uvg
Старик
Сообщений: 199
Регистрация: 4.9.2009
Город: Томск
Авто: Honda Fit

27.10.2009, 12:20

Датчик положения дроссельной заслонки на двингателе L13A не продаётся отдельно.
Его нет в списках запчастей. И тем не менее в природе он существует wink.gif
Его можно купить у китайцев партией не меньше 100 штук примерно по 8 баксов за штуку, а можно купить тот же самый датчик с американской нашлёпкой по 80 баксов за штуку, но зато любой партией от 1 и больше biggrin.gif

Цель создания темы:
Кому интересна такая закупка прошу откликнуться.
Датчик этот имеет конечно довольно большой ресурс, но в случае его поломки покупать всю дроссельную заслонку - западло сказочное (тем паче что дроссель исправен)

viteek2
Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 3.8.2009
Город: Уфа
Авто: другое

28.10.2009, 21:10

uvg @ 27.10.2009 - 12:20
Датчик положения дроссельной заслонки на двингателе L13A не продаётся отдельно.
Его нет в списках запчастей. И тем не менее в природе он существует wink.gif
Его можно купить у китайцев партией не меньше 100 штук примерно по 8 баксов за штуку, а можно купить тот же самый датчик с американской нашлёпкой по 80 баксов за штуку, но зато любой партией от 1 и больше biggrin.gif

Цель создания темы:
Кому интересна такая закупка прошу откликнуться.
Датчик этот имеет конечно довольно большой ресурс, но в случае его поломки покупать всю дроссельную заслонку - западло сказочное (тем паче что дроссель исправен)

у меня есть этот датчик дроссельнои заслонки,продам как надо вышли фото,в личку biggrin.gif

uvg
Старик
Сообщений: 199
Регистрация: 4.9.2009
Город: Томск
Авто: Honda Fit

30.10.2009, 8:46

viteek2 @ 28.10.2009 - 21:10
uvg @ 27.10.2009 - 12:20
Датчик положения дроссельной заслонки на двингателе L13A не продаётся отдельно.
Его нет в списках запчастей. И тем не менее в природе он существует  wink.gif
Его можно купить у китайцев партией не меньше 100 штук примерно по 8 баксов за штуку, а можно купить тот же самый датчик с американской нашлёпкой по 80 баксов за штуку, но зато любой партией от 1 и больше  biggrin.gif

Цель создания темы:
Кому интересна такая закупка прошу откликнуться.
Датчик этот имеет конечно довольно большой ресурс, но в случае его поломки покупать всю дроссельную заслонку - западло сказочное (тем паче что дроссель исправен)

у меня есть этот датчик дроссельнои заслонки,продам как надо вышли фото,в личку biggrin.gif

Датчиков в таком корпусе 3 типа. Отличаются направлением вращения, начальным положением. На Хонда Фит L13A установлен именно такой

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 7 )
Прикрепленный файл   1.jpg

maratische36
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 8.2.2010
Город: Москва
Авто: Honda Fit

18.3.2010, 16:51

И как вы уважаемый калибровать его после установки будете? Меня развели в сервисе ,объявив провалы в акселераторе проблемой в ДПДЗ, якобы там стоит реостат,у которого сгорела спираль. Пришлось покупать в сборе карбюратор.17000рублей.Если бы знал не повелся бы! mad.gif кстати как потом оказалось аппарат рабочий. так что если кому нужен карбюратор ,милости прошу. За 12 тыс.рублей отдам. пригодность при желании можно проверить на моем авто,(не отходя от кассы) rolleyes.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 4 )
Прикрепленный файл   __________.jpg

uvg
Старик
Сообщений: 199
Регистрация: 4.9.2009
Город: Томск
Авто: Honda Fit

19.3.2010, 15:47

Больше всего меня смутило слово карбюратор smile.gif А так всё вроде как обычно smile.gif

Калибруется (выставляется) оно хоть с помощью омметра/вольтметра, хоть с помощью ОБД2 тестера (для этих целей сгодится и китайский вариант елм327). Вариант с тестером конечно предпочтительнее.

