Guru
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 15.9.2007
Город: Ростов
Авто: Honda Fit

28.7.2008, 13:25

ссылка
новость от 24.07.08

Disman
Старик
Сообщений: 478
Регистрация: 3.3.2007
Город: Москва
Авто: другое

28.7.2008, 13:44

Как то прям машинка на мою похожа smile.gif
Honda Civic 5D - мне нравиццо! user posted image

CXJazz227
Старик
Сообщений: 127
Регистрация: 26.6.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

28.7.2008, 14:02

116000 рублей за прибавку в 60 кобыл... эээх, где же взять столько?
Да будет Jazz!

MXM
Старик
Сообщений: 1134
Регистрация: 17.5.2007
Город: Новочеркасск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

28.7.2008, 14:14

60 кобыл с какого движка 1.3 или 1.5?
Максим
8-904-348-98-64

l-mich
Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 18.6.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

28.7.2008, 14:19

MXM @ 28.07.2008 - 14:14
60 кобыл с какого движка 1.3 или 1.5?

двигатель L15A
Удовольствие не дешевое однако...
ссылка

ссылка

Телеграфный столб бьет машину только в порядке самозащиты

Zakke
Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 6.8.2007
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

28.7.2008, 15:36

За 170 кобыл, я готов столько заплатить wink.gif
Honda Fit 2003 1.5T L-Package

ponich
Вечно молодой, вечно...
Сообщений: 545
Регистрация: 25.3.2008
Город: Московская Область, Г. Серпухов
Авто: Honda Fit

28.7.2008, 15:41

За 170 кобыл, я готов столько заплатить 

Варик потом по кустам ближайщим будешь кусками собирать laugh.gif от 170 кобыл он не просто "полетит", а МЕГА полетит tongue.gif
ссылка
Fit 2003, 1.3, Серый металик, с небольшим обвесом... И РАЗОДРАНЫМ ВАРИКОМ
ссылка
С уважением, Александр.

Zubchuk
Banned
Сообщений: 31640
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

28.7.2008, 15:42

За 170 кобыл, я готов столько заплатить 

А надо ли?, может продать свою добавить 100000р и взять приличную Хонду под стока лошадей
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

28.7.2008, 16:16

ponich @ 28.07.2008 - 15:41
За 170 кобыл, я готов столько заплатить 

Варик потом по кустам ближайщим будешь кусками собирать laugh.gif от 170 кобыл он не просто "полетит", а МЕГА полетит tongue.gif

У тебя уже летел?
Есть данные по максимальному крутящему моменту который он может передавать?

Поделись опытом ohmy.gif
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

Guru
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 15.9.2007
Город: Ростов
Авто: Honda Fit

28.7.2008, 16:51

Ниче не полетит есть машинки примерно с таким крутяшим моментом и кабылами на вариках что выдаст после турбирования, и нефига не летит.
Темболее при макс крутяшем моменте тупо колеса шлифанут а не как не варик екнется.

ponich
Вечно молодой, вечно...
Сообщений: 545
Регистрация: 25.3.2008
Город: Московская Область, Г. Серпухов
Авто: Honda Fit

28.7.2008, 17:23

Ниче не полетит есть машинки примерно с таким крутяшим моментом и кабылами на вариках что выдаст после турбирования, и нефига не летит.
Темболее при макс крутяшем моменте тупо колеса шлифанут а не как не варик екнется.

Я уверен что машины с "примерно с таким крутяшим моментом и кабылами на вариках" есть несомнено, но варик то там ДРУГОЙ это 100%, и тупо ШЛИФАНУТЬ на сухом и чистом асфальте это огромная нагрузка на трансмиссию (если она конечно не укрепленна специально под это), а наши варики не рассчитаны на это, (на ручке то джаз шлифует, а на варике нет мне кажется варик специально не смыкает до конца сцепление... защита чтоль), потом поршневая, головка и прокладка ты уверен что все это при ненормально высоком давлении долго отходит????хрен её знает ... это все ИМХО не потвержденное ФАКТАМИ.
St Lukas
Не не летел... не буду делиться опытом tongue.gif
Еслиб на 1,3 была такая фича скорее всего с ним ничего не стало, потому что он бы не на 60 кобыл сильнее стал бы... поменьше... ВТЕКА нет...
Кстати St Lukas у тебя же джаз, тебе этот турбо кит не пойдет sad.gif он на 1,5.
Так там еще до кучи не турба, а приводной компрессор... rolleyes.gif
ссылка
Fit 2003, 1.3, Серый металик, с небольшим обвесом... И РАЗОДРАНЫМ ВАРИКОМ
ссылка
С уважением, Александр.

serdgik
Старик
Сообщений: 2963
Регистрация: 22.9.2006
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

28.7.2008, 17:54

ponich
мне кажется варик никуда не полетит ибо шибко умный.. он будет нормировано передавать крутящее усилие не превышая заданного момента и все кобылы будут месить жижу в варике :-) Так что на палку такую добавку вешать можно а варику - что прибавить что отнять - практически поровну.. Думаю прибавка скажется только на макималке при полностью замкнутых дисках..

