chan
Чан Ибн Махмуд Укроп XIV
Сообщений: 1401
Регистрация: 3.7.2007
Город: Калининград
Авто: Honda Jazz

2.10.2007, 18:13

Вчера ездил загород порыбачить, а там ремонт дороги ведут. На покрытии куча камешков. Стоят знаки, говорящие о ремонте и ограничении скорости 40км/ч. Все едут медленно, но как всегда найдется один урод. Пронесся обгоняя на скрости 140 км/ч - придурок. (Кстати, на выходных у меня на глазах в этом-же месте такой лихач в кювет улетел, а сзади маленький ребеночек в спец. кресле сидел. Это и спасло.) Ну дык вот. Ентот придурок несся обдавая всех гравием
по полной программе. Один камень попал мне в стекло, оставивь небольшой скол. Я доехал до реки, оставил машину. Прихожу - трещина 40 см. от скола в нижнем левом углу к центру стекла. Т.е. стекло треснуло пока машина стояла.
Странно.
Сегодня поехал поискать где можно купить или заказать стекло. Не нашел, но в одном сервисе мне посоветовали фирму и дали телефон. Говорят - заделают и не будет видно. Я туда приехал, а мастер говорит, что надо было скотчем сразу залепить, т.к. идет дождь и вода с грязью попала в трещину.
Но взялся делать, сказал получится как получится. Приезжаю забирать - ВАУ! Нифига себе. Трещины не видно почти. Нужно знать где она чтоб увидеть.
Но мастер принес белый лист, подложил с обратной стороны и показал черненькую полоску - это говорит грязь которая попала с водой. Еслиб ты сразу скотчем залепил, то вообще классно было-бы. Все удовольствие 1500руб. Дали еще международный паспорт ремонта стекла (и сужествует же такое) чтоб можно было ездить за границу.
H-nda Jazz 1.4 CVT 2004 продан :(
Toyota RAV4 2007 куплен :)

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

2.10.2007, 20:46

Стекло, увы элемент жесткости кузова- делай выводы.
Хотелось бы, что бы я был не прав.
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

chan
Чан Ибн Махмуд Укроп XIV
Сообщений: 1401
Регистрация: 3.7.2007
Город: Калининград
Авто: Honda Jazz

2.10.2007, 20:53

В каком смысле? Какие я должен сделать выводы? Непонятно.

Я трещину заклеил. А еслиб ездил с трещиной, то у меня бы кузов менее жесткий стал?
Или то что у меня стекло лопнуло от камня значит кузов мягкий?

Вобщем непонятненько, поясни, плиз.
H-nda Jazz 1.4 CVT 2004 продан :(
Toyota RAV4 2007 куплен :)

GogVan
Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 20.10.2006
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

3.10.2007, 3:28

Не знаю как у вас, но в наших краях выгоднее просто поменять стекло. На фит, тайваньское заводское стекло, вместе с установкой будет стоить не более 2000-2500 тысяч, возможно даже меньше.
Сколько я не заделывал сколы на предыдущих машинах, все одно - проявлялись и разрастались sad.gif(. Так что проще покататься, пока не мешает, "поймать" еще один камешек и спокойно поменять.
Насчет жесткости. Скол получился на внешней стороне стекла, стекло же многослойное. Мы же не слой треснутый убираем, толщину стекла не уменьшаем, а всего лишь видимость трещины убираем. Технология ремонта проста до безобразия. Засверливаются дырочки по краям трещины, чтобы дальше не ползла. (глубина зависит от опыта мастера - не угадает, трещина поползет дальше). Затем все заливается полимером. И вуаля!- почти ничего не видно. Но, есть ограничения. Не дуть сразу горячим воздухом на холодное стекло (актуально зимой). Летом, соответственно наоборот. В общем сам все увидишь. smile.gif

chan
Чан Ибн Махмуд Укроп XIV
Сообщений: 1401
Регистрация: 3.7.2007
Город: Калининград
Авто: Honda Jazz

3.10.2007, 8:30

Да я согласен, только у нас стекло на Джаз 2-3 месяца ждать под заказ. Посмотрим как будет ходить после ремонта. Мастер обещал, что в этом месте уже не треснет.
H-nda Jazz 1.4 CVT 2004 продан :(
Toyota RAV4 2007 куплен :)

Andrey 93
Старожил
Сообщений: 3052
Регистрация: 31.1.2007
Город: Краснодар Ст. Елизаветинская
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

3.10.2007, 8:43

chan @ 3.10.2007 - 09:30
Да я согласен, только у нас стекло на Джаз 2-3 месяца ждать под заказ. Посмотрим как будет ходить после ремонта. Мастер обещал, что в этом месте уже не треснет.

Много раз ремонтировал стекла на предыдущих машинах, и ни каких проблем. Паутинки от камешка заливают специальным жидким стеклом и после ремонта скола даже почти не видно, а вот трещену если плохо засверлить и залить, то полоска может и дальше расти от вибраций.

Izmalkov
Николаич на синем хомяке
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

11.11.2007, 16:36

А в Москве где можно отремонтировать лобовое стекло? Сегодня нис того ни с сего трещина пошла sad.gif Обнаружил след от камешка.
Ну нафиг...

Fed
Мамонт
Сообщений: 283
Регистрация: 2.1.2007
Город: Москва
Авто: другое

11.11.2007, 17:00

Izmalkov @ 11.11.2007 - 17:36
А в Москве где можно отремонтировать лобовое стекло? Сегодня нис того ни с сего трещина пошла sad.gif Обнаружил след от камешка.

Этих контор полно--поиском поищи.
ссылка

8 916 116 54 34 Мотоэвакуация. Федор

Zubchuk
Banned
Сообщений: 31650
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

11.11.2007, 17:31

Да и хрен с ней с трещиной, лишьбы глазу не мешало. Я год уже езжу так, перед техосмотром поменяю cool.gif
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

Izmalkov
Николаич на синем хомяке
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

11.11.2007, 18:25

А, все, сорри!
Отыскал все, что надо, на форуме wink.gif
Ну нафиг...

Rage
Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 7.11.2007
Город: Лесосибирск
Авто: Honda Fit

12.11.2007, 8:21

Andrey 93 @ 3.10.2007 - 09:43
[QUOTE=chan,3.10.2007 - 09:30]а вот трещену если плохо засверлить и залить, то полоска может и дальше расти от вибраций.

Вот у нас такая фигня и была. Плохо засверлили и залили, трещина пошла дальше. Теперь нужно тщательно просушить эту трещину и снова везти в мастерскую.
I'm So Black In Mind!

S-X
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 9.1.2010
Город: Моздок-Ставрополь-Лабинск
Авто: Honda Jazz

11.1.2010, 2:15

а мне один нехороший мастер так засверлил что просто я считаю испортил стекло, а на днях попал под камнепад под Мин-Водами,камаз с середины ковшом остатки снега счищал на скорости 90 км где то пока обогнал,все стекло и копот и дверь в наколах,очень жалко,а что теперь делать то?

Вернуться в “Только что купили Fit (Jazz). Ответы на самые популярные вопросы.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0