Кубанец
Руководитель "HONDA CLUB KUBAN&
Сообщений: 7626
Регистрация: 28.6.2006
Город: Краснодар

28.4.2009, 9:34

ссылка

Ребята! Я открыл кошелек Яндекс деньги! Чтобы было удобней!

Если кто то не хочет ехать передавать, отправлять в очередях через банк...

41001386174374

Помогите пожалуйста нам, сами не справимся, а так хочется детям подарить этот бассейн! Он им очень нужен на лето! Нам 1500 евро надо насобирать!
Заранее ОГРОМНОЕ вам спасибо и НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!



Жизнь- бумеранг, что запустишь, то и получишь!

Aksi
Влюбленная в жизнь!
Сообщений: 1013
Регистрация: 15.2.2009
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Fit

28.4.2009, 10:17

Какие Вы молодцы!!! Здорово, что есть такие вот люди!
И здорово, что мы не одиноки!!!

У нас почти весь Ростов и вся Ростовская область "в обхвате" в плане отказников, детских домов, домов ребенка.
У нас Благотворительный Фонд помощи детям "Доброе дело".
www.dobroedelo-rostov.ru

Так что я не понаслышке знаю....и очень Вам благодарна за Ваше дело!!!!!
Александра Счастливая.
Жена своего мужа)))


-BarseG-
Старик
Сообщений: 360
Регистрация: 27.12.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda Fit

28.4.2009, 10:45

Сам такой же) недавно согласовал акцию в поддержку подшефного детского дома в шахтах.
Если кто-либо поедет из ростовчан готов поделиться детскими вещами в хорошем состоянии.
Продать навоз!? - Гавно вопрос!!!
Михаил Захаренко,
918-558-08-88,

Aksi
Влюбленная в жизнь!
Сообщений: 1013
Регистрация: 15.2.2009
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Fit

28.4.2009, 15:42

У нас целый склад))))))
В Шахтах тоже свои волонтеры, так что если Вам что надо - милости просим)))))
Александра Счастливая.
Жена своего мужа)))


Aksi
Влюбленная в жизнь!
Сообщений: 1013
Регистрация: 15.2.2009
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Fit

12.5.2009, 15:00

Уважаемые соклубовцы!
Давайте поможем вместе????
Не выпьем лишнюю бутылку пива и хотя бы по 100 рублей скинемся?


По нашему фонду знаю - и 50 рублей от человека творят чудеса!!!
Александра Счастливая.
Жена своего мужа)))


madkatkf
Хлóпушка Любятово
Сообщений: 563
Регистрация: 24.3.2009
Город: Ростов-На-Дону
Авто: нет авто

12.5.2009, 15:05

Aksi @ 12.05.2009 - 15:00

Не выпьем лишнюю бутылку пива и хотя бы по 100 рублей скинемся?

Может в горячем и скинемся?
ссылка


Aksi
Влюбленная в жизнь!
Сообщений: 1013
Регистрация: 15.2.2009
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Fit

12.5.2009, 15:14

я именно об этом))))
Александра Счастливая.
Жена своего мужа)))


-BarseG-
Старик
Сообщений: 360
Регистрация: 27.12.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda Fit

12.5.2009, 16:38

предлагаю открыть аналогичную ветку для ростовской области. у меня есть список детских домов которые нуждаются очень и очень сильно во всем. а вообще есть предложение. раз в 2 недели на сходках скидываемся как говориться кто сколько может, и на следующей неделе едем в любой детский дом отвозим фрукты и конфеты и естественно частичку тепла и хорошего настроения. Для этого нужны активисты, я готов помагать, но есть супруга и ребенок которые очень тяжело совмещаются с такими процессами.
Продать навоз!? - Гавно вопрос!!!
Михаил Захаренко,
918-558-08-88,

madkatkf
Хлóпушка Любятово
Сообщений: 563
Регистрация: 24.3.2009
Город: Ростов-На-Дону
Авто: нет авто

12.5.2009, 17:08

-BarseG- @ 12.05.2009 - 16:38
предлагаю открыть аналогичную ветку для ростовской области. у меня есть список детских домов которые нуждаются очень и очень сильно во всем. а вообще есть предложение. раз в 2 недели на сходках скидываемся как говориться кто сколько может, и на следующей неделе едем в любой детский дом отвозим фрукты и конфеты и естественно частичку тепла и хорошего настроения. Для этого нужны активисты, я готов помагать, но есть супруга и ребенок которые очень тяжело совмещаются с такими процессами.

