сибиряк 74
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 21.8.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Fit (1 поколения)

27.8.2015, 8:33

Хонда фит 2003г.,GD 1 ,L13A. До замены масла в вариаторе жалоб не было вообще, короба переключалась отменно без пинков,рывков и т.п. Делалось замена масла в вариаторе, при затяжке пробки треснул корпус, вариатор был снят и трещену заварили, но повредили штекер на большом саленоиде(самый большой бочонок). Вариатор установили на место, все собрали подцепили залили, машина завелась все нормально, но при переключении на R.D.S.L обороты падали до 600-500, была страшнейшая вибрация ну и машина ехала но очень плохо, постоянно мигала D. Был снят блок саленоидов где уже при более тщательном осмотре был обнаружен обрыв одного проводка в корнусе самого большого саленоида(получается первый от радиатора). Почитав инфу в инете был произведен ремонт своими силами, к торчащим проводкам были припаяны проводки другие и все было припаяно к штекеру. Сегодня все собрал, завел машину, D не мигает, нажал на тормоз попереключал коробку вроде все нормально, но попробывал выехать из гаража машина стоит на месте не хочет ехать ни взад ни вперед. Считал ошибки скрепкой, АВС мигает - 1 длинный 8 коротких, 1 длинный 6 коротких, 6 длинных 1 короткий. Выручайте братья, машина жены она меня скоро на ремни будет резать. Форум лопатил ничего похожего вроде не нашел. За ранее благодарю!

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11438
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

27.8.2015, 9:24

Втулку блока клапанов кто то протерял,видимо когда блок снимал.
Ну или стартовый совсем сгорел или саленоид не верно запаян
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

labioza
Старик
Сообщений: 146
Регистрация: 27.8.2013
Город: Барнаул
Авто: Honda Fit (1 поколения)

27.8.2015, 11:15

сибиряк 74 @ 27.8.2015, 11:33
Хонда фит 2003г.,GD 1 ,L13A. До замены масла в вариаторе жалоб не было вообще, короба переключалась отменно без пинков,рывков и т.п. Делалось замена масла в вариаторе, при затяжке пробки треснул корпус, вариатор был снят и трещену заварили, но повредили штекер на большом саленоиде(самый большой бочонок). Вариатор установили на место, все собрали подцепили залили, машина завелась все нормально, но при переключении на R.D.S.L обороты падали до 600-500, была страшнейшая вибрация ну и машина ехала но очень плохо, постоянно мигала D. Был снят блок саленоидов где уже при более тщательном осмотре был обнаружен обрыв одного проводка в корнусе самого большого саленоида(получается первый от радиатора). Почитав инфу в инете был произведен ремонт своими силами, к торчащим проводкам были припаяны проводки другие и все было припаяно к штекеру. Сегодня все собрал, завел машину, D не мигает, нажал на тормоз попереключал коробку вроде все нормально, но попробывал выехать из гаража машина стоит на месте не хочет ехать ни взад ни вперед. Считал ошибки скрепкой, АВС мигает - 1 длинный 8 коротких, 1 длинный 6 коротких, 6 длинных 1 короткий. Выручайте братья, машина жены она меня скоро на ремни будет резать. Форум лопатил ничего похожего вроде не нашел. За ранее благодарю!

а когда корпус заваривали варик не половинили? попробуй на блоке соленоидов на проблемный соленоид подать напряжение от аккума. Полярность значения не имеет. Будет ли он щелкать?

labioza
Старик
Сообщений: 146
Регистрация: 27.8.2013
Город: Барнаул
Авто: Honda Fit (1 поколения)

27.8.2015, 11:18

сибиряк 74 @ 27.8.2015, 11:33
Хонда фит 2003г.,GD 1 ,L13A. До замены масла в вариаторе жалоб не было вообще, короба переключалась отменно без пинков,рывков и т.п. Делалось замена масла в вариаторе, при затяжке пробки треснул корпус, вариатор был снят и трещену заварили, но повредили штекер на большом саленоиде(самый большой бочонок). Вариатор установили на место, все собрали подцепили залили, машина завелась все нормально, но при переключении на R.D.S.L обороты падали до 600-500, была страшнейшая вибрация ну и машина ехала но очень плохо, постоянно мигала D. Был снят блок саленоидов где уже при более тщательном осмотре был обнаружен обрыв одного проводка в корнусе самого большого саленоида(получается первый от радиатора). Почитав инфу в инете был произведен ремонт своими силами, к торчащим проводкам были припаяны проводки другие и все было припаяно к штекеру. Сегодня все собрал, завел машину, D не мигает, нажал на тормоз попереключал коробку вроде все нормально, но попробывал выехать из гаража машина стоит на месте не хочет ехать ни взад ни вперед. Считал ошибки скрепкой, АВС мигает - 1 длинный 8 коротких, 1 длинный 6 коротких, 6 длинных 1 короткий. Выручайте братья, машина жены она меня скоро на ремни будет резать. Форум лопатил ничего похожего вроде не нашел. За ранее благодарю!

