Vincent Vega 69 ...
Старик
Сообщений: 183
Регистрация: 22.6.2010
Город: Новосибирск-Тверь
Авто: Honda Fit

8.11.2010, 17:12

Друг попросил посмотреть при покупке на фита и мною было выявлено следующее:

1. Горит на панели значок "подушка безопасности"...владелец говорит что сломан датчик подушки...мол ничего страшного.
2. Показывает расход 7.1 км/л после того как я прокатился (где то километр) стал показывать 6.9 км.л (говорит что обнулил датчик после заправки и то что он на первоначальном этапе он может обманывать...пока не проедешь несколько десятков километров(датчик показывает что проехал 10 км.))
в целом со слов продавца датчик показывает 13км/л.
3.Нажимаю чуть сильнее газ, слышен звук (однократно)...говорит зад подключается...но пробуксовки небыло...итого зад подключался каждый раз когда я трогался.
4.масло в движке цвета кофеsmile.gif) говорит менял 3т. назад.

подскажите кто что думает по этому фиту и по каждому пункту в отдельности. фит 2004 1.3 4wd

Masterfit
всё пропью, но флот не опозорю!
Сообщений: 1511
Регистрация: 6.7.2008
Город: Прокопьевск
Авто: другое

8.11.2010, 17:22

одним словом, ушатанный

Vincent Vega 69 ...
Старик
Сообщений: 183
Регистрация: 22.6.2010
Город: Новосибирск-Тверь
Авто: Honda Fit

8.11.2010, 18:13

нет ну если реально обнулить датчик...и в режиме шести часовой пробки покататся хотя бы минут 20...то датчик ничего хорошего точно показывать не будетsmile.gif)
масло согласен...рановато почернело
...вот мне интересно про подключение 4wd...должен ли быть какой то звук??? и почему он так часто подключается? при переключении на L...я как понимаю включается принудительно полный привод? если да....то звука нет.
...и про подушку...есть ли там какой либо датчик....который может накрыться САМ! без подрыва подушки.

noxp
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 17.7.2009
Город: Novosibirsk
Авто: другое

9.11.2010, 7:05

как владелец gd2(05-4wd) могу пояснить про 4вд
привод подключается только при пробуксовке и без всяких хитрых звуков.
Засаживал его раза 4, когда передние в пробуксовку уходят то подцепляется зад иначе не получалось. Принудительно полный привод включить нельзя.
На скорости он возможно тоже подключается после 120и но я не слышал никаких изменений ни в звуках ни в поведении. Что со старой жижей в редукторе что с новой. Касательно расходомера, у меня выходит 11-13 по городу в пробках.

Xoxa
Старик
Сообщений: 122
Регистрация: 22.10.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

9.11.2010, 7:32

Продован явно не хочет мешки ворочать, сильно ли привлекателен данный образец что от других временно отказывается?

Vincent Vega 69 ...
Старик
Сообщений: 183
Регистрация: 22.6.2010
Город: Новосибирск-Тверь
Авто: Honda Fit

9.11.2010, 11:36

noxp спасибо за пояснения

dato
Старик
Сообщений: 606
Регистрация: 24.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda Mobilio Spike

9.11.2010, 15:10

ет ну если реально обнулить датчик...и в режиме шести часовой пробки покататся хотя бы минут 20...то датчик ничего хорошего точно показывать не будетsmile.gif)


Так сбросьте показания, в режиме суточного пробега длительным удерживанием.
И замеряйте на здоровье.
Фармацевты-не медики. Мы не лечим больных, а делаем на них деньги.
ссылка

Vincent Vega 69 ...
Старик
Сообщений: 183
Регистрация: 22.6.2010
Город: Новосибирск-Тверь
Авто: Honda Fit

9.11.2010, 15:30

dato
спасибо за помощь
в том то и дело что продавец скинул показатели...и приехал...я же не могу кататься на его машине целый день))
...в его оправдание - да он мог скинуть датчик, в 18 часов приехал а это пробки, и соответственно датчик не показывает реальной картины.
...настораживает....зачем он его скинул??? ладно если бы датчика небыло, то после заправки обнулив "пробег" в итоге можно узнать расход...но он есть!!! а тут уже два варианта - узнать врет ли ему датчик, либо - машина кушает у него много и так он сделал что бы размыть нам картину)

Vincent Vega 69 ...
Старик
Сообщений: 183
Регистрация: 22.6.2010
Город: Новосибирск-Тверь
Авто: Honda Fit

9.11.2010, 15:32

всем спасибо...вопрос снят.

Вернуться в “Новосибирск”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0