Zakke
Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 6.8.2007
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

28.7.2008, 18:05

Я не понимаю причин паники! Вопервых когда компания выпускает киты они проверенны на работоспособность и если этот кит выпустили специально для вариаторного l15a значит все будет нормально, т.к. компании невыгодно если от ее продукта у владельцев машин будет чтото очень быстро лететь это огромные убытки как финансовые так и имиджевые. А во вторых все кричат все время вариатот вариатор умрет ппц вешаемся, у когонить умерал вариатор??? Или ктонить ставил турбину или компресор на фит??? Или кто то разбирал вариатор и знает не по схеме как это все робит??? Или вы думаете инженеры в этой компании гораздо тупее всех кто тут пишет про варик??? Вообщем все проблемы от незнания...
Honda Fit 2003 1.5T L-Package

ponich
Вечно молодой, вечно...
Сообщений: 545
Регистрация: 25.3.2008
Город: Московская Область, Г. Серпухов
Авто: Honda Fit

28.7.2008, 18:06

serdgik возможно и так... тогда смысел в этих кобылках.... пенить жижу в варике???
ссылка
Fit 2003, 1.3, Серый металик, с небольшим обвесом... И РАЗОДРАНЫМ ВАРИКОМ
ссылка
С уважением, Александр.

ponich
Вечно молодой, вечно...
Сообщений: 545
Регистрация: 25.3.2008
Город: Московская Область, Г. Серпухов
Авто: Honda Fit

28.7.2008, 18:14

Zakke
Ставь покатаешся, отпишешся... я искренне желаю удачи smile.gif
ссылка
Fit 2003, 1.3, Серый металик, с небольшим обвесом... И РАЗОДРАНЫМ ВАРИКОМ
ссылка
С уважением, Александр.

Gremlin
Старик
Сообщений: 312
Регистрация: 14.5.2007
Город: Москва Митино
Авто: Honda Jazz

28.7.2008, 21:29

из того что слышал/читал я - варик такой прибавки мощности не выдержит... уж слишком он, сцуко, нежный laugh.gif
Да и вообще, отдавать такие бабки всего за +60 лошадок имхо изврат. Лучше и в правду вместо Джазза купить что-то погорячее...

VladimirVV
жестокий Модератор
Сообщений: 7463
Регистрация: 25.4.2006
Город: Москва
Авто: другое

28.7.2008, 23:33

Guru @ 28.07.2008 - 14:25
ссылка
новость от 24.07.08

а причем тут турбина?

ps
вот только не понял чем компрессор крутят...
Jazz 1.339 I-DSI CVT -05, от 0 до 89 тысяч вместе-> Nissan Juke 1.6T 4WD -2011, от 0 до 24 тыс вместе -> RRE 2.0T 4WD 2011
Acura MDX V6 3.5 VTEC -04, от 88 до 175 тысяч вместе-> Acura ZDX V6 3.7 i-VTEC -2011 от 0 до 39 тыс вместе
Volkswagen Phaetоn V6 3.0 TDI -2013, Range Rover Evoque Si 2.0

ponich
Вечно молодой, вечно...
Сообщений: 545
Регистрация: 25.3.2008
Город: Московская Область, Г. Серпухов
Авто: Honda Fit

29.7.2008, 0:33

VladimirVV
Ну там на фото видно в комплекте кита идет ремень навесного свой + планки крепежные, судя по всему на блок крепиться компрессор и врашается вместе с генератором, помпой...
ссылка
Fit 2003, 1.3, Серый металик, с небольшим обвесом... И РАЗОДРАНЫМ ВАРИКОМ
ссылка
С уважением, Александр.

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

29.7.2008, 2:33

ponich @ 28.07.2008 - 17:23
(на ручке то джаз шлифует, а на варике нет мне кажется варик специально не смыкает до конца сцепление... защита чтоль)

St Lukas
Не не летел... не буду делиться опытом tongue.gif
Еслиб на 1,3 была такая фича скорее всего с ним ничего не стало, потому что он бы не на 60 кобыл сильнее стал бы... поменьше... ВТЕКА нет...
Кстати St Lukas у тебя же джаз, тебе этот турбо кит не пойдет sad.gif он на 1,5.
Так там еще до кучи не турба, а приводной компрессор... rolleyes.gif

Вапрос про "шлифует" терся не давно.