и еще вопрос: когда селектор переводишь в разные положения (D/R и прочее) квадратик-бегунок (подсветка) по буквам на панели бегает? Если не бегает - смотри датчик положения селектора. Может и он треснут.

сибиряк 74
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 21.8.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Fit (1 поколения)

27.8.2015, 11:43

Втулки все на месте. Варик не половинили, два целых саленоида щелкоют громко, который паяли щелкает но тихо когда к аккуму цепляешь. Квадратик бегунок по панели бегает, выделяет все , когда включаешь на тестирование ошибок скрепкой D ничего нет,а все остальное выделяет. Почему то мне кажется что виноват во всем саленоид.

Sergey59rus
Кулибин
Сообщений: 4619
Регистрация: 16.12.2014
Город: Кунгур,Пермский край
Авто: Honda Mobilio

27.8.2015, 11:50

До замены масла в вариаторе жалоб не было вообще


как масло меняли?
слил-залил?
аппаратом?

сибиряк 74
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 21.8.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Fit (1 поколения)

27.8.2015, 12:17

Масло менял сам, сколько слил столько и залил, уровень потом проверял на горячую после включения вентелятора охл.,уровень в норме почти по верхнюю метку(не хватает до верха 1 мм).

Shostik
Старик
Сообщений: 1203
Регистрация: 6.10.2014
Город: Минск
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

27.8.2015, 12:43

Хоть мой пост и не по теме, но, полагаю, вся тема - повод задуматься для остальных, стоит ли лезть в авто, если не можешь на 100% гарантировать, что сделаешь всё правильно. Это не стеб, а именно предостережение.
Если соленоид щелкает тише других, может запаяли плохо (холодная пайка, провода неподходящие-некачественные)? Учитывая всё, что уже сделали с коробкой по неосторожности.. Или дефект проводимости остался в месте после пайки?

labioza
Старик
Сообщений: 146
Регистрация: 27.8.2013
Город: Барнаул
Авто: Honda Fit (1 поколения)

27.8.2015, 12:50

Shostik @ 27.8.2015, 15:43
Хоть мой пост и не по теме, но, полагаю, вся тема - повод задуматься для остальных, стоит ли лезть в авто, если не можешь на 100% гарантировать, что сделаешь всё правильно. Это не стеб, а именно предостережение.

стоит, если есть желание! остальное все мелочи smile.gif

сибиряк 74
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 21.8.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Fit (1 поколения)

27.8.2015, 12:51

Shostik @ 27.8.2015, 15:43
Хоть мой пост и не по теме, но, полагаю, вся тема - повод задуматься для остальных, стоит ли лезть в авто, если не можешь на 100% гарантировать, что сделаешь всё правильно.

Если бы сварщик который варил трещену не накосячил, все было бы хорошо. Если бы хрен который затягивал сливную пробку не перетянул ее было бы вообще вери гуд. Но много бы получается. На СТО поеду только в том случае, когда не смогу что то сделать сам(например заправить кондер), а так делаю все сам. Я просто спрашиваю совета у людей, может кто нибудь сталкивался с такой проблемой. И не надо пожалуйста заниматься нравоучением.

labioza
Старик
Сообщений: 146
Регистрация: 27.8.2013
Город: Барнаул
Авто: Honda Fit (1 поколения)

27.8.2015, 12:53

сибиряк 74 @ 27.8.2015, 14:43
Втулки все на месте. Варик не половинили, два целых саленоида щелкоют громко, который паяли щелкает но тихо когда к аккуму цепляешь. Квадратик бегунок по панели бегает, выделяет все , когда включаешь на тестирование ошибок скрепкой D ничего нет,а все остальное выделяет. Почему то мне кажется что виноват во всем саленоид.

