VVadim
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 6.12.2009
Город: Томск
Авто: другое

22.9.2012, 15:25

На СТО посоветовали заменить передние стойки. Продал(по своему каталогу) Tokico B 2290 и В 2291 на СТО поменяли. Через некоторое время появился стук на кочках. Поехал на другое СТО, вот их резолюция: вырвало стойки стабилизатора ( в народе яйца). И начался настоящий ад: СТО где я диагностировал сказали, что мы даже браться не будем, т.к. там могут быть "какие угодно последствия" магазин:"амы при чём ? мы продавали по каталогу, да и на СТО должны были сравнить с оригиналом." Как я выяснил в процессе То у фитов есть следующая проблема: на разных стойках разный угол крепления ушек для крепления стоек стабилизатора и те которые мне продали, с другим углом, и эти яйца не подходят, а есть ли под них яйца, никто не знает СТО, которое ставило стойки оказалось шарагой без директора, и вообще без кого-либо ответственного. Механик, который там появляется только после 20.00 вяло обещает исправить, но явно не знает что делать, предлагает абсолютно дебильные варианты:1.Просто попутали правое яйцо с левым2. Давайте вобще уберём стойки стабилизатора. 3. Давайте подогнём ушки для крепления стоек стабилизатора. . Если же мне снова покупать подходящие основные стойки, то вместе с предыдущими и работой мне всё обойдётся в 18 тыс. Я в полном трансе и незнаю что предпринять.Если что-нибудь было на этом форуме, товежливо укажите где, а не извращайтесь. Жду дельных советов (Советы в стиле "надо было покупать правильные стойки"-нах... Я сейчас очень зол.

василиск
Старик
Сообщений: 268
Регистрация: 9.3.2010
Город: МО Руза
Авто: Honda Fit (1 поколения)

22.9.2012, 15:44

Ну тут только два варианта:
1. подгонять каким то образом крепления под стабилизатор, немного поездить пока его снова не вырвет (а из-за колхозности решения проблемы его все равно вырвет) потратив при этом деньги и время на работу и стабилизаторы, выматериться еще раз и купить нормальные стойки.
2. сразу понять что колхоз к добру не приведет и потраченные деньги не вернуть, выматериться, купить нормальные стойки и забыть об этой проблеме.
Ну и как бы банально это не звучало, всегда прежде чем поставить новую деталь, сам сравни ее со старой, если в конструкции что то вызвало подозрение, то в магазин менять, правильность подбора запчастей, привилегия хозяина автомобиля.
И еще по закону прав потребителя, если остались чеки то старые стойки ты можешь сдать обратно в течение 14 дней, даже если их товарный вид пострадал, мотивируя это тем что они тебе внешне не понравились, они конечно будут долго возмущаться но если не забить и обратиться в защиту потребителей то все будет гуд.

allex77
Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 6.12.2009
Город: Серов
Авто: Honda Fit

22.9.2012, 15:51

один хороший знакомый поступил просто- (когда так же выяснилось что заказал нете а на другие денег нет.) он будучи неплохим сварщиком просто отрезал по середине тягу и приварил "как надо"..должен сказать ходило как новое! Но видишь- там ниче не оторвало.. И не тот угол был у тяг а не у стоек..(блин столько написал и ничем не помог.. ) В общем пиши потом походу.. Что решил. Может кому пригодится
ссылка [ u r l = h t t p : / / www. a v t o b e g i n n e r . r u ] наш фит с очень хорошими воспоминаниями ушел в прошлое!..теперь тойота- WISH.

VVadim
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 6.12.2009
Город: Томск
Авто: другое

22.9.2012, 15:54

Или подскажите, какие точно стойки подойдут, и где их взять?Авто: HONDA FIT 2002 года кузов GD1 двигатель L13A

VVadim
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 6.12.2009
Город: Томск
Авто: другое

22.9.2012, 15:59

Ко всему предыдущему добавлю, что стойки были выброшены, сравнить несчем. На СТО говорят "подогнём_и всё ОК", но я , полный дилетант, понимаю, что их просто снова вырвет.

ARMOR
T-51b
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)

22.9.2012, 16:12

Либо покупаются новые линки послерестайлинговые (ща народ подтянется и напишет точно код)
либо пилятся какие есть и свариваются как надо.
Делов то, на форуме уже тыщщу раз за это терли.
ссылка

VVadim
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 6.12.2009
Город: Томск
Авто: другое

22.9.2012, 16:44

Линки-это яйца?

