Zubchuk
Banned
Сообщений: 31638
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

18.1.2013, 18:49

Грамотных много тут, одна Надя чего стоит.
Вопрос следующий, какая карта, какого банка и какого вида самая толковая будет?
У меня опыт небольшой, была Мастеркард в СанктПетербургском, закончилась, я сделал в ОТПбанке там 5% годовых и вроде комиссии не конские, но читать мелким шрифтом сами понимаете. А тут глянул она ещё и не чипованая.... я короче сразу за стакан mebiro_01.gif .
Короче, надо шоб за границей работала, шоб всяких подводных процентов не снимали, что бы переводить суммы(возможно и большие) через банк-клиент, ну наверное ёщё, что я не знаю. Да, и есть ли смысл в золотой карте, ну и дубликат на жену.
Фух, как то так.
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

kolja93rus
Старик
Сообщений: 5544
Регистрация: 25.8.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

18.1.2013, 19:10

как я понимаю " Сбер" сразу нет?
89649398447

Zubchuk
Banned
Сообщений: 31638
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

18.1.2013, 19:20

kolja93rus @ 18.1.2013, 22:10
как я понимаю " Сбер" сразу нет?

Там очереди всегда, как будто колбоса бесплатно
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

tera408
ALIMPICCITIEBANAVROT
Сообщений: 8038
Регистрация: 14.3.2010
Город: сочи

18.1.2013, 19:23

Zubchuk @ 18.1.2013, 19:49
Грамотных много тут, одна Надя чего стоит.
Вопрос следующий, какая карта, какого банка и какого вида самая толковая будет?
У меня опыт небольшой, была Мастеркард в СанктПетербургском, закончилась, я сделал в ОТПбанке там 5% годовых и вроде комиссии не конские, но читать мелким шрифтом сами понимаете. А тут глянул она ещё и не чипованая.... я короче сразу за стакан mebiro_01.gif .
Короче, надо шоб за границей работала, шоб всяких подводных процентов не снимали, что бы переводить суммы(возможно и большие) через банк-клиент, ну наверное ёщё, что я не знаю. Да, и есть ли смысл в золотой карте, ну и дубликат на жену.
Фух, как то так.


был альфабанк 1200 в год 2 карты с общим счетом одна виза вторая мастер и еще но нейм. лимит в день 150т. вобщем все было хорошо кроме обслуги 1200 в год. за 2000в год лимит 300или 600тв день не помню.
ушел

MrSwift
Старик
Сообщений: 230
Регистрация: 24.8.2011
Город: Москва
Авто: Honda Fit (1 поколения)

18.1.2013, 19:29

Если кратко, то:

Для заграницы - ссылка.
Для накопления средств, съёма наличных, платежей и переводов связка в Русском Стандарте: ссылка + ссылка. Минус в том, что обе неименные и нечипованные, зато всё бесплатно. При активном пользовании выдают вот такой ссылка, но по какому алгоритму, никто толком не знает.
Ещё неплохой вариант для тех же целей оформить вклад в ТКС и получить дебетовую чёрную платину. Хотя при остатке выше 200 Русский Стандарт выгоднее, но у Тинькова бывает интересный кешбек.

Если вопрос накопления не стоит, а есть желание просто найти качественный современный банк и получить карту с чипом, то рекомендовал бы ссылка. Если что, можно бесплатно его оформить вам по их программе "Приведи друга" (вам бесплатная кредитка с грейсом, мне бонусы wink.gif ), тогда в личку. Кукурузу, кстати, имеет смысл для заграницы в любом случае завести.

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

18.1.2013, 19:47

Zubchuk
почему в Сбере очереди??? потому что люди пользуются Сбером....

можно найти банк где никого нет, но яб не пошел туда.... со сбером уже 8 лет дружу, проблем не было по России правда только... за границей не проверял...

ВТБ24 2 года пользовался... что мне понравилось, так это то, что в сбере 300 рублей до Хабаровска идет 3 дня, а через ВТБ 10 минут...
Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

Glumin
Старик
Сообщений: 3438
Регистрация: 28.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

18.1.2013, 21:37

Zhukov @ 18.1.2013, 20:47
Zubchuk
почему в Сбере очереди??? потому что люди пользуются Сбером....

можно найти банк где никого нет, но яб не пошел туда.... со сбером уже 8 лет дружу, проблем не было по России правда только... за границей не проверял...


+1

все карты сберовские, банк-клиент уже более-менее. заграницей visa сберовская все норм. все перекидывается туда-сюда. все коммуналки-платежи все делается он-лайн. собственно в отделения уже нафик ходить
トヨタ

Dr_Usama
KAWS
Сообщений: 1413
Регистрация: 28.3.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

18.1.2013, 21:46

А ситибанк для забугорья не актуальней?