БарсеГ у нас Акси профи в этом деле, она активистка программы Доброе Дело, у них уже налажено все, достаточно присоединицца.
ссылка


Aksi
Влюбленная в жизнь!
Сообщений: 1013
Регистрация: 15.2.2009
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Fit

12.5.2009, 22:27

Я только "ЗА" таких дел)))))
И готова взять на себя всю ответственность за сие мероприятие)))
К слову, нам очень многие форумы помогают...почти весь ростовский дозор с нами))))

У нас вот как раз выставка с 15 по 17 мая, там мы проводим акцию "Сухая попа"....а потом все подгузники и средства мы повезем в детский дом в Зверево....мне много есть чего рассказать.
Видно и правда, стоит свою ветку открыть.
Александра Счастливая.
Жена своего мужа)))


Gosha
Старик
Сообщений: 713
Регистрация: 4.8.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Fit (1 поколения)

13.5.2009, 15:43

Конечно стоит, многие просто об этом не задумываются,а помочь готовы.
Валерий, H-nda Fit 2001 ; 1.3
8-918-554-37-cорок три
ссылка

Aksi
Влюбленная в жизнь!
Сообщений: 1013
Регистрация: 15.2.2009
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Fit

18.5.2009, 17:13

Когда-то давно, я искренне считала, что благотворительность - это отмывание денег......это было давно.....

Мой путь начался с моего мужа, точнее с его фотографий. Мы запускали проект флаеров с фотографиями детей под усыновление. Все 5 детишек уже в семьях, 4х усыновили, а к одному вернулась мама.
На сегодняшний день у нас с подругами официально зарегистрированный фонд "Доброе дело".

Что мы делаем? Наша работа веется по нескольким направлениям:
1. Отказники, это те дети, от которых мамы отказались еще в род.доме, либо дети, которых нашли на улице....эти дети на первом этапе подапают в больницу, для определения состояния здоровья и социального статуса. Я надеюсь, мне не надо говорить, что в больнице эти дети могу провести годы.....с нашим то государством? Так вот эти дети находятся на таком же положении, как и обычные больные...... Кто-нибудь лежал в больницах? Все знают, что санитарка подойдет только тогда, когда ей в карман засунешь 50 рублей. А вот теперь представьте - дети....эти дети - ничьи!
На сегодняшний день, силами нашего и дружественного фонда в таких больницах сидят наши няни...это сестры милосердия.....они седят на неллегальной основе, все про них знают, но молчат..... На зарплату каждой няни мы собираем своими силами...по 100р по городу...уже не первый год. Зато в палатах детей - ремонт, ничего не воруют, детей кормят, с ними проводят время..... Потому что был период, когда из палат воровали даже подушки и простыни из под ребенка.....

2. Дома ребенка, здесь детки от 0 и до 4х лет. Мы курируем 1, 2, 4...т.е. привозим - присыпку, подгузники, влажные салфетки.....обычные средства гигиены.

3. Детские дома, дети от 4 и до 16-18. Курируем - Батайск, Азов, Кулешовку, Зверево, х.Елкино, и в Ростове - 1, 4, 7. Что делаем мы? Мы оказываем детям внимание, т.е. поздравляем их с днём рождения, устраиваем праздники, организовываем спорт. мероприятия. Вот совсем недавно мы делали спорт.ориентирование в Ботанике для Батайского ДД. Мы "показываем " детям другой мир.....потому что они и понятия не имеют, что чай надо заваривать, они думаю, что он так и идет - в ведре готовый, что хлеб надо резать, что надо работать...и.т.д. Абсолютная ассоциальность.....мы пытаемся помочь им увидеть мир другим, поверить в себя.....потому что спонсоры привозят подарки....по праздникам......но этим детям нужны не новые кофты...им нужно ОБЩЕНИЕ!!!!!

4. Семьи....чаще всего мамочки из бедных семей.....мы привозим им вещи....(вещи мы собираем б\у у обыкновенных мамочек), мы проводим с ними беседы о пользе грудного вскармливания, если нужно - подключаем психолого, однажды даже получали паспорт......Мы НЕ ДАЕМ ДЕНЕГ таким семья, даже если и передают.....мы покупаем продукты и привозим. В каждом случае - выезжает наш волонтер, смотрит документы, обстановку, семью....а потом уже решается вопрос о кураторстве. Всякие случаеи бывают.....на наших глазах девочка, живущая с мамой, родившая в 16 лет...пошла на работу, сейчас учится заочно......и точно так же на наших глазах и с нашей помощью, одну маму лишили родительских прав, потому что существовала угроза для жизни ее детей.

