ТАКСИСТ
ЯДРЁНЫЙ КОКОВАН
Сообщений: 5889
Регистрация: 1.10.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

3.6.2009, 9:43

Думаю, что как бы мы не возмущались - запрет на ввоз прулек не за горами. Сам собой напрашивается вопрос: На чём ездить дальше? blink.gif

Европейцы - безумно дороги. sad.gif
Америкосы - дороги не меньша, да и наезд на них уже был и их запрет тоже не за горами.
Нашемарки и то что вообще у нас собрано - НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ mad.gif mad.gif mad.gif
Корейцы - sad.gif rolleyes.gif sad.gif rolleyes.gif wink.gif ???


КИТАЁЗЫ- кто что думает??? huh.gif unsure.gif blink.gif

Тех кто в состоянии купить нового Джаза в салоне просьба оставлять свои амбиции за пределами этой темы. mad.gif
Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.


Si vis pacem, para bellum


user posted image

ссылка

Костян
born to run
Сообщений: 260
Регистрация: 17.7.2006
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

3.6.2009, 9:48

пока китаезы не "дотягивают", брать не буду, НО - прогрессируют они очень быстро, к тому времени когда правый руль "изведут", думаю китайские авто как раз "дозреют" - будем посмотреть smile.gif

ТАКСИСТ
ЯДРЁНЫЙ КОКОВАН
Сообщений: 5889
Регистрация: 1.10.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

3.6.2009, 10:08

Костян я тут в личке с одним нашим соклубником общался который в силу своего географического положения имеет возможность видеть всё многообразие китайского автопрома и ихнее реальное качество. Я думаю что его мнение сильно не совпадёт ствоим.
Я сейчас не буду никого убеждать, но предлогаю провести такой эксперимент. Заедте в ближайший китаёзский автосалон где продаются Чери "Тиго". Там наверняка сейчас есть машинки на палке (собираемые в России) и с гидроавтоматом (прямая поставка из китая), сравните их между собой. Вы поймёте что о Китайском автопроме мы (живущие в ценре) судим по поделкам наших "умельцев" и это далеко не всегда соответствует истинне. sad.gif unsure.gif wink.gif wink.gif wink.gif
Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.


Si vis pacem, para bellum


user posted image

ссылка

Костян
born to run
Сообщений: 260
Регистрация: 17.7.2006
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

3.6.2009, 10:31

ТАКСИСТ охотно верю, боюсь только что до нас, как всегда, будут доходить продукты "умельцев", а не то, что китайцы научились делать, и делают

правда или нет слышал рассказ про то, как китайцы купили у наших военно транспортные самолеты, и наши консультанты учили китайских техников работать с оборудованием, проводить регламентные работы и т.д., наш инженер заметил забытую отвертку в лючке и говорит старшему китайцу, мол нехорошо, может авария в полете случиться, скажите своим чтоб больше так не делали, китаец говорит ОК строит всех и спрашивает - кто работал на таком то посту, выходит один говорит я, старший показывает забытую отвертку, и отдает приказ - расстрелять, китайца заводят за ангар и шлепают, наш в шоке, грит как же так, а старший китаец отвечает - у нас самолетов мало, а народу до хрена, а отвертку больше никто не забудет

китайцы уже весь мир одевают, и авто не за горами wink.gif

Centory
Старик
Сообщений: 388
Регистрация: 22.4.2008
Город: Зеленоград
Авто: Honda Fit

3.6.2009, 10:36

ТАКСИСТ @ 3.06.2009 - 10:08
Костян я тут в личке с одним нашим соклубником общался который в силу своего географического положения имеет возможность видеть всё многообразие китайского автопрома и ихнее реальное качество. Я думаю что его мнение сильно не совпадёт ствоим.
Я сейчас не буду никого убеждать, но предлогаю провести такой эксперимент. Заедте в ближайший китаёзский автосалон где продаются Чери "Тиго". Там наверняка сейчас есть машинки на палке (собираемые в России) и с гидроавтоматом (прямая поставка из китая), сравните их между собой. Вы поймёте что о Китайском автопроме мы (живущие в ценре) судим по поделкам наших "умельцев" и это далеко не всегда соответствует истинне. sad.gif  unsure.gif  wink.gif  wink.gif  wink.gif

В принцпе это приминительно ко всем авто, собираемым в России. Китайцы у себя уже давно выпускают авто, и сами ездят на них. Мы в приницпе тоже у себя собираем авто, но только вот чтото не ездим на них....

Я бы приглядывался ко всему, что подпадает под "собирается не у нас" и подпадает под выделенный бюджет.

ТАКСИСТ
ЯДРЁНЫЙ КОКОВАН
Сообщений: 5889
Регистрация: 1.10.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

3.6.2009, 10:48

Костян @ 3.06.2009 - 11:31
ТАКСИСТ охотно верю, боюсь только что до нас, как всегда, будут доходить продукты "умельцев", а не то, что китайцы научились делать, и делают

правда или нет слышал рассказ про то, как китайцы купили у наших военно транспортные самолеты, и наши консультанты учили китайских техников работать с оборудованием, проводить регламентные работы и т.д., наш инженер заметил забытую отвертку в лючке и говорит старшему китайцу, мол нехорошо, может авария в полете случиться, скажите своим чтоб больше так не делали, китаец говорит ОК строит всех и спрашивает - кто работал на таком то посту, выходит один говорит я, старший показывает забытую отвертку, и отдает приказ - расстрелять, китайца заводят за ангар и шлепают, наш в шоке, грит как же так, а старший китаец отвечает - у нас самолетов мало, а народу до хрена, а отвертку больше никто не забудет

китайцы уже весь мир одевают, и авто не за горами wink.gif

Так вот чем обьясняется умопомрачительный прогресс Китайского автопрома. blink.gif unsure.gif huh.gif


biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif



Блин, может и у нас так попробовать? huh.gif unsure.gif huh.gif

Не получится - у нас народу мало. Вот если китов на наши заводы набрать.... rolleyes.gif

А что мы тогда жрать будем? blink.gif blink.gif blink.gif

Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.


Si vis pacem, para bellum


user posted image

ссылка

sega76
Старик
Сообщений: 502
Регистрация: 5.12.2008
Город: Новороссийск
Авто: Honda Airwave

3.6.2009, 12:10

А я сегодня вобще по радио услышал что, марку Hammer купили китаезы.
ссылка

ao77
Старик
Сообщений: 648
Регистрация: 2.10.2007
Город: Астрахань
Авто: Honda Fit

3.6.2009, 13:44

Пока нашим автопромом будь то ВАЗ и пр. руководит олигархическая кучка с корешами в правительстве ничего действительно стоящего, надежного и не лотерейного не сделают или будут идти к этому еще лет 10. Загон вышеозвученых в тепличные условия к резкому скачку не приведет, наоборот опять на кол-во начнут работать. Мне кажется хоть какая-то конкуренция со стороны китайцев и б/у тачек и пр и лр как раз и заставили например ВАЗ шевелится и выдавить наконец более менее современные калину и приору, а то бы до сих пор 10-ку тюнили, типа новых крыльев или бамперов. Китайцы делать наверняка могут, просто если б сделали на уровне, то и цена была бы соответствующая, так что думаю - не китайцы не дотягивают, а мы не дотягиваем, вот для нас они всяки картонные амулеты и шлепают...
Fit 2011 + Stream 2006
ссылка

ТАКСИСТ
ЯДРЁНЫЙ КОКОВАН
Сообщений: 5889
Регистрация: 1.10.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

3.6.2009, 14:10

Только что Видел: рядом стояли Прадик новый и его китайский клон Ленд Марк. Неудержался подошёл поразглядывал. Может у меня извращённый вкус, но внешни китаёза выглядит привлекательнее. wink.gif unsure.gif blink.gif wink.gif



Вот ссылка посмотрите на китаёз и вот ссылка и вот ссылка .
Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.


Si vis pacem, para bellum


user posted image

ссылка

128
Виктор я
Сообщений: 930
Регистрация: 22.2.2009
Город: Краснодар
Авто: Honda Jazz

3.6.2009, 14:42

У отца моего друга Чери Амулет, покупал давно, как только они начали появляться (одним из первых), таксует, пробег большой (ездил на ней и на расстояния более 500 км., ни разу не подводила). Самое удивительное - что машина почти не ломается, ездит радуется. Мистика блин...Вот и пойми, хорошие или плохие китайские машины???

ТАКСИСТ
ЯДРЁНЫЙ КОКОВАН
Сообщений: 5889
Регистрация: 1.10.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

3.6.2009, 14:44

128 @ 3.06.2009 - 15:42
У отца моего друга Чери Амулет, покупал давно, как только они начали появляться (одним из первых), таксует, пробег большой (ездил на ней и на расстояния более 500 км., ни разу не подводила). Самое удивительное - что машина почти не ломается, ездит радуется. Мистика блин...Вот и пойми, хорошие или плохие китайские машины???

Наверное из первой партии поставляемой из китая. Вообщето на форуме китаводов Амулеты костенят больше всего. wink.gif cool.gif
Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.


Si vis pacem, para bellum


user posted image

ссылка

ksenson
Старик
Сообщений: 4825
Регистрация: 27.2.2008
Город: Москва Свао
Авто: Honda

3.6.2009, 15:12

ao77 логично, поддерживаю wink.gif

не знаю как я отношусь, скорее плохо, китайскую машину бы не купила, скорее выбирала бы из корейцев rolleyes.gif
Jazz 2008г 1,4 Elegance CVT sparkle grey pearl - моя первая машина
СIVIC 5D 1.8 2013 black -мой любимый мальчик
Volkswagen Tiguan 2.0 Sportline

Olesik
Старик
Сообщений: 1201
Регистрация: 24.7.2007
Город: Пушкино
Авто: Honda Fit

3.6.2009, 15:41

Мы в приницпе тоже у себя собираем авто, но только вот чтото не ездим на них....
очень даже ездим! вы давно по сторонам смотрели. нашего автопрома до хренища.

Olesik
Старик
Сообщений: 1201
Регистрация: 24.7.2007
Город: Пушкино
Авто: Honda Fit

3.6.2009, 15:42

китайскую машину бы не купила, скорее выбирала бы из корейцев
аналогично. сегодня присмотрелась в салона к i30
внешне очень даже ничего

Centory
Старик
Сообщений: 388
Регистрация: 22.4.2008
Город: Зеленоград
Авто: Honda Fit

3.6.2009, 16:13

Китайцы не умеют придумывать. Поэтому внаглую, но быстро, копируют. А у нас даже копируют десятилетиями. И то криво.

Вот 10 лет назад я бы сказал что наши пепелаци гораздо лучше чем китайские. Но с тех пор кит-автопром шагнул вперед, а наш почемуто нешагнул. Теперь я незнаю какие изделия лучше - наши или китайские.

Спустя какое то время ихний пром опять шагнет вперед. Наш, по традиции опять останется на месте. Вот тогда точно можно будет сказать что наша продукция хуже.

Кит-пром развивается, как и пром любой другой страны, за исключеним нашей. А у нас только лампочки меняют, молдинги прикрепляют, коврики улучшают.

Даже индусы на рынок вылезли и заявляют о себе.

За китаем будет будущее, это однозначно. И лет через сколько то китайские машины будут очень даже на уровне. Вот тогда и посморим.

А пока, я как и ksenson тоже лучше гляну в сторону либо хотя бы корейца, или в сторону автобусной остановки.

Centory
Старик
Сообщений: 388
Регистрация: 22.4.2008
Город: Зеленоград
Авто: Honda Fit

3.6.2009, 16:23

Olesik @ 3.06.2009 - 15:41
Мы в приницпе тоже у себя собираем авто, но только вот чтото не ездим на них....
очень даже ездим! вы давно по сторонам смотрели. нашего автопрома до хренища.

Однако, при первой же возможности пересаживаемся с отечественных на импортную.

Оно и понятно, всем хочется сменить авто на класс выше. А у ваза нет авто выше классом.

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

3.6.2009, 16:40

Olesik @ 3.06.2009 - 16:41
Мы в приницпе тоже у себя собираем авто, но только вот чтото не ездим на них....
очень даже ездим! вы давно по сторонам смотрели. нашего автопрома до хренища.

А Вы, простите, по какую сторону Урала живете?
Даже у нас, в центре Азии, "хренища" далеко не наблюдается.
А что говорить про более дальний восток.
ссылка

Ульяновский ПРАВ...
ЛЕНИНСКИЙ ПРАВОРУЛЬЩИК
Сообщений: 591
Регистрация: 9.12.2008
Город: УЛЬЯНОВСК
Авто: Honda Fit

3.6.2009, 20:12

В топку наш автопром...накатался до офигения на нашем г...нище! С такими темпами не только Китай на мировую арену выйдет, но и Киргизия, Казахстан...ОАЭ, Африка...! А мы всё на классике гонять по воле Вовочки будем с диким патриотизмом! Мой вердикт...Китай делает пока не совсем совершенные тачки...но ПРОГРЕСС у них ГРОМАДНЫЙ в автомобилестроении! А АвтоТАЗ - лохи в этом деле! Пусть лепят танки и бэтэры...они ещё пока у нас получаются!
Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
Honda Fit 4 WD 1.3, GD-2, 2005 г.в. Storm silver & metallic ...теперь уже с наклейкой нашего клуба!
ссылка

bus-j
Старик
Сообщений: 1532
Регистрация: 8.5.2007
Город: Оса
Авто: Honda Jazz

4.6.2009, 7:00

Покупать (скопированную) машину местного китайского производства не стал бы.
А вот если бы китайский Джаз стоил дешевле японского(английского)было бы здорово. rolleyes.gif
Honda Jazz 1.4 B.Ametist 2007

Olesik
Старик
Сообщений: 1201
Регистрация: 24.7.2007
Город: Пушкино
Авто: Honda Fit

4.6.2009, 7:03

а я вот говорила, говорю и буду говорить что 5 лет отъедила на своей ваз-2112 и очень была ей довольна. она не разу меня не подвела и денег много не жрала.
Однако, при первой же возможности пересаживаемся с отечественных на импортную.
ну конечно.....как только я разбогатела...так сразу и пересела на иномарку. и прошу заметить что правый руль мы покупаем не от толстого кошелька.
А Вы, простите, по какую сторону Урала живете?
Даже у нас, в центре Азии, "хренища" далеко не наблюдается.
ну это само сабой. я и не рассчитывала что во Владике будут на тазиках ездить.

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0