Никогда не делай того, что потом не захочешь или не сможешь объяснить врачам из скорой.

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

18.1.2013, 22:03

Glumin @ 18.1.2013, 22:37
+1

все карты сберовские, банк-клиент уже более-менее. заграницей visa сберовская все норм. все перекидывается туда-сюда. все коммуналки-платежи все делается он-лайн. собственно в отделения уже нафик ходить

Да кстати онлайн платежи вообще штука удобнейшая...
Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

DEPECHE_GIRL
angel
Сообщений: 3104
Регистрация: 8.11.2006
Город: Питер
Авто: другое

18.1.2013, 22:56

Zubchuk

1-ое и самое важное : никогда не поддавайтесь провокациям, что -то где-то бесплатно, приведи друга и т.д., помните, на вас зарабатывают деньги

Для поездок заграницу нужна как минимум Visa Classic или MasterCard Standard, если поездки в Европу, больше подойдет MasterCard , америка, азия и т.д. -Visa. Это 2 разные платежные системы- американская и европейская. Не удивляйтесь, если Visa не прочитается в Европе, для таких целей удобно иметь 2 карты 2х систем (текущий счет будет один, к нему будут привязаны 2 карты). По поводу чипа, это может быть важным, поскольку чип дает возможность расплатиться картой, например, находясь в воздухе в самолете, где может не быть связи с банком + это дополнительная защита карты, но без чипа тоже можно жить.
Рекомендовать однозначно какой-либо банк мне сложно, поскольку я знаю кухню изнутри. У меня были карты Авангард, неплохой интернет банк и одни из самых если не самые выгодные именно кредитные карты с низкой процентной ставкой, НО у них появятся подводные камни, когда вы захотите воспользоваться ими заграницей или что-либо приобрести у иностранного продавца через интернет, они снимают дополнительную трансграничную комиссию за операцию, которая бывает немаленькой, мне это не понравилось. Открывать карты в маленьких банчках я бы тоже не рекомендовала, со Сбером все хорошо, пока у вас не возникла какая-нибудь проблема, концов не найдете, разбираясь с ними, в отделениях не самые компетентные сотрудники сидят.
На данный момент я бы посоветовала Альфа Банк. Интернет банк у них самый развитый из всех существующих в россии, комиссии по операциям низкие, возможности хорошие. При этом годовая оплата за обслуживание пакета услуг на рынке у банков не сильно различается. Открывать сразу 2 карты Visa Classic и MasterCard Standard. По поводу Gold это решать уже тебе, это больше статусная карта, но у нее есть дополнительные возможности, одна из полезных-это медицинская и юридическая поддержка, выезжающих заграницу, которая входит в пакет услуг , ну и другие, о чем подробно расскажут и всучат буклет в банке.
ну и где мои денежки за рекламу? smile.gif
Love will save the world

fractal
Старик
Сообщений: 5990
Регистрация: 2.11.2007
Город: Питер
Авто: другое

19.1.2013, 0:01

DEPECHE_GIRL @ 18.1.2013, 23:56
Zubchuk

1-ое и самое важное : никогда не поддавайтесь провокациям, что -то где-то бесплатно, приведи друга и т.д., помните, на вас зарабатывают деньги

Для поездок заграницу нужна как минимум Visa Classic или MasterCard Standard, если поездки в Европу, больше подойдет MasterCard , америка, азия и т.д. -Visa

Все системы американские, а лучше иметь то и другое. Имхо visa в европе больше распространена.




Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
[желающего идти судьба ведет, не желающего - влачит]

MrSwift
Старик
Сообщений: 230
Регистрация: 24.8.2011
Город: Москва
Авто: Honda Fit (1 поколения)

19.1.2013, 8:12

DEPECHE_GIRL
Если камень в мой огород, то вы правы, все банки зарабатывают деньги. Просто есть более жадные и менее жадные. Один из наиболее жадных - Aльфa-банк:
1) Комиссия ежемесячно за счёт и за смс-информирование отдельно
2) При этом ещё и комиссия за трансграничные операции
3) Комиссия не только за внешние переводы (это ещё ладно, если платежи нерегулярные), но и за большинство типовых платежей
4) Невыгодный, мягко говоря, валютный курс для большинства конверсионных операций
5) Ставки по так называемому накопительному счёту "Мой сейф" просто издевательские
6) Быстрота реагирования на проблемы подчас не оправдывает цену обслуживания

Из реальных плюсов я бы отметил возможность быстрой перепривязки карты к любому счёту, доступ к системе денежных переводов Aльфa-клик (немало банкоматов с кеш-ином по номеру счёта) и хорошие лимиты на операции с наличными в банкоматах. Но минусы они, на мой взгляд, не перевешивают.

