Крошка РУ
Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 13.12.2007
Город: Москва (Свао)
Авто: Honda Jazz

26.2.2008, 23:00

Устанавливаю машину на сигналку. Все нормально: пейджер пикает, машинка на пейджере, похлопав багажником, закрывается. Через 3-4-5 мин. срабатывает сигнализация. Подхожу пытаюсь отключить, со 2-3-4 раза удается ее отключить. Устанавливаю на сигналку еще раз, все нормально.
Это происходит с момента покупки машины т.е. с ноября 2007 года и только при минусовой температуре. Поначалу не напрягало и я отложила разборки с сервисом до ТО. Но сегодня машинка веселила меня весь день. Позвонила в сервис, всеми любимый ФК 78 км smile.gif. Сказали, что возможно окислился концевик на багажнике и предложили купить новый и самим поменять. Кажется я правильно запомнила.
Сказали, что если не смогу сделать сама то нужно записываться в сервис.
Может у кого-нибудь быда подобная проблема? Есть смысл самой пытаться разобраться в этом или сразу в сервис? Если муж в машинах теоретик.
Honda Jazz 1.4 Sport

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

26.2.2008, 23:20

А случайно не включен режим задержки выключения подсветки салона? Может по зиме включили?

Если они повесели к ней, может проблема описаная на сайте Мега-Ф (производителя)
Если повешены не наконцевеки а на выключение света без равязки, то плавное выключение света импульсами ШИМ сводит охранную систему с ума tongue.gif

Очередной привет умельцам из ФК mad.gif
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

Крошка РУ
Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 13.12.2007
Город: Москва (Свао)
Авто: Honda Jazz

26.2.2008, 23:44

А я им за продажу мне машины 5 поставила smile.gif))
А как этот режим подсветки определить? Вроде визуально никакой задержки нет.
Honda Jazz 1.4 Sport

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

27.2.2008, 6:54

Просто, на потолке лампа у которой переключатель на 3 положения.
Выкл, Вкл. и выключаться по открытию дверей через 30 (?) сек.

Вот если они на нее повесили и она стоит в этом режиме то...
ссылка

P.S. Продали мне на 5 с + ohmy.gif
Один из первых в комплектухе Спорт tongue.gif

Только почему-то, дисконтнуню карту карту выдали не сразу, а потом ее аказывается надо еще и активировать, зачему-то.
Соотвественно, при наличии проплаченного договора и наличия меня в базе данных клиентов, все дорогостоящие (например подлокотник в 2х пазициях) акссесуары продали без скидки mad.gif и последующем зачете при других платежах вааще речи не могло быть cool.gif

Нае...ли, с обменом- салон % за оплату в долларах не берет, а касса берет!!!
При этом это уже реально НАГЛЕЙШИЙ ОБМАН, потому как я догадываясь от таких приколах спрашивал Морозова, сколько точно я должен превезти!? У кассы оказалось сумма несколько другая... но я уже у кассы... что делать? Ждать 3 месяца в другом салоне или платить???
За обслуживание карточек %% mad.gif что является грубейшим нарушением соглашения по Визе и др. платежным система- % на продавце, они экономят и много экономят на инкасации, но только не в этой стране sad.gif
Ладно, вапрос с оплатой в валюте ща не актален laugh.gif

Но осадок остался пренеприятниший- баксов на 500 mad.gif
Что покрывалось радостью обладания неожиданно не ажидаемой вааще камплектации, а там 1000 или 1300$ ужо все равно huh.gif а ща попрошествии времени... васпренимается как элементарный развод.
Что там у Алекса-пана в подписи про ФК???
Лишний раз убеждаюсь, что даже не квадрате, а в кубе!!! ph34r.gif
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

Крошка РУ
Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 13.12.2007
Город: Москва (Свао)
Авто: Honda Jazz

27.2.2008, 8:37

Мат часть учил муж, лампа стоит в положении "выкл" и под страхом смертной казни запрещено трогать эту лампу. Все равно орет. Просто до лета точно не доеду в сервис вот и думаю как это исправить.
Honda Jazz 1.4 Sport

Xana
Старик
Сообщений: 338
Регистрация: 13.12.2007
Город: Магнитогорск
Авто: другое

27.2.2008, 9:41

Еще как вариант могли установить высокую чувствительность датчика удара и при охлаждении салона он срабатывает, попробуйте найти его и поменять чувствительность.
Еще вариант был у меня на експлоере, ровно через 30 минут сигналка срабатывала, (можно было часы проверять), оказалась что установщики запитали неправельно, тк на машине через 30 минут отключаются все потребители, вот и срабатывала, поэтому тут могу посоветовать попробывать засеч время срабатывания .
Еще у друга заливало сигналку (стояло под торпедой и вода через уплотнитель лобового стекла ручьем текла в мозги сигналки) в вашем случае это может быть конденсат (хотя я сомневаюсь, но проверить тоже нада вариант).
Так что доводишь эти данный до Мужа, он пускай берет инструмент и лезет смотреть

