АС Пушкинъ
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 6.5.2012
Город: Новороссийск
Авто: Honda Fit

6.5.2012, 13:53

Звуковой сигнал не работает ( не бибикает). предохранитель и реле под капотом целые. автоэлектрик попался странный- ничего не нашёл. я просил кинуть хоть провод на сигналы- не знаю откуда.сам бы кинул.Оба сигнала сразу не должны погореть. Как проверить?

ViZZoR
Старик
Сообщений: 169
Регистрация: 15.1.2012
Город: Нефтекамск, Башкортостан
Авто: нет авто

6.5.2012, 14:13

АС Пушкинъ @ 6.5.2012, 15:53
Звуковой сигнал не работает ( не бибикает). предохранитель и реле под капотом целые. автоэлектрик попался странный- ничего не нашёл. я просил кинуть хоть провод на сигналы- не знаю откуда.сам бы кинул.Оба сигнала сразу не должны погореть. Как проверить?

Привет!!!
Была у меня такая же проблема. Реле и предохранитель целые, не работал сам сигнал (не знаю сколько у тебя сигналов, но должен стоять всего один под бампером в районе правой фары). Поставил мне знакомый мастер другой сигнал от фокуса. Но и он проработал не долго. Купил в магазине пару волговских сигнала (один поставил на штатное место, а другой установил в место где подходит заземляющий провод). Питание сделал для них общее (надрезал питающий провод, и припаял). Времени ушло минут сорок. Работает на УРА!!!! thumbsup.gif Удачи.

АС Пушкинъ
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 6.5.2012
Город: Новороссийск
Авто: Honda Fit

6.5.2012, 16:12

Я сам видел: стоят два сигнала,один слева,второй-соответственно- справа под бампером..А как его прозвонить,чтоб быть уверенным в неисправности именно сигнала7 Понятно,что тестером,но он же должен показывать какое-то сопротивление,если не сгорел,или же пробой в случае неисправности.Или там какая-нибудь хитрая хитрость,из-за которой так просто не прозвонишь? А если всё-таки сгорел (странно,сразу два?), то какое у него должно быть сопротивление?(это если я хочу купить не волговский,который явно подошёл у ViZZoR)

PASHA
Старик
Сообщений: 1144
Регистрация: 4.12.2010
Город: Анапа
Авто: Honda Fit (1 поколения)

6.5.2012, 16:23

1.Откручиваешь сигнал и напрямую к батарее подсоединяешь корпус минус контакт на сигнале плюс,а ещё лучше если у плюсового провода в разрыве будет "висячий" предохранитель 0,5-1 А , ты и проверишь и не навредишь.
2.К + сигнала на машинке подсоедини лампочку и ищи неисправность,это чтоб не пугать окружающих.

АС Пушкинъ
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 6.5.2012
Город: Новороссийск
Авто: Honda Fit

6.5.2012, 18:18

Огромадное спасибо!

АС Пушкинъ
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 6.5.2012
Город: Новороссийск
Авто: Honda Fit

10.5.2012, 13:52

Всё,заработал сигнал.Был обрыв в проводке.А сигналы(именно что два) стояли таки волговские.До меня уже поменяли

fed4488
Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 10.6.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

10.9.2013, 6:24

ViZZoR @ 6.5.2012, 16:13
Привет!!!
Была у меня такая же проблема. Реле и предохранитель целые, не работал сам сигнал (не знаю сколько у тебя сигналов, но должен стоять всего один под бампером в районе правой фары). Поставил мне знакомый мастер другой сигнал от фокуса. Но и он проработал не долго. Купил в магазине пару волговских сигнала (один поставил на штатное место, а другой установил в место где подходит заземляющий провод). Питание сделал для них общее (надрезал питающий провод, и припаял). Времени ушло минут сорок. Работает на УРА!!!! thumbsup.gif Удачи.

Ребята а дудки воздушные кто-нибудь ставил на фитов?

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0