Справа - туристический коврик(в простонародии пенка), потом велосипед(вилкой вперед, руль снят, вынос смотрит внутрь велосипеда), опять пенка, велосипед(аналогично первому), пенка, велосипед без обоих колес.
После того, как уложили все 3 байка между ними влазит еще 2 колеса.
Оставшиеся два размещаются горизонтально в багажнике(жаль не влазят вертикально).
При перевозке 1-2 двух велосипедов снимаю только переднее колесо и складываю 2/3 заднего сидения.

TREKovod
Старик
Сообщений: 159
Регистрация: 10.9.2006
Город: Челябинск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

22.5.2007, 14:40

Nightlord
ага, в целом понятно. просто я было сначала из первого поста подумал, что 3-й вел был полностью на колесах, а он наиборот - бесколесный был.
и педальки у всех троих тоже откручивал?
со снятыми рулями чего делал? думаю что к раме проще примотать или т.п., чтобы все тросы не отцеплять.

А ростовка рамы вроде на длину чуть меньше влияет, чем на высоту. 100% щас уже не вспомню по своим в цифрах, по идее бы смотреть геометрию и размеры рамы, они ведь у всех разные и посадка соответственно у кого-то более вертикальна, у кого-то более растянутая.

Вот бы тоже по Алтаю покататься... smile.gif

Nightlord
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 26.2.2007
Город: Novosibirsk
Авто: Honda Fit

22.5.2007, 14:50

Да, педали откручивал у всех трёх. Рули вешал рогами на раму, можно примотать, но их и так не колбасило.

До Алтая с Челябинска далековато. Но, думаю, и у Вас там достаточно достойных мест для покатушек smile.gif

GhostII
Старик
Сообщений: 228
Регистрация: 12.7.2006
Город: Красноярск
Авто: Honda Jazz

22.5.2007, 16:51

Если сложить вперед задние сидения и снять передние колеса у великов, то пара их вмещается лежа.
Но мне такое их положение не очень нравится - болтаются они там, друг об друга бьются - царапаются.
Как выход - прокладывал между ними типа одеяла старого.
Как в следующий раз поедем кататься с подругой - сделаю фотку. :-)

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

10.6.2007, 13:46

Сказки байкеров!
Пока не увижу фото не поверю про 5 байков и 3 человек biggrin.gif

Если они вес не игрушечные! Фото в студию!
Я одно заню с фикусом и великом. Вот у меня и без фикуса такой фокус не получается, может фикус купить? А тот который есть точно и с поднятыми сидушками не встенет- он выше машиныsmile.gif
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

ISKANDER
Старик
Сообщений: 334
Регистрация: 24.1.2007
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

10.6.2007, 20:22

Сегодня на турнир по пейнтболу в Краснодаре приезжал Сергей мх,так он в пихнул себе кроссовый мотоцикл blink.gif

Andrey 93
Старожил
Сообщений: 3052
Регистрация: 31.1.2007
Город: Краснодар Ст. Елизаветинская
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

10.6.2007, 20:27

ISKANDER @ 10.06.2007 - 21:22
Сегодня на турнир по пейнтболу в Краснодаре приезжал Сергей мх,так он в пихнул себе кроссовый мотоцикл  blink.gif

Это чистая правда. Сам видел. blink.gif ссылка

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

11.6.2007, 6:33

Andrey 93 @ 10.06.2007 - 21:27
ISKANDER @ 10.06.2007 - 21:22
Сегодня на турнир по пейнтболу в Краснодаре приезжал Сергей мх,так он в пихнул себе кроссовый мотоцикл  blink.gif

Это чистая правда. Сам видел. blink.gif ссылка

А я нет blink.gif

Может этот кроссовый для юниоров или маленький как BMX байк.
таких штук 8 внавал войдет biggrin.gif

Ганите хвото! tongue.gif
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0