Anatolievi4
Мужской
Сообщений: 2379
Регистрация: 27.7.2007
Город: Москва Свао
Авто: другое

2.10.2008, 10:11

Постоянно задаю себе вопрос, почему люди, которые с удовольствием в нужный им момент всегда указывают, что они МОДЕРАТОРЫ, на деле, совершенно не соответствуют это званию? Почему не убиваются темы, прямо нарушающие правила, почему допускаются оскорбления, которые потом не стираются, почему то, что доверено вам, вы делаете спустя рукава?
Почему вы не мониторите форум и не делаете его лучше и чище? Почему позволяете плодится темам близнецам, почему не пользуетесь своим правом и не склеиваете их?
ПОЧЕМУ?
Nissan Pathfinder, 2.5, серебро, 2008 г.в., есть всё.

vovilon
Мастер Греблин
Сообщений: 612
Регистрация: 27.7.2007
Город: 2я планета Альфа Центавры
Авто: Honda Jazz

2.10.2008, 10:26

И такая тема тоже уже была...
Ушел с этого форума 4.03.2009

Алексей
замученный кризисом
Сообщений: 2792
Регистрация: 25.4.2006
Город: Ангарск, Иркутская
Авто: Honda Fit

2.10.2008, 10:30

biggrin.gif думаю, времени нет...
Черный Inspire UC1 V3.0 VTEC

Izmalkov
Николаич на синем хомяке
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

2.10.2008, 10:37

Алексей @ 2.10.2008 - 11:30
biggrin.gif думаю, времени нет...

Плюсмного!
Когда появляется свободная минутка - обязательно занимаюсь форумом. Но сидеть на нем долго - временно не могу позволить себе такой роскоши sad.gif
Ну нафиг...

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

2.10.2008, 11:51

Anatolievi4
Резвый ты какой....

Представь, человек что-то не так сделал.... я взял и удалил тему....

человек в шоке.....

В той теме где тебе нахамили, я человеку написал в чем он не прав, прежде чем почистить или удалить тему, человек должен если не отреагировать, то хотя бы прочитать и понять то что он не так сделал.....

а если рубить всё на корню, так ни кто ни чего не поймет.....и лучше не будет....
Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

Anatolievi4
Мужской
Сообщений: 2379
Регистрация: 27.7.2007
Город: Москва Свао
Авто: другое

2.10.2008, 12:01

Zhukov @ 2.10.2008 - 12:51
Anatolievi4
Резвый ты какой....

Представь, человек что-то не так сделал.... я взял и удалил тему....

человек в шоке.....

В той теме где тебе нахамили, я человеку написал в чем он не прав, прежде чем почистить или удалить тему, человек должен если не отреагировать, то хотя бы прочитать и понять то что он не так сделал.....

а если рубить всё на корню, так ни кто ни чего не поймет.....и лучше не будет....

Для объяснений есть личка и всегда можно перед закрытием написать в теме причину. А как быть с темами типа "Подскажите...." или "Помогите..."
Это же бред.
Nissan Pathfinder, 2.5, серебро, 2008 г.в., есть всё.

Yurgan
Старик
Сообщений: 260
Регистрация: 5.4.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

2.10.2008, 12:57

Anatolievi4 @ 2.10.2008 - 12:01
...А как быть с темами типа "Подскажите...." или "Помогите..."
Это же бред.

Почему бред? Просто иногда проще задать вопрос нежели чем перерывать весь форум. Если бы ключевые темы выкладывались в ФАК было бы меньше таких вопросов.

Ключевые темы - это не один одна тема, которая якобы раскрывает все тонкости, а несколько. То есть они объединены по смыслу, но в каждй есть что то своё. Или вообще делать не ссылки на темы в форуме, а перерабатывать их и делать отдельные web-страницы.

Фот ФАК, всем ФАКам ФАК.
ссылка Имеено описательный. Да, я согласен с тем, что кто-то должен сидеть и пережовывать, но тут сложно сказать на что уйдёт больше времени - на написание отдельной страницы или на бесконечные ответы на одни и те же вопросы.

