massa
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 20.12.2014
Город: Владивосток
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

28.6.2015, 12:56

Народ подскажите, кто нибудь делал свап с варика на меху на GE8? какие есть сложность? есть ли нестыковки? а то желание есть, но напугали что есть сложности по электрике, ну если все как везде поменять косы да датчики тогда думаю проблем нет, а если есть какие то тонкости подскажите)

_mag_
Старик - маг ;)
Сообщений: 6866
Регистрация: 4.10.2007
Город: Красноярск, Телевизорный
Авто: Honda Fit

5.7.2015, 15:18

а есть ли смысл? поменять машину точно дешевле...
Коты не загадывают желаний, они просто берут все, что им надо.
ссылка
Геннадий
т. (391) 214-77-47

kazashi
Старик
Сообщений: 176
Регистрация: 23.8.2013
Город: Москва
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

7.7.2015, 13:25

massa @ 28.6.2015, 13:56
Народ подскажите, кто нибудь делал свап с варика на меху на GE8? какие есть сложность? есть ли нестыковки? а то желание есть, но напугали что есть сложности по электрике, ну если все как везде поменять косы да датчики тогда думаю проблем нет, а если есть какие то тонкости подскажите)


Бюджет 50 тысяч полностью свап комплекта.. реально проще машину сменить(

Inko
Старик
Сообщений: 220
Регистрация: 2.8.2014
Город: Красноярск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

16.7.2015, 8:18

А если например такой вариант -автомобиль в общем в отличном состоянии, но умер "варик". Поменять не хватает средств (учитывая продажную цену с "мертвым вариком" и потраченное время от продажи такого автомобиля), но есть возможность "наскребсти" средства и сменить "варик" на "меху". Покупать контрактный "варик" тоже вариант получить "КОТА В МЕШКЕ", наверное с контрактной "мехой" шансов получить "рабочий агрегат" больше. Разве это не рентабельный вариант в плане финансово-затратной стороны? Слышал ранее, что на Цивиках так и делали.
Больше интересует вопрос со стыковкой. Например состыкуется ли "меха" с двигателем 1,3 или какие то проблемы возникнут? Или придется покупать набор - двигатель+МКПП?
Поделитесь опытом, кто с такими вариантами сталкивался в жизни, думаю многие об этом задумывались на будущее smile.gif.

_mag_
Старик - маг ;)
Сообщений: 6866
Регистрация: 4.10.2007
Город: Красноярск, Телевизорный
Авто: Honda Fit

28.7.2015, 9:00

Поменять не хватает средств

Если не хватает средств на замену варика, то блин какая меха???
Покупать контрактный "варик" тоже вариант получить "КОТА В МЕШКЕ"

скорее всего с вариком никаких проблем не будет. Тем более всегда можно посмотреть на его состояние до покупки. Не справишься сам, звони, в одном городе живем. wink.gif тел ниже.
Значительно чаще чем коробки я у фита меняю двигателя.... Коробка вещь очень надежная. если масло вовремя менять. На контрактных пока что только от ударов повреждения попадались и то пару раз.
Например состыкуется ли "меха" с двигателем 1,3 или какие то проблемы возникнут?

Состыкуется, чего нет то, главное мозги от мехи найти wink.gif и подключить wink.gif
Вон у меня 2.4литра даже влезло.
Коты не загадывают желаний, они просто берут все, что им надо.
ссылка
Геннадий
т. (391) 214-77-47

Shostik
Старик
Сообщений: 1203
Регистрация: 6.10.2014
Город: Минск
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

28.7.2015, 10:50

_mag_ @ 28.7.2015, 10:00
Если не хватает средств на замену варика, то блин какая меха???

скорее всего с вариком никаких проблем не будет. Тем более всегда можно посмотреть на его состояние до покупки. Не справишься сам, звони, в одном городе живем. wink.gif тел ниже.
Значительно чаще чем коробки я у фита меняю двигателя.... Коробка вещь очень надежная. если масло вовремя менять. На контрактных пока что только от ударов повреждения попадались и то пару раз.

а варик разве не ремонтируется? на выходе новую коробку получить можно, а не кота в мешке

Inko
Старик
Сообщений: 220
Регистрация: 2.8.2014
Город: Красноярск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

28.7.2015, 14:10

_mag_ @ 28.7.2015, 10:00
Если не хватает средств на замену варика, то блин какая меха???

скорее всего с вариком никаких проблем не будет. Тем более всегда можно посмотреть на его состояние до покупки. Не справишься сам, звони, в одном городе живем. wink.gif тел ниже.
Значительно чаще чем коробки я у фита меняю двигателя.... Коробка вещь очень надежная. если масло вовремя менять. На контрактных пока что только от ударов повреждения попадались и то пару раз.

Состыкуется, чего нет то, главное мозги от мехи найти wink.gif и подключить wink.gif
Вон у меня 2.4литра даже влезло.


Да вроде у меня все в порядке. Так написал, вроде проконсультироваться, да и человека поддержать. А за помощь спасибо, может и понадобиться smile.gif

_mag_
Старик - маг ;)
Сообщений: 6866
Регистрация: 4.10.2007
Город: Красноярск, Телевизорный
Авто: Honda Fit

28.7.2015, 19:31

а варик разве не ремонтируется?


Ремонтируетсяпока в нем стружки нет, но тема про замену на мкпп wink.gif

Да вроде у меня все в порядке. Так написал, вроде проконсультироваться, да и человека поддержать. А за помощь спасибо, может и понадобиться smile.gif


Хорошо, когда все хорошо wink.gif обращайся wink.gif
Коты не загадывают желаний, они просто берут все, что им надо.
ссылка
Геннадий
т. (391) 214-77-47

Вернуться в “Тюнинг 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0