5. Больные дети.....это, наверное, самая больная для меня тема......это онко больные дети.....у нас их несколько на сегодняшний день.....мы помогаем им лекарствами, деньгами....наши волонтеры сидят за руку с мамочками во время операций.....об этом тяжело писать...это особые дети, особые мамочки...это жизнь ради одной улыбки ребенка, прикованного на несколько суток к кровати с капельницей химии.....

Нас в фонде не так много...все мы делаем своими силами....и именно поэтому согласны на любую помощь.....
Если возникает вопрос - что имею с этого конкретно я? Отвечу сразу - ничего, кроме постоянного напряжения, нервного состояния, бессонных ночей.....Наш фонд - абсолютно добровольный, мы все в фонде только из-за душевных своих качеств и морального настроя....просто потому, что мы не можем оставаться равнодушными......просто потому что лично для меня - чужих детей НЕ БЫВАЕТ!!!! Это наше будущее.....это МЫ с вами завтра.....и лично я хочу, чтобы оно было светлым!!!!!!!!!!


Я описала всю деятельность фонда в кратком изложении...может кто захочет чем помочь, может кому-то нужна помощь - обращайтесь! На любой вопрос отвечу! У нас есть склад, где мы храним б\у вещи детские, коляски\кроватки.
У нас есть сайт.....который я почти доделала...но там функционирует форум.....этот форум новый, но с переносом со старого сайта (раньше у нас был домен 2-го уровня, теперь 1-го)

Есть еще один момент...которым (помимо остальной моей деятельности в фонде) занимаюсь именно я.....и я очень хочу попросить Вас мне помочь!!!!!! Это интернат в Зверево.....кто знает, где находится Зверево? Это город, отброшенный от Ростова...даже без таблички указателя на въезде.....
Там лежат дети.......это лежачие дети с очень тяжелыми диагнозами из разряда - дцп, даунизм.....их там 80 человек. Скажу сразу - у меня свой взгляд на все это и свое мнение и оно совершенно не гуманное.....НО они лежат...от них отказались и отвернулись абсолютно все....у этих детей свой мир...только 2-е из 80-ти более ли менее понимают происходящее...остальные нет. И вот этим лежачим детям, наше государство выделяет по 2 подгузника в сутки!!!! А это больные дети и случается всякое....Там очень хороший персонал...в основном женщины, которые берут деток на ручки и дарят им свое тепло. Я могу показать вамфото наших поездок...такого не показывают в фильмах...это тяжелые фото....ссылка.
Нас там ждут......у нас ничего не просят...персонал всхлипывает от наших приездов.....бабушки расчищают снег перед машиной, которая может проехать сама.....все что им нужно, это только ПОДГУЗНИКИ!!!!! Это очень тяжелые дети......и им нужна наша помощь!!!!!
Я многое повидала в фонде...и я знаю, что и 50 рублей для детей - порой играют решающую роль! Для нас это - бутылка пепси, а для них - комфорт!!!!!!
Я с удовольствие приму любую пачку подгузников, начатую, закрытую, надорванную....возьму даже 1 подгузник! Потому что им нужна наша помощь! Я так же с удовольствием возьму вас с собой, если будет такое желание!!!!

В этой теме, я отвечу на любые вопросы, буду вести отчет о поездках, мы стараемся ездить 1 раз в месяц.....порой, увы, и реже.....

Это ссылка на раздел на нашем форуме.....там же все отчеты.....
Любые финансовые отчеты есть на нашем форуме.....у нас нет расчетного счета (потому что если мы его откроем, нам нужен сотрудник, а платить сотруднику мы не хотим), у нас есть яндекс кошелек 41001230352426, движения средств на котором вы так же можете проконтролировать.

Не оставайтесь равнодушными, не проходите мимо!!!!!! На любой встрече хондоводов, где буду я или Андрей, вы смело можете что-то передать, вы можете звонить мне по телефону, задавать вопросы. Я могу взять Вас с собой в детский дом или на праздник в онко-больницу на 14 линию.

[b]И СПАСИБО!
Спасибо, что прочитали!!!!!!!! Добрые дела - это ВЕЛИКАЯ СИЛА, которая делает наш мир сильнее и светлее!!!!
Александра Счастливая.
Жена своего мужа)))


Кубанец
Руководитель "HONDA CLUB KUBAN&
Сообщений: 7626
Регистрация: 28.6.2006
Город: Краснодар

18.5.2009, 22:25

Умничка. То что делаем мы капля в море по сравнению с твоей работой. Я искренне желаю чтобы твоя тема не осталась незамеченной и все ростовские ребята откликнулись и не делали вид что случайно не заметили ее. Вот в этом есть смысл жизни, не так давно я это четко для себя понял. Чего и всем желаю.
Жизнь- бумеранг, что запустишь, то и получишь!

