Stomatolog
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 8.12.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

2.4.2009, 21:43

Может кто использует лампы подобного рода? Есть эффект от их использования? Меня в магазине пытались убедить, что светит как ксенон.
Honda Fit 1,5 AWD

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

3.4.2009, 2:51

до ксенона эти лампам далеко, но светят реально ярче и спектр из желтого перемещен в белый. меня устраивает.
ссылка

hotrod
Старик
Сообщений: 1737
Регистрация: 14.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

3.4.2009, 6:28

Пол года отъездил на таких. Не то чтобы повёлся на заверения продавца, просто любопытно стало.
Ближний свет от обычных лампочек не отличается, т.к. основной свет в этом случае проходит через нетонированный поясок напротив нити накала.
А вот дальний свет хуже обычного. Максимум чувствительности глаза у человека находится где-то в жёлтой части спектра. Синий светофильтр ослабляет свет как раз в "полезной" части спектра.
Кстати "желтые лампочки тоже "не шарман". Они тоже уменьшают светимость лампочки за счёт ослабления света по другим цветам.
Ксенон выезжает по сравнению с обычными лампами только благодаря большей светимости при примерно тех же потребляемой мощности и тепловыделении.
the chargeman

chik777
Старик
Сообщений: 424
Регистрация: 1.9.2006
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

3.4.2009, 10:17

А я ставил такие и еще + 50% ....Светило реально ярче, и лучше освещало дорогу
FIT 1.5 T тюнингованный , WRX STI 350л.с

hotrod
Старик
Сообщений: 1737
Регистрация: 14.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

3.4.2009, 13:18

Брал аналогично +50% светимости.
По сравнению со старыми действительно светили лучше.
Но вот прошло полгода, меняю на обычные Osram +50%. Та же картина новые светят лучше. Нить накала со временем стареет и светит тусклее. Производители лампочек раньше по этой причине рекомендовали менять лампочки минимум раз в два года. Теперь, с ездой с ближним светом днём, лампочки приходится менять чаще. sad.gif
the chargeman

Витос
не я подлый, жизнь такая
Сообщений: 5700
Регистрация: 4.12.2008
Город: Новопавловск, г.Подольск М.О.
Авто: Honda Fit

3.4.2009, 13:30

Теперь, с ездой с ближним светом днём, лампочки приходится менять чаще.
Брал Osram +50%и Osram +90% и чем больше +++ тем меньше км , итого на 3500 км под замену 5 лампочек ушло. В итоге купил чешские непонятного производителя за 190 руб пара, и нормально все уже 18000 км (три месяца). А Osram и поденьгам не совсем дешево, да и сама процедура замены напрягает (менять в дороге, потом как свинья грязный будешь) Сейчас светает рано, темнеет поздно (по темноте теперь мало езжу), а к осени думаю ксенон ставить.
Место зарезервировано под умную мысль. Но мысль так и не приходит.

avt-maste
Старик
Сообщений: 230
Регистрация: 11.12.2008
Город: Таганрог
Авто: Honda Fit

3.4.2009, 14:27

Ставил филипс блю вижен, светят лучше и белее чем обычные с завода, потом поставил осрам кул блю , понравилось даже больше чем филипс, светят тоже как бы белым но более холодным, но не то. Поставил ксенон и О счастье.
Алексей
Honda FIT 2003,1.3
ICQ 444420952

user posted image

JazzeR
Стратегический бомбардировщик
Сообщений: 1846
Регистрация: 28.6.2006
Город: Московская обл.
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

3.4.2009, 15:31

Xella @ 3.04.2009 - 02:51
до ксенона эти лампам далеко, но светят реально ярче и спектр из желтого перемещен в белый. меня устраивает.

+2, т.к., даже на отечественой машине свет стал намного лучше, чем было до.
Но лампочки явно рассчитаны на наличие отражателя на самой фаре, нежели на стекле фары.
А при прохождении ТО ГАИшного, ГАИшникам свет очень понравился. Они улыбались абсолютно искренне и приговаривали: "И не слепит и света море".

По существу: по сравнению со штатными не заметил увеличения по дальности или ширине освещаемого пространства, но свет стал приятнее, белее. На самаре дальность освещенного пространства увеличилась на глаз в два-три раза, и площадь также увеличилась.
"Кроилово ведет к попадалову" (с) panzer35.ru

Хорошо Обладать Надежным Доступным Автомобилем.
(с) JazzeR



1.4i-DSI and 1.4TSI

Stomatolog
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 8.12.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

3.4.2009, 16:49

avt-maste @ 3.04.2009 - 15:27
Ставил филипс блю вижен, светят лучше и белее чем обычные с завода, потом поставил осрам кул блю , понравилось даже больше чем филипс, светят тоже как бы белым но более холодным, но не то. Поставил ксенон и О счастье.

Поставил ксенон...а как же насчет прохождения ТО и "ослепления" водителей встречных машин?
Honda Fit 1,5 AWD

avt-maste
Старик
Сообщений: 230
Регистрация: 11.12.2008
Город: Таганрог
Авто: Honda Fit

3.4.2009, 16:59

За ТО не беспокоюсь(по знакомству) , уже неделю катаюсь, никто не маргнул.
Алексей
Honda FIT 2003,1.3
ICQ 444420952

user posted image

Stomatolog
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 8.12.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

3.4.2009, 17:07

avt-maste @ 3.04.2009 - 17:59
За ТО не беспокоюсь(по знакомству) , уже неделю катаюсь, никто не маргнул.

А какая марка ксенона?
Honda Fit 1,5 AWD

Strelok
Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 11.1.2009
Город: Александров
Авто: Honda Jazz

3.4.2009, 23:12

+1 за filips. катаюсь, доволен. wink.gif

Chatlanin
Старик
Сообщений: 193
Регистрация: 25.4.2008
Город: Клин, Московская область
Авто: Honda Fit

4.4.2009, 15:24

hotrod @ 3.04.2009 - 07:28
Ближний свет от обычных лампочек не отличается, т.к. основной свет в этом случае проходит через нетонированный поясок напротив нити накала.
А вот дальний свет хуже обычного.

Во-первых: если речь идёт именно о "родных" блю-вижн, то колба там вся синего цвета, и никаких поясков нет.
Во вторых: объективно, дальность освещения разным спектром света зависит от цвета и световозвращающей способности освещаемых объектов. Субъективно - зависит от времени года, ландшафта, погодных условий. Поэтому в определённых условиях, субъективно, обычные лампочки могут освещать не хуже блю-вижн. Но если оценивать объективно, то есть по величине светового потока, то влю-вижн рулит, причём как при ближнем, так и при дальнем свете.
Ну и в третьих: жЫрная ложка дёгтя - горят эти блю-вижны быстрее самого дешёвого китайского фуфла! Я за неполных восемь месяцев сменил три комплекта блю-вижн... при их стоимости!!! Вообщем, я отказался от них, думаю, что навсегда. Поставил OSRAM найт-брекер. Прошло меньше месяца, пока полёт нормальный. Но, думаю, что и эти долго не протянут...
ссылкассылка
Обращаю в гибридную веру всех неверящих ;)

Schummi
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 2.4.2009
Город: Ангарск
Авто: Honda Fit

19.4.2009, 18:26

А я поставил KOITO WhiteBeam. Лупят как надо. Отличный белый свет, только придется немного фару корректировать, от того как с этими лампами стал встречных слепить.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0