Sh_rus
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 3.1.2012
Город: Норильск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

10.2.2012, 6:20

Добрый день. У меня вот такой вопрос. Куда можно подсоеденить дополнительные электроприборы, минуя прикуриватель, так, чтобы работала через предохранитель, как полагается. Если есть схема, буду очень благодарен.
ссылка

Kir
Старик
Сообщений: 3084
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio

10.2.2012, 6:40

Sh_rus @ 10.2.2012, 12:20
Добрый день. У меня вот такой вопрос. Куда можно подсоеденить дополнительные электроприборы, минуя прикуриватель, так, чтобы работала через предохранитель, как полагается. Если есть схема, буду очень благодарен.

Загляни в салонны блок предохранителей (под рулем) - найди там свободные ячейки
ссылка
Ищи позиции "Неиспользуемый предохранитель"

Sh_rus
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 3.1.2012
Город: Норильск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

10.2.2012, 6:48

так, а питаться от чего? куда подсоединять питающие провода?
ссылка

Sh_rus
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 3.1.2012
Город: Норильск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

10.2.2012, 6:56

Вот допустим, я хочу установить дополнительное освещение в багажник, противотуманки, которых в начальной комплектации не было, и по мелочам... Я завожу провода через блок предохранителей, а дальше их куда? откуда питаться?
ссылка

Metaland
Старик
Сообщений: 671
Регистрация: 1.5.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

10.2.2012, 7:53

Один провод на массу, второй в свободную дырку предохранителя, ну и сам предохранитель поставить. Перед этим проверь, что там 12 вольт идёт
ссылка
ссылка

Sh_rus
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 3.1.2012
Город: Норильск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

10.2.2012, 8:57

Спасибо огромное за ответы!
ссылка

_AVL_
Старик
Сообщений: 2555
Регистрация: 9.3.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

10.2.2012, 9:49

А я бы протянул от аккумулятора хороший провод, возле аккума на этот провод поставил бы предохранитель и реле, запитанное от какого-нибудь штатного предохранителя, на котором 12В появляется при включенном зажигании. И ток можно приличный брать, и при выключении зажигания обесточивается, и нагрузка на замок зажигания не увеличивается (если реле не считать).
H-nda Mobilio 2WD 2002 г. цвета очень позднего заката солнца в горах в новолуние (черный).
ссылка

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

10.2.2012, 10:46

Sh_rus @ 10.2.2012, 11:20
Добрый день. У меня вот такой вопрос. Куда можно подсоеденить дополнительные электроприборы, минуя прикуриватель, так, чтобы работала через предохранитель, как полагается. Если есть схема, буду очень благодарен.

Sh_rus @ 10.2.2012, 11:56
Вот допустим, я хочу установить дополнительное освещение в багажник, противотуманки, которых в начальной комплектации не было, и по мелочам... Я завожу провода через блок предохранителей, а дальше их куда? откуда питаться?

Не корректно задан вопрос ( при чем тут прикуриватель?). Отсюда и некоторые ответы не совсем корректные.

Для освещения багажника совсем не обязательно тянуть провод от блока с предохранителями. Можно взять либо от провода на задний габарит (в этом случае подсветка будет гореть только при включенных габаритах) либо от плафона освещения салона на крыше.

Для подключения противотуманок есть целая тема с описанием подключения.

Ну, и эта.. коль задаются подобного плана вопросы, мой тебе совет-не лазь сам в проводку.
Пригласи друга, который в этом шарит. Либо к электрику езжай.
ссылка

ДАНИЛА
Старик
Сообщений: 448
Регистрация: 28.5.2010
Город: Бийск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

26.2.2012, 4:33

А я бы протянул от аккумулятора хороший провод, возле аккума на этот провод поставил бы предохранитель и реле, запитанное от какого-нибудь штатного предохранителя, на котором 12В появляется при включенном зажигании. И ток можно приличный брать, и при выключении зажигания обесточивается, и нагрузка на замок зажигания не увеличивается (если реле не считать


а не подскажете-ли какую релюху брать ,какие контакты под что использовать,обозначение её какое-нить,так-то руки откуда надо растут,но с электрикой на ВЫ.спсибо.
Если помог, нажмите "Спасибо", если нет нажмите на педали...

Лучше Hоnda нет коня
Остальное все х@йня


Застряну там, куда другие и не доедут.

Передний привод? Нет, не слышал.

"некрашенанебитасинтетиказалита"

ДАНИЛА
Старик
Сообщений: 448
Регистрация: 28.5.2010
Город: Бийск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

26.2.2012, 7:48

Да,и какого сечения или там квадратов провода будет уболтаться и чтобы не переборщить,и на сколько ампер предохранитель.постоянно питаться будет регистратор,радар-детектор,навигатор,подсветка в ногах,ходовые огни,и в перспективе подсветка суппортов.
Если помог, нажмите "Спасибо", если нет нажмите на педали...

Лучше Hоnda нет коня
Остальное все х@йня


Застряну там, куда другие и не доедут.

Передний привод? Нет, не слышал.

"некрашенанебитасинтетиказалита"

_AVL_
Старик
Сообщений: 2555
Регистрация: 9.3.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

26.2.2012, 8:05

ДАНИЛА @ 26.2.2012, 8:33
а не подскажете-ли какую релюху брать ,какие контакты под что использовать,обозначение её какое-нить

Из отечественных подойдут 113.3747-10, 113.3747, 117.3747-11, в общем любое 4-х контактное замыкающее реле. Нумерация контактов: 85 и 86 - обмотка, 30 и 87 - контакты.

ДАНИЛА @ 26.2.2012, 11:48
Да,и какого сечения или там квадратов провода будет уболтаться и чтобы не переборщить,и на сколько ампер предохранитель.постоянно питаться будет регистратор,радар-детектор,навигатор,подсветка в ногах,ходовые огни,и в перспективе подсветка суппортов.

Какая-то несерьёзная нагрузка. В общем провода на 1,5 квадрата (допустимый ток 15 А) за глаза хватит, соответственно предохранитель на 15 А. А по хорошему провод надо квадрата на 4 и предохранитель на 30 А, чтобы и попогреек несколько включить, и холодильник ( biggrin.gif ), и компрессор, и инвертор (хотя это уже перебор)...
H-nda Mobilio 2WD 2002 г. цвета очень позднего заката солнца в горах в новолуние (черный).
ссылка

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0