Датчики привёз, цена правда со всеми расходами далеко не 3 бакса, но значительно меньше чем у америкосовских (америкосовский к стати прожил ровно 13 дней и сдох, китайский сейчас стоит в машине и работает) smile.gif

Кому интересно - обращайтесь, могу выслать датчик и подроную инструкцию на чисторусском языке как его правильно установить smile.gif

Игорь О.
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 22.3.2010
Город: Бийск
Авто: Honda Fit

22.3.2010, 18:04

uvg
Где можно купить датчик дроссельнои заслонки

uvg
Старик
Сообщений: 199
Регистрация: 4.9.2009
Город: Томск
Авто: Honda Fit

23.3.2010, 9:19

Такой датчик можно купить:
ссылка
ссылка
ссылка

Я пробовал BLOX - хватило меньше чем на две недели. Если будешь покупать у америкосов - не забывай что в таком корпусе датчиков 3-и типа и отличаются они начальным положением и направлением вращения. Тот который стоит в ФИТе указан на картинке в этой теме. Визуально они легко отличаются. И к стати большая часть ихних сайтов работает только с пластиковыми картами выданными на территории америкосии и буржуйские службы доставки не работают с гондурасом, в котором мы обитаем... smile.gif Так что квест не для слабонервных smile.gif

Также удалось найти завод в китае который делает эти датчики smile.gif Есть подозрение что всё что толкают америкосы взято именно оттудова smile.gif Хотя возможны варианты...
Китайскими датчиками я немного затарился (спасибо одному хорошему китайцу и будь проклята наша поганая раша с её банками, таможнями, и "экспресс почтой" - по результатам сотрудничества китайцы отказались когда либо ещё пользоваться ЕМСом smile.gif ) Если нужен китайский датчик - пиши в личку, пади договоримся.

Irysik
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 11.9.2011
Город: Калининград
Авто: Honda Jazz

12.9.2011, 0:26

uvg @ 23.3.2010, 10:19
Такой датчик можно купить:
ссылка
ссылка
ссылка

Я пробовал BLOX - хватило меньше чем на две недели. Если будешь покупать у америкосов - не забывай что в таком корпусе датчиков 3-и типа и отличаются они начальным положением и направлением вращения. Тот который стоит в ФИТе указан на картинке в этой теме. Визуально они легко отличаются. И к стати большая часть ихних сайтов работает только с пластиковыми картами выданными на территории америкосии и буржуйские службы доставки не работают с гондурасом, в котором мы обитаем... smile.gif Так что квест не для слабонервных smile.gif

Также удалось найти завод в китае который делает эти датчики smile.gif Есть подозрение что всё что толкают америкосы взято именно оттудова smile.gif Хотя возможны варианты...
Китайскими датчиками я немного затарился (спасибо одному хорошему китайцу и будь проклята наша поганая раша с её банками, таможнями, и "экспресс почтой" - по результатам сотрудничества китайцы отказались когда либо ещё пользоваться ЕМСом smile.gif ) Если нужен китайский датчик - пиши в личку, пади договоримся.


Нужен датчик!!)

jhekson
Любые запчасти для Вашего авто почта jhekson84@bk.ru
Сообщений: 1675
Регистрация: 13.8.2009
Город: Новосибирск

12.9.2011, 9:47

Irysik @ 12.9.2011, 4:26
Нужен датчик!!)


есть контрактные дроссельные заслонки в сборе

Kotya72
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 31.10.2011
Город: Тюмень
Авто: Honda Fit

31.10.2011, 8:12

uvg @ 27.10.2009, 12:20
Датчик положения дроссельной заслонки на двингателе L13A не продаётся отдельно.
Его нет в списках запчастей. И тем не менее в природе он существует wink.gif
Его можно купить у китайцев партией не меньше 100 штук примерно по 8 баксов за штуку, а можно купить тот же самый датчик с американской нашлёпкой по 80 баксов за штуку, но зато любой партией от 1 и больше biggrin.gif

Цель создания темы:
Кому интересна такая закупка прошу откликнуться.
Датчик этот имеет конечно довольно большой ресурс, но в случае его поломки покупать всю дроссельную заслонку - западло сказочное (тем паче что дроссель исправен)


мне срочно нужен такой датчик, кто может подсказать где его купить?

X-WoLF
СтаричеГ
Сообщений: 1848
Регистрация: 2.7.2006
Город: Нижневартовск

17.2.2012, 19:28

Мне тоже нужен датчик на L15A, точно такой же как на фото на первой картинке.

Вернуться в “Запчасти на Honda Fit (Jazz)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0