e.medinskiy
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 8.9.2008
Город: Ульяновск
Авто: Honda Fit

19.5.2009, 21:47

huh.gif Приветствую всех. Сегодня со своим хомяком сталкнулся с новым явлением, которое завело нас в тупик.
Ни кого конечно уже не удивишь , этим прекрасным дерганьем,которое так высасывает твои карманы,и уже стало всеобщим обсуждением, но такого еще нигде не видел.
Утром прогрел хомяка,и спокойно поехал, ни какого дерганья, даже намека на это явление не было,НО через 10км опять началось, начанаешь разгонятся,а он показывает свой характер. Доехал до гаража и начал ломать голову с чего начать? Тут вспомнил совет, про задние катушки,где у меня был косячок,который я изолировал,СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ. Ну думаю дело все таки в них, какая то глючит.Отключаю весь задний ряд и завожу хомяка. Он прекрасно завелся,и еще лучше поехал,как будто он никогда не знал ,что бывает какое-то дерганье. покатался так не много, остановка-разгон, и знаете, все просто ИЗУМИТЕЛЬНО.ХОМЯК ПРЕТ,без всякой проституции. Вздохнул с облегчением,думаю вот и все, закончились мои мучения,дело просто в катушке. Тогда стало интересно,а в какой именно? Подключаю все обратно, завожу, поехал, хомяк дергается. Тогда отключаю одну заднюю катушку, хомяк едет прекрасно, ни малейшего подозрения на это явление. Все думаю, фартуна сегодня на моей стороне, вычислил с первого раза. Для достоверности решил проверить, подключив ее, и как я предполагал, хомяк задергался.Все думаю точки расставлены, нужно заказывать. Но, что то подталкнуло отключить следующую катушку, а вот тут началось самое интересное. ХОМЯК так же поехал прекрасно,без малейшего подозрения на дерганье,тут мы и взялись за головы. не видя ни какого логического выхода.
тогда пошла проверка по полной, подключил все ОБРАТНО хом- дергается, отключили следующую-едет прекрасно.......и так прошлись по всем. А РЕЗУЛЬТАТ СЛЕДУЮЩИЙ НА ЛЮБЫХ 7 КАТУШКАХ, С 1 ОТКЛЮЧЕННОЙ , ХОМЯК ПРЕКРАСНО ЕДЕТ. Это явление нас и поставило в тупик. КТО-НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ? ГДЕ И ЧТО ТЕПЕРЬ ИСКАТЬ. Мне уже советуют кататся на 7, а одна будет на запас. это конечно прикольно,но что за ГЛЮК?
вот и вся история с моим хомяком на сегодня.
tongue.gif

samus`
Fito-samus
Сообщений: 429
Регистрация: 17.10.2008
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

19.5.2009, 22:13

можэ нуно все катухи сразу проверить на спец стэнде??????????
ЧТОБЫ НЕ ЛОМАТЬ ГОЛОВУ!?
В ногах правды нет. Но между ними есть тот, кто все знает.

Великий Лух
Старик
Сообщений: 380
Регистрация: 26.7.2006
Город: Амурск, Хабаровского Края
Авто: другое

20.5.2009, 1:29

Предположение!
Одна из катушек пробита. Комп пробоя, естественно, не видит и работает в нормальном режиме. Но свеча то не работает! Вот отсюда и дерганья.
А если катушку (любую), отключаем, то комп это видит и включает "обходные" режимы. Т.е. устанавливает такие "дубовые" режимы, что двигу все пофигу! Он вообще может на соляре ездить
biggrin.gif
Я практически уверен, что в режиме с отключенной катушкой расход резко возрастает.
Деньги-я люблю Вас!!!Молчат.Не отвечают. Наверное,любят другого!
На данный момент вполне счастлив на атмо Форике 2000 г. на мешалке с понижайкой.

Алексей
замученный кризисом
Сообщений: 2792
Регистрация: 25.4.2006
Город: Ангарск, Иркутская
Авто: Honda Fit

20.5.2009, 3:32

ну и что, что задняя свеча не работает, передняя то работает, сгорание должно происходит...
Черный Inspire UC1 V3.0 VTEC

pavelm
Старик
Сообщений: 1921
Регистрация: 16.4.2007
Город: Омск
Авто: другое

20.5.2009, 5:27

Великий Лух @ 20.05.2009 - 02:29
Предположение!
Одна из катушек пробита. Комп пробоя, естественно, не видит и работает в нормальном режиме. Но свеча то не работает! Вот отсюда и дерганья.
А если катушку (любую), отключаем, то комп это видит и включает "обходные" режимы. Т.е. устанавливает такие "дубовые" режимы, что двигу все пофигу! Он вообще может на соляре ездить
biggrin.gif
Я практически уверен, что в режиме с отключенной катушкой расход резко возрастает.