Кстати стоит у меня 5 шерхан, свет стоит с задержкой, проблем нет wink.gif а свет с задержкой очень удобно wink.gif
Fit 1.5 4WD

Крошка РУ
Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 13.12.2007
Город: Москва (Свао)
Авто: Honda Jazz

27.2.2008, 10:23

Спасибо. Будем смотреть. А светом мы как то совсем не пользуемся. Выключили и все.
Honda Jazz 1.4 Sport

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

27.2.2008, 18:44

St Lukas @ 27.02.2008 - 07:54
Что там у Алекса-пана в подписи про ФК???
Лишний раз убеждаюсь, что даже не квадрате, а в кубе!!! ph34r.gif

У меня? rolleyes.gif
Читайте ниже.
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

27.2.2008, 19:02

Крошка РУ Робяты, вы чево? Держать машину со сломаной сигналкой ohmy.gif

Да, кстати, а какой датчик срабатывает???

Блин, какая очередь??? ФК напартачили, должны без очереди взять!

А если она сработает во времы движения???
так и на тот свет приехать не долго sad.gif

Я тихо афигваю!!!

Самим датчик менять, а их гарантия???

там уже не куб, а целое стадо из рогов и капыт ph34r.gif
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

Крошка РУ
Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 13.12.2007
Город: Москва (Свао)
Авто: Honda Jazz

28.2.2008, 15:42

Да я по неопытности и не подумала что проблемы могут быть. Сначала первый месяц просто боялась на МКАД вылазить, а сейчас времени нифига нету.
Судя по пейджеру срабатывает датчик на багажнике. Но это было при минусовой температуре и таки со второго раза машина на сигналку ставилась. Просто последние несколько дней как с ума сошла, орет и орет прям под окнами на работе, а вечером опять со второго раза ставится и стоит паинькой. В результате записалась на 2-е марта на диагностику сигналки.
Honda Jazz 1.4 Sport

LanaLana
Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 11.12.2007
Город: Сергиев Посад
Авто: Honda Jazz

29.2.2008, 13:30

Мою проблему с произвольным включением сигнализации ФКмоторсы(только кот на Щелковке) предложили рассмотреть в этом - не стоИт ли пластик.бутылка с водой в подстаканнике, возле коробки, возможно от разницы температур водичка с бутылкой дают о себе знать, срабатывают датчики внутри салона. Сказали, такое часто встречается.. А если не поможет, то: "приезжайте, будем чувствительность уменьшать".
Honda Jazz 1.4 CVT AT Sport
Black, 2007

Крошка РУ
Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 13.12.2007
Город: Москва (Свао)
Авто: Honda Jazz

3.3.2008, 15:25

Посетила сервис. Двое товарищей постояли-посмотрели. Сигналка, естественно, работала как часы. Велели загонять. в результате выяснилось. что концевик на капоте совсем не работает, поставили новый и переставили в другое место.
Все спокойно и неторопливо. Цена вопрос 2,5 часа потерянного времени. Денег не взяли. smile.gif
Honda Jazz 1.4 Sport

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

3.3.2008, 23:58

Крошка РУ @ 3.03.2008 - 15:25
Все спокойно и неторопливо. Цена вопрос 2,5 часа потерянного времени. Денег не взяли. smile.gif

Как же так? ohmy.gif
Упущение tongue.gif

Что-то быстро он загнулся на новой-то машине unsure.gif
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

Крошка РУ
Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 13.12.2007
Город: Москва (Свао)
Авто: Honda Jazz

4.3.2008, 9:23

Да. Нас это тоже повеселило. Но у них это, наверное, корпоративный стиль такой, на лице ни одной эмоции. Ну и извинений я не дождалась, естественно. Пожалуй погорячилась с пятеркой для ФК. забираю обратно. wink.gif
Honda Jazz 1.4 Sport

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

4.3.2008, 10:54

Крошка РУ Походу, еще два косяка остались для меня не понятны.

Дачик капота, а кажет багажник ohmy.gif Не знаю что за сигналка, но логичнее габажник отдельно, а двери и капот вместе? IMHO

При нормальной установке, не работающий датчик должен "обходится" и становится на охрану с информацией - датчик отключен.
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

Xana
Старик
Сообщений: 338
Регистрация: 13.12.2007
Город: Магнитогорск
Авто: другое

4.3.2008, 16:07

Нет на шерханах капот и багажник на одной индикации висят ...
Fit 1.5 4WD

Крошка РУ
Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 13.12.2007
Город: Москва (Свао)
Авто: Honda Jazz

4.3.2008, 19:17

Вот и мне так об"яснили, что концевик один для багажника и капота.
Honda Jazz 1.4 Sport

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0