ARMOR
T-51b
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)

22.9.2012, 17:18

ага. они самые.
дофига народу уже так попало.
ссылка

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

22.9.2012, 17:26

ссылка
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

VVadim
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 6.12.2009
Город: Томск
Авто: другое

22.9.2012, 17:46

JazzFitman @ 22.9.2012, 19:26
ссылка

Здесь описаны линки под стандартные стойки, а как я писал, то стойки мне поставили с повёрнутым креплением под линки. Так что я не пойму, чем эта ссылка может помочь? Мне нужна информация: бывают ли линки под такие стойки, если да, то их обозначение,и где взять? если нет, то что делать? Нужен человек, который точно с этим сталкивался, и знает что делать.

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

22.9.2012, 18:36

Вам нужны такие если нет поправте
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

VVadim
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 6.12.2009
Город: Томск
Авто: другое

22.9.2012, 19:02

JazzFitman @ 22.9.2012, 20:36
Вам нужны такие если нет поправте

Да, но какие из них

LockDog
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 22.3.2012
Город: Ревда
Авто: Honda Fit

22.9.2012, 19:12

Также попадал при смене стоек, по вин в магазине подобрали KYB Excel-G, начал ставить и обнаружил что у них ухо повернуто на 90 градусов, а у родных оно прямое .
Пришлось еще брать линки .

JazzFitman @ 22.9.2012, 20:36
Вам нужны такие если нет поправте

ставил с таким углом, только производителя не помню.

VVadim
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 6.12.2009
Город: Томск
Авто: другое

22.9.2012, 20:00

Спасибо за обнадёживающий ответ. В понедельник поеду на СТО. Но всё-же конкретного ответа по вопросу никто не дал.

VVadim
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 6.12.2009
Город: Томск
Авто: другое

22.9.2012, 20:02

Да и при "разборках" прозвучала цифра в 25 градусов, но это я думаю, мнение незнающего человека, на СТО которого и натворили бед.

VVadim
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 6.12.2009
Город: Томск
Авто: другое

22.9.2012, 20:04

Вобще, если не ставить линки, то что? Мне предлагали на этом-же СТО.

Mad maX III
Старик
Сообщений: 252
Регистрация: 7.8.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Fit

22.9.2012, 21:16

VVadim @ 22.9.2012, 20:02
Да, но какие из них

есть тема и автор ссылку вам дали, ждите ответят
Ты наверно не из этого мира? Да, нет из этого, только самой грязной его части.

Дипломатия - это искусство так насрать кому-нибудь в душу, чтобы у того во рту остался легкий привкус лесных ягод.

лысый128
Старик
Сообщений: 5346
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва

22.9.2012, 22:52

Автору советую продать авто и перемещать своё тело в пространстве на общественном транспорте,на 18 т.р можно пару лет не думать о запчастях,так и вам и СТО спокойней.
А если по делу,у нас есть волшебная кнопка ПОИСК и нехрен засирать форум своими тупыми постами.
Клубный автосервис в Москве по Хонда Фит/Хонда Джаз - ссылка
Цены на работы ниже ОД раза в два. Диагностика - бесплатная! Много запчастей и расходников есть в наличии.
Филиалы клубного сервиса -
м. Южная, м ВДНХ, м Авиамоторная, м Кунцевская, м. Дмитровская, м. Юго-Западная. м. Тушинская
Единый телефон +7 499 553 07 32 (Звоните!).



VVadim
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 6.12.2009
Город: Томск
Авто: другое

23.9.2012, 13:15

Завтра ехать в автосервис, а ответа , к сожалению нет. Просил написать толковых людей, а вместо этого приходится читать Лысого 128. Прийдётся потратить время и пояснить ещё раз.

лысый128 @ 23.9.2012, 0:52
Автору советую продать авто и перемещать своё тело в пространстве на общественном транспорте,на 18 т.р можно пару лет не думать о запчастях,так и вам и СТО спокойней.
А если по делу,у нас есть волшебная кнопка ПОИСК и нехрен засирать форум своими тупыми постами.

Если-бы автор был острый, то не пришлось бы повторять:
1. Именно на СТО мне поставили эти старые линки к новым (не соответствующим) стойкам, в результате чего вырвало линки.
2. В поиске я не нашёл есть ли линки под данную модель стоек. И в первом сообщении просил дать ссылку по теме. Та ссылка, которую здесь дали-не решает задачи.
3.Автору данного сообщения просьба больше не беспокоить без дела.
Я разочарован.

dvo91
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 22.9.2009
Город: Саратов
Авто: Honda Airwave

23.9.2012, 14:57

Вы наверняка взрослый человек, учитесь пользоваться каталогом. откройте страничку ссылка и увидите, что родные ваши линки идут под номерами 26 и 27. если щелкнуть по этим цифрам мышкой, то увидите каталожный номер детали. А к вашим новым стойкам нужны линки по номерами 9 и 10, на вашем кузове они не применяются, но можно открыть другую страничку, например ссылка и увидите, что нужные вам линки применяются например на фит ария. щелкаете на номера 9 и 10 и узнаете каталожные номера. Спасение утопающих, обычно дело рук самих утопающих.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0