предположение надо проверить, надо включить 4 катушки в шахматном порядке, если двигатель заводится и работает, значит при одной отключенной катушке комп не отключает ряд, а если не заводится, значит отключает.

с отключенной катушкой расход очень незначительно возрастает - проверял, ездил долго на переднем ряде.

Я вообще прихожу к выводу, что система I-DSI несовершенна, много косяков и катушки не дешевые. Проще ездить на переднем ряде, головняков меньше.
У японцев это проще: но компьютере смотрят какая катушка пробивает, а затем меняют их, для них это недорого. А мы тут логические умозаключения выводим "методом научного тыка".

Великий Лух
Старик
Сообщений: 380
Регистрация: 26.7.2006
Город: Амурск, Хабаровского Края
Авто: другое

20.5.2009, 10:10

А чек, кстати, горит?
Деньги-я люблю Вас!!!Молчат.Не отвечают. Наверное,любят другого!
На данный момент вполне счастлив на атмо Форике 2000 г. на мешалке с понижайкой.

e.medinskiy
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 8.9.2008
Город: Ульяновск
Авто: Honda Fit

20.5.2009, 18:37

предположение надо проверить, надо включить 4 катушки в шахматном порядке, если двигатель заводится и работает, значит при одной отключенной катушке комп не отключает ряд, а если не заводится, значит отключает.



думаю нужно ехать проверять мозги, может где то глюк висит. включал катушки и в шах матном порядке, и 3 к 1, и как только не извращался, работает все в норме, едет отлично, горит только сжигание, чек даже и не думал загоратся. горел 1 раз, когда покатался с отключенным егр. а так все пучком. но включаешь все 8 кат, сразу начинает весилится.А там нет случайно какой нибудь накопительной емкости, может ей не хватает силенок обслуживать 8 кат. от куда вообще поступает ток на них?

TEHb
Старик
Сообщений: 837
Регистрация: 14.4.2009
Город: Новокузнецк
Авто: Honda Fit

21.5.2009, 5:53

как вариант, можно пропробовать отключить 1 катушку, а на другой с помощью запасной свечи проверить, есть ли искра.
если не будет, тогда понятно, второй ряд отключается...

pavelm
Старик
Сообщений: 1921
Регистрация: 16.4.2007
Город: Омск
Авто: другое

21.5.2009, 6:18

низковольтное напряжение поступает в виде импульсов с компа на каждую катушку, они копят высоковольтный заряд и выстреливают через свечу. всё элементарно.
процентов на 90 думаю что дело в катушках, вот исходя из того что вы написали - может всё-таки дело в переднем ряду?
Я бы сделал так: выкрутил все катушки и оставил бы те, которые без следов пробоя и розовыми наконечниками, а все которые с оранжевыми и прочими наконечниками заменил. Таких стендов как в японии у нас мало для проверки катушек, поэтому и приходится изголяться.
А у катушки в теории два состояния: работает - не работает.
А на практике три: работает-не работает-работает с глюками.

лысый128
Старик
Сообщений: 5346
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва

21.5.2009, 8:40

которые с оранжевыми и прочими наконечниками заменил.


Оранжевая значит не рабочая?
Клубный автосервис в Москве по Хонда Фит/Хонда Джаз - ссылка
Цены на работы ниже ОД раза в два. Диагностика - бесплатная! Много запчастей и расходников есть в наличии.
Филиалы клубного сервиса -
м. Южная, м ВДНХ, м Авиамоторная, м Кунцевская, м. Дмитровская, м. Юго-Западная. м. Тушинская
Единый телефон +7 499 553 07 32 (Звоните!).



чувак
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 14.9.2008
Город: Ноглики
Авто: другое

24.5.2009, 10:46

свечи давно менял? Поменяй и должно всё быть впорядке ! У меня подобая проблема была но я грешил на топливный фильтр! Поменял его а дёргание осталось пока не поменял все свечи и всё стало OK

sawe
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 16.9.2007
Город: Саратов
Авто: Honda Jazz

19.10.2009, 7:59

Уважаемый e.medinskiy, напиши пожалуйста чем таки кончилась ваша с хомяком история?

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0