мож какой из трех черных датчиков не подключили! Хотя наверное тогда бы D моргала. Вот не помню одинаково ли у меня по громкости щелкали соленоиды.

labioza
Старик
Сообщений: 146
Регистрация: 27.8.2013
Город: Барнаул
Авто: Honda Fit (1 поколения)

27.8.2015, 12:54

сибиряк 74 @ 27.8.2015, 15:51
Если бы сварщик который варил трещену не накосячил, все было бы хорошо. Если бы хрен который затягивал сливную пробку не перетянул ее было бы вообще вери гуд. Но много бы получается. На СТО поеду только в том случае, когда не смогу что то сделать сам(например заправить кондер), а так делаю все сам. Я просто спрашиваю совета у людей, может кто нибудь сталкивался с такой проблемой. И не надо пожалуйста заниматься нравоучением.

да погоди отчаиваться. Уверен какая-то мелочь.

Shostik
Старик
Сообщений: 1203
Регистрация: 6.10.2014
Город: Минск
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

27.8.2015, 12:55

сибиряк 74 @ 27.8.2015, 13:51
Если бы сварщик который варил трещену не накосячил, все было бы хорошо. Если бы хрен который затягивал сливную пробку не перетянул ее было бы вообще вери гуд. Но много бы получается. На СТО поеду только в том случае, когда не смогу что то сделать сам(например заправить кондер), а так делаю все сам. Я просто спрашиваю совета у людей, может кто нибудь сталкивался с такой проблемой. И не надо пожалуйста заниматься нравоучением.

Я не нравоучением занимаюсь, понятно, что у вас проблема и вам не до того, я именно для других пишу - чтобы доверяли свою машину только тому, кому действительно доверяют (к самому себе тоже относится). По поводу "делаю всё сам" - сомневаюсь, что, если бы менять жижу поехали на СТО, то, учитывая, что теперь нужно варик чинить (пусть и по мелочи), это бы не окупилось. Тот пост отредактировал, к тому же.

сибиряк 74
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 21.8.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Fit (1 поколения)

27.8.2015, 13:35

Когда поменяли масло в варике была трещина сантиметра два от сливной пробки, жена ездила с неделю так, масло чуть подкапывало, все было вери гуд кроме капающего масла, ну и было принято решение варить трещену, остальное описано выше. Ну как говорится будем решать проблемы по мере их поступлений.

Shostik
Старик
Сообщений: 1203
Регистрация: 6.10.2014
Город: Минск
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

27.8.2015, 13:44

сибиряк 74 @ 27.8.2015, 14:35
Когда поменяли масло в варике была трещина сантиметра два от сливной пробки, жена ездила с неделю так, масло чуть подкапывало, все было вери гуд кроме капающего масла, ну и было принято решение варить трещену, остальное описано выше. Ну как говорится будем решать проблемы по мере их поступлений.

При сварке не могло зацепить током электрику варика? Какие-нибудь наведенные токи в соленоидах, и т.п. Я так понимаю, минус от сварки на корпус прямо и цепляли? Какие там еще нюансы могут быть от того, что аргоном варили..

kre4et
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 26.7.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

27.8.2015, 14:57

Попробуй еще раз просмотреть соленоид, не отлетела ли пайка, проверь сопротивление. Скорее всего он не исправен. Этот соленоид?


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 42 )
Прикрепленный файл   file.jpeg

kre4et
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 26.7.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

27.8.2015, 15:04

Нет, это не то соленоид, это скорее всего главный...

сибиряк 74
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 21.8.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Fit (1 поколения)

28.8.2015, 9:34

Shostik @ 27.8.2015, 16:44
При сварке не могло зацепить током электрику варика? Какие-нибудь наведенные токи в соленоидах, и т.п. Я так понимаю, минус от сварки на корпус прямо и цепляли? Какие там еще нюансы могут быть от того, что аргоном варили..

Корпус варика то ли дюраль или алюминиевый сплав, варили аргоном(газом) так что электроника в порядке.

сибиряк 74
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 21.8.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Fit (1 поколения)

28.8.2015, 9:37

kre4et @ 27.8.2015, 17:57
Попробуй еще раз просмотреть соленоид, не отлетела ли пайка, проверь сопротивление. Скорее всего он не исправен. Этот соленоид?


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 42 )
Прикрепленный файл   file.jpeg

Да я тоже грешу на этот саленоид, в понедельник привезут блок саленоидов, менять буду сразу, по результату отпишусь.

labioza
Старик
Сообщений: 146
Регистрация: 27.8.2013
Город: Барнаул
Авто: Honda Fit (1 поколения)

28.8.2015, 10:03

сибиряк 74 @ 28.8.2015, 12:37
Да я тоже грешу на этот саленоид, в понедельник привезут блок саленоидов, менять буду сразу, по результату отпишусь.

не забудь отписаться. Интересно очень.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0