Кубанец
Руководитель "HONDA CLUB KUBAN&
Сообщений: 7626
Регистрация: 28.6.2006
Город: Краснодар

2.10.2008, 13:33

А кто его читает? Я про ФАК... В основном темы дублеры бахают новички, а читать правила форума никто себя не утруждает, савят птичку "Согласен" и все. А когда начинаешь чистить обижаются. Предупреждеия на нашем форуме вообще в 99% воспринимаютя как личное оскарбление, со всеми вытекающими последствиями (скандалами), у нас на форуме очень любят обсудить и наехать на модеров. Конечно есть и форумчане которые нормально и с пониманием относятся к порядку и предупреждениям, если они не правы, пишут примерно так "Понял, исправлюсь...". На многих других форумах долго не разбираются модераторы, в бан на время и все, вот там порядок и всем все понятно, что где находится, что где искать. Я модерирую еще форум HR-V, так вот там на предупреждения касаемые мата, обиды были просто капец, а у нас все понимают, что нельзя и все. Проще всего обвинить "бездельников" модераторов в бездействии или предвзятом отношении, а проникнуться порядком оказывается гораздо трудней. Надо действительно, жестоко за нарушения карать, так может привыкнут все скоро и воцарится порядок, а обычно мы еще смотрим, серьезное нарушение или несерьезное, кого можно предупредить, а кто скандал на всю Ивановскую раздует... Так то друзья... wink.gif
Жизнь- бумеранг, что запустишь, то и получишь!

hotrod
Старик
Сообщений: 1737
Регистрация: 14.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

2.10.2008, 14:15

Про повторные темы, поиск и прочее.
ИМХО, механиз поиска по форуму работает отвратно (это вина не модераторов!). Стоит изменить падеж слова или поставить множественное чило и поиск уже выдаст ну совсем другой результат. Вывод - надо как минимум разъяснить народу каким же образом работает поиск.
Большинство посетителей форума (новички особенно) не умеют даже грамотно описать симптомы неисправностей ("чо то стучит"). А про грамотную формулировку вопросов вообще молчу (ибо правильно заданный вопрос - уже половина ответа).
Модератор он тоже человек и кушать хочет. А чтобы вкусно кушать работать надо. А за модераторство денех не платют. Отсюда и издержки. Недостаток внимания и проч.
Есть предложение по поводу повторных тем. Если не затруднит, найдите тему-первоисточник (если в ней есть и ваши посты найти будет ну совсем не сложно). И в новой ветке просто дайте ссылку на первоначальную тему. Иногда даже ругаться не приходиться smile.gif
FAQ читать не совсем удобно, так как он плохо структурирован. И опять же надо знать что ты ищешь. А если какое блондинко капот ни разу не открывало, то и искать оно не знает что.
Про хамство писал уже - не лечиться. Допускаю злобный стёб над собственной персоной, но только аргументированный. Хочется же узнать где ошибся и где можно разузнать подробнее (первоисточник то бишь). А вместо этого...
Форум - есть плод коллективного разума, а не чьего-то одного.
Терпенья и такта нам всем!
P.S. Оффтоп. Заглядывал в российский джаз-клуб - песочница децкая. Совсем другие проблемы у владельцев новых авто. Фит-форум рулит!
the chargeman

Anatolievi4
Мужской
Сообщений: 2379
Регистрация: 27.7.2007
Город: Москва Свао
Авто: другое

2.10.2008, 14:24

Yurgan @ 2.10.2008 - 13:57
Anatolievi4 @ 2.10.2008 - 12:01
...А как быть с темами типа "Подскажите...." или "Помогите..."
Это же бред.

Почему бред? Просто иногда проще задать вопрос нежели чем перерывать весь форум. Если бы ключевые темы выкладывались в ФАК было бы меньше таких вопросов.

Ключевые темы - это не один одна тема, которая якобы раскрывает все тонкости, а несколько. То есть они объединены по смыслу, но в каждй есть что то своё. Или вообще делать не ссылки на темы в форуме, а перерабатывать их и делать отдельные web-страницы.

Фот ФАК, всем ФАКам ФАК.
ссылка Имеено описательный. Да, я согласен с тем, что кто-то должен сидеть и пережовывать, но тут сложно сказать на что уйдёт больше времени - на написание отдельной страницы или на бесконечные ответы на одни и те же вопросы.

Вот ты написал ответ, даже не вникнув, что написано в моём посте.

Что это за название темы, которое не раскрывает суть вопроса? "Помогите", что помогите? не могу просраться? Или дайте денег, помогите материально? Или Помогите, у меня нет мозга? Это неуважение к остальным форумчанам.

По поводу того, что иногда проще написать- так это просто лень. Если задуматься, почему трудно искать??? Да потому что, всякие мудланы пишут одинаковые темы, причём часто бывает что темы находятся совсем рядом.
Но ведь лень читать, никто не думает, что в процессе прочтения, можно найти кучу полезной инфы, и возможно взглянуть на свою проблему с другой точки.
Nissan Pathfinder, 2.5, серебро, 2008 г.в., есть всё.

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

2.10.2008, 14:54

Anatolievi4
А почему бы не создать еще тему с названием: А почему новички (и не только) не читают правила? или наплевательское отношение ко ВСЕМ....

Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

Anatolievi4
Мужской
Сообщений: 2379
Регистрация: 27.7.2007
Город: Москва Свао
Авто: другое

2.10.2008, 15:13

Потому что я уже создал такую. И ты в ней уже отписался.
Nissan Pathfinder, 2.5, серебро, 2008 г.в., есть всё.

malexx
Старик
Сообщений: 187
Регистрация: 28.4.2008
Город: Томск
Авто: Honda Fit

2.10.2008, 15:15

народ. поддерживаю вас. так достали темы-дублеры!
черный FIT 2002 1.3W -=096=- на 17 литье - это я

Настёна
Старик
Сообщений: 4281
Регистрация: 19.10.2007
Авто: нет авто

2.10.2008, 15:41

Видела на каком-то другом форуме в каждом сообщении кнопочку "Сообщить модератору". Понятное дело, что все мы люди и модераторы в том числе, времени нет, не заметил, пропустил, обвинять не стоит. А вот если появится такая кнопочка, то мы все сможем помогать нашим модераторам вовремя отслеживать и исправлять/удалять подобный мусор с нашего форума smile.gif

Правда думаю мои сообщения будут в списке лидеров на удаление, судя по последним событиям laugh.gif

Ну а если серьёзно, есть возможность установить такую функцию? Сложно ли это с технической точки зрения?

Izmalkov
Николаич на синем хомяке
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

2.10.2008, 16:40

Во! Такая кнопочка нужна.
Ну нафиг...

ЛИХАЧЕВ ОЛЕГ
Старик
Сообщений: 1768
Регистрация: 8.5.2007
Город: Riga
Авто: другое

2.10.2008, 16:49

Постоянно задаю себе вопрос, почему люди, которые с удовольствием в нужный им момент всегда указывают, что они МОДЕРАТОРЫ, на деле, совершенно не соответствуют это званию? Почему не убиваются темы, прямо нарушающие правила, почему допускаются оскорбления, которые потом не стираются, почему то, что доверено вам, вы делаете спустя рукава? Почему вы не мониторите форум и не делаете его лучше и чище? Почему позволяете плодится темам близнецам, почему не пользуетесь своим правом и не склеиваете их? ПОЧЕМУ?

4.5. Запрещено обсуждать действия модераторов, администраторов сайта и правила в каких-либо разделах, кроме раздела ‘Книга жалоб и предложений’. Обсуждать действия модераторов и администраторов в разделе ‘Книга жалоб и предложений’ можно только после того, как Вы попытались решить свои вопросы в личной переписке.
анатольеви4, а в личной переписке попробовали решить?
ну эт я так, интересно просто wink.gif
-

Anatolievi4
Мужской
Сообщений: 2379
Регистрация: 27.7.2007
Город: Москва Свао
Авто: другое

2.10.2008, 16:57

Нет в личку не писал, думал, а кто у нас модераторы? Посмотрел на форуме в справке и офигел, всего 4-е человека. ссылка
Так кому писать в личку?
При этом, с моей сторны, просто заданы вопросы для модераторов...
Nissan Pathfinder, 2.5, серебро, 2008 г.в., есть всё.

ЛИХАЧЕВ ОЛЕГ
Старик
Сообщений: 1768
Регистрация: 8.5.2007
Город: Riga
Авто: другое

2.10.2008, 17:07

ааа понял, наверное перед этим было сделано вот это:
5.10. Если Вы недовольны действиями модератора, то можете написать ему личное письмо. Если модератор не отвечает, или ответ Вас не удовлетворил, то можете написать жалобу администратору сайта. Если его ответ Вас также категорически не устроил, то только в этом случае Вы можете завести по своей проблеме топик в разделе ‘Книга жалоб и предложений’. ph34r.gif
-

Izmalkov
Николаич на синем хомяке
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

2.10.2008, 17:36

Anatolievi4 @ 2.10.2008 - 17:57
Нет в личку не писал, думал, а кто у нас модераторы? Посмотрел на форуме в справке и офигел, всего 4-е человека. ссылка
Так кому писать в личку?
При этом, с моей сторны, просто заданы вопросы для модераторов...

Ага, читаю - и верю! biggrin.gif Почему-то мне в личку часто приходят ссылки с указанием, что стряслось... cool.gif
Ну нафиг...

Anatolievi4
Мужской
Сообщений: 2379
Регистрация: 27.7.2007
Город: Москва Свао
Авто: другое

2.10.2008, 17:40

Просто люди видят тайные знаки... laugh.gif
Nissan Pathfinder, 2.5, серебро, 2008 г.в., есть всё.

Вернуться в “Книга жалоб и предложений”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0