У меня много где были счета и карты, включая и упомянутые тут Сбер, Aльфу и ОТП, но ничего лучше Авангарда не было. Интернет-банк у Авангарда по возможностям на голову выше Aльфы.
По поводу их трансграничных комиссий (которая, кстати, опять-таки ниже, чем в Aльфе) - это да, ну так поэтому и написал про Кукурузу для таких целей:
1) Кукурузу не жалко скомпрометировать
2) Обменный курс там ЦБ РФ (!) по USD и евро и близкий к нему по другим валютам
3) Смс-информирование бесплатное
4) Mastercard для Европы всё же лучше, да вообще выгоднее при конверсиях
5) World иногда даёт дополнительные плюшки
6) Трансграничных комиссий - ноль
7) Есть какой-то там кешбек бонусами Евросети, хотя это имхо несущественно
Но у Кукурузы один фундаментальный минус, из которого вытекают все остальные, - это не банк.

А вообще если хочется надёжности и чипа, можно завести себе дебетовку или кредитку World того же Авангарда. Их карта статусная, по "плюшкам" не хуже Gold, бесплатная страховка при выезде за рубеж, кешбек в 1% с любой покупки перекрывает трансграничную комиссию.

DEPECHE_GIRL
angel
Сообщений: 3104
Регистрация: 8.11.2006
Город: Питер
Авто: другое

19.1.2013, 12:44

MrSwift
Вы кукурузу продаете? smile.gif
Конкретно, каков размер трансграничной комиссии у альфы? Где вы видели выгодный валютный курс? Он только в обменнике на лиговке. Причем здесь Мой сейф? Разве мы сейчас про депозиты рассуждаем? А ставки там, кстати, совсем не низкие по рынку, изучите. Чего стоит только один альфа клик, ты можешь управлять всеми счетами с телефона из любой точки мира. Комиссии за переводы там самые низкие, 20-30 руб это дорого? У меня в Росбанке эти комиссии в разы больше по карте. Я рекомендую этот банк для дебетовой карты. Нет у нас на рынке еще более мобильного и продвинутого в техническом и программном ключах других банков. Штрафы гаи, коммуналка, типовые платежи -все это можно провести за секунды, есть шаблоны, все легко и просто, продуманно, в отделении в очереди стоять не нужно для пополнения счета, везде депозитные банкоматы. Отказываться от него только из-за платного смс информирования? А зачем оно, если есть альфа клик?
В авнгарде при покупке авиабилетов эмирейтс с меня сняли трансграничную комиссию 600 руб. В альфа банке ничего не сняли, вы не сможете обьяснить почему? Может, кукурузой надо было оплатить...smile.gif
Love will save the world

DEPECHE_GIRL
angel
Сообщений: 3104
Регистрация: 8.11.2006
Город: Питер
Авто: другое

19.1.2013, 13:45

В дополнение: в альфа банке для входа в интернет банкинг ( который называется альфа клик) используется двойная авторизация пользователя 1)логин и пароль 2) смс с кодом, которое придет на ваш мобильный телефон , либо приложение, которое сгенерирует код само без GSM связи после введения вами пароля. Это приложение называется альфа ключ. Таким образом, вы можете управлять счетами без GSM связи.
ссылка
В меню Работа со счетом
Love will save the world

MrSwift
Старик
Сообщений: 230
Регистрация: 24.8.2011
Город: Москва
Авто: Honda Fit (1 поколения)

19.1.2013, 14:29

Не, ну был вопрос, что подойдёт заграницей. Идеально для ряда вещей подходит Кукуруза, и карман в любом случае не обременяет smile.gif

Трансграничная комиссия Aльфы - 1,7% от суммы операции. Ввели её где-то в июне 2012, причём без лишнего предупреждения держателей (что вполне в духе Фридмана). Двойная авторизация - не всегда хорошо именно по причине привязанности к симке, которая далеко не везде вообще найдёт сеть за границей (хотя про Aльфа-ключ, каюсь, не слышал; видимо, ушёл от них до его появления).
В любом случае алгоритм в Авангарде мне представляется более разумным: авторизация на вход одинарная, но по умолчанию всегда мгновенно проходит уведомление о входе на телефон (причём все смс в Авангарде не только бесплатны, но и настраиваются так, как вам удобно). Кроме того, никакую операцию без второй авторизации там не совершить, любой чих требует дополнительной авторизации. Причём, в отличие от Aльфы, в 3 вариантах: ЭЦП, код на телефон или скретч-карта с кодами (и могу точно сказать, что такое разнообразие удобно, ибо случаи разные бывают)

У всех банков, с которыми я сейчас имею дело, валютные курсы всегда выгоднее Aльфы, причём необходимостью найти банк с выгодным курсом я не задавался. Ну а про "Мой Сейф" - это в поддержку аргумента о жадности. 3% годовых? С минимального остатка в месяц? На статусе "Максимум"? При вложениях от 20 миллионов? Рублей? scratch.gif Прямо даже неудобно.

В Авангарде надо было не в Emirates покупать, а в самом Авангарде, благо под все Ж/Д и авиабилеты билеты там сейчас отдельная система продажи со своими "милями" rofl.gif Хотя соглашусь, в случае с Emirates лучше брать у них напрямую с сайта, хорошая экономия получается. А ещё лучше в Тиньков, там уже четвёртый месяц живыми деньгами приходят назад на карту 10% от покупки авиабилетов у партнёров smile.gif

Да, по поводу мобильного банка с вами спорить не буду: очень мало пользовался каким-либо из них. Русский Стандарт, как ни странно, вроде приличный, а вот у ТКС до недавнего времени наблюдались глюки. Мобильный банк за границей, к сожалению, не очень актуален, потому что GPRS роуминг, даже если денег не жалко, работает через пень колоду smile.gif

DEPECHE_GIRL
angel
Сообщений: 3104
Регистрация: 8.11.2006
Город: Питер
Авто: другое

19.1.2013, 15:44

Говоря про ставки по депозитам, я имела ввиду всю линейку, которая у них есть, а не исключительно Мой сейф, ведь в интернет банкинге вы можете открыть любой депозит без посещения банка. Ну а скретч карта с кодами-это уже прошлый век, согласитесь? Альфа ключ работал на мальдивах без сучка и задоринки wink.gif к тому же в отеле всегда есть на ресепшене бесплатный wifi
Love will save the world

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

19.1.2013, 16:40

ну все.... Геннадич выбрал карточку... теперь пока банкиры писками не намеряются, тема пропала.. smile.gif)
Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

torezz
banned
Сообщений: 5991
Регистрация: 2.10.2008
Город: шалаш
Авто: другое

20.1.2013, 17:59

DEPECHE_GIRL @ 19.1.2013, 14:45
В дополнение: в альфа банке для входа в интернет банкинг ( который называется альфа клик) используется двойная авторизация пользователя 1)логин и пароль 2) смс с кодом, которое придет на ваш мобильный телефон , либо приложение, которое сгенерирует код само без GSM связи после введения вами пароля. Это приложение называется альфа ключ. Таким образом, вы можете управлять счетами без GSM связи.
ссылка
В меню Работа со счетом


БСПБ схож )
куча шаблонов, можно за пару минут прекинуть с карты на карту, м.у. счетами. кстати. что-то я не помню, чтоб у мея за обслуживание снимали. сама дешманская карта, чип, полоса. ч/з инет платить нельзя.
остальные от 650 год)
Солнцу глубоко пофиг, что люди обнаружили на нем какие-то пятна!

masel1975
абырвалг
Сообщений: 921
Регистрация: 13.8.2009
Город: Санкт-петербург
Авто: Honda Fit

20.1.2013, 18:56

У меня зарплатная мастеркард БСПБ! Ни каких комиссий, удобный банкинг, через инет кстати, уважаемый, можно платить, называется это виртуальный интернет-код по моему! Я приложения в AppStore покупаю с этой карты, перевожу на PayPal без комиссий и прочая фигня!
Жизнь - игра!!! Задумана хреново, но графика обалденная!
ссылка

Zubchuk
Banned
Сообщений: 31638
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

21.1.2013, 10:45

Я конечно подозревал, что односложного ответа вы не дадите, единственное меня смущают такие жуткие слова как Тинькофф и Русский Стандарт ph34r.gif я понимаю, что все банки видут свою историю с иудейского ростовщичества и работорговли, но эти банки вроде переплюнули всех. Что такое Кукуруза-банк я даже и не слышал уже подозрительно, Авангард банк тоже узнал недавно от Соловьёва, он распилил кокогото питерского менеджера из-за детей сирот, и ещё у них коллектора - звери. . Вопрос то у меня более простой: 1) при выезде за рубеж, не лучше ли идти за картой к буржуйскому банку типа Райфайзена, Сити, Глобэкс(один фиг каждый день туда). В крыму БСПБ не всегда работал, много отказов было от операторов и банкоматов, я чисто из этих целях интересуюсь. 2. Золотая карта реально даёт право на переводы крупнух сумм, съём денег и всего такого, и если можно по подробней на щёт страховок и услуг за рубежом, это фикция или действительно имеет смысл?

Спасибо за советы и ответы вем smile.gif
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

Вернуться в “Санкт-Петербург и северо-запад РФ”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0