У некоторых "шлифует", а у меня проскальзывает. Потому как считаю стартовать с прокручиванием колес не професионально и когда чтуствую что стартанул с побуксовкой, ругаю себя sad.gif

Меня очень расстраивают голословные утверждение про нежность вариатора.
Из более 5000 тыс зарегистрированых пользователей у кого полетела гидропанель (и то не факт, что не ремонтопригодно,а скорее тупые нашесервисы) по пальцам сосчитать и как мне помнится один ремень и то по объектиным причинам.
А есть вроде экземпляры чуть ли не из первой тыщи ohmy.gif
За то есть прикрасная темка, как даже не гаражный сервис, а просто отважный человек, с руками растущими как надо и здоровым любопыством за пару часов под пиво, тот варик взял и отремонтировал tongue.gif

Далее про крутящий момент Серега чуток не домыслили IMHO, как раз он позволит двигателю быстрее набирать обороты, а как раз вариатор не сможет перейти на высокие передаточные отношения и соотвествнно не сильно будет напрягаться ohmy.gif
Как мы разгоняется? На малых обротых, крутящий момент мал (потому на ручке подгазоваем что бы на старте не заглохнуть) но если сильно раскрутить, тогда это момент лупит по сцеплению и трансмиссии.
Что должно быть с CVT. Шкивы стоят на передачу максимального крутящего момента. Двигатель начинает толкать машинку с трудом набирая обороты, потому как раз момента ему и не хватает. Когда расрутится до 2 (iDSI) 3,5 и выше (VTEC) то дело идет веселее, а до того как раз ему мешает разгонятся масса инерции автомобиля и сила трения.

Теперь рассморим, когда у нас возрос крутящмй момент, т.е. дури хватет лихко преодолеть эту гребанную массу инерции вместе с трансмиссией. Вот тут если заблокировать колеса, тогда сорвет маховик, но калеса начнут проскальзывать, вот и весть лишний момент уйдет в испарение резины biggrin.gif
НО за то быстрее набирая оброты на нижней передаче, мы быстрее уедем со старта и быстрее поимеем возможность перейти на более высокие передачи.

Собственно что обычно и происходит с турбиной низкого давления, ровный крутящий момент от 2х тыс об/м и до отсечки, когда уже не надо преодолевать все сопротивления, турбина отрубается. Похожая характеристика у iDSI.
Вот ему бы чутка крутящего момента добавить.

А вот турбина высокого давления больше момента дает на высоких обротах , как и VTEC wink.gif т.е. позваляет быстро создавать ускорение на высоких скоростях, что хорошо при обгонах дураков, которые старательно жмут пидаль в пол когда их обгоняют. А обороты у него растут медленно, надо преодолеть силу инерции и сопротивление воздуха, вот тут-то крутящий момент помогает нам их предолеть быстрее.

Теперь, вернемся к теме. Похожие комплекты и по похожей цене уже проскакивали. И то что не турбина, а компрессор, и терлось что на iDSI улучшителей крутящего момента и максимальных обротов пока не обнаружено.
Не считая приблуды по описаниям для VTEC, стоящей на iDSI, но тема канула в лету, хозяин так и не должил что она ему дает и судьба приблуды. Он ее вроде хотел демонтировать? unsure.gif

Теперь про 60 кабыл, если на 100 кабылах Фит достойный конкурент 1,6 1,8 и даже некторым 2,0 литровым машинкам, то возрастание мощи на 50% это очень серьезно. blink.gif

Что касается меня, то я выбирал машинку по спокойнее и то что Джаз оказался не ожиданно резвым на старте может для меня и минус. То что все, что не закреплено, летает по машине и габажнику, а пассажиров таскает по дивану я привык с предъидущей машинки. Мои всегда на меня ворчат по чему я их везу как мешки с картошкой и приводят примеры других ... ответ простой, они бы тоже так бы ездили, если бы их машины обладали такими же динамическими характеристиками. Сейчас стал замечать, что А5 стал чаще виснуть на ремнях, но хоть не со скрипом шин и стуком АБСа.

А что бы почуствать снова дурь ссылка 9-3 Sport Sedan Vector 2.0TS (210 л.с.), АТ
По сравнению с мое предидущей не Ice sad.gif но отвести душу в тихом месте можно.

2.0 TS (210 л. с.)
Рабочий объем 1,988 см3.
Максимальная мощность (EEC) 154 kW (210 л.с.) при 5500 об/мин.
Рекомендованный бензин 95 октан (не менее 91).
Максимальная скорость 235 км/ч; АТ 230 км/ч.
от 0 до 100 км/ч: 7.9 сек; АТ 8.8 сек.
Время разгона, МТ от 60 до 100 км/ч на 4ой передаче 7.5 сек;
от 80 до 120 км/ч на 5ой передаче 10.5 сек.
Расход топлива, л/100 км*
12.8/6.8/9.0; АТ 14.0/7.1/9.6.
Выброс двуокиси углерода (CO2) г/км*
218; АТ 232.
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

Dimon82
Старик
Сообщений: 489
Регистрация: 20.7.2008
Город: Кузня
Авто: Honda Fit

31.7.2008, 20:22

Не подскажет кто, бывают двигателя на Фитах 1.5 SIR комплектации? Как на Torneo? Просто у меня на машине написано на багажнике SIR. Но машина придет только через 2 недели и только тогда я смогу все проверить, но пока не знаю как!

Вернуться в “Тюнинг”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0