Aksi
Влюбленная в жизнь!
Сообщений: 1013
Регистрация: 15.2.2009
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Fit

18.5.2009, 22:35

Спасибо Сережа! Я не одна, у нас команда! И вы тоже молодцы!!!! Ваш аукцион - это замечательнейшая из идей, я обязательно "спионерю" ее на вооружение)))))) Именно твоя тема толкнула меня написать про фонд.

Я тоже надеюсь, что хондоводы присоединяться к добрым делам!
Можно просто прити в детский дом....просто пообщаться....поговорить.....там всегда ждут! Там после первого прихода вы становитесь детям - другом...и они так и говорят - наши друзья!
Все что нужно - это просто тепло сердца и ЖЕЛАНИЕ творить добро! Оно вокруг, его делаем МЫ сами!!!!
Александра Счастливая.
Жена своего мужа)))


Счастливый
Старик
Сообщений: 537
Регистрация: 13.8.2008
Город: Ростов-Папа
Авто: другое

22.5.2009, 22:14

И чо? Никто не хочет попасть на день рождения в Детский дом?! Никто не может хотя бы пачку памперсов передать детям в Зверево?! Люди?! Мы клуб или не клуб. Глянь, как Кубань сплотилась! Детям бассейн покупают.
Можт кто ссылку ссылка не видел?!
Вы знаете, что чувствуется в Детском доме? То, что наши проблемы - это тьфу!
В этом есть что-то эгоистичное, но так оно и есть. Приходишь к детям без детства, пообщаешься с ними, выйдешь и увидишь мир другими глазами. АБСОЛЮТНО.
Задержали зарплату? Поцарапал дверь, пробил колесо? пф...
У этих детей нет РОДИТЕЛЕЙ. Они их кинули. Ребёнок - один на один с миром. Без поддержки, без сказок на ночь, без надёжного крыла, без спонтанного посещения макдональдса...
Ребята ну Вы чего? Давайте организуем как-нибудь на выходных автопробег с детьми?! Ну прикиньте, сколько у них впечатлений останется?!
Мы когда ссылка провели - им на месяц впечатлений хватило!
Подключайтесь! Харе киснуть в офисах и перед мониторами!!!
Нарекли меня Андреем
???+личка=!!!

Logrus
Очкарик 8)
Сообщений: 888
Регистрация: 31.7.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

22.5.2009, 22:46

Счастливый, что есть "автопробег с детьми"? Прокатить детишек? Та лихко.
ссылка

Aksi
Влюбленная в жизнь!
Сообщений: 1013
Регистрация: 15.2.2009
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Fit

26.5.2009, 15:09

Огромное СПАСИБО Мише Барсеку за вклад в подгузники для Зверево!!!!!!!!!!
Низкий поклон от всей моей семьи за доброе сердце и отзывчивую душу!!!!!!!!



Александра Счастливая.
Жена своего мужа)))


Aksi
Влюбленная в жизнь!
Сообщений: 1013
Регистрация: 15.2.2009
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Fit

5.6.2009, 21:35

ГИГАНСКОЕ СПАСИБО Николаю и Ольге (Небенемеда) за помощь, за их вклад, за доброе сердце!!!!!!!!!!!! Пусть все то добро, что вы делаете - возвращается к вам в умноженном состоянии!!!!
Александра Счастливая.
Жена своего мужа)))


Небенемеда
Старик
Сообщений: 610
Регистрация: 6.10.2008
Город: Ростов на Дону
Авто: Honda Fit

5.6.2009, 21:50

Спасибо!!!!Девать некуда laugh.gif biggrin.gif

Счастливые, Спасибо Вам!!!! Что Такие есть ЛЮДИ!!!!
Николай
Хонда фит GD-3 1,5 2004г.

Aksi
Влюбленная в жизнь!
Сообщений: 1013
Регистрация: 15.2.2009
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Fit

5.6.2009, 22:14

Коля!!! Нет, это ВАМ спасибо за помощь и поддержку!!!! Без вас - мы слабы...а с вами - сила!!!!
Я безумно счастлива, что попала в этот клуб! Здесь так легко и свободно! И вокруг - только светлые и хорошие люди!!!!!!!!

Слов нет - эмоции захлестывают через край!!!!!
Александра Счастливая.
Жена своего мужа)))


Вернуться в “"Дон" (Ростов на Дону и